Есть ли управа на детский сад?

Екатеринбург

Chайkа: ОЧЕНЬ многое зависит от воспитания в семье

имхо зависит только то, умеет ли ребенок понимать установленные правила и следовать им без радикального принуждения.
И то вопрос, можно ли с этой тз подходить к какой-нибудь младшей-средней группе :)

Chайkа: Секрет "прекрасности" европейских детей

я думаю, что если бы немецкие детки были действительно так воспитаны, то не понадобилось бы отменять это правило про шум :)
А раз понадобилось - значит, дело в чем-то другом :)

мама
Екатеринбург

Chайkа: Хотя очень, ОЧЕНЬ многое зависит от воспитания в семье, что бы ни говорили о природе.
Секрет "прекрасности" европейских детей, думаю, в очень раннем воспитании ответственности и отсутствии сюсюкания над ними.

Полностью согласна. Как видишь родителей орущих детей все становится понятно.

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: имхо зависит только то, умеет ли ребенок понимать установленные правила и следовать им без радикального принуждения.

Ну да, так это основное) Что до садичных детей - только грамотная организация утреннего приёма, ну и музыку зачем включать на всю катушку, тоже не понимаю.

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: я думаю, что если бы немецкие детки были действительно так воспитаны, то не понадобилось бы отменять это правило про шум :)

После вида немецких "деток" лет 20 на кассе супермаркета, прямо в лицо покупателям зевающих во весь рот и грубых продавщиц, я бы вообще не строила иллюзий о немецком воспитании)))
А вот пятилетние детки в школе Билунда, самостоятельно приносящие себе еду и разогревающие на перемене, впечатлили. Директриса рассказывала. Культурно, без оров и мата играющие в футбол на улице в Барселоне дети - тоже. Мальчик лет семи спросил у вожатого, можно ли ему пойти куда-то там, и в ответ услышал не запрет, не окрик, как у нас, а пространственное объяснение последствий и что мальчик сам должен решить, надо ли ему это. Принцип воспитания.

Екатеринбург

Кряча: все мои посты в этрй теме не про детей, а про взрослых

ну более чем странно...
Вы тоже думаете, что у воспитателя в садике есть кнопка, чтобы из громкого ребенка поутру сделать тихого?

Chайkа: музыку зачем включать на всю катушку, тоже не понимаю.

от "всей катушки" воспитателям самим не очень будет, имхо.
Но как бы ни включать, она будет. Потому что зарядка.

Chайkа: пятилетние детки в школе

Chайkа: приносящие себе еду и разогревающие

...бедолаги....

Аноним 642

Аноним 103: музыкальная школа учится в период с 13 до 15, то есть во время сончаса?

Не отслеживаю. У нас это отдельностоящее здание, не в доме.

Bonheur: Правильно, поддерживаю. За полярный круг их.

а потом, когда у автора появятся дети, она будет орать, что вот собаки какие дали садик за "полярный кругом" - возить далеко

просто посетитель
Москва

#Иди за Багз: Улыбнуло)

Ну да, извинения за орущих детей, это уже чудо чудесное.
Куда уж там объяснить детям, что восхищаться можно и нормальным голосом. Сие уже за гранью.

Chайkа: ОЧЕНЬ многое зависит от воспитания в семье, что бы ни говорили о природе.
Секрет "прекрасности" европейских детей, думаю, в очень раннем воспитании ответственности и отсутствии сюсюкания над ними.

Именно. Я прям удивилась, когда в первую поездку туда увидела, что к девочке лет 4, которая пыталась кричать в кафе, папа просто встал, подошел, и поговорил. Не помогло, спустил со стула, сел к ней и начал объяснять. И о чудо, девочка покивала и начала говорить нормально. Сели, продолжили.
Но это же напряг, это же надо опу оторвать от стула и с ребенком общаться. Зачем, если можно просто отключиться или извиниться перед окружающими и продолжить заниматься своими делами.

Екатеринбург

Кряча: ну, значит, у одних воспитателей есть кнопки а у других - нет

и это верно. И у одних родителей есть кнопки, а у других нет.

Кряча: вседозволенность на почве «имею право» оправдана

ну это же вообще не про дошкольников. Про дошкольника вообще, в принципе, нельзя сказать, имхо - невоспитанный, распущенный, вседозволенность. Он объект, а не субъект. И вот эти все социальные нормы у него как раз потихоньку прорастают и прививаются. И привьются в свое время. Как-то люди лет 30 особо не замечены в зарядке под музыку по утрам и в громких криках в догонялки.
Только если ребенок громкий - он вполне при этом может быть воспитанным, а если тихий - невоспитанным. Одно с другим вообще не связано.

123

Если Вас "бесит", значит это Ваша проблема. И с ней к психиатру. Или к неврологу. У меня таких орущих в силу профессии 25 чел. Из них 2 постоянно орущих (с диагнозами), которых не занять и не попросить, чтобы они не мешали. И меня они не бесят.

мама
Тюмень

Каty7788: Но это же напряг, это же надо опу оторвать от стула и с ребенком общаться. Зачем, если можно просто отключиться или извиниться перед окружающими и продолжить заниматься своими делами.

Именно так! Или вообще не извиняться, ибо это же дети, ачëтакова

Аноним 583

MashenkaS: Полностью согласна. Как видишь родителей орущих детей все становится понятно.

точно!!!

просто посетитель
Москва

MashenkaS: Как видишь родителей орущих детей все становится понятно.

++++

дедушка
Санкт-Петербург

Каty7788: Ну да, извинения за орущих детей, это уже чудо чудесное.
Куда уж там объяснить детям, что восхищаться можно и нормальным голосом. Сие уже за гранью.

Ты не понимаешь о чем я)
Нужно стать матерью, чтоб понимать спектр детских эмоций. Без прожитого материнства «сие за гранью»

дедушка
Санкт-Петербург

Кряча: но речь в теме о регулярной и повсеместной ситуации утром.

У меня за окном полный набор: деревья с птичником и детский сад + детская площадка, сплю спокойно)
Если разбудили, то встаю, писаю, пью и дальше сплю спокойно. Но я спокойный человек, не нервный

Екатеринбург

MashenkaS: Как видишь родителей орущих детей все становится понятно.

вот идет человек, держит за руки двоих детей. Один оручий, второй тихий. Что должно стать понятно, интересно? Ну раз Вы такая проницательная и Вам все полностью понятно.
Вот я в садике ревела по полдня и ненавидела его всеми фибрами души. Что должно быть "полностью понятно" о моих родителях?

#Иди за Багз: У меня за окном полный набор: деревья с птичником и детский сад + детская площадка, сплю спокойно)

хуже. дорога в технарь, школу, тралики с 6 утра, еще всякая уборочная техника.
в деревне кому то самолеты на посадку в кольцово заходящие мешают и даже железка и даже трасса.
мне никто не мешает. нигде. и даже в метро стоя усну когда хочу.

просто посетитель
Москва

#Иди за Багз: Нужно стать матерью, чтоб понимать спектр детских эмоций.

Почем то мое окружение имея детей, умудряется сохранять ясность рассудка и детей воспитывает. Ну или не только мое, как я выше описывала.
А понимать спектр можно прекрасно, не отменяя права других на нормальную жизнь.

Екатеринбург

Каty7788: А понимать спектр можно прекрасно, не отменяя права других на нормальную жизнь.

да у посторонних-то детей, с которыми не жить, не быть, в садик не водить и голову не мыть - можно все прекрасно понимать со стороны. И это верно не только в отношении детей, но и взрослых.
Только верно и наоборот - никакой чужой ребенок точно не стремится к тому, чтобы делать конкретную жизнь конкретного постороннего человека ненормальной. Ну да, он что-то делает, что Вы или другой человек судите со своей колокольни - "нормально", "ненормально". Но он это делает точно не для Вас :)

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: И это верно не только в отношении детей, но и взрослых.

Ну как то я свои 42 года живу со своим мнением и оно меня устраивает. Ваш подход к детям мне сильно не понятен, слава Богам.

Екатеринбург

Каty7788: Ну как то я свои 42 года живу со своим мнением и оно меня устраивает

естественно
Просто не следует ожидать от Вселенной, что она будет всегда считать Ваше мнение единственно верным. Или универсальным. Ну то есть то, что в Вашем конкретном дворе в садике детки не издают громких звуков, просто не является универсальным правилом :)

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: Просто не следует ожидать от Вселенной, что она будет всегда считать Ваше мнение единственно верным.

Мы сюда приходим провести время и поболтать. Вселенной на это глубочайше плевать.
Да и я, как и почти все, закрыла тему и забыла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";