Сложная жизненаая ситуация, думала хоть мама поддержит морально. А она устранилась.

аноним
Плохо то, что мужа я еще люблю и человек он хороший, как муж и отец почти идеален. Но есть такие вещи, которые мы побороть не можем.

он Гей?

Автор, мама вас в данной ситуации вряд ли поддержит. И не п.ч. она вас не любит, или любит деньги зятя. П.ч. причина ваших переживаний (очень ярких) ей не понятна вообще, и у нее есть опыт переживания одиночества. Она не хочет, чтобы вы страдали от одиночества, от того, от чего именно она всю жизнь страдала, плакала как и вы в подушку и тащила вас на себе. По ее мнению ваши переживания по сравнению с ее опытом ни о чем, она считает, что пострадаете вы гораздо больше, чем приобретете. И если она сейчас вас поддержит, то потом будет вдвойне переживать за вас и винить себя, в общем то ее можно понять. Не требуйте от нее того, что она не может вам дать, или будет потом от этого страдать. Найдите другую жилетку.
Ну и да, яркость ваших переживаний мне тоже не ясна, вроде и хочется вам помочь, но оттолкунся не от чего. Муж - хороший, любящий человек, мама не видит в вашей ситуации нечто неординарного (т.е. вряд ли он убил кого-то и т.п.), ваши же переживания на столько глубоки, вы пишете о жутком страхе, что даже не придумывается ни чего. Возможно это ваша личная реакция на стресс, действительно уже невроз, но тогда вам просто надо удалиться и лечиться, а потом принимать решения.

Муж автора-наркоман,99%
Ее страх-заразиться спидом.

Поняла,что бесполезно она наконец-то.

Мой бывший,работал,обеспечивал,любил детей,меня.
Но ничего не мог изменить с собой.
Потом я сказала-Когда появляется инстинкт самосохранения,любовь умирает.

Какая вам всем разница какая причина развода??? Чтобы попиндеть о чем было??
Человек говорит о том,что у родной матери не может найти поддержки ,даже если просто " не купил креветок"! Семья-это дом,где тебя любят,ждут и понимают,где хочется поделиться переживаниями какими бы они не были. Мне очень жаль тех людей " которые никому ничего не должны",тк в первую очередь вы сами с такой установкой никому не будете нужны.
Мама-это самый близкий и понимающий должен быть человек,а не только матка,родившая дитя. Мы этим от животных отличаемся,тем,что храним семью и отношения.

Криптан
Вы себе много напридумывали. подадитена алиенты. Вас что больше беспокоит: то, что мужика в доме не будет или статус разведенки?

Поражает иногда толстокожесть. Как вы этого добились? Тяжело из-за развода , потому что чувства не сразу угасают обычно, потому что привык жить так , а не иначе.

Nettle__
Как вы этого добились?

поражает иногда то, что люди не ценят того, что имеют: крыша над головой, и здоровье ребенка. ребенок здоров - вот это главное. Если здоров сам - можешь обеспечить ребенка. Остальное все - ерунда.

Это не толсктокожесть. Это - жизненный опыт.

Xroma-Soma
Мама-это самый близкий и понимающий должен быть человек,а не только матка,родившая дитя. Мы этим от животных отличаемся,тем,что храним семью и отношения.

не всегда мама самый близкий человек, и причем очень часто это не так. не надо всех под одну гребенку, вот такая мама у автора, ей теперь повесится что ли, потому что она не такая как все и не оправдывает ожиданий дочери, имеет другое мнение?

Xroma-Soma
Мне очень жаль тех людей " которые никому ничего не должны",тк в первую очередь вы сами с такой установкой никому не будете нужны.

нужны все всем и всегда. независимо от своей позиции. в чем связь нужен/должен?

было
Муж автора-наркоман,99%

и что вы думаете что мама смотрит как дочь живет с мужем, имея реальную угрозу для жизни и здоровья и так пофигистически к этом относится?

Xroma-Soma
Семья-это дом,где тебя любят,ждут и понимают,где хочется поделиться переживаниями какими бы они не были

Xroma-Soma

Мама-это самый близкий и понимающий должен быть человек,

Это идеальный вариант,всем бы такую жизнь. :)
Причину развода не со зла раскапывают.Это как нарыв-пока не разрежешь-не вылечишь. ;)

evabel
не всегда мама самый близкий человек

в идеале хотелось бы чтобы был. завидую тем у кого так. у самой муж близкий человек. с мамой не сложилось. порой это меня угнетает.
но считаю и буду считать, что мама должна (именно должна) поддерживать своего ребенка. не решать за него. хотя бы просто по голове погладить и успокоить. всё. а порой этого и достаточно будет.

evabel

Видимо,в вашей семье не так как я написала,поэтому ту же модель вы и переносите в свою жизнь,где никто никому не должен.

Xroma-Soma
Видимо,в вашей семье не так как я написала,поэтому ту же модель вы и переносите в свою жизнь,где никто никому не должен.

наоборот, именно поэтому у меня такая позиция. ну не должен никто делать то, что не хочет. и мама в том числе. не хочет поддержать ребенка так, как тот хочет - это выбор мамы. и только мамы.

evabel
ну не должен никто делать то, что не хочет. и мама в том числе. не хочет поддержать ребенка так, как тот хочет - это выбор мамы. и только мамы.

+++++

evabel
не хочет поддержать ребенка так, как тот хочет - это выбор мамы. и только мамы.

и это не самой лучшей матери... Мать-это все-таки мать,а не самка

Xroma-Soma
и это не самой лучшей матери...

Ну если взрослые дети будут по каждому поводу матери мозг грызть и поддержки сто раз в неделю в своих скандалах искать...
Это ад.

Калина Малинова®
по каждому поводу

развод-это "каждый" повод??? человек не смог найти у самого родного человека элементарной жилетки,просто порыдать....

Xroma-Soma
Мать-это все-таки мать,а не самка

+++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы