Есть ли здесь мамы, которые не работают, а только занимаются детьми?

Всегда работала только в удовольствие, муж никогда не заставлял работать. При этом на всех трудовых местах добивалась успехов и карьерного роста. Сейчас родила ребенка, занимаюсь им, домом и своим мужем. Работать не хочу. Ничего зазорного в том что не работаю, не вижу. Как то давно родственники обмолвились на счет сидения на шее, так муж и сразу все популярно объяснил. Все кто недоволен положением таких жен, в первую очередь мучает зависть и отсутствие возможности так жить. А по поводу, муж найдет себе другую, работающую, интересную и т.д. Так и не надо мужа постоянно в ночнушке, неумытой, не накрашенной и в бигудях встречать с работы)
А если возникнет необходимость работать, пойду. И буду прилагать максимум усилий для своей семьи.

Коша1
ну этот факт неоспорим

Был бы неоспорим - автор бы такого вопроса не задавала А вообще..некоторым тетям не надо работать придешь к такой по какому нибудь делу...и думаешь - лучше бы ты детям щи варила

Диан
мама не может найти работу после 12-ти летнего перерыва, а за 10 тысяч ходить на работу смысла не видит.

что на ноги поставила - хвалить не будем, ей это не надо.
а про работу не права. чтобы стать женой генерала, надо выйти за лейтенанта. а чтобы получать 100, надо начать с 10.
про долгий поиск писат ьне буду - это вообще нормально.

dasdas
Ну скучно же с глупенькими)))

Да, говорят, наоборот. Чем тупее, тем покладистее, удобнее. Для постели самое то. Но вам, как мужику, наверное, виднее.

СВГ
Правда у меня стаж уже 20 лет если не больше

вот что-то в этом есть, чтобы сперва поработать, вообще согласна по всем пунктам.

dasdas
про Москву Вы точно не правы

Подкиньте идеи? ;) Вот подруга салон красоты собралась открыть, но их уже куча! Но, мне и не интересно такое. На сестру смотрю и не представляю себя такой деловой дамой, ведущей бухгалтерию, договаривающуюся с банками и прочее.

dasdas
но всегда найдутся причины чтобы не делать у того, кто не хочет делать.

Иногда есть. Глупо открывать бизнес, если через год (а-то и раньше, если командованию в голову взбредет) придется уезжать! Лишняя трата денег.

dasdas
Другой вариант:
Есть на которых женятся, а есть которые так...)))))

есть) только ум тут ни при чем.

Клавдия Степановна
а чтобы получать 100, надо начать с 10

Если бы ей было хотя бы 30, за 40-летними, которые отсидели дома столько лет, в очередь не стоят.

Персефона
Подкиньте идеи?

смысла нет. у кого нет своих идей, и своего воплощения не будет. чужую голову на себя надеть не получится.

Диан
Если бы ей было хотя бы 30, за 40-летними, которые отсидели дома столько лет, в очередь не стоят.

так ей не предлагают НИЧЕГО, или она находит на 10-ку, но это фи?

dasdas
Ой а можно вот об этом поподробнее? Что это значит?

Да всего-навсего она умеет вести дом и ей это нравится. Я могу и порядок навести, и штору сшить под настроение, и готовлю хорошо - но не люблю я это дело!!! И большинство моих знакомых такие. Все умеют, все делают - но по необходимости. А есть такие, которым это нравится. Причем все - и стирать, и гладить, и готовить и углы тереть. И не скучно ей при этом. Вот это - прирожденная домохозяйка

Клавдия Степановна
она находит на 10-ку, но это фи?

Сидеть полный рабочий день за эти деньги она не хочет, т.к. муж приносит в разы больше, все равно она не будет восприниматься, как добытчик. От нее, по-прежнему, дома будут ждать чистоты, выспавшейся красивой мамы и уж никак не ужин из полуфабрикатов.

Клавдия Степановна
а чтобы получать 100, надо начать с 10. согласна, сейчас она прошлую болезнь сына ставит причиной не работать ей сейчас

Диан
Сидеть полный рабочий день за эти деньги она не хочет

а не надо сидеть, надо работать_)

Диан
все равно она не будет восприниматься, как добытчик

а не надо быть добытчиком, первое вреям это работа "на будущее", адже если ей 40, впереди еще 15 лет до пенсии))

Диан
От нее, по-прежнему, дома будут ждать чистоты

вот это и напрягает таких дамочек. на работе первую смену, у плиты вторую, пообщаться - третью. тяжелоооо. и памятник никто не поставит. будешь - как все.
отмазки все. просто жалко тете себя.

Коша1
согласна, сейчас она прошлую болезнь сына ставит причиной не работать ей сейчас

вот я это же хотела написать, но постеснялась.
один подвиг в жизни совершить - дело великое. и заслуга большая.
а каждый день пизд.каться на работе-кухне-в ванной - незаметное трудозатратное занятие, которое никт оне оценит. :)
и будешь после такой жизни не героиня, а "изробленная баба", как говориламоя бабушка.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 12:18

когда делаешь все с удовольствием, то такого чувства не возникает

Клавдия Степановна
пизд.каться

;)

Клавдия Степановна
"изробленная баба",

ой :=-O:
да не дай бог!

У другой моей подруги муж бизнесмен. Ненормированный рабочий день, постоянные отъезды. Она пыталась работать, промаялась и плюнула. Т.к. двое детей со всякими танцами, больничными, подготовительными в школу и тыпы все равно только на ней. На работе еще всякие сверхрочные, она ни на один корпоратив ни разу не сходила, т.к. детей не с кем оставить. Воспитка в садике ребенку внушила, что мама его не любит, т.к. всегда забирает самым последним. Как-то на больничном с ребенком сидела, с работы звонили, мозги выносили, она не долечила ребенка, выписались и отправила в садик. Случилось осложнение, волосы рвала на себе. Дети дороже, решила она. Еще и мужа бесило, что у них график с отпусками не совпадал, он никак понять не мог, что жена тоже работает, т.к. ее зарплата не больно то ощущалась в бюджете семьи.

Клавдия Степановна
будешь после такой жизни не героиня, а "изробленная баба"

Видимо, не стремится к этому человек, понять можно :)

Диан
и че сейчас с вашей подругой?

Диан
Дети дороже, решила она

Это естественно, пока дети маленькие. Не зря даже "офисьяльно" можно до трех лет сидеть. Ну ладно, потом младшая школа - тоже тот еще пипец, если бабодедов нету. Но что потом? Когда детю 14 и он уже не хочет с мамой гулять? Куда девацца под сорокет, если за десятку работать стремно а больше ничего не умеешь?

Коша1
че сейчас с вашей подругой?

С которой? Со второй? Ничо. Живет, детьми занимается, но работать хочет.

Коша1
когда делаешь все с удовольствием, то такого чувства не возникает

когда мноого работаеш ьбез отпуска, много что делаешь по дому и все эт ов высоком темпе, возникает еще как.

Диан
детей не с кем оставить

Диан
муж бизнесмен

на няню не заработал? странно)

Аssiya
Куда девацца под сорокет, если за десятку работать стремно а больше ничего не умеешь?

работать за 10-ку. для начала.
во всем ,что начинаешь, даже в 40 лет:), ты сперва чайник. и отдача нулевая. и в цветоводстве, и в работе. мы же не брезгуем тем, что сперва цветы растут плохо? а тем ,что з/п маловата - очень даже.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 12:33

Клавдия Степановна
много что делаешь по дому нахрена? можно приглашать тетеньку убираться 2 раза в неделю ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы