дайте совет

малинка
ребенком хочется чистоты и комфорта

маме вашей вот тишины хочется например. может поа не только о себе думать?
ребенка вы рожали думали о чем то??? сейчас уж выкручивайтесь. с вашей стороны непорядочно так себя вести, вы и маме и брату уже в печенках наверно.
разъезжайтесь и живите дружно и счастливо, глядишь и бабушка в гости захаживать будет и внучку нянчить.

все понятно, но она мама вместе со мной ходила сдавать квартиру, сама говорила поживем вместе, денежек подкопите итд. вот я и думала, что все ок..

а вам самойто нехочется уединения ;) .
мы тоже в сьёмно и с 2мя детьми, к маме только на ночку в гости приезжаем, но они в области. а потом быстрей домой к себе.

те всетаки чем раньше свалим тем лучше для всех? и еще полгода до конца договора не ждать? лучше идти и говорить все ребята у вас 2 месяца?

малинка
вот я и думала, что все ок..

Может она тоже так думала, а как до дела дошло - поняла, что погорячилась. Хотела как лучше, а сейчас надоело. Мне бы тоже надоело на месте вашей мамы и брата :(

малинка
живем с моей мамой и братом в 2ке

малинка
брату 15 он постоянно закрывается в своей комнате от нас

Т. е. Ваша мама, которая в принципе не хотела внука и спрашивала про аборт вынуждена жить в другой комнате с Вами, Вашим мужем (по сути чужим ей мужиком) и еще с ребенком, которого она в принципе не хотела и не ждала... капец... (это мягко сказано, но мат на форуме запрещен)...
я теперь понимаю, почему Ваша мама злая.
Мне ее искренне жаль, а Вы - эгоистка... свои материальные проблемы решаете за счет неудобства своей мамы (брат хоть с друзьями тусит да в другой комнате может закрыться).
Уезжайте - дайте людям отдохнуть и пожить своей жизнью...

малинка
я обижаюсь на маму- она не хочет сидеть со своей внучкой НИКОГДА

Вообще наглость... Вы решили родить ребенка, Вы его ждали, а не Ваша мама. Она поди ждала, когда Вы вырастете, выйдете замуж и наконец она сможет пожить своей жизнью, а Вы мало того, что семью ей впихнули в ее пространство (чужого мужика и нежеланного внука) дак еще и сидеть с ним заставляете.
а то что к гинекологу ходили с ребенком, дак таких - очень много, у половины вообще бабушки дедушки в других городах или вообще нету и ничего...

вот как-то так `(
а вам самойто нехочется уединения

хочется, но пугает что у нас нет ничего

малинка
пугает что у нас нет ничего

Вот заладила-то. %)
Ну так купите! Что как ребенок маленький?

Тигрра
Вообще наглость... Вы решили родить ребенка, Вы его ждали, а не Ваша мама.

ну, в чем наглость, я за 1,5года ребенкиных пару раз просила посидеть с ребенком, это ведь и ее внучка тоже

малинка
хочется, но пугает что у нас нет ничего

Ну как ничего? Одежда есть, посуда есть, кроватка и коляска у ребенка наверняка тоже. А еще у вас есть 50 тыщ, на которые вполне можно прикупить стиралку, холодильник и останется на икейский диванчик. И возможно шкафчик. Если не шиковать. Многие и с меньшего начинали. Хотя если очень хочетя все и сразу, можно уже и подработку поискать :)

малинка

у нас тоже ни чего не было . только диван и телевизор. холодильник с рук старенький брали.

сейчас и стиралка, и 2х ярусная кровать. и кухонный гарнитур и мого ещё чего :=-O: . муж ругается если прийдётся переезжать разоримся на переезде :=-O:

но факт остаётся фактом своей семьй жить отдельно, а к маме только в гости :)

Холодильник 140-205см шир. до 65см (Топ) Vestel GN 260 8000 р.
. Стир. машина 32-39 см с фронт. загрузкой Vestel WM 632 T 8000р
Микроволновка 1500р.
газовая плита Гефест 3500р.
На это у вас деньги есть?

спасибо, но как лучше людям приподнести эту новость? так и сказать выезжайте через два месяца?
просто ну правда неудобно

малинка
но как лучше людям приподнести эту новость?

Так и сказать, что извините, но обстоятельства поменялись, самим жить негде.

малинка
машина в кредите

Зачем покупали-то, если денег нет???? Господя, продайте машину и сделайте ремонт, а когда попроще станет, тогда и машину купите. Во люди - хотят все сразу, а расплачиваются родные. В который раз понимаю - автокредиты - зло, да и вообще потребительские кредиты.

малинка
допустим ванную сделаем и кухню, дом новый, но холодильник и стиралка нужны 100%

зачем??? Кухня сча не меньше полтинника - холодильник купите, раковина есть, стол со стульями, а остальное - потом, в процессе, тогда и на стиралку хватит.

Parawutik

это где такие цены7 с рук чтоли?

малинка

В магазинах такое тоже есть. Сходите прогуляйтесь, посмотрите.

Тигрра
Кухня сча не меньше полтинника

можно и меньше... правда-правда. В Кухоньке за 15000!!! На лет 5 точно ее хватит! И вполне нплохо выглядит.

Parawutik
Холодильник 140-205см шир. до 65см (Топ) Vestel GN 260 8000 р.
. Стир. машина 32-39 см с фронт. загрузкой Vestel WM 632 T 8000р
Микроволновка 1500р.
газовая плита Гефест 3500р.
На это у вас деньги есть?

Parawutik
можно и меньше... правда-правда. В Кухоньке за 15000!!!

ой, чет судя по постам автора, её это не устроит, поэтому и писала про полтинник ;)

малинка
то где такие цены7 с рук чтоли?

шшшшш... М-ВИДЕО! На сайте!

Тигрра
Зачем покупали-то, если денег нет??

машина необходимость.. ну и брали ваз.
чтоб квартиру купить поменяли новый опель на ваз старенький 2008 года.

Тигрра
Кухня сча не меньше полтинника

Да ну, в той же нежно любимой мной икее за 5 тыщ вполне приличного вида, только голубая. Но это ведь не навсегда.

мне кажется, проблема не столько в деньгах или их отсутствии, сколько в страхах автора. боится человек жить отдельно от мамы. Автор, пока вы не оторветесь от мамы внутренне, пока не осознаете, что вы уже взрослый, самостоятельный человек, до тех пор будете любые причины искать. вот смотрите: сначала вы о деньгах говорили, потом вдруг чувство вины всплыло - жалко жильцов, просили не выгонять, потом оказывается нет бытовой техники, без которой жить нельзя... дальше еще что-то появится. а причина одна - страшно жить без мамы.
может повзрослеть пора, а?

автор, я предлагаю вам не откладывая в долгий ящик прямо сегодня поговорить с мужем: что он по этому поводу думает - это раз. и два: собрать семейный совет, с мамой, с братом, с мужем и сказать: вот, так и так, мы видим, что отношения портятся, всем тяжело уже. давайте вы потерпите еще 2 мес, потом мы съедем в свою кв. увидите, как родня ваша будет совсем непротив ;) и сомнения совсем отпадут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы