Есть ли здесь мамы, которые не работают, а только занимаются детьми?

Калина Малинова®
что Вы от этого круга оооой как далеко.

Значит мне есть куда стремиться)))

Калина Малинова®
Позвольте отметить, что представление о состоятельных семья-коттеджах-бизнесах у Вас весьма посредственное.

Про состоятельных не знаю. Про знакомых рассказывал.

Калина Малинова®
Не обижайтесь, Не буду))) Когда Вы вежливы, на Вас невозможно обижаться)))

Калина Малинова®
А что в Москве? Медведи на Красной Площади?

При чем тут медведи? Говорю ж, в Москве пивом живым можно поторговать.

*Катыся*
ах, ну да по английски читать умете , на права сдали, даже когда то Байрона в оригинале прочитали, ну второее высшее (савсем офигительный вариант), но опыта мало, перерыв большой, 40 лет..... Вас ждут, доооо.....

супер! :)

*Катыся*
ну к 40 годам дети уже самостоятельные, дальше то чоу? вы детям нужны? мужу (для которого ваша основная функция воспитание детей), да и возраст уже не тот, кризис среднего и т.д.? работодателю? кому нужны то? ах, ну да по английски читать умете , на права сдали, даже когда то Байрона в оригинале прочитали, ну второее высшее (савсем офигительный вариант), но опыта мало, перерыв большой, 40 лет..... Вас ждут, доооо.....

Не все живут в предложенных вами рамках. Почему по-вашему женщины в 40 лет жаждут податься в наемные работники? Гораздо интереснее путешествовать с мужем на собственной яхте или подстригать розы в собственном саду.

Victorya
им удобно, что устроен быт, что жена финансово зависима и легкоуправляема

Victorya
о есть, конечно, исключения

их ооочень мало, и относится чаще всего к очень обеспеченным семьям.

Дусёчек
женщины в 40 лет жаждут податься в наемные работники?

ну желать то они хоть что могут, вопрос где их ждут и примут :)

Дусёчек
Гораздо интереснее путешествовать с мужем на собственной яхте или подстригать розы в собственном саду.

а, ну это дооооо....и много таких случаев вы знаете?

Диан
У меня вот тоже деньги есть, а няни нет. Я лучше уж домработницу возьму, если не буду справляться.

Да, с нянями не все просто. У меня знакомая, которая двух нянь одновременно держала, поехала самостоятельно со старшеньким куда-то. Из машины вышли, а он - мама смотри, чистая бутылочка. Они с няней в парке бутылки собирали)))

пр онеразвит сервис отвечу: у нас нет нянь на час. детских комнат на два часа. я пыталась оставить ребенка до 3-х лет в Сити-фитнесе. а там только с 3-х лет. и только от 3 часов оплата идет. и так везде.

ENastyA
по моему это стереотип какой-то

В этой теме очень много стереотипов. Начиная с того, что неработающую женщину обязательно бросит муж, а работающую никогда не бросит. Жизнь гораздо богаче:
Пример 1: женщина работает, получает 15 тыс - она зависима и управляема, и в сукчае развода останется ни с чем.
Пример 2: женщина не работает, в случае развода имущество делится пополам, женщина имеет собственность и достойный доход.
Просто каждый убеждает себя в том, что ведет единственно правильный образ жизни. А убеждает потому, что в любом варианте женщина чем-то жертвует: работающие мамы испытывают чувство вины, что их дети обделены вниманием, а неработающие - что их образ жизни не является общепринятым.

Дусёчек
женщина чем-то жертвует

Дусёчек
чувство вины,

сложная женская натура

Дусёчек
неработающую женщину обязательно бросит муж, а работающую никогда не бросит

речь идет не о том кого чаще бросают и не бросают. А о том, что будет делать женщина, когда выполнит возложенную на нее функцию.
Ну воспитала она детей, вот 18 -20, дальше что? или муж дальше чо-нить придумает? собаку заведет для воспитания? или яхту купит, чтоб в дальнее отправить?
ЗЫ: могу точно сказать, что домохозяйки из них очень хорошие, одна такая работает щас у меня, отлично моет, иногда приготовить может, посидит с моими детьми когда нам с мужем куда-то надо в выхи. Женщина 45 лет, дочь 24 года, внучка 2 годика. Стаж правда есть, у нее муж трудовую себе на фирму оформил, какие-то отчисления ей делает пенсионные и проч. Летом вон пластику век сделала. Прям молюсь на нее, очень хорошая женщина, но вот чота как-то, ну не знаю.... потеряная она какая то что ли.... может яхту ждет...

Дусёчек
.

очень мудрая женщина. очень. одна на всю тему.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 14:27

Дусёчек
и достойный доход.

откуда? имущество в случае развода поимеют и работающая и неработающая. А вот быстро найти источник дохода долго неработающей - тяжелее.

Дусёчек
в любом варианте женщина чем-то жертвует:

все должно быть в меру, не обязательно чем-то жертвовать.

*Катыся*
А о том, что будет делать женщина, когда выполнит возложенную на нее функцию.

Этот вопрос может встать абсолютно перед любой женщиной - даже той, которая долго и успешно работала, достигла высот в профессии, но вот опостылело ей все, выгорела эмоционально: не могу-не хочу-не буду. У всех нас в жизни не раз случаются кризисы, когда по-старому уже не получается, а по-новому не умеем. Невозможно все предусмотреть заранее, везде подстелить соломки.
Во-вторых, >*Катыся*

А вот быстро найти источник дохода долго неработающей - тяжелее.

Источники дохода бывают разные. Работа по найму - лишь один из них. :)

Elenyschka
Я бы не смогла сидеть дома, однообразие меня просто убивает. Люблю свою работу, общение с людьми. Каждому своё.

+1000

Читаю с интересом. У меня как то все напутано получается: с дочкой до трех сидела, причем в садик с 2 пошли. Нашла работу - 2 месяца поработала поняла не мое, не нравится, не хочу, не чувствую, что мир спасаю, типа того. Ищу сейчас на полдня. Иногда посещает мысль, что я просто убиваю время, оно уходит бесцельно! Хотела второго ребенка, но муж оттягивает этот момент, говорит не время. И вообще такие мысли как чем заняться, куда податься, раз я училась на высшее жалко времени и денег - надо идти по специальности - да не горит вообще. Кароч, надо что то менять (с)
А вообще я бы не работала, родила бы еще двоих детишек. Ухаживать за детьми, любить и уважать мужа, сохранять красоту свою, не только внешнюю, в том числе и языки иностранные.....

Аноним - я
Я бы не смогла сидеть дома, однообразие меня просто убивает. Люблю свою работу, общение с людьми.

Slonyarka
А вообще я бы не работала, родила бы еще двоих детишек. Ухаживать за детьми, любить и уважать мужа, сохранять красоту свою, не только внешнюю, в том числе и языки иностранные.....

Вот! Какое счастье, когда можешь жить, как хочешь, заниматься тем, что нравится, а не "выполнять возложенную на тебя функцию" :)

Дусёчек

видимо вам повезло больше, у меня перед глазами не такие радужные примеры среди женщин долго сидевших дома с молодого возраста.
Есть пару примеров где женщины создали бизнес, родили, бизнес продолжает работать сам.... есть доход и есть возможность не работать самой, но они и дома не сидят ни минуты, фитнес, курсы, клубы, с дитем занимаются бабушки...

Дусёчек
Работа по найму - лишь один из них.

почему же так много женщин сидящих дома и желающих поработать не могут ее найти? творческая работа (хобби) приносит не сильно большой доход. Или вы имете ввиду те салончики красоты, которые мужья всем купят?

Дусёчек
достигла высот в профессии

если женщина достигла высот, то ей явно будет на что жить.

*Катыся*
Ну воспитала она детей, вот 18 -20, дальше что? или муж дальше чо-нить придумает? собаку заведет для воспитания? или яхту купит, чтоб в дальнее отправить?

а причём тут муж? я,скорее,мужу цели придумываю :) ,а то он считает-крутую тачку купил.полмира обьездил,а дальше что?
а уж женщине с детьми,пусть и взрослыми-куча дел найдётся,начиная от внуков и кончая общественной деятельностью. что прям в работу упёрлось то всё. у меня вон подруги работающие стонут-нет времени ЖИТЬ! уже по 40 лет,а вся жизнь как бег по замкнутому кругу,всё по расписанию.

*Катыся*
если женщина достигла высот, то ей явно будет на что жить.

тоже не факт. ну есть "подушка безопасности" на несколько месяцев, а так - большинство живет от зарплаты до зарплаты, только траты посущественнее.

кароче я хз.... весь Телефон доверия и Семейные конфликты - разводка, надо модерам сказать....
Где б тоже такой уверенности взять, что все шоколадно будет и напрягаться щас не надо

dasdas
При чем тут медведи? Говорю ж, в Москве пивом живым можно поторговать.

ой, блин, я пиво не пью и пропустила это видимо))
но продавать что либо в Москве нереально сложно.
Точно говорю.
Это невозможно просто.

СВГ
И потому мужчин привлекали женщины умные и образованные - а были это гетеры, куртизанки и разного рода содержанки, которые сидя на коленях читали стихи и рассуждали о высоких материях.

Нифига. Мы же еще в школе учили, это были Анна Павловна Керн и Полина Виардо)))

СВГ
И имидж современной проститутки изменился - она теперь глупо таращит глаза и хихикает, ходит в фартуке, а сексуальные игры часто проходят в интерьерах стилизованных под кухню.

А откуда Вы знаете?)))

Коша1, так и я о том же - нравится дома с детьми сидеть, так сиди - какие угрызения совести? Оттого, что поглупеешь? Ну так не захочешь не поглупеешь. Останешься без работы? Ну так если не дура, то не останешься. А муж, если он из тех, что налево ходят - ну так он от любой будет налево ходить. Виедал я как уходили от успешных, красивых, сильных - потому что успешные, красивые, сильные; видела как уходили от глупых, домашних куриц - потому что они глупые домашние курицы.
От куриц не уходили, если эти курицы были довольны собой, не грызли себя и мужа за то, что она превратилась в курицу. А была просто довольна жизнью и так довольна, что мужу видимо тоже хотелось вклиниться как-то в этот ее мир.
От успешных не уходили, потому что они не грызли ни себя, ни окружающих за то, что ребенок дома болеет, а она здесь уродуется на работе. Мужчине хотелось остаться с ней потому что она довольна собой и своей жизнью и помощи не просит и дертву из себя не строит. А потому очень хочется опять-таки рядом с ней оказаться - по типу коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Боже мой! В мире естьстолько способов себя реализовать и при этом не будет страдать ни семья, ни дети. Так нет обсуждаем тут неизвестно что - как не отупеть дома и родственники недовольны. Да они просто завидуюбт черной завситью, что у них не было и нет такой возможности сидеть дома!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы