Есть ли управа на детский сад?

мама

Аноним 597: Я сравниваю не детские визги, а музыку в динамиках.

Еще раз, запрещен шум/ шумные работы в жилых домах, как правило с 22/23 часов до 7/8 утра, в зависимости от региона.
В городе никуда не денешься от утреннего бытового шума: с 6 утра начинают ходить автобусы, машины по дорогам, приезжает мусоровоз или фургон в соседнюю булочную, дворник шоркает метлой, гудит лифт и вода в кранах у соседей, дети пищат на прогулке в садике итд

Аноним 106

Позвоните с утра пораньше в садик с вопросом "почему у вас ребенок ревет без остановки на площадке"?
Может там и есть кто из воспитателей, но из другой группы.
То, что бегают и орут, это нормально, вот реветь навзрыд часами точно не должны

просто посетитель
Москва

Аноним 8: а где им еще орать?

А на кой позволять детям орать? Как бы есть правила поведения, даже для детей. да. Они тоже должны учитывать интересы окружающих.
Я не наблюдала никогда орущих детей, точнее сразу все попытки пресекаются родителями. Только здесь читаю, что это норма. И как ни странно, неорущие дети тоже вполне себе хорошо вырастают

Irma7: , если ваш ребенок младенец ночами плачет и соседям спать мешает, то что вы должны сделать? уйти младенцем в лес?

Младенец не понимает, в отличии от садичных детей, странно их сравнивать.

мама
Екатеринбург

"Как можно бежать и не орать?" Это из спектакля Гришковца "Как я съел собаку". И я с ним согласна, это же нормально для ребёнка- бежать и орать от восторга 🙂

Екатеринбург

Каty7788: Как бы есть правила поведения, даже для детей. да. Они тоже должны учитывать интересы окружающих.

это ну прямо очень, очень теоретически. А практически - они и кричат от радости, и визжат от обиды, и очень громко смеются, и громко поют, и просто громко друг за другом радостно гоняются. И все это определенно не учитывает интересы окружающих. Которые хотят покоя и тишины.
А самое главное - никто не знает, где же у него кнопка, Урри....

Аноним 106: реветь навзрыд часами точно не должны

так мама ушла... мама... ушла... мамамамамамаушлааааа....ыыыыыыы.....ыыыыыыы.....

Аноним 836

Аня: к 7 бы на работу пару раз пришла и устроила спортивно патриотические мероприятия часа на 1.5. С гимном на весь район.

А перерывчик будет?

мама

Каty7788: А на кой позволять детям орать? Как бы есть правила поведения, даже для детей. да. Они тоже должны учитывать интересы окружающих.

Что за правила поведения детей, где ознакомиться?
Так вы тоже должны учитывать интересы окружающих, в том числе детей. А детям дошкольникам свойственно бегать, прыгать и громко выражать свои эмоции. Они же не из вредности, а в силу физиологии такие.

Аноним 106

Татьяна Вакалюк: так мама ушла... мама... ушла... мамамамамамаушлааааа....ыыыыыыы.....ыыыыыыы....

Блин, я бы сама не смогла слушать такого рыдающего ребенка хоть как отвлечь бы попробовала

Екатеринбург

Аноним 106: хоть как отвлечь бы попробовала

кто-то отвлекается. Кто-то нет. У воспитателя их ну пусть 18-20 человек. И пока она ищет подход к рыдающей девочке, у нее три пацана...в одном тазу пустились по морю в грозу...с писком на весь район, а двое молчат, но абсолютно молча делают подкоп под забором...
Если что, я один раз в садике на спор ревела 4,5 часа навзрыд ух маме и влетело вечером, конечно.

мама

Татьяна Вакалюк: но абсолютно молча делают подкоп под забором...

Мы с друзьями садиковцами подкопали забор, пролезли под ним и сбежали, был пойманы в паре километров от садика случайными прохожими

мама
Астрахань

Каty7788,

Слушай, ну вот мой за последние полчаса. Увидел кота, сообщив об этом миру радостным визгом. Сел с разбега на попу, громко расстроился. Потом его постигло ужасное огорчение, что я не разрешила съесть бумажку, с таким трудом добытую из пачки. Потом была искренняя и неподдельная радость от кручения педали велотренажёра.
Эмоции у детей короткие, но часто очень бурные. )))

Екатеринбург

Irma7: Мы с друзьями садиковцами подкопали забор, пролезли под ним и сбежали

мы тоже :))) и вернулись нахально сами через калитку. Но зато тихо копали, это да.

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: это ну прямо очень, очень теоретически.

Ну значит я живу в очень и очень теоретическом мире. Да, вижу попытки детей кричать, но родители этот вопрос решают.
Понятно, что дети издают звуки, но им не позволяют прям вот орать, на постоянку.

Татьяна Вакалюк: и визжат от обиды, и очень громко смеются, и громко поют, и просто громко друг за другом радостно гоняются.

Просто в обычной жизни? Будут орать в автобусах, кафе или громко петь на улице или в квартире?
Я один разу только столкнулась с подобным. правда там папаш очень громко рассказывал детям, что то там о Москве, находясь в метро. Насколько громко, что перекрикивал музыку в наушниках, на мою просьбу быть потише, театрально разорался. что этожедети. Причем детям подросткам, было явно дик стыдно. Уверена, что их эта поездка в Москву, нифига не радовала)).
Случается, еще тоже, явно приезжие, могут начать носиться по вагону с криками, но взгляды окружающих обычно мам в чувства приводят. Допускаю, что прям вот в маленьком городе, несколько другие нравы и подход в виду низкой плотности населения.
Но и это, прям вот редкость.

Irma7: Так вы тоже должны учитывать интересы окружающих, в том числе детей.

Не думаю, что я нарушаю их права, ибо они никак не входят в сферу моих интересов и я их не замечаю, если уж не совсем вопиющие случаи, коих, повторюсь, в моем окружении практически не бывает.
Меня и дети в самолетах не парят, когда они орут.
Но, правда слушала отзывы, что именно рейсы из/ Екатеринбург, на моря, могут отличаться от других. Возможно, это местный менталитет и прям какой то другой подход к воспитанию... Хотя у меня есть друзья из Екатеринбурга, все дети более, чем вменяемы и воспитаны).

мама
Астрахань

Вообще если ребёнка долго не слышно, это очень подозрительно. Возможно, он в это время красит диван маминой помадой.

Аноним 583

Аноним 8: Где тогда орать?

зачем?
если что есть двое детей, вот не орут

мама
Астрахань

Каty7788: вижу попытки детей кричать, но родители этот вопрос решают.
Понятно, что дети издают звуки, но им не позволяют прям вот орать, на постоянку

Конечно, решают. Когда у тебя один ребёнок.
А вот их 20. Утром привели Петю и он рыдает, что мама ушла. Только Петю успокоили, как пришёл Вася и уже рыдает он. Петя, услышав Васю, решает его поддержать, и они рыдают вдвоем. В это время Маша кусает Сережу, а Катя с визгом бежит за голубем. И это всего 5 детей, а в группе их 30.

Даже простой разговор 30 человек одновременно - это довольно шумно, если что. А дети не просто разговаривают, они играют, зовут друг друга через всю площадку, смеются, падают, ссорятся и т.д.

Екатеринбург

Lena Stepina: Такие учреждения

Ой насмешили в промзону вынести может 🤣

Аноним 583

VictoriaNV: это же нормально для ребёнка- бежать и орать от восторга 🙂

нет это не нормально

просто посетитель
Москва

Сиpин: Слушай, ну вот мой за последние полчаса. Увидел кота, сообщив об этом миру радостным визгом. Сел с разбега на попу, громко расстроился. Потом его постигло ужасное огорчение, что я не разрешила съесть бумажку, с таким трудом добытую из пачки. Потом была искренняя и неподдельная радость от кручения педали велотренажёра.

Верю. Значит мне просто везет с окружением.
Повторюсь, у нас во дворе детский сад и школа, и большая детская площадка, шум есть, но я не замечала, что бы кто-то прям орал целенаправленно.
Коллективное пение бывает по праздникам. Соревнования там еще какие то у них, хороводы. Но это не в 7 утра.

Сиpин: Эмоции у детей короткие

Это ключевое и я об этом написала. Естественно дети шумят, но задача родителей контролировать этот процесс, а не выводить их на улицу, что бы они "орали".

Екатеринбург

Каty7788: родители

в садике нет родителей, дети там себя вообще иначе ведут, не так, как с мамой и папой.

Каty7788: Просто в обычной жизни? Будут орать в автобусах, кафе или громко петь на улице или в квартире?

дошкольники именно так себя и ведут. Это норма. Потом постепенно изменяются функции деятельности мозга и вот эти импульсивные реакции утихают. Но для дошкольника - это норма. Ненормален постоянно тихий и не-энергичный дошкольник.
Автор, заметим, жалуется именно на садик. Не на абстрактных орущих детей и не на подростков.

мама
Екатеринбург

Аноним 835: Но да, скоро предстоит переезд в новый ЖК, одним из критерием было отсутствие детского сада во дворе)))

Вот-вот, никакой дисконт не нужен!

Екатеринбург

Каty7788: шум есть

вот автору он и мешает. Она спит, а тут, понимаете ли, дети в 7.30. Могли бы тоже поспать.

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: Она спит, а тут, понимаете ли, дети в 7.30

И я ей очень сочувствую, это ужасно.
Большое спасибо, что в наших садиках все таки есть понимание учета интересов окружающих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";