Есть ли здесь мамы, которые не работают, а только занимаются детьми?

СВГ
Зато вы тубероза полноценная личность!

Хотите погоорить об этом? Да пожалуйста.

СВГ
Приписать мне не мои мысли

Я вас только сцитировала. Или вы изначально выдавали за свои мысли что-то другое?

СВГ
Если встал выбор - оставит даже пусть самую престижную работу ради ребенка, то значит выбор всегда должен быть в пользу реюенка

Если он встал. Если ребенок беспроблемный и окружен вниманием, пусть и не маминым - и у мамы нет желания замыкаться на зеленые какашки - только ее дело, с кем ребенок сидит и кто с ним занимается. Специально обученные люди иногда справляются не хуже мамы. Другое дело когда возникают роблемы, требующие аминого вмешательства, но они возникают далеко не всегда.

СВГ
Знаю селекционера фиалок (состою в переписке), которая будучи домохозяйкой выводит новые сорта, которые на выставках разбираются за 1 час и за ними люди едут через всю страну. Заметьте - она домохозяйка.

Это не домохозяйка. Про работу на дому слышали? Если она еще и с хобби совпала - это просто отлично.

СВГ
И последнее - я была и преподавателем, и менеджером, и начальником отдела, и даже была индивидуальным предпринимателем..

Представляете - я тоже. И нигде не было таких ощущений, как вы описываете, смею предположить - они зависят не от работы, а от головы.

СВГ
А только закомплексованная бабенка может всерьез писать о том, что работа позволяет реализоваться. Вы вообще видите хоть кого-то кроме себя и своей работы? Может быть она у вас и творческая. но у большинства она именно бессмысленная. А если бы в школе хорошо учились и книги читали, а не у компа сидели, то может быть тогда вспомнили бы муки чеховской героини из "Трех сестер", которая на работу рвалась, а потом горько рыдала, что работа ее вымотала и у нее абсолютно нет сил.
И вы можете тоже скакать на свою работу, если вам наплевать на своих детей. Если вам наплевать на то, что они вас ждут и скучают, что им хочется прийти, сесть с мамой рядом и прижатся к ней. И хочется это сделать в любое время. А еще очень хочется идти домой после школы и чтобы дома мама ждала даже когда тебе 13-14-16 лет. Если вам на это наплевать, то уж лучше вообще не рожайте, сделайте себе стерилизацию что ли. Вот тогда никто не будет вам мешать работать.

Это уже легкое хамство, только из уважения к вашим сединам и прощаю
Когда ребенок приходит из школы, меня там нет только один раз в неделю. И то только сейчас. До 12 ее лет я ее провожала и встречала. Младший ребенок ходит в хороший садик, где с ним и позанимаются специалисты, и покормят по всем правилам (ну не хочу я убиваться каждый день четыре раза свежее готовить) и погуляют, и поиграют - а дома мама и прижмет, и книжку почитает. И соскучится успеет, а то мама на протяжении 24 часов в сутки может и в осадок выпасть. Работа, если конечно это не единственный источник получения денег, без которых просто жрать будет нечего - это вовсе не обязательно перекладывание бумажек 8 часов в день. Кому что, если вам комфортно сидеть дома - ваше право, статью за тунеядство давно отменили - но это не дает Вам права плеваться ядом в тех, у кого другое мнение.

СВГ
мое образование философское и стало быть про психологию, счастье

СВГ
я знаю по определению больше,

Улыбнуло.. ;) Мне кажется, про счастье не надо много знать. Его надо ощущать.. Этого достаточно.

СВГ
я пережила перестройку и совесткий союз

Ну не вы одна. Тут добрая половина форума таких.. ;)

СВГ
Если выбор сделан, то не надо оглядываться на родственников и слушать их пустые разговоры. Не нужно все время готовится к чему-то, нуджно проблемы решать по мере их поступления, а не бежать впереди саней.

Соглашусь.. Но мое нахождение дома с детьми на протяжении уже почти десяти лет было бы неполноценным, если бы я на дому не работала.. Вот такое сочетание меня вполне устраивает. Без работы было бы тяжеловато морально. Кстати, эта же самая работа позволяет мне соблюдать баланс в отношениях с мужем, ну и конечно муж знает, что в случае временных катаклизмов в работе, я смогу его выручить.. Тоже не раз были таки ситуации.

СВГ
А только закомплексованная бабенка может всерьез писать о том, что работа позволяет реализоваться.

Вам никогда не приходило в голову, что все женщины разные.. Вот уж я не хотела, чтобы моя мама со мной дома сидела. Было бы хуже всем: и детям, и мужу и собственно самой маме. ;)

В общем, как-то однобоки все ваши высказывания и очень категоричны.. Вроде бы и с психологией знакомы. %)

сижу 8 лет. периодически работаю, но любая работа - ацкая рутина, иногда я это забываю и покупаюсь на громкие заголовки про "карьеру"
с свг сегодня удивительно часто соглашаюсь.

Работаю с 18 лет.
Карьеру сделала. Денег заработала...
Хочу в декрет и сидеть дома и заниматься собой, домом и ребенком, т.к. наработалась на всю оставшуюся жизнь вперед.
Если получится не работать больше - обязательно буду дома!
Хотя со многими мнениями что работать надо - согласно, ибо -" подушка безопасности". Но каждому свое.

Katy7788
это бред утешающей себя бедной женщины

Чорд! Завтра же уволюсь и пойду искать ответы, на вопрос о том, что значит счастье(с). Я то наивная думала что щасливая, а оно вона как, не по науке!! И дети запущены!!

Аssiya
Я то наивная думала что щасливая, а оно вона как, не по науке!! И дети запущены!!

судя по количеству ответов-опять срачка

Katy7788
да понабежали тут идиотки со своей работой, и ничего, что о другом говорили, все равно дуры все

сцепились сторонники, работяшшые и домохозяюшные)))в акцой схватке!

все бы ничего СВГ, но если Вы так хорошо все понимаете в жизни и так правы во всем. что остальным надо рот закрыть, почему же Вы такая злая? Всегда считала. что если люди живут правильно. то они в гармонии и доброте, а не в злости

Dali
судя по количеству ответов-опять срачка

Так это самое интересное

Katy7788
да понабежали тут идиотки со своей работой, и ничего, что о другом говорили, все равно дуры все

Правильно, брысь работать!А то залезли в интернет, еще и зряплату получают, бездельницы неразносторонние Кыш работать!

я тоже после первой девочки не работаю практически, так, немного мужу помогала (у него небольшой магазинчик), три месяца назад родила сынишку, как только подрастёт отдам в садик и пойду работать....но у меня другая ситуация муж старше меня на 16лет, ему 46 мне 30, нада как-то самой на ноги вставать, вдруг что...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы