Есть ли управа на детский сад?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 875: В 8 вышла воспитка, они продолжили гулять до 08.30, ор, вопли, рёв и визг всё утро.

MashenkaS: В похожей ситуации, музыкальная зарядка и ор по утрам.

А что мешает позаботиться о себе и поставить в свою квартиру нормальные окна, бризер и кондиционер. В квартире ни одного звука с улицы.

просто посетитель
Москва

keera: нельзя так остро на такое реагировать

С чего это? Право на сон, вообще дело святое. Даже в квартирах можно орать с 08 00.
Если что, у меня хоть детей и нет, но детский сад и школа во дворе не мешают, как то там равномерно шумно и привыкаешь быстро, ну или этаж высокий.
Если бы прям орали под окном, была бы жесть.
Автору сочувствую, но схема "Этожедети", у нас будет действовать еще долго.

Аноним 22

ку-ку,

Ааа, вон вы как завернули.
Ну странная конечно автор, с какой стороны не прсмотри. Даже чайлдфри уже абстрагоровались и не лезут со своей пропонандой.
Я бы после такой жалобы, на месте воспитателя, к 7 бы на работу пару раз пришла и устроила спортивно патриотические мероприятия часа на 1.5. С гимном на весь район. Чтоб автору не повадно было жаловаться.
У меня лагерь дневной прямо окна в окна. Дети там визжат с 8 до 19 без тихого часа. Автору еще првезло. Хотя мне считаю тоже

просто посетитель
Москва

*самакоролева*: позаботиться о себе и поставить в свою квартиру нормальные окна, бризер и кондиционер. В квартире ни одного звука с улицы

Самый логичный вариант, всяко проще чем менять квартиру.

просто посетитель
Москва

Аня: Чтоб автору не повадно было жаловаться.

Серьезно, считаете это бы помогло?
ну кроме как Вам лично сорвать свою злость, на неведомую пропаганду чайлдфри. (Реально интересно, кто и как это пропагандировал то?)

Аноним 8

Каty7788: но схема "Этожедети"

а где им еще орать?
Дома нельзя, автор, явно всех соседей уже зашугать успела.
На детской площадке тем более нельзя
В лес однажды приехали с ребенком поорать во весь голос , так какой-то спортсмен тут же прибежал откуда-то и спросил все ли у нас в порядке.
В школе вообще нельзя орать.
Где тогда орать?

мама
Екатеринбург

Сиpин,

Наташ, ты не поверишь! Эти твари умеют нормально так ну не петь, а разговаривать. Очень даже нежно. Я однажды слышу во дворе вполне нежные почти нормальные птичьи перекрикивания. Глазам не поверила - вороны сидят парочкой и друг с другом нежно и душевно трындят. И те же заразы когда собираются на свои сходки новости обсудить и кому что делать или устраивают маргинальные разборки , то голос сразу меняется на это мерзкое карканье. У них ещё главный есть. Он их с утра собирает. Опрашивает. Они отчитываются. Полчаса планерки и разлетаются по рабочим местам. Они наш двор выбрали, я уж орнитолог тут с ними

Аноним 829

Аня: гимном на весь район

А если автор не любит гимн, вы совсем её добить хотите

Аноним 22

Аноним 597: нас другая беда. Школьные лагеря.

Еще одна бедняжка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 875: воспитка,

я щас Вас поколочу

мама

Аноним 8: а где им еще орать?

+1
У нас садик восемь лет был прямо под окнами.
Конечно, летом с семи утра галдят, но это же дети, где еще им орать, бегать и скакать как не в садике на прогулке на свежем воздухе?

Аноним 597: проводя утреннюю зарядку на стадионе с музыкой из динамиков в 8 утра!

Так не в три часа же ночи ее проводить:)

Аноним 835

Честно понимаю автора, у нас тоже садик во дворе и зарядка под громкую музыку в 8 утра) Но в каждой ситуации можно найти свои плюсы я вот теперь перестала просыпать на работу))) А еще у них есть чудо-дворник который по выходным летом с раннего утра косит триммером траву, а садик окружен высокими панельками поэтому эффект колодца и слышно всем ну очень хорошо. А по осени тот же дворник листья пылесосом раздувает. К детям привыкла и даже нашла плюсы, с дворником еще в процессе поиска. Но да, скоро предстоит переезд в новый ЖК, одним из критерием было отсутствие детского сада во дворе)))

мама
Екатеринбург

Аноним 8: Где тогда орать?

На юмаме можно. Иной раз кажется, что на юмаме много тех, кому не позволяли в детстве прыгать бегать и скакать в своё удовольствие.

Аноним 481

Вот автора застремали,а я знаю случай реальный. У мужчины одного окна в доме над процедурным кабинетом детской поликлиники. Дети на прививках-уколах плачут, человеку спать мешают. А он утром с ночной смены приходит, ему спать надо, а в теплое время года при открытых форточках его крики детей будят. Писал письма, жаловался главврачу,в Минздрав вроде. Кабинет всё там же

Екатеринбург

Аноним 481: У мужчины одного окна в доме над процедурным кабинетом детской поликлиники. Дети на прививках-уколах плачут, человеку спать мешают. А он утром с ночной смены приходит, ему спать надо, а в теплое время года при открытых форточках его крики детей будят. Писал письма, жаловался главврачу,в Минздрав вроде. Кабинет всё там же

Так может легче одному мужику переехать, чем процедурному кабинету всего района из-за графика работы этого мужика, не?

Екатеринбург

Аноним 597: Для чего тогда закон о шуме? В 8 утра можно сверлить?

В ЖИЛЫХ ДОМАХ. А не в радиусе 1 км от дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 875: воспитка,

фу

Аноним 1

SNadya: Да ладно? А где надо впихивать детские сады?

В пром зоне наверно или в лесу

мама

Аноним 597: Для чего тогда закон о шуме? В 8 утра можно сверлить?

Во-первых, в большинстве регионов как раз с 8 утра можно шуметь, запрещены шумные строительные работы в ночное время.
Во-вторых, закон запрещает шумные работы в жилом доме, странно сравнивать детские визги на улице с перфоратором.
В третьих, все случаи в законе не предусмотришь, если ваш ребенок младенец ночами плачет и соседям спать мешает, то что вы должны сделать? уйти младенцем в лес?

Аноним 1

У нас тоже под окнами детский сад, когда окна открыты, то слышно конечно. Но у меня они зарыты и поставлен кондиционер, цена вопроса 30 тыс плюс минус и прохладно и тихо ))

Аноним 683

Аноним 875: Вопрос - можно ли пожаловаться, ибо реально очень шумно. И так каждый день. В 7 утра многие ещё спят, у многих отпуск, не хочется слушать визг на ультразвуке каждый день в будни. Есть ли управа?

Кондиционер и закрыть окна, жалюзи блекаут и мега-комфортную кровать, и треть жизни больше не будет зависеть от чужих сопляков ))
Любите себя, плохо спать в жаре-духоте на неудобном матрасе с открытым окном и светом в комнате с 4х утра.
Что то из этого или даже все у вас не комфортное.

Зы это у вас еще в доме-колодце внутри нет футбольной площадки с металлическим забором

просто посетитель
Москва

SNadya: Да ладно? А где надо впихивать детские сады

Полагаю, надо какие-то резервации создавать, километрах в 50, ладно, в 20 от города. А как еще высыпаться горожанам летом, не представляю
У меня детсад в противоположном торце дома, и у нас всегда тихо. Если уж выйти на улицу и приблизиться к саду, конечно, будет эта детская возня, монотонный гул с вкраплениями визга, но вообще не напрягает никого. Даже тех, кто перестал водить своих детей в этот сад лет дцать назад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";