ипорченный ДР или я меркантильная? много букаф, вобщем ПЯ

миндаль
Повязки прикольные бывают, и недешевые, кстати.

может для кого то это и прикольный подарок, но не для дочери точно :(

миндаль
Девочка решила соригинальничать, зачем так близко к сердцу принимать? Подарок ведь знак внимания, а не статья наживы, не так ли?

конечно знак внимания, но когда подарок дарят лишь бы отвязаться, заведомо зная что человеку он не нужен, то я считаю это как то фу, или нет?

я это
она месяц пахала как взрослая и учится успевала

И? Кто-то обязал ее потратить уйму денег на подружкин подарок? Это было ее решение. Ну пусть в следующий раз подарит подружке дежурную коробку конфет, только и всего. Не понимаю, чего так расстраиваться, особенно вам?

я это
причем подруга то уже взрослая и давно работает причем на хорошей зарплате

молодца. Парень у нее опять же... она мож ему на подарок зарплату ухнула, нуачо?
Фигней страдаете имхо, не стоит вся эта ситуация таких страданий Если, конечно, денюх потраченных не жалко. ;)

Я ваще не помню чтобы моя мама в мои 17 лет вникала в такие перипетии моей личной жизни че уж

R@D
А другие друзья/подруги? Они вообще вдвоем собирались отмечать? Вот уж веселуха в 17-то лет сидеть вдвоем с подругой в НГ как пенсионерки..

нет конечно, только собирались то они отмечать на квартире именно у этой девочки

R@D
по идиотизму равноценны.... да и повязка пожалуй прикольней для подростка

неужели? %) %) %)

я это
конечно знак внимания, но когда подарок дарят лишь бы отвязаться, заведомо зная что человеку он не нужен, то я считаю это как то фу, или нет?

Не то чтобы фу, просто все придают разное значение подаркам, кто-то тщательно выбирает, старается, чтобы подарок понравился человеку, оказался ему полезным. А кто-то отмахивается, дарит ерунду, иногда, о ужас!!! передаривает то, что самому подарили и не нужно Мне одно время декоративные блюдечки-тарелочки одна дама дарила, при том, что я этими тарелочками вообще не увлекаюсь, просто ставлю их в глубину шкафа в стопочку подальше с глаз, а никак не на видное место, и она могла бы это заметить. Но дарила и дарила )))) Да мне пофиг, уберу и забуду И вы эту повязку спрячьте и забудьте, и не портите нервы

миндаль
не стоит вся эта ситуация таких страданий

страдает то дочь, я же пытаюсь ей объяснить, что на все это надо просто махнуть рукой ;)

БабаНюра
Я ваще не помню чтобы моя мама в мои 17 лет вникала в такие перипетии моей личной жизни че уж

ну вот а моя со мной вобще все обсуждает,а я есстественно вникаю, это плохо?

кружки... тряпки... лучший подарок для девки это тест на залётность

миндаль
кто-то тщательно выбирает, старается, чтобы подарок понравился человеку, оказался ему полезным. А кто-то отмахивается, дарит ерунду, иногда, о ужас!!! передаривает то, что самому подарили и не нужно

не знаю, я подругам всегда стараюсь выбирать нужный подарок, и никогда не подарю лишь бы что. мне кажется букетик ну или хотябы 1 розочка здесь были бы уместней

Автор, сами себе выдумали проблему и теперь индульгируйте от этого на форуме...

я это
R@D
по идиотизму равноценны.... да и повязка пожалуй прикольней для подростка
неужели?

я это
я подругам всегда стараюсь выбирать нужный подарок, и никогда не подарю лишь бы что.

ключевое слово Я. Она - не вы. И вот опять же, Я от подруги розочку точно не хочу получить, уж лучше повязку)) Ну если и получу, не расстроюсь как-то, в вазу поставлю
Короче, или вы действительно меркантильная, или не хотите осознать, что все люди разные и по-разному воспитаны. Умение и желание дарить подарки - это в том числе и элемент воспитания. Все имхо.

я это
страдает то дочь, я же пытаюсь ей объяснить, что на все это надо просто махнуть рукой

Вы для начала сами махните.... рукой.
Я б вот тока рада была, если б мой сынуля лишний раз дома побыл

FedinaMama
сами себе выдумали проблему и теперь индульгируйте от этого на форуме...

ну так то это свободный форум, не? чо хочу то пишу

я это
ну так то это свободный форум, не? чо хочу то пишу

Так я не против, я за Ваше душевное состояние переживаю. ;)Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 20:48

я это
а моя со мной вобще все обсуждает

Оу так это ее инициатива? Ну хорошие отношения у вас, близкие) а что дочь Сама то говорит по поводу этой ситуации?

миндаль
вы действительно меркантильная

может быть, не буду спорить, жизнь такая сейчас стала

R@D
Вы для начала сами махните.... рукой.

махнула

я это
жизнь такая сейчас стала

Квартирный вопрос и вас испортил?

Блин...мне 20, с 17 лет праздную с друзьями все праздники...
У нас очень часто есть несколько вариантов ситуации:
1) Человек пишет что такого-то числа он будет в таком-то кафе со стольки и до стольки. Денег у него нет, приходите повидаться и чмокнуть в щеку. При этом часть народа забегает реально поцеловать и попить чаю-кофе за свой счет. Кто то приходит с маленькими презентами
2) Человек собирает людей в кафе, и оплачивает чай и тортик, как вариант пиццу и пиво - все остальное за счет пришедших, при этом либо подарки дарит каждый сам в меру сил и возможностей, либо скидываемся вместе все неа что-то большое и клевое (были гитара, была флейта, был рюкзак туристический)
3) Собираемся дома, человек честно говорит что очень хочет отметить др в кругу друзей, но денег нет - народ приходит с ништяками, и кто может - с подарками.
4) стандартно - именниник организует торт и салатики, выпивка частично с народа (ну там если кто то хочет виски или коньяка) при этом подарки дарятся в меру сил и возможностей, иногда скидываются на один большой и клевый.
5) Лично мой вариант - хотела увидеть людей, не было денег, не было времени, я сказала лучшей подруге - не надо подарков, просто соберитесь все вместе. мне устроили праздник с тортиком-свечками-песнями-подарками. Я была очень рада.

Ну и для случаев когда реально не знаешь что дарить - обычно к праздникам люди выкладывают в блогах вишлисты. Очень удобно. Причем там чаще оговаривают то что дарить НЕ НАДО!

Вот я думаю, или я ипанутая, то или мне просто с друзьями повезло.
Даже самую хренестую хрень они могут так обыграть, что я потом долго долго буду это вспоминать.

Мне на 18 лет народ припер огромную коробку - в ней еще коробка и т.д. до маленькой деревянной коробочки из под чая... А в ней одна копейка. Их радостный крик "Ни в чем себе не отказывай!" вспоминаю до сих пор. Мне было клево, и я не думала о том что "как стремно - копейку подарили"

Вообще надо быть проще...и люди к тебе потянутся!

мЫрта
Вообще надо быть проще...и люди к тебе потянутся!

Да! Вот ето и есть дружба настоящая. А вся ета мышиная возня деньги, солидно не солидно, капец какой то. Товарно-денежные отношения. нафига такие "друзья"Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 20:59

я это
дочь так воспитала, что дорог не подарок, а внимание,

в чем проблема тогда? Да и сами разберутся уже...

БабаНюра
так это ее инициатива?

а вы думали я сама чтоли поговорить об этом решила?

БабаНюра
что дочь Сама то говорит по поводу этой ситуации?

дак то и говорит что лучше бы цветы или конфеты подарила, если не знала что дарить. подруга то еще за месяц спросила ЧТО именно дочь хотела бы получить в подарок. было названо 3 варианта. в итоге - нелепая повязка %) зачем вобще тогда было спрашивать

мЫрта
Блин...мне 20, с 17 лет праздную с друзьями все праздники...

ой, молодость вспомнила. Когда у меня и компания была, точнее не у меня а у БМ, ну и сам БМ соответственно. У него был ДР и у нас совсем-совсем не было денег, ну разве что на еду. Я отпросилась с полдня с работы, ребенка к бабушке, купила окорочков американских (ну а какое мясо дешевле? а без мяса как мужиков накормишь?), запекла их и пюре картофельное сделала. На остальное (салаты, другие закуски) совсем денег не осталось. Обзвонила его друзей, всем сказала приходить, вместо подарков приветствуется спиртное и сок. Когда муж грустный и уверенный что "карнавала не будет" пришел домой - там уже были гости и накрыт стол. Как в американских фильмах :pozdr3: Кстати, мальчишки сбегали и за солеными огурчиками, и еще что-то сообразили. Вроде тоже неплохо было, имениннику и друзьям понравилось.Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 21:11

мЫрта
мЫрта

в следующий раз будем так и поступать ;)

мЫрта
Мне на 18 лет народ припер огромную коробку - в ней еще коробка и т.д. до маленькой деревянной коробочки из под чая... А в ней одна копейка. Их радостный крик "Ни в чем себе не отказывай!" вспоминаю до сих пор. Мне было клево, и я не думала о том что "как стремно - копейку подарили"

мЫрта
Даже самую хренестую хрень они могут так обыграть, что я потом долго долго буду это вспоминать.

в том то и дело, а тут было просто сунуто в руки и потом молчаливое ожидание реакции

я это
в том то и дело, а тут было просто сунуто в руки и потом молчаливое ожидание реакции

а может эта повязка какая-то эксклюзивная?

мЫрта

Молорик!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы