Ждем второго ребенка .Своего жилья нет-мы сумасшедшие?

Victorya
только цены на жилье несопоставимы с нашими

да ну? давайте посмотрим например на Австралию ;)
Аренда квартиры с мебелью - от 700-1000 AUD (курс 30) в неделю
Aренда квартиры без мебели - от 100 AUD (курс 30) в неделю
сильно дешево?

чот все отмалчиваются как квартирки заполучили? сами с рождения горбатились или помогли? ;)

mymrik
так с любым может случиться!!!! и что? вообще не рожать?

Ну вот у меня если сейчас тьфу-тьфу вдруг мужа не станет - у меня есть где жить, у меня есть профессиия, и моей зарплаты вкупе с пенсией сына на двоих свободно хватит. Если же у меня при этом будет еще маленький ребенок и я буду в дерете - все. О...па! Сын-студент, платить за учебу уже не смогу - а значит, все годы его учебы псу под хвост, будем голодать и ходить в старой одежде. Страшно подумать. Тут муж без работы сидел год, только подрабатывал. Нормально обошлись. А если бы я была в декрете - читай сначала.

Новичок
а на фига брать квартиру в ипотеку за 5 млн... если доходы не позволяют

Во-первых, в Москве недвижимость дороже, во-вторых, любая, хоть за 1,5, хоть за 2 млн взятая в ипотеку квартира, с процентами на выходе обходится в 7-8 млн.

Victorya
мне так нравится, когда об ипотеке рассуждают те, кто ее не брал и рядом не стоял

Мы с мужем думали об этом, изучали вопрос, обращались в банки, где нам рассчитывали платежи. Не от фонаря рассуждаю. И "рядом постояла" - коллега по работе купила - первоначальный взнос ей от продажи бабушкиной квартиры в другом городе достался (у нас такого нет), платит сейчас по 15 т.р. в месяц, на 20 лет. Посчитала, что квартирка ей обойдется в 7 млн. в итоге.

Козюлька
И пожелайте удачи тем, кто еще на пути к собственному жилью

мы на этом пути. только не через ипотеку.

Victorya
кто из наших пенсионеров может позволить себе съемное жилье?

а кто из пенсионеров у нас может себе позволить на пенсию купить себе жилье? а много 22-летних специалистов могут себе позволить купить жилье без кредитов и прочих денежних вливанияй (мамы-папы)? ;) о чем и речь, у нас в Раше, хоть как купить хату себе с полтычка нереально. Дак и че теперь до пенсии жить не рожая никого?

adelisha
да ну? давайте посмотрим например на Австралию

я ж написала конкретно про францию.
а сколько получают пенсионеры в австралии?

Victorya
я ж написала конкретно про францию.

какая разница? почему там пенсионеры снимают жилье, давайте так ;) они че сума сошли? где у них почва под ногами??? а внукам че оставят?

adelisha
Дак и че теперь до пенсии жить не рожая никого?

да я-то как раз за то, чтоб рожали ;)

adelisha
какая разница? почему там пенсионеры снимают жилье, давайте так они че сума сошли?

разница в том, что если в росии не приобрести жилье к пенсии, то останешься на улице, а в той же франции можно спокойно снимать жилье будучи пенсионером. и нет необходимости оставлять что-то детям, так как и дети смогут снимать жилье. даже в случае безработицы - там хорошие пособия. у нас сдают жилье собственники, а там государство. а свое жилье в европе очень сложно приобрести, а если и получится, то как раз на 20-30 лет. но и плата не такая запредельная, как у насСообщение было изменено пользователем 10-03-2011 в 19:37

Victorya
разница в том, что если в росии не приобрести жилье к пенсии

дак вот как его приобрести молодым семьям, если даже каждый месяц откладывая по 10 тыщ, накопить мульон получится практически за 9 лет %) у каждой женщины есть здоровье и возраст, что бы ждать десяток лет для рождения второго ребенка? и за 10 лет наше гос-во все накопленное до нуля может отчикать...

извините, а можно тут же вопрос такой - а если хата в ипотеке на 20 лет, тоже не рожать второго?
а то страх - вдруг чего случись, платить нечем и резалт тот же будет- на папереть с двумя детками. или банки пожалеют, не прогонят?

adelisha
у каждой женщины есть здоровье и возраст, что бы ждать десяток лет для рождения второго ребенка?

А что, у каждой женщины это прямо-таки жизненная необходимость - рожать второго? А если его вообще не рожать - жизнь не такая какая-то будет, или что?

Chайkа
А что, у каждой женщины это прямо-таки жизненная необходимость - рожать второго? А если его вообще не рожать - жизнь не такая какая-то будет, или что?

ну не у каждой скажем так, но у многих! ;) да, у меня например не такая жизнь была бы! вот давайте я вас про первого спрошу: такая же бы у вас жизнь без вашего ребенка была б? ;)

adelisha
дак вот как его приобрести молодым семьям, если даже каждый месяц откладывая по 10 тыщ

ну мы озаботились этим вопросом до рождения ребенка, поэтому откладывали больше. плюс проценты в банке. ну и никуда от ипотеки не деться. надеемся, конечно, раньше отдать.
лично я родила первого в квартире мамы, второго хочу сразу после переезда. и неважно, что ипотека. у меня нет 10ка лет для ожидания. хочу сейчас :)

Katy7788
у меня квартиры нет, так что молчу полноправно

дак к вам претензий то нет собственно я тоже молчу, стражду советов, как заработать на собственную квартиру, с чего начать, а? профессионалы в квартирном вопросе.... а в ответ тишина...

Chайkа
это прямо-таки жизненная необходимость - рожать второго?

это всего лишь желание взрослых людей...что в этом такого, есть такие кто категорически не хочет детей, есть те кому одного достаточно, Но если человек хочет больше одного ребенка? что это стыдно? позорно? аморально?..Ну нет в данный момент квартиры, ну не подфортило..зато дети расчудесные и люди при этом счастливы и материальный вопрос у них на втором месте. Не все мы одинаковы, не все одинаково мыслим. Давайте уважать желания других, а не говорить что мы нищета размножаемся

adelisha
такая же бы у вас жизнь без вашего ребенка была б?

Другая, конечно, но не факт, что она была бы хуже. просто - другая.

Козюлька
Но если человек хочет больше одного ребенка? что это стыдно? позорно? аморально?

Нет. Аморально - это когда прокормить и воспитать ребенка не могут. Могут - пусть рожают.

Козюлька
чот все отмалчиваются как квартирки заполучили? сами с рождения горбатились

Поженились , три года снимали квартиру. Родили. Переехали в хорошую двушку (без ипотек и помощи родителей). Через 10 лет переехали в хорошую четырешку (опять же без ипотек и помощи родителей). Тогда родили второго. УСЕ ! Ну , правда машину мужнину продали , т.к. ремонтище пришлось делать , но через год он купил новую себе. Я свою продавать наотрез отказалась , с лялькой куда я без машины ?
Ну и че ? Работаем оба с пятого курса института - все никак остановиться не можем.
Значит , можно заработать ? ;) А ныть даже в голову не приходило.....
Сейчас вот старший подрастает - озадачились ему однушку попроще купить. А че делать-то ? Я с невесткой жить не хочу , да и молодым с нуля тяжко. квартиры сейсач государчтво не дает молодым семьям. Родили - обеспечивайте , хотя бы на первых порах. На то они и родители...

Козюлька

ипотека... других путей реально не нашли (мы просто оба иногородние), но! у мужа на работе была программа помощи при приобретении жилья, компенсация части процентов, первоначальный взнос был взят в займ на том же предприятии без процентов и естессно без извещения о том банка... квартира на окраине, в долевку, цена за квадратный метр была 24тр, то есть все сошлось удачно, хотя, конечно, первое время было очень трудно зато сча вспоминается с улыбкой

Moretti
Переехали в хорошую двушку

вот вопрос как вы смогли приобрести эту квартиру, то что жиили не тужили и переехали в двушку, это понятно, где бабки взяли? Начнете говорить что зарабатывали хорошо? мы рады за вас, не все так могут

Moretti
Родили - обеспечивайте , хотя бы на первых порах. На то они и родители...

ага, щаз половина без квартир метнется к родителям с этой фразой

Moretti
А ныть даже в голову не приходило...

собственно нытья я ни в одном посте не увидела

ЯщеRка
но! у

вооооттт, тут реальнее картина приобретения квартиры, и таких, у которых квартира приобретена с помощью (большой или малой) 90% на этом сайте.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2011 в 21:04

Moretti
Переехали в хорошую двушку (без ипотек и помощи родителей). Через 10 лет переехали в хорошую четырешку (опять же без ипотек и помощи родителей)

Moretti
Значит , можно заработать ?

Moretti
старший подрастает - озадачились ему однушку попроще купить. А че делать-то ? Я с невесткой жить не хочу , да и молодым с нуля тяжко. квартиры сейсач государчтво не дает молодым семьям.

ээээм, а где логика? вы смогли заработать - утверждаете, что можно, но так же считаете, что ваш ребенок не может заработать - почему?

Козюлька
вот вопрос как вы смогли приобрести эту квартиру, то что жиили не тужили и переехали в двушку, это понятно, где бабки взяли?

работали , копили , заняли у двух друзей , в течении года отдали.... Я эту квартиру буквально у риэлторов вырвала , получилось аж на 3000 долл.дешевле , чем была выставлена на продажу. Скакала по городу как заведенная , но все-таки нашла , как купить именно ее и дешевле.
Это было в 15 лет назад , цены на квартиры были , канеш , не те , что сейчас.... Доллар по 6 рублей...
Так что не надо язвить.....

Козюлька
Начнете говорить что зарабатывали хорошо?

Да , начну. Работали. Муж , например , с утра до ночи....

Козюлька
ага, щаз половина без квартир метнется к родителям с этой фразой

Да пусть мечутся куда хотят... Своей головой жить надо , а не искать , кто даст нахаляву.....
Скажу больше , вряд ли так быстро заработали бы последнюю квартиру , если бы я сидела дома с ребенком.

mymrik
ээээм, а где логика? вы смогли заработать - утверждаете, что можно, но так же считаете, что ваш ребенок не может заработать - почему?

не понимаете Вы меня..... Сын может и должен заработать свою квартиру. Для этого он должен закончить институт для начала. И потом , я ж не покупаю ему пентхаус в Тихвине... Речь идет о маленькой однокомнатной обычной квартире , с которой он начнет. Я не думаю , что он всю жизнь будет в ней жить. По крайней мере , надеюсь , что у него хватит мозгов заработать свою....приличную.... (я ему подскажу , как это сделать). Есть родители , которые рыбкой детей кормят , а есть такие , которые удочку дарят , чтобы рыбку эту можно было регулярно ловить....

Moretti
Есть родители , которые рыбкой детей кормят , а есть такие , которые удочку дарят , чтобы рыбку эту можно было регулярно ловить....

вы как раз рыбкой кормите ;)

Moretti
Да пусть мечутся куда хотят... Своей головой жить надо , а не искать , кто даст нахаляву...

чот вы сами себе противоречите, то говорите что надо молодым помочь (и жить с ними не хотите), а тут говорите что думать головой надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы