Есть ли управа на детский сад?

Татьяна Вакалюк: Я считаю, что он спит лучше :)))

у меня есть оба варианта на сравнить лично. нет, наш с вами вариант лучше. поверьте

Екатеринбург

Кряча: и добавить не забудьте: Женя Женина так сказала

ладно

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 192: 14:00, во время садиковского сончаса, можно высунуть голову в форточку и тоже начать орать-визжать

Аноним 192: есть риск уехать в казенный дом с санитарами в красивой рубашке

Может оно к лучшему будет уже

Существование этой темы на форуме мам, это уже само по себе

Екатеринбург

Женя Женина: наш с вами вариант лучше. поверьте

не вижу смысла ничем меряться, просто сон у всех разный.
У автора - чуткий. Но это не значит, что весь мир обязан его охранять. Знаешь, что чуткий - ну имей это в виду.
Впрочем я тут подумала - а может, автор просто беременна? Тогда ее вообще все бесят.

Аноним 492

Кряча: ратую за то, чтоб взрослые организовывали детей в «тихие» игры по утрам

А я за то, чтобы взрослые сами себя организовали по ночам Вчера из авто пока все песни ноющей Максим возле магазина не переслушал один организатор, не успокоился. Вот не будь у меня под окнами террасы, запустила бы прям в лоб картошкой, а так не долетит, к сожалению.

мама

Кряча: Я ратую за то, чтоб взрослые организовывали детей в «тихие» игры по утрам.

Зачем "тихие игры" на утренней ! уличной прогулке в садике? Ради чего? чтобы ваш сон не потревожить?
Поймите же что весь мир не будет прогибаться под ваш комфорт и удобство.

Татьяна Вакалюк: не вижу смысла ничем меряться, просто сон у всех разный.

вы не поняли. я сплю крепко как и вы. но были периоды когда сон был как у вашего мужа.
спасибо, но нет
автор спит чутко? она решает свои личные проблемы путем замены окон, беруш, лекарств или переезда в тайгу.
хотя тоже не поможет. у птичек подъем в 5 утра.
сороки дерущиеся хуже детей.

Екатеринбург

Irma7: чтобы ваш сон не потревожить?

ровно и именно для этого на радиокнопке в 6 утра начинал орать советский гимн. Именно для тех, кому вставать не так рано

Екатеринбург

Женя Женина: были периоды

если периоды, то лечить надо. А если всю жизнь, то это можно только принять.

Женя Женина: у птичек подъем в 5 утра.

кого там в 5? в 3 уже вовсю конференции сорочат и ариозо синичат. В 5 еще дрозды добавятся.

Екатеринбург

Кряча: и даже не орали!

в автобусе? Нет. Вряд ли орали и совсем не двигались, только предел терпения существует. Ехали мы тоже как-то с детской группой в автобусе... 2 часа и вот уже все, полный край.

Татьяна Вакалюк: кого там в 5? в 3 уже вовсю конференции сорочат и ариозо синичат. В 5 еще дрозды добавятся.

вот. значит в бункер

Татьяна Вакалюк: если периоды, то лечить надо. А если всю жизнь, то это можно только принять.

можно в любом возрасте делать что угодно. но требовать чтобы мир подстроился - странно.
ваш муж не в претензии и не требует чтобы все замерли раз он спат лег.

*.
мама
Екатеринбург

Кряча: оказывается, на примере другой страны может быть прекрасно решена,

Конеееечно)))

Кряча: я лично наблюдала

Срвсем другую картину, совсем
Но это правда не в садике было
В кафе, где сидели разные семьи, мама папа ребёнок 2шт, мама папа друзья и у всех дети, и взрослые разговаривают довольно громко, курят, дети носятся вокруг столов, веселятся, кто то орёт, кто то капризничает
И что меня поразило, взрослые, вообще, срвсем не реагируют на это, даже нисколько не поведут бровью это означает, что это норма, когда дети шумят и балуются и никто не останавливает их
В России это элементарно опасно, можно снести стол, можно упасть, это не удобно окружающим, кричащие и носящиеся дети, люди разговаривают и не слышат друг друга

Так что не знаю, как там в садах, но в других местах, может только в кафе

Екатеринбург

Женя Женина: можно в любом возрасте делать что угодно. но требовать чтобы мир подстроился - странно.

согласна. И говорить - о, орут, значит, потом на самокатах сбивать будут - тоже странно.
Дело не в громкости, а в умении следовать правилам. По факту спор о том, правильно ли утром летом детей в садике на площадке встречать и в 8 зарядку под музыку проводить.
Имхо, правильно, а когда, если не летом?

Татьяна Вакалюк: И говорить - о, орут, значит, потом на самокатах сбивать будут - тоже странно.

так же как и утверждат что все перевозбуждены и психов много именно поэтому.
а потом, ой, а чо в ына личности переходите.
я вообще громкоголосая и ребенок такой же.
мужу на уши давит ему сказано - потерпишь.

Татьяна Вакалюк: Имхо, правильно, а когда, если не летом?

я в ревде жила и все начала беременности дома лежала, потом декрет, окна на садик - так это такие прекрасные звуки детские голоса.
самое умиротворяющее что может быть. тепло, солнце, птицы и дети играют.
красота

дедушка
Санкт-Петербург

Каty7788: А на кой позволять детям орать?

Ты не поймешь, но орать в детстве - это святое!!!

Кряча: дети шли и разговаривали друг с другом, но вполголоса, никто громко не говорил, не толкались, не бегали, не дразнили животных

С детства - старички? Чем здесь нужно/можно восхищаться?

Вчера в самолете мальчишки 5-7-9 лет (примерно) проявляли восторг от полета при взлете очень бурно, никто не возмущался, папа перед пассажирами извинился, летели в первый раз - море эмоций. Улыбнуло)

VictoriaNV: это же нормально для ребёнка- бежать и орать от восторга

++++

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: трудно даже представить, сколько они ехали до этой заправки :( сидя не шевелясь.

Но это же не оправдание такому:

Кряча: все кричат! не разговаривают, а именн орут!
и это не игровая ситуация!
это общественное место!
«воспитательницы» орут еще громче!
поели и ушли: надо говорить, какой срач после них остался?
хотя, есть большие урны в зале иине одна.

Аноним 143

Аноним 875: трое мальчиков бегали и визжали на ультразвуке, а одна девочка выла и рыдал

Аноним 875: они продолжили гулять до 08.30, ор, вопли, рёв и визг всё утро. Вопрос - можно ли пожаловаться, ибо реально очень шумно

Автор, вы понимаете что написали на юматеринском чате про невоспитанных детей всех здесь сидящих мамаш)))
Помидоры давно не ловили ?) 🤣🤣

Екатеринбург

Chайkа: Но это же не оправдание такому:

не оправдание, конечно. Но вот реально - совершенно умные, воспитанные, организованные детки через 2,5 часа сидения в автобусе на "техперерыве" на заправке как будто рой пчел каждая проглотили тяжело. Жарко, сиденья для детей большие, сидеть неудобно, ехать далеко...
Взрослых не оправдываю, но тяжело.
В описанной выше ситуации автобус + заправка, да еще и есть пошли. то есть голодные. Все-таки дети есть дети. Тяжело. Тут с одним в машине иногда тяжело справиться.

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: Но вот реально - совершенно умные, воспитанные, организованные детки через 2,5 часа сидения в автобусе на "техперерыве" на заправке как будто рой пчел каждая проглотили тяжело. Жарко, сиденья для детей большие, сидеть неудобно, ехать далеко...

Я понимаю) Но одно дело выйти из автобуса и попрыгать-побегать на улице, другое - орать в кафе. У меня были совершенно прекрасные дети, этот выпуск, но оручие((( Везде в общественных местах приходилось сдерживать.

Екатеринбург

Chайkа: одно дело выйти из автобуса и попрыгать-побегать на улице

заправка. Невозможно.

Chайkа: совершенно прекрасные дети, этот выпуск, но оручие

видите, люди пытаются вкинуть идею, что раз орут, то прекрасными по определению быть не могут :) Прекрасные сидят, играют в тихие игры и не мешают окружающим. Это ну вот прямо очень удивительно :)

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: видите, люди пытаются вкинуть идею, что раз орут, то прекрасными по определению быть не могут :) Прекрасные сидят, играют в тихие игры и не мешают окружающим. Это ну вот прямо очень удивительно :)

Нууу, если вдуматься, то самые прекрасные мои дети - они были как раз достаточно воспитаны, чтобы не орать)) Но

Татьяна Вакалюк: сидят, играют в тихие игры и не мешают окружающим

все равно не всегда про них))) Хотя очень, ОЧЕНЬ многое зависит от воспитания в семье, что бы ни говорили о природе.
Секрет "прекрасности" европейских детей, думаю, в очень раннем воспитании ответственности и отсутствии сюсюкания над ними.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";