А вы допускаете в своей жизни аборт?

Идизюда
При состоявшейся имплантации препарат неэффективен." - инструкция к препарату

а имплантация когда состоится? Далеко не в первые сутки. Надо просто вовремя успеть, пока оплодотворение не произошло.

Talleina
нет таких, ни одна гомональная спираль не препятствует оплодотвор

ну так значит спираль - это аборт!

Talleina
а вот тут вот вы не правы, ОК (не мини-пили, а полноценные с двумя гомонами) препятствуют именно оплодотворению, вернее они не дают яйцеклетки созревать, соответственно хвостатый в нее попать не может.

это хорошо, только вот организм химией травить не хочется. Печень-то у нас одна на всю жизнь и нормальные здоровые яичники (которые обманываешь гормонами) тоже.

Talleina
Для некоторых женщин это действительно метод, но менструация должна быть четкой и женщина должна знать когда у нее овуляция и быть уверена, что у мужчины сперма не выделяется случайно))) . Вообще женщине на забеременеть отводится всего лишь одни сутки в месяц, т.ч. не так уж это и легко

нет, здесь вы не правы. ППА я использовала при нереулярном цикле. Просто видимо у моео мужа спермики ДО семяизвержения не выделяются. Повезло. Метод удался. И забеременнеть даюся не сутки, а неделя где-то. И вообще где-то прочитала, что нормальные здоровые женские органы очень ориентированы на размножение и при попадании спермы всё ориентировано на зачатие. Я вот можно сказать в месячные забеременнела.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 14:28

мама Славы
применять метод "спиодин"

а муж? :=-O: "списдругой" :=-O:

Anuta27
Уже всю голову сломала, как бы безвредно и не абортивно не допустить беременность

С вашими взглядами - не заниматься сексом, ну или альтеранитвно (орально, анально, петтинг, тантра и т.п. )))) - 100% гарантии :)

Anuta27
это хорошо, только вот организм химией травить не хочется. ечень-то у нас одна на всю жизнь и нормальные здоровые яичники тоже.

ну это устаревшие взгляды, современные ОК даже пользу организму женщины приносят, просто встречается индивид непереносимость.

Anuta27
нет, здесь вы не правы. ППА я использовала при нереулярном цикле. Просто видимо у моео мужа спермики ДО семяизвержения не выделяются

повезло

Anuta27
И забеременнеть даюся не сутки, а неделя где-то.

именно женщине - сутки, зрелая яйцеклетка живет только сутки, это хвостатые дольше до 8 дней... поэтому и в целом неделя дается.

У вас из-за религиозных мотивов такое отношение к вопросу?Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 14:32

Так-то по мнению РПЦ любой способ контрацепции - это аборт, начиная от ППА и заканчивая постинором. А аборт - это грех и вот от метода контрацепции зависит его тяжесть, как-то так. Барьерные методы ППА, презики, ещё куда не шло, а когда уже оплодотворение произошло, то капец.
Я к РПЦ отношусь скептичеки и ко всей этой лабуде, которую написала тоже
При определённых обстоятельствах аборт сделать готова и ни кого за подобное деяние не осуждаю.

У меня была ситуация, когда я рассталась с одним и почти тут же начала встречаться с другим. Предохранялась с обоими - но когда-то не сработало. Варианты выхода из ситуации мне абсолютно не нравились. Во-первых, отец-то кто? Остаться я хотела, естественно, с новым мужчиной. Но уверенности, что беременность от него, не было- ну и беременеть в начале отношений в мои планы не входило. Рожать тоже не хотелось- мне двадцать, учусь на заочке, работаю полгода на месте декретницы. %) Вот многие сейчас скажут-фигня, все можно преодолеть. А мне не хотелось преодолевать.
Я узнала о беременности в Москве, на курсах, и на выходных собиралась ехать в родной город. Но произошел выкидыш. Не будь этого - пошла бы на аборт, попереживала бы и продолжала жить дальше.

ответила да, но ни разу не делала и постраюсь этого избежать. но теоретически не исключаю... как-то так
тех, кто делает не осуждаю, ни в коем случае: разные ситуации бывают и разные судьбы...

Talleina
ну это устаревшие взгляды, современные ОК даже пользу организму женщины приносят,

НЕТ безвредных таблеток. В чём-то от них может быть польза, но вред есть, как и от любых друих . Побочку почитайте. Вы не даёте работать яичникам, обманываете организм.

Talleina
С вашими взглядами - не заниматься сексом

с моими взглядами ППА подходит

Talleina
У вас из-за религиозных мотивов такое отношение к вопросу?

да прям... религия ни при чём. Просто для меня неприемлимо никогда ни прикаких обстоятельствах УБИТЬ своего ребёнка, и многие методы контрацепции из-за этого неприемлимы. Обе беременности запланированные и желанные и никто про меня не скажет:"Ах, вы против аборта? Так вы абортируетесь контрацепцией"

беспечная
Так-то по мнению РПЦ любой способ контрацепции - это аборт, начиная от ППА

ППА не абортивен, т.к. зачатия нет. А РПЦ не то, чтобы считает контрацепцию абортивной, а считает грехом заниматься сексом, предохраняясь, т.к. для РПЦ секс ориентирован только на размножение. Такого я и сама не приемлю, много в религии устаревшего, но лично я не убиваю своих детей не потому, что это грех, а потому, что не хочу, не могу и не буду.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 15:01

Talleina
именно женщине - сутки, зрелая яйцеклетка живет только сутки, это хвостатые дольше до 8 дней... поэтому и в целом неделя дается.

сутки-неделя, какая разница??? Здоровый организм забеременнеет без проблем, так природой предусмотрено.

мой ответ нет.
раньше думала что теоретически возможно и "Да", но когда можно сказать,"залетела" вторым ребенком..... абсолютно не готовая к этому. первому было 1,4.
то мысль об аборте меня очень напугала.... было несколько тяжелых дней в принятии решений оставить или нет.
Оставили! :)
Сейчас это счастье бегает по квартире и пакостит.... ;) но я ни разу не пожалела, о своем решении

В случае изнасилования или дефектов плода допускаю, но не точно 50х50, в остальных случаях категорически "нет"

Anuta27
В чём-то от них может быть польза, но вред есть, как и от любых друих

:( пришлось вот отказаться от гормонов- все было хорошо - вес не набирался, кожа стала лучше. Но на ногах вылезли венки. Все. Теперь, видимо, все гормональные для меня под запретом.

112
Все. Теперь, видимо, все гормональные для меня под запретом.

вот-вот. Одно что

Talleina
современные ОК даже пользу организму женщины приносят

польза налицо %)
Я их пила, было дело. Были медицинские показания к ним. И они мне помогли, и побочек не было. Если будут показания, то и сейчас пить буду. Которые КОК, не абортивные.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 15:16

Anuta27
с моими взглядами ППА подходит

после второй беременности уже тяжелее так предохраняться

Anuta27
да прям... религия ни при чём

ну это хорошо на самом деле. Просто для прояснения вопроса. Развитие плода начинается именно после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, именно тогда начинается деление клеток, до этого это просто сперматозойд в яйцеклетке. По большому счету полного "соединения" еще нет, они просто плывут вместе, а вот когда закрепится яйцеклетка, тогда начнется полноценное развитие. Поэтому возможно спираль вам и подойдет. Хотя, имхо, ОК и надежней и безопасней.

Делала 2 аборта. 1-й раз забеременела от своего нынешнего мужа, когда мы ещё не были женаты, оба учились, не работали и не жили вместе. Для меня рождение ребенка это очень ответственный шаг и на тот момент(хоть я лет с 15 хотела ребенка) понимала что сейчас рожать нельзя.
2-й раз после рождения ребенка, долго кормила грудью, и на фоне разговоров, что при лактации не забеременеешь стали с мужем не осторожными. Ребенку было 9 мес. Опять же, трезво оценив ситуацию мы понимали что ко 2-ому пока не готовы. Стараюсь не забивать себе голову про убийства и думать, что мне всего лишь удалили эмбрион. Скажу честно, угрызениями совести не мучаюсь, не жалею.

Talleina
после второй беременности уже тяжелее так предохраняться

тоже так думаю, да и вообще если второго ребёнка я по большему счёту готова была заиметь сразу после первого (понимала ведь, что ППА не надёжен, каждую задержку тряслась), то третьего мне пока вообще не надо, надолго не надо. Вот и ломаю голову, чем бы предохраняться

Talleina
По большому счету полного "соединения" еще нет, они просто плывут вместе, а вот когда закрепится яйцеклетка, тогда начнется полноценное развитие.

успокоили, правда ;)

Talleina
Поэтому возможно спираль вам и подойдет. Хотя, имхо, ОК и надежней и безопасней.

подумаю над этим. Спасибо за совет. :)Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 15:44

Ни разу не делала и постараюсь избежать, но допускаю при определенных обстоятельствах.

Делала,допускаю...Организм у меня уж очень плодовитый(не мои домыслы,врач сказал).И рецепт дал-СПИОДИН называется.Да,и детей у меня четверо уже итак))))Всё знаю,и про ОК,и про презики и про спираль ,и про нова-ринг-это отдельные истории,почему не прокатывает)))

анонимочка
Делала,допускаю...Организм у меня уж очень плодовитый(не мои домыслы,врач сказал).И рецепт дал-СПИОДИН называется.Да,и детей у меня четверо уже итак))))Всё знаю,и про ОК,и про презики и про спираль ,и про нова-ринг-это отдельные истории,почему не прокатывает)))

Cестра еще говорят форточку закрывать надо, пробовала не помогает

Anuta27
И забеременнеть даюся не сутки, а неделя где-то.

даже больше. :)

анонимочка
Организм у меня уж очень плодовитый(не мои домыслы,врач сказал).

ну можно кардинально вопрос решить... вазектомию мужу, или перерезание труб себе

Дусёчек
даже больше.

ну это уже реже такая живучесть, ну в принципе да, встречается. Хотя мне кажется что от почти дохлых хвостов мало чего хорошего получается )) (но это только кажется, как рельно не знаю)))

Talleina
ну можно кардинально вопрос решить... вазектомию мужу, или перерезание труб себе

вот идите и "кастрируйте" своего мужа, интересно послушать куда он вас пошлетСообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 16:47

МДО
вот идите и "кастрируйте" своего мужа, интересно послушать куда он вас пошлет

как вариант стерилизоваться самой после четвёртого ребёнка и нежелании рожать больше. Но опять же не для всех приемлимо, кто-то неполноценной после этого себя чувствует. А мужик точно никогда не соласится что-то с собой сделать

МДО
вот идите и "кастрируйте" своего мужа, интересно послушать куда он вас пошлет

а чего так эмоционально, это просто еще один вид контрацепции, не более того. Кстати, сейчас многие на это идут, не такая уж и редкость, особенно когда люди решили, что детей им достаточно. Для мужчины опасности не представляет и это не кастрация, это перерезание каналов от семенников. Кастрация - это другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы