Есть ли управа на детский сад?

мама

Каty7788: Просто в обычной жизни? Будут орать в автобусах, кафе или громко петь на улице или в квартире?

Каty7788: Допускаю, что прям вот в маленьком городе, несколько другие нравы

Во взрослом социуме детей родители, конечно, сдерживают.
А в детском саду в детском социуме нравы совсем другие, там они могут визжать, бегать, прыгать, это их территория и их правила.

просто посетитель
Москва

Сиpин: А вот их 20.

Ну как то в других садиках с этим справляются.
И вроде я внятно пишу, что речь не о общем шуме, а о "где им орать" и как оказалось, хоровом пении, необходимом в 07 30 утра.

просто посетитель
Москва

Irma7: А в детском саду в детском социуме нравы совсем другие, там они могут визжать, бегать, прыгать, это их территория и их правила.

Еще раз спасибо Вселенной, что у нас другой подход.
Хотя, он много где другой, кроме отдельных частей Екатеринбурга

мама
Астрахань

Каty7788: я не замечала, что бы кто-то прям орал целенаправленно

Так они и не целенаправленно орут. Ты это представляешь, как мальчик стоит посреди площадки и кричит в небо, запрокинув голову?
Нет, они просто играют. При этом они могут громко радоваться или огорчаться. Или увидеть подружку, которую еще ведут, и радостно подпрыгивая, звать ее играть. Или плакать, что мама ушла. Мои эмоционально рассказывать ей, как и во что играли днем.
Обычный гул детских голосов. Когда из много, тихо это не бывает.

Аноним 249

Кряча,

А вы не задавались вопросом как могут 4 летние дети ходить по струнке? И как в садике может быть полная тишина?

просто посетитель
Москва

Сиpин: Так они и не целенаправленно орут. Ты это представляешь, как мальчик стоит посреди площадки и кричит в небо, запрокинув голову?

Я не знаю, что именно имел в виду аноним, призывающий к праву ребенка "Орать", где-нибудь.
ОНа вон своих в лес вывозила, для этого.

Сиpин: Обычный гул детских голосов. Когда из много, тихо это не бывает.

Десятый раз, я не про тишину. Естественно тихо в городе не будет, в принципе. Я про целенаправленные крики, громкое пение и что тут еще приводили в пример.
Сколько раз нужно еще это повторить?))

Сиpин: Мои эмоционально рассказывать ей, как и во что играли днем.

Ну, тут нормальная мама попросить говорить потише и дети, я лично много раз наблюдала, спокойно это принимают и понижают голос.
Возможно только в моем, странно теоретическом мире

мама
Астрахань

Каty7788: Ну как то в других садиках с этим справляются.

А кто тебе сказал, что здесь на так? Автор? Она еще живописала, как родители массово оставляют детей одних на площадке, всей группой. Сказки венского леса.
И этот ор, скорее всего, обычный шум играющих детей просто автора он раздражает.

мама

Каty7788: Повторюсь, у нас во дворе детский сад и школа, и большая детская площадка, шум есть, но я не замечала, что бы кто-то прям орал целенаправленно.

Вы думаете что дети в садиках Москвы или Екатеринбурга принципиально отличаются друг от друга?
Дети как правило шумные, но вот вы воспринимаете детский шум нейтрально, фоном, как и большинство взрослых, автора же темы детский шум раздражает до того что она тему создала.

Сиpин: И этот ор, скорее всего, обычный шум играющих детей просто автора он раздражает.

Синхронно

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: дошкольники именно так себя и ведут. Это норма.

Боже, слава Богам, что не везде. Видимо в метро, у нас, встречаются изредка вот как раз такие родители, правда, они все же под взглядами обычно просыпаются и детей успокаивают, повторюсь. Значит понимают, что не норма.

Екатеринбург

Кряча: для большинства детский крик -норма

детская яркая эмоция - норма. Она у них громкая, да. Громче, чем взрослая.
Автор если появится еще, я все же у нее спрошу, голая там площадка или зелень есть. Зелень глушит летом, снег зимой. А на голой площадке даже команда одной выгуливаемой собаке не даст спать всему дому, если это дом-колодец. Просто ну такая акустика.

просто посетитель
Москва

Irma7: Вы думаете что дети в садиках Москвы или Екатеринбурга принципиально отличаются друг от друга?

Десятый раз еще здесь, у нас дети не орут в 07 30 и хороводы не водят.
И в ОТ не орут. А вон выше пишет, что для дошкольников это норма.
У нас не норма

просто посетитель
Москва

Сиpин: А кто тебе сказал, что здесь на так? Автор?

Я уже давно обсуждаю других пользователей, которым нормально просто орать, причем, как оказалось, даже в ОТ, кафе или просто на улице.
Хотя я не верю, ну я бы замечала, будь такое столько распространено как тут пишут)).

Екатеринбург

Каty7788: не везде

ну я согласна, что садики в метро обычно не располагаются

Кряча: почему бы их сразу в группы не заводить?

потому что летом по расписанию до завтрака прогулка положена. И зарядка на улице. Они потом еще днем выйдут. и вечером. Но так сильно это никого не задевает, потому что в основном люди уже проснулись сами. И создали свой собственный шум, приемлемый для себя.

мама

Кряча: заведущим плевать на социум, вот и орут деточки рано утром.
почему бы их сразу в группы не заводить? а лень взрослым воспитателям нормально работать.
вот и все.

В России дети по 7 месяцев году мало гуляют в силу климата, то дождь с ветром, то снег с морозом. Когда им гулять если не летом в хорошую погоду?
Если их в группах держать родители начнут возмущаться - почему не гуляете?!

Кряча: правила устанавливают взрослые люди.

Конечно, и взрослые люди установили правило что утром летом в хорошую погоду детей в садике принимают на улице:)

мама
Астрахань

Каty7788,

Так люди пишут не о крике как таковом, а о том, что детские игры в норме шумные.
Ну вспомните себя, вы сто, играя в прятки "куличики за Машу" шепотом говорили? Да весь двор орали. И в догонялках "вода" кричали так, что до 5 этажа было слышно. И в "цепи-цепи" тоже перекрикивались.

Екатеринбург

Каty7788: у нас дети не орут в 07 30 и хороводы не водят.

а двор обросший или пустошь?

Каty7788: даже в ОТ, кафе или просто на улице.

ничего страшного нет в том, что дошкольник громче взрослого себя ведет. Фыркать на него и затыкать смысла нет. У него память короткая, он испугался, замолчал, а через 5 минут снова начал.
С возрастом пройдет.

Кряча: потом эти деточки приходят в школу

они туда тоже лет 3-5 туда придут? или все же подрастут?

мама
Екатеринбург

Lena Stepina: Такие учреждения вообще нельзя в внутри спального района впихивать.

а где должны быть дет сады и школы?

Екатеринбург

Кряча: плевать на социум

главное, что на детей не плевать. Гулять летом надо. Много. Вот польет и похолодает - затихнут по группам.

Кряча: в 7.30 надо окружающих уважать.

эммм... не поняла? Что не так в 7.30?

Кряча: если дети орут целый день

автор про утро. Пришел человек в садик, пришел его друг - это ярчайшее впечатление дня. Как они встречаются.... а расстались-то вчера вечером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";