Есть ли здесь мамы, которые не работают, а только занимаются детьми?

dasdas
Женщина сидящая дома - скучнейшее существо. Ну ладно, пока там дети подрастают, есть чем заняться, а дети выросли и что? У меня у товарищей сидят жены по коттеджам и вообще незнамо чем занимаются. Некоторые бухают.
И еще заметил, через какое-то время как дама домой садится, у мужика появляется молодая умная подружка))))
Про салон, кафе, турфирму и пр. Обычно это заканчивается тем что дама недвижимость отдает в аренду. Одно время на любой учебе до половины было таких "муж купил мне бизнес". Почти все закончили свой бизнес

Вы пишите ахинею, любезнейший.
Позвольте отметить, что представление о состоятельных семья-коттеджах-бизнесах у Вас весьма посредственное.
Кухонно-табуреточное.
Вы своим постом как нельзя больше дали понять (сами того не ведая), что Вы от этого круга оооой как далеко.
Не обижайтесь, но пишите Вы прописной бред бабок с лавочки.

Коша1
dasdas написал

Глупость.
И ты тоже.

dasdas
про Москву Вы точно не правы.

А что в Москве? Медведи на Красной Площади?Сообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 12:38

Клавдия Степановна
работать за 10-ку. для начала.

По мне лучше чуток пошевеливаться и пока дети малые :) На неполный день, на дому - но что-то делать, чтоб квалификацию не терять. После первого декрета на работу вышла - первое время смотрела на монитор круглыми глазами Так со вторым полугода на халтурку раз в неделю бегала Но у меня и муж не бизнесмен на булавку любая копеечка пригодится

Клавдия Степановна
а каждый день пизд.каться на работе-кухне-в ванной - незаметное трудозатратное занятие, которое никт оне оценит.

Оспидя..ну есть же для того обученные люди.
Нах себя убивать так?

Клавдия Степановна
на няню не заработал? странно)

Люди не оставляют детей с посторонними людьми не только, если не заработали, есть и иные причины. На сколько я помню, постоянной няни не было, напрягались, но справлялись, а брать няню от случая к случаю сложно (у всех же графики свои), да и ребенку некомфортно, наверное.
У меня вот тоже деньги есть, а няни нет. Я лучше уж домработницу возьму, если не буду справляться.

Коша1
нахрена? можно приглашать тетеньку убираться 2 раза в неделю

можно все. но кто-то делает сам. я пишу про таких. и не забывайте: не все зарабатывают достаточно, чтобы осталось на тетеньку. и менталитет опять же. посудомойка стоит как стиралка. даже меньше. и у кого она есть? пока не у всех. менталитет.

Коша1
Аssiya
Можно английский выучить
а нафига, если дома сидишь он нужен?

По забуграм без переводчика ездить :P

Диан
деньги есть, а няни нет

опять менталитет. не принято это у нас. да и не развит этот сервис.

Всё у вас будет хорошо :)

Клавдия Степановна
не принято это у нас. да и не развит этот сервис.

не согласна ;)

и я не работаю :( но не по собственной воле, так сказать... После 3х лет сидения в декрете "самовольно" (то бишь без согласия мужа) вышла на работу. Позже узнала, что, оказывается, он ЯРОСТНЫЙ противник того, чтобы я работала! :=-O: Затем были жизненные обстоятельства (ооооочень серьезные) - пришлось уволиться. И вот год как я не работаю. Честно сказать - очень хочется: самореализация, общение и все такое! Но нет рядом бабушек-дедушек. Ребенка вожу на тренировки (тренировки с утра). Работая, далеко не всегда успевала ребенка из садика забрать! Неслась как угорелая по пробкам в садик... Забирали знакомые :( Нанимали няню, но после происшествия (ударила ребенка по голове), утратила всякое доверие к няням. Плюс больничные с ребенком никогда работодателю не будут по душе... В общем, для меня идеальный вариант - ждать когда уйдут бабушки-дедушки на пенсию и переедут к нам поближе... А то ведь скоро школа.
А вообще, чествно сказать, я просто боюсь НЕ УСПЕТЬ наработаться - вот как-то так :(

Калина Малинова®
Вы от этого круга оооой как далеко.

ну не очень далеко, но где то совсем не рядом. Да, есть семьи где женщина осознанно сидит дома, т.к. ее 10-15 тыщ никуда не уперлись и достаток в семье " чуть выше среднего" Там действительно происходят подобные вещи. В таких семьях есть жена (мать, домохозяйка и т.д.) и есть любовница (не всегда) и мужики могут себе позволить подобные реплики за спиной в адрес своих жен - и это заложено в понятие МУЖИК в их понимании. Зато как круто звучит, моя жена может не работать, ибо я мужик, я обеспечиваю ВСЮ семью!!!! В таких семьях самый большой % разводов после 35-40 лет.

Калина Малинова®
представление о состоятельных семья-коттеджах-бизнесах

там все по другому. Подобных реплик там нет точно.

Диан
Люди не оставляют детей с посторонними людьми не только, если не заработали, есть и иные причины

Вот это точно! Было у нас несколько нянь. Но после того, как одна из них ударила ребенка по голове (лишь за то, что ребенок кушать отказывался) и запугивала "бабайками" (от нас такого никогда не слышала!), я прекратила все попытки найти достойного человека - появился страх и недоверие.

Я поражаюсь Вам. А вы что такие ниочемные, что ва нечем будет заняться, когда ребенок вырастет? Я вот не дождусь когда закончатся уроки и танцы и я смогу не уделять столько времени своему ребенку в таких мелочах. А уже начнется другая жизнь со взрослым чадом. Просто нужно решать проблемы по мере их поступления, а не пугатся того, что еще не наступило.
Жить надо, а не решать дурацкие вопросы. Еще раз повторюсь - если женщина отупела сидя дома с ребенком, то это означает лишь одно - она была тупа с самого начала. Если женщина захочет и достаточно умна для этого, то сможет открыть свое дело даже если оно кажется другим неприбыльным. Если женщине нужна пенсия, то она и на 10000 пойдет работать - миллионы именно на такие деньги и живут (подруга работает учительницей - пашет без выходных и получает всего 18000). Знакомая кандидат наук ушла на пенсию и устроилась работать фасовщицей в супермаркет рядом с домом. И ничего вполне довольна - голова свободна, пока фасует статьи обдумывает, придет домой запишет и опубликует. Опять же деньги.
И еще как говорила одна моя знакомая: сначала надо сесть в Москвич, чтобы потом ездить на новой иномарке. Это она сказала в ответ на сентенцию одной нашей общей знакомой: да я в Москвич никогда не сяду. А мы сели и уже пятый год ездим в новых иномарках, а она до сих пор пешком ходит.

И еще вот что. Когда-то раньше женщины сидели дома, не работали, их даже грамоте не учили - считали, что незачем, поскольку они должны были только рожать. И потому мужчин привлекали женщины умные и образованные - а были это гетеры, куртизанки и разного рода содержанки, которые сидя на коленях читали стихи и рассуждали о высоких материях. Сейчас, когда мужчины видят вокруг себя укмных, образованных т успешных женщин, они уже не испытывают к ним сексуальногь влечения - им хочется чего-нибудь поглупее. И имидж современной проститутки изменился - она теперь глупо таращит глаза и хихикает, ходит в фартуке, а сексуальные игры часто проходят в интерьерах стилизованных под кухню.
А в брачных агенствах все чаще мужчины хотят жен, которые бы были готовы ради детей бросить все.

СВГ
Просто нужно решать проблемы по мере их поступления, а не пугатся того, что еще не наступило.

Зачем создавать проблемы, чтобы потом их решать? Некоторые вещи можно предусмотреть, и решать ничего не надо будет ;)

СВГ

раньше и разводов столько не было и гражданский брак был не в моде. И количество одиноких (брошеных, разведеных и т.д.) женщин в возрасте от 40 лет не зашкаливало так.
сравнили тоже ;)

Аssiya
Некоторые вещи можно предусмотреть, и решать ничего не надо будет

++++Сообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 13:25

СВГ
Сейчас, когда мужчины видят вокруг себя укмных, образованных т успешных женщин, они уже не испытывают к ним сексуальногь влечения - им хочется чего-нибудь поглупее

вот читаю и удивляюсь, я чтоли в ином мире живу
Около меня куча примеров, когда мужик развиваясь сам, хочет такую же развитую жену около себя

Да и , если уж по теме, то нравится сидеть дома- сидите, а не нравится, хочется работать- работай, только все это надо делать для себя, не для мужа, свекрови, детей и т.п. а для себя, тогда и угрызений совести и т..п не будет

*Катыся*
раньше и разводов столько не было и гражданский брак был не в моде.

ну не потому что жили лучше, а потому что обществом это не одобрялось (разводы), вот люди и терпели друг друга. Сейчас свобода в этом плане

Коша1
не согласна

не согласна про не развит или про непринято?

СВГ
им хочется чего-нибудь поглупее.

да не))
хочется им как обычно: быть на коне. просто раньше для этого надо было общаться с высокоразвитой куртизанкой. а сейчас дурочку подобрать себе для фона:)

Клавдия Степановна
про не развит

Аssiya
А вообще..некоторым тетям не надо работать придешь к такой по какому нибудь делу...и думаешь - лучше бы ты детям щи варила

Точно))))
а лучше бы не просыпаться еще)))

Диан
Да, говорят, наоборот. Чем тупее, тем покладистее, удобнее. Для постели самое то. Но вам, как мужику, наверное, виднее.

Так глупенькие замуж же хотят))) А умненькие точно знают, чего им надо)))

Персефона
Подкиньте идеи?

Да хоть живое пиво посмотрите. В Ебурге, Нске тема развита, в Москве пока тишина. Думаю есть перспектива.

Коша1
а потому что обществом это не одобрялось (разводы), вот люди и терпели друг друга. Сейчас свобода в этом плане

дак я об этом и говорю, не надо сравнивать, что было раньше и что сейчас....
сейчас с вами никто до гробовой доски жить не будет. Вот родили вы.... ну несколько детей.... ну к 40 годам дети уже самостоятельные, дальше то чоу? вы детям нужны? мужу (для которого ваша основная функция воспитание детей), да и возраст уже не тот, кризис среднего и т.д.? работодателю? кому нужны то? ах, ну да по английски читать умете , на права сдали, даже когда то Байрона в оригинале прочитали, ну второее высшее (савсем офигительный вариант), но опыта мало, перерыв большой, 40 лет..... Вас ждут, доооо.....

я анонимно
есть ли такие же мамы?

Есть. :)

я анонимно
Испытываете ли чувство вины?

Нет. :)

Калина Малинова®
так думают ток когда с нищесранью связывают свою бесценную жизнь

не скажите. у мамы подруга была замужем за бизнесменом. зарабатывал очень хорошо, но погиб. очень тяжело ей пришлось себя и дочь на ноги ставить.
сама я против сидения дома. для меня сидение дома губительно.
и вообще, пришла к выводу, что те мужчины, которые говорят женщинам про хранительниц очага и про плюсы пребывания дома, просто хорошо устроились, им удобно, что устроен быт, что жена финансово зависима и легкоуправляема. но есть, конечно, исключения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы