Сложная жизненаая ситуация, думала хоть мама поддержит морально. А она устранилась.

Как-то сочувствие заканчивается,и просыпается ехидство.
1 Кого-то убил,сварил и съел.
2Не,ещё хуже-минет предложил.
Давайте ,автор,рассердитесь ,и хоть что-нибудь нам расскажите. ;)

tuppi
Как-то сочувствие заканчивается,и просыпается ехидство.

tuppi
Давайте ,автор,рассердитесь ,и хоть что-нибудь нам расскажите

автор создала тему что ей тяжело, ждет поддержки, что поддержки с маминой стороны, на которую она расчитывала, она не увидела, а вы тут начинаете разводить тему о причине развода. Какая разница? Обсудить что это ерунда или нет, что мама права? Тема то не о том.

Вершина
автор создала тему что ей тяжело, ждет поддержки,

автора поддержали вначале, потом все запутались и перестали что-либо понимать. вот и все

Не бывает в жизни проблемы "в чистом виде",всё взаимосвязано.

Вершина

Вот и поддержите её :)

tuppi
Вот и поддержите её

имхо, мама должна поддерживать в любой трудной ситуации, а не отстраняться. И не важна причина этой ситуации, ее отношение к этому и тяжесть, на то она и есть любящая своих детей мама, которая в трудную ситуацию должна обнять,приласкть и поддержать. А потом уже в спокойной душевной обстановке, обсудить с ребенком свое отношение и дать совет, если он необходим.

Вершина
имхо, мама должна поддерживать в любой трудной ситуации, а не отстраняться. И не важна причина этой ситуации, ее отношение к этому и тяжесть, на то она и есть любящая своих детей мама, которая в трудную ситуацию должна обнять,приласкть и поддержать. А потом уже в спокойной душевной обстановке, обсудить с ребенком свое отношение и дать совет, если он необходим.

мамы разные есть. одна приласкает, другая нет. и обе одинаково сильно при этом любят своего ребенка

Вершина

Моя мама всю жизнь декларировала-всегда помогу.Два раза я у неё попросила помощи-отказала,сказала-только не это.Мамы-тоже люди,и ничего они нам не должны,только если сами хотят.

evabel
мамы разные есть.

полностью согласна. Но в моем понимании любящая мама, даже если не поддерживает выбор ребенка, если видит что ребенок реально страдает должна поддержать, а не делать показательные выступления

tuppi
Мамы-тоже люди,и ничего они нам не должны,только если сами хотят.

в жизни разные ситуации бывают, но в ситуации когда твоему ребенка плохо, считаю что это просто материнский долг (мое личное мнение, никому его не навязываю ;) )

Вершина
в жизни разные ситуации бывают, но в ситуации когда твоему ребенка плохо, считаю что это просто материнский долг (мое личное мнение, никому его не навязываю

тоже придерживаюсь такой позиции.

Вершина
в жизни разные ситуации бывают, но в ситуации когда твоему ребенка плохо, считаю что это просто материнский долг (мое личное мнение, никому его не навязываю ;) )

По отношению к своему ребёнку я также думаю,но от своей мамы ничего не жду,да и не обижаюсь давно.

Вершина
Но в моем понимании любящая мама, даже если не поддерживает выбор ребенка, если видит что ребенок реально страдает должна поддержать, а не делать показательные выступления

кому должна?

Вершина
материнский долг

слово то какое - долг

а вы, Вершина, не думаете, что мама считает, что дочери после развода будет хуже?
ведь она не назвала ни одной реальной, осязаемой причины. если автор и матери так все "рассказывает", то неудивительно, что мать не осознает всю трагедь.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 18:59

Яблоко
а вы, Вершина, не думаете, что мама считает, что дочери после развода будет хуже?

вероятнее всего так и считает, я в этом даже на 99,9% уверенна, вряд ли мама желает плохого для дочери, хотя бывают и такие.
Но ведь по-разному можно показывать свое отношение к ситуации. Можно встать в позу "поживи одна, пострадай, поймешь как это тяжко без мужа и передумаешь разводиться, а я со стороны понаблюдаю", а можно поддержать и попытаться разобраться в ситуации, чего как я поняла мама автора не собирается делать.

Яблоко
если автор и матери так все "рассказывает", то неудивительно, что мать не осознает всю трагедь.

возможно и так, но если автор расчитывает на поддержку мамы, то наверное уж рассказала причину бед

Вершина
"поживи одна, пострадай, поймешь как это тяжко без мужа и передумаешь разводиться, а я со стороны понаблюдаю"

попали в точку! это её слова.

evabel
кому должна?

своим детям, если она их на самом деле любит, забтотится о них и переживает за них.

Вершина
наверное уж рассказала причину бед

мама в курсе всей ситуации, но она не хочет верить в то что происходит.
У меня такое чувство, что ей наплевать, что мне плохо и трудно в этом браке. Ей важнее что зять её кормит и обеспечивает, а дочь уж как-нибудь потерпит, ради материальных благ.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 19:28

Вершина
evabel
кому должна?

своим детям, если она их на самом деле любит, забтотится о них и переживает за них.

мама никому не должна ничего. тем более взрослым детям. пока дети маленькие - мама о них заботится. заботится потому что любит, а не потому- что должна. вообще никто никому ничего не должен.

аноним
У меня такое чувство, что ей наплевать, что мне плохо и трудно в этом браке. Ей важнее что зять её кормит и обеспечивает, а дочь уж как-нибудь потерпит, ради материальных благ.

а вы не думайте за маму. примите её такой, какая она есть. поверьте, она переживает. просто показывает это не так, как вы ждете от нее. только и всего.

аноним
попали в точку! это её слова.

я сама была в оналогичной ситуации, ОООчень схожей. Было очень больно и обидно, что самый близкий человек (именно таковым я считала свою маму), от меня отвернулась со словами "решила разойтись с мужем? умая, самостоятельная? поживи теперь одна, посмотри какого оно одной с ребенком" . Мне на самом деле было Очень тяжело и морально и материально, но я приняла решение, что не могу больше жить со свом мужем, и решение было безповоротным. Ничего, выжила, время лечит, хотя обидно до сих пор когда об этом вспоминаю.
Для себя лично поняла, что со своими детьми, никогда так не поступлю

Вершина

Спасибо что поняли меня.
заметила, что женщины которые были (или есть) замужем, в случае чего чаще советуют разводиться и не мучиться. А те кто никогда не был замужем говорят "подумай, лучше так чем одной..." в таком роде всё. Мама никогда не была замужем и просто не представляет какие могут вообще ситуации в семье. я так думаю.

evabel
тем более взрослым детям. пока дети маленькие - мама о них заботится. заботится потому что любит, а не потому- что должна. вообще никто никому ничего не должен.

а что дети став взрослыми перестают быть детьми? и вы перестаете за них переживать ? :=-O:

Вершина
а что дети став взрослыми перестают быть детьми? и вы перестаете за них переживать ? ::=-O::

не перестаю переживать, но не должна делать то, чего от меня ждут,если это нерационально с моей точки зрения, или не свойственно мне. тем более жалеть никого не должна.

аноним
заметила, что женщины которые были (или есть) замужем, в случае чего чаще советуют разводиться и не мучиться.

относительно ваших отношений в семье, мое мнение, что надо сесть и без эмоций взвесить все "за" и "против". Если вы посчитаете, что вам будет лучше без него, то в перед и с песней, а если есть сомнения и шанс, что ситуация может измениться и возможность сохранить семью, то сохраняйте ее, развестись вы всегда успеете. ;)

Вершина
а что дети став взрослыми перестают быть детьми? и вы перестаете за них переживать ? ::=-O::

Взрослые дети хотят жить своим умом,переживать за них или нет -особого значения не имеет.Иногда мамы "я переживаю" превращают в мощнейший инструмент давления и шантажа. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы