Есть ли управа на детский сад?

просто посетитель
Москва

#Иди за Багз: Ты не понимаешь спектр - у тебя нет опыта

Логично, что понять яжешьматерь, может только родитель этожеребенока.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я Вам говорю совершенно конкретно - ребенка два. Один тихий, другой громкий :) родители одни и те же. Что делать? Поверьте, а если деток 5, то они вообще все разные.
Вообще если бы все было так вот просто - отражение родителей, что напишешь, то и получишь - то жить в целом было бы очень просто. Правда :)
Но увы, не получается так просто.

Ещё проще доставить дискомфорт другим, никого кроме себя не замечая.

Аноним 173

Короче у вас дети визжат, а у нас моторы ревут с утра или под ночь, а ещё бывает кто-то громко орет. У каждого свое...

Екатеринбург

MashenkaS: дискомфорт другим

чтобы никому, ну прям гарантированно, не доставлять дискомфорта, надо в тайгу, как Лыковы.
А так-то люди есть люди. Они всегда по умолчанию дискомфортны. Одни не так пахнут, другие не так топают, третьи не так говорят.
Но детей при всем при этом легче простить. Как котят или щенят. Одигитрия работает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А так-то люди есть люди. Они всегда по умолчанию дискомфортны. Одни не так пахнут, другие не так топают, третьи не так говорят.
Но детей при всем при этом легче простить. Как котят или щенят. Одигитрия работает.

Очень даже можно сформировать свою среду, а не впадать в крайности. Максимально исключить пересечения с людьми которым все должны.

Екатеринбург

MashenkaS: Максимально исключить пересечения с людьми которым все должны.

это Вы автору посоветуйте, пожалуйста :) как ей садик исключить.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это Вы автору посоветуйте, пожалуйста :) как ей садик исключить.

Даже не думаю никому советы раздавать, это называется обсуждение. Запишите в свою копилочку умных слов.

Аноним 451

Zarazadvaraza: Ну вы когда квартру покупали, видели что детский сад же

Я например, когда в квартиру заселялась видела, что во дворе корт. А потом построили детский садик на этом месте.

Екатеринбург

MashenkaS: Даже не думаю никому советы раздавать, это называется обсуждение

да-да, всенепременнейше обсуждение с осужденьицем.

Аноним 715

Меня тоже волнует, есть ли управа на детей соседей, которое визжать до 10 вечера около нашего забора и соседа который когда выпьет слушает Рамштайн на полную катушку.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк:
да-да, всенепременнейше обсуждение с осужденьицем.

Не осужденице, а констатация факта, а именно пренебрежение родительскими обязанностями 😌

Екатеринбург

MashenkaS: пренебрежение родительскими обязанностями

то есть громко кричащие дети у нас в стране запрещены? Ну раз Вы считаете, что дети должны быть тихими и никому не мешать :) а если это не так, то родителей надо наказать?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: то есть громко кричащие дети у нас в стране запрещены? Ну раз Вы считаете, что дети должны быть тихими и никому не мешать :) а если это не так, то родителей надо наказать?

Не тихими, воспитанными. Вы же как-то смогли ему объяснить, что например, в туалет ходят в определённое место, а не там где вздумается. В чем разница, объяснить, что орать в общественном месте не нужно.

Екатеринбург

MashenkaS: воспитанными

знаете, буду не оригинальна, но у каждого свое понимание этого термина. И термина "общественное место" тоже. Одно дело не кричать в трамвае, и другое - на площадке в садике.

MashenkaS: Вы же как-то смогли ему объяснить, что например, в туалет ходят в определённое место, а не там где вздумается.

пример Ваш некорректен. Наверное, сами догадаетесь, почему?

MashenkaS: Не осужденице, а констатация факта, а именно пренебрежение родительскими обязанностями 😌

каких и нормы поведения детей в каком законном или подзаконном акте прописаны?
даватее только с ссылками на документы. раз уж завели песню

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: пример Ваш некорректен. Наверное, сами догадаетесь, почему?

Нет, не догадываюсь. Просветите.

Екатеринбург

MashenkaS: Нет, не догадываюсь. Просветите.

у Вас вроде подпись "мама", значит, догадываетесь.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у Вас вроде подпись "мама", значит, догадываетесь

Это совсем не значит, что должна понимать логику других людей.
На этом заканчиваю диалог.
Для меня всё понятно и очевидно в этой истории.

Екатеринбург

MashenkaS: Для меня всё понятно и очевидно в этой истории.

мне вот из всех Ваших реплик Ваша логика тоже вот абсолютно непонятна
Что только доказывает, что все мы очень разные :)

Аноним 811

мамочка,

а у нас окна на аллею зеленую, где машины не ездят, так сова, видимо, завелась, ухает по ночам ооочень громко. И вороны на любую собаку или кошку начинают с рассвета каркать. Наверное, тоже жаловаться надо

Аноним 572

Мы недавно переехали. Пол квартиры на садик выходит. Я в начале сильно припухла в дневную прогулку. Окна закрывала даже. А теперь я их не слышу вообще.
Больше страдаю от шума со двора. У нас вторая часть во двор окна))))))

А садик это тихо всегда. На выходные вообще тишина нереальная. Опять же деревья. И садик всего 2 этажа. Утром летом музыка и зарядка у них там. В 7:30 до 8:15 приблизительно. Такой нереальный класс! И вообще, дети милые.

Короче, кайф нереальный!

А вот с другого бока, метров 100 - стройка намечается. 3 домика - 31 этаж, и по 20)))) У нас туда окон нет, но мы уже в страхе напряглись лет на 5))))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";