Не хватает дружеского общения

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 737: возможно. Только если женщина не работает.

У меня через три дома школьная подруга. Она в декрете, я работаю пару часов в день.
Гуляем много, кофе ходим пить другие другу, переписка, но она всегда. Какие, блин, часами на проводе?
Да мы съедим друг друга.
У нее подруги и семья, у меня полно знакомых и подруг близких. А иногда мы просто каждый в себе, потому что и тишина нужна.

Я тоже считаю, что женщины в подобных темах хотят подростковой дружбы, а давать полноценный обмен не научились. У них всегда я, я , я....
Была у меня такая. По молодости я сразу не отшила. Прививка на всю жизнь.

Кто умеет дружить и не возлагает на дружбу лишних функций, у того друзья есть всегда. Или непринуждённый круг общения.

Дружба это лёгкость. А вы на цепь хотите посадить

мама
Екатеринбург

Банкирша,

Банкирша: Дружба это лёгкость. А вы на цепь хотите посадить

Есть потенциальные подруги, которые сами мечтают на цепь сесть, выражаясь вашим языком. Им в кайф, для них это потребность.
Вот такую автору и нужно, а не находится.

Аноним 294
автор

Аноним 723,
Для меня это про лёгкость общения, когда можно легко начать беседу о любых вещах и для этого не надо специально готовиться.
Для меня дружба, она вот про это... Как на картинке.

Аноним 601

Аноним 294: Для меня дружба, она вот про это... Как на картинке.

Детский сад, жизнь не картинка.

Аноним 294
автор

Банкирша,
Для кого-то близость это цепь... Для меня нет

Дружба, как и любовь она многогранна. И этим она мне ещё больше нравится.
То что вы описываете, это уровень приятелей и знакомых, это не хорошо и не плохо, кого-то этот уровень устраивает. Когда встретились раз в неделю, в месяц, пообщались и на этом всё. Непринуждённое общение.
Но мне нравится другое, когда не только посмеяться, но и поплакать можно. Когда можно написать среди ночи или поздно вечером, что делаешь, как дела или рассказать то что волнует. И тебе не скажут, что, что-то не так, что ты нарушил границы. Именно так мы и общались с подругой. Именно такой дружбы я и ищу. И для меня это не про зависимость, а наоборот про свободу. Когда ты принимаешь человека, такой какой он есть и тебя принимают таким каким ты есть.

Аноним 294
автор

Аноним 601,
Ниже написала, мысли по этому поводу.
Для вас это картинка, для меня это глубина общения.

Аноним 404

Аноним 294: Для меня дружба, она вот про это... Как на картинке.

Мужика бы вам
Во взрослом возрасте такое нереально, да и зачем растворяться в другой женщине, взрослая дружба это про другое

Аноним 294
автор

Tafatf,
А как они дружат? И кто определяет границы этой дружбы? Раз в месяц сходить в театр или попить чаю, это дружба...

Аноним 601

Аноним 294: ля меня это глубина общения.

Это не глубина вообще, у вас каша в голове.

Аноним 294: Когда можно написать среди ночи или поздно вечером, что делаешь, как дела

Аноним 294: Когда ты принимаешь человека, такой какой он есть

Вы, к примеру, сова, подруга жаворонок, она спать ложится в 9 вечера, и тут вы как дела? То есть, вам насрать, что человек устал, что ее ритмы другие, что ей в 7 утра на работу, семья, дети... нет, вам надо ПОГОВОРИТЬ.
Никогда такого не пойму.

Аноним 294: Раз в месяц сходить в театр или попить чаю, это дружба..

Да и еще какая, потому что в этот месяц, случись что, можно позвонить подруге и она примчится тут же, и поддержит и поможет, а чай ваш-это фантики.

Аноним 294
автор

Аноним 404,
Отношения с мужчиной они другие.

Женщину может понять только другая женщина. Всю многогранность и глубину, для этого и нужна женская дружба.

Аноним 294
автор

Аноним 601,
У меня телефон стоит на ночь на безвучном, у подруги тоже. Если она спит, она не будет отвечать, если нет ответит. Я также.
В ночи разговоры ещё лучше. И настоящей дружбе есть границы, но нет условностей.

Аноним 294
автор

La isla bonita,
Я писала открыто несколько раз, сейчас я не буду делать этого.
Двое человек мне уже написали, и я уже ответила в лс.
В остальном.... И так началось уже гнобление и давление... На этот раз не хочу.

Аноним 601

Аноним 294: В ночи разговоры ещё лучше. И настоящей дружбе есть границы, но нет условностей.

Заведите козу, вы непрошибаемы в своем детстве.

Аноним 601

La isla bonita: О мужиках/мужьях? О детях? О Кафке?

Аноним 294: нет условностей.

Аноним 294
автор

Вся эта тема и диалоги некоторых участников, подтолкнули написать меня моей подруге. Вчера мы много общались, как раньше. И ей действительно сейчас не просто и нет сил на общение. Но мы вчера открыто поговорили об этом. Так что тема помогла.

Аноним 382

Аноним 135: у неё разговоры только о себе, её окружении

Аноним 294: Дружба, как и любовь она многогранна.

В том и дело. Помогите подруге в депрессии. Или вам надо как на картинке, чтоб ВАС любили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 294: Когда можно написать среди ночи или поздно вечером, что делаешь, как дела или рассказать то что волнует.

Извините, но это жесть. Это позиция ребенка. Нет таких проблем, чтобы поднимать человека среди ночи. Ну кроме реальной трагедии.
Мы и порыдать можем, и понять. Вопрос того, сколько это занимает.
Да, есть и поверхностные знакомые. С кем-то кофе попить, с кем-то в музей сходить.
Но вам такое поверхностное не надо, да? Вы лучше одна. Так вот вам не дружба нужна. У вас огромная дыра внутри. И вы ее хотите заткнуть другим человеком.

Аноним 294
автор

La isla bonita,
О здоровье, о детях, о книгах... Это о том, о чем мы говорили вчера в ночи.
А так о чем угодно, что волнует, о том и говорить. Хоть о второй мировой войне. Можем обсудить книгу, которую кто-то из нас прочитал. Вообщем, как о бытовом, так и о философском.

Аноним 601

Банкирша: Так вот вам не дружба нужна. У вас огромная дыра внутри. И вы ее хотите заткнуть другим человеком.

Что автору и доказывают с начала темы, а ей надо как на картинке.

Аноним 294: А так о чем угодно, что волнует, о том и говорить. Хоть о второй мировой войне.

Ночью? Вы в себе?

просто посетитель
Екатеринбург

уа-уа: Есть потенциальные подруги, которые сами мечтают на цепь сесть, выражаясь вашим языком.

Это очень узкая выборка. Да ещё и совпасть надо.
Ну и в такой дружбе - один тянет, а другой присасывается. Чаще - хотят присосаться. Как и автор. Чем женщины старше, тем меньше им хочется дружить в таком формате, поэтому и найти сложно тех, кто возьмёт на буксир

Аноним 294
автор

La isla bonita,
В других темах я пишу, которые мне интересны под своим ником.

Омг! Инфантилизм какой.
Автор, вам сколько лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";