Есть ли управа на детский сад?

Екатеринбург

Женя Женина: ну. раз плохо спит - к доктору.

не плохо, а чутко.

Екатеринбург

Кряча: Вы считаете, что шуметь с 7.30 на всю округу правильно

эм...я НЕ считаю, что 7.30 это рано, вот :)
И НЕ считаю, что дети должны и обязаны ради некоего покоя окружающих ходить на цыпочках днем и играть в тихие игры принудительным образом. Как-то так, да.

мама
Первоуральск

Автору еще не предложили уехать в гостиницу?

Кряча: а почему Вы переходите на мою личность? Зачем Вы меня оскорбляете?

зачем вы оскорбляете общество и других людей и еще переходите на личности детей?

Татьяна Вакалюк: не плохо, а чутко.

это равноценно, те фазы глубоко сна нет.

Кряча: Речь в этой теме про утро.

детский крик не запрещен никакими нормами.
все, мы разобрались?

Аноним 55

Ну у меня 2 детей,старшая тихая,спокойная не орала. Родился младший и это беготня и крик. Воспитание одинаковое,даже невролог один у них. Диагноз здоров. Были уже у трёх неврологов потому что я думала что у него нарушение раз он такой оручий.

Кряча: У нас в музыкальнрй школе была одна преподааатель.
Однажды она сидела и возмущалась: мой сын репетирует по вечерам до 23.00.

У нас в доме напротив живет такой репетирующий, на флейте, начинал в 06.00 и заканчивал в районе 23.00, ни какие уговоры не действовали, пока соседи не начали методично вызывать ППСП вызывать после 22.00, сейчас играет весной/летом, когда окна открыты с 08.00 до 22.00

Екатеринбург

Kroshka Enot: А я люблю детские голоса, шум и вопли с улицы. Это ощущение жизни вопли с детской площадки наоборот для меея радостные звуки, значит все стабильно и хорошо, дети остаются детьми, жизнь идёт вперёд, мир стабилен.

И я к вам. Прям детство вспоминаю. Не по себе, когда детские площадки пустые. Грустно.

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно утром иду на парковку возле дома, через дорогу детский сад, визг, крик, жара такая, дети носятся по площадке в одних шортиках, пахнет цветущими цветами и сиренью, такая ностальгия меня посетила… Вспомнила как сама ходила в этот садик, у меня была прекрасная воспитатель под конец садиковской жизни, Юлиана Юрьевна, она играла с нами так же летом, мы бегали от нее, а она брызгалась в нас из какого то самой ей сконструированного водного пистолета, а мы со звонким смехом врассыпную.
Эх, детство…

Екатеринбург

Кряча: Вот на заправке в мае

Кряча: сели за столы.

трудно даже представить, сколько они ехали до этой заправки :( сидя не шевелясь.

Женя Женина: это равноценно, те фазы глубоко сна нет.


Скажу обязательно своей половинке, что ему, оказывается, надо лечить свой чуткий сон. А то он 50 лет так живет и не в курсе.

мама

Кряча: но это «имею право» и потому плевать на всех культивируется с детства.

Сорри, но вы ведь тоже демонстрируете именно такое отношение к жизни.
Вам мешает детский шум утром, даже не в доме, а в соседнем садике, и поэтому дети должны сидеть в душных группах чтобы вы могли комфортно выспаться. Вы заботитесь исключительно о своем удобстве:)

Татьяна Вакалюк: Скажу обязательно своей половинке, что ему, оказывается, надо лечить свой чуткий сон. А то он 50 лет так живет и не в курсе.

да хоть сколько может жить. физиология сна изучена.

Екатеринбург

Аноним 597: Не все жаворонки, не всем на работу. Вам норм, если кто-то будет орать каждый раз в 12 ночи?

день считается с 6 до 23. Садик начинает работать в 7.30. Даже не в 6 утра. И уж стопроцентов не в 12 ночи.
7.30 - это просто утро, это не рано, а то, что кто-то ложится в 3 и встает в 12 - абсолютно не означает, что все остальные должны так же жить и беречь его сон :)

Кряча: люди не понимают, что жилой дом не репетиторий((((

Это точно, людей, которые живут рядом с музыкальной школой понимаю, я даже рядом проходить не могу, реально воют, как в последний раз
И автора темы понимаю, у меня во дворе не детский сад, а детская площадка, детки спят до 12.00, и гулять, орать, визжать, играть в футбол тоже хотят до ночи, а вот фиг им, сейчас в 22.00 сваливают с площадки, а если и остаются, то только с родителями и не орать/играть в футбол

Екатеринбург

Аноним 597: А потом они на самокатах передвигаются

в садике? Да ради бога.
По-моему, все в кучу - дети со взрослыми, самокаты с игрушечными машинками, территория садика с зоопарком. А вообще-то правила везде разные.

Женя Женина: физиология сна изучена.

ну да. Только он детей наших ночью слышит, а я - нет и вставал к ним, ессно, он, а не я. Я считаю, что он спит лучше :)))

Екатеринбург

Кряча: Я ратую за то, чтоб взрослые организовывали детей в «тихие» игры по утрам.

а перед сном? Тоже тихие игры нужны. И вечером в идеале. А когда не тихие-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";