Как дальше жить??????????????

анонимно
Семья это не любовь и уважение, это все так сложно,

Правильнее, "не только любовь и уважение". Действительно, все сильно переливчато и....
Добавлю.
Часто в подобных ситуациях и в советах с ними связаных меня сильно огорчает то, что любые обстоятельства рассматриваются .... не знаю как сказать... как миг, как точка, а не как некоторое движение, отрезок во времени.
Если спросить тех, кто прожил "долго и счастливо", думаю, и им будет, что вспомнить и про охлаждеие, и про раздражение и про усталость и про скучно и про "надоело все"... Один нюанс - никто не подхватился и не поскакал за новыми ощущениями. Не скажу, что это всегда правильно (потому что и причины истинные не всегда на поверхности), но дать время себе и своему партнеру пообвыкнуться с новыми обстоятельсвами жизни, понять: это просто этап или реально конец - обязательно надо.... Огромная потеря современной семьи - изобилие теорий о счастье здесь и сейчас, сию минуту..... Мало кто пытается не то, что к живущему рядом присмотеться, а себя хоть маломальски понять. Поэтому и скачут из отношений в отношения (тоже, отвратительная терминология современной жизни), из "любви в любовь".... Снимать только сливочки в отношениях..... Да нельзя так! А если можно ...... во всяком случае, это уже не про семью, а совсем другая история

Ибис
слуш, вот зная своего мужа, я уверена на 99%, что если у него случится любовь, то он уйдет совсем, как это ни горько осознавать. И ни дети, ни хорошая и ранее любимая жена, ни тем более имущество, его не удержат. Так как шибко честный и правильный (хоть такие практически нынче повывелись). Совесть ему не позволит жить на 2 семьи и секситься с обоими.

Ибис
есть разные типы мужчин.

И еще такая "определенность" - это не всегда признак порядочности, честности и правильности. Хотя, очень красиво именно так это все и преподнести.

cnovamama
cnovamama

ППКС

Кроме пожалуй, вот на счет любви не оч уверена. Если многие форумчане называют любовью именно то чувство, которое в начале отношений, когда страсть и любовь и физическая острая необходимость быть с друг другом.

анонимно
Кроме пожалуй, вот на счет любви не оч уверена. Если многие форумчане называют любовью именно то чувство, которое в начале отношений, когда страсть и любовь и физическая острая необходимость быть с друг другом.

Так ведь здесь на форуме и секс некоторые фундаментом семьи считают

Лично я сторонник такой теории, что в семье нас держать именно наши потребности. Эти потребности у каждого свои. Моло того, жизненно необходимые потребности одного выглядят для других смешными, несерьезными и даже абсурдными. Как бы то ни было.... Эти потребности есть и каждый из нас будет стремиться их закрыть. И все наши прыжки и зигзаги - это только поиск важного именно для себя. Если мира нет в тебе, значит мира нет нигде. А вот понять, что именно тебе надо - вот это задача! Тем более, что многие из нас дальше "че-то хреново мне...." просто не хотят идти, потому что страшно, сложно.... да и не всегда красиво то, к чему можно придти.

анонимно
Ну канешна, раз меня муж в грязь втаптывал почти год, надо было его выгнать и отдать все совместно нажитое ( а там уже на тот момент было что делить

согласн,что компенсация должна быть по любому)))

cnovamama
Лично я сторонник такой теории, что в семье нас держать именно наши потребности. Эти потребности у каждого свои. Моло того, жизненно необходимые потребности одного выглядят для других

согласна на 1000000000,я например еще больше люблю своего мужа,когда он чем -нить нас балует и пусть тока попробует кого-нить полюбить,ведь сама вышвырну,в трусах и носках,так сказать оставлю все себе -за муки страшные

Автор, как дела? :)

ШУРШАРА
Автор, как дела?

+

ой девочки тема оказывается всё ещё интересна)))) я на даче жила только вернулась, сейчас распакуюсь всё прочитаю и расскажу. событий было море)) борьба ещё идет))

Своя
событий было море)) борьба ещё идет

ооо.ждем :)

в двух словах можно сказать что так мы и жили, я в одной комнате он в другой, по совету многих тут я вообще про отношения заткуналсь...типо ждала что само выйдет..так и жили, секса ноль общения ноль..только по ребенку. пару раз спали вместе у его родителей, я на него типа нечаянно руку кладу или ногу - аккуратно отодвигает. тож типа во сне. и тут подруга мне рассказывает (а она с его пассией в соседних офисах работает) что он приезжает вечером сидит в машине просто смотрит как она выходит. ну я вечером подьехала тоже. ага, так и есть((( сидит смотрит. думаю не, так не пойдет.

Во,млин, крепкий орешек! :(

А мне как раз лапару должны были делать, ну я вообщем сказала что это мегажесть какая операция сложная, я почти при смерти (что все медсестры за наборы конфет подтвердили аханием и оханием и качанием головы как всё плохо))) и после лапары сказала что мне надо восстанавливаться и утащила его на дачу жить втроем, он отпуск взял, чтобы мне с ребенком помогть ну и вообщше. Пожили там, вроде получше стало. Потеплее по крайней мере. Вот.

Отпустите уже его, ни себя ни его не мучайте.

Сильно на жалость давить не стоит, мне кажется.. Совместные действия, совместное решение проблем - то, что может человека занять - вместе с вами, это может быть приблизит его.. Про отношения и правда лучше сейчас.. не теребить их, что ли.. Может человек и вправду влюблен , может это как сон пройдет . Будет судьба - будет с вами, постепенно потеплеет. Не будет - рано или поздно сбежит. В любом случае, не роняйте себя. Рано или поздно все должно стать на свои места.

Мама-Кошка
Отпустите уже его, ни себя ни его не мучайте.

Я никого на цепи не держу. А посутпать я вольна как хочу - он сам рядом живет.

АМНЕПО..
Сильно на жалость давить не стоит

не знаю, я интуитивно действую. пока помогает. хотя и напрягает всё это, хорошо он мне верит и не проверяет что у меня там за диагнозы и вообще слабо в медицине разбирается но всё равно непросто всё контролировать. Я вообще заметила страшные диагнозы действуют на мужчин как удав на кролика...часто такое слышу. Вообщем быстрее бы всё это кончилось.

и ещё, по слухам девушка всё так тяжело переживает что возможно совсем из города уедет..не поняла только то ли на время то ли и вовсе собралась. может хоть тогда и закончится всё. а то прям как заноза в душе чтоль.

Начните общеее дело. Ремонт, увлечение какое-то..
Это должно ему помочь тоже.
Это будут позитивные переживания.
А жалость , вынужденные страдания.. это негативные. (Чет уж совсем как для реьенка разжевываю :))
Мужик, напичканный негативом, рано или поздно начнет загибаться. Вам оно надо?

АМНЕПО..
Мужик, напичканный негативом, рано или поздно начнет загибаться.

ну я не собираюсь болеть вечно. сейчас увижу что он переживать хоть начал, помогать и начну оживать.

АМНЕПО..
Ремонт

про ремонт тоже мысль была.

АМНЕПО..
увлечение

да он какой то неживой - не знаю я чем его увлечь. ему б всё тупо пульт в руки и в телек упереться и черти его знает - то ли смотри то ли думает о чем

АМНЕПО..

а если я рядом сажусь смотреть или переключит вообще на что то мне заведомо неинтересное или все ответы из серии - да, нет, не знаю, не мешай, я смотрю

Телевизор вместе смотреть -не поможет. Деятельность общая должна быть .

Юкка
Деятельность общая должна быть

я понимаю, я расшевелить не могу. хотя с дочерью все вместе гуляем, в кино ходим - это он любит, а со мной не идет...или через силу вообще, если куда хову, но чаще ссылается на усталость и нежеленаие

Чем раньше увлекался?

Юкка
Чем раньше увлекался?

не знаю даже. особых увлечений не было. семья, бильярд с друзьями, но в основном мы везде вместе и всё вместе от того и разница эта так ощутима щаз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы