Не хватает дружеского общения

Аноним 330

Аноним 294,
Вы создали тему. Вас спрашивают об увлечениях, чтобы подсказать, где найти единомышленников. Может и тут найдутся.

Аноним 294
автор

La isla bonita,
Это не вам судить, это точно...
А посудить кого-то, я смотрю вы любите

мама
Екатеринбург

Автор, вы неприятная в общении, с вами не хочется продолжать ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним 294: роль учителя, она мало кому подходит и она как раз не навязать своё мнение.

Свой совет себе посоветуй.
Я вам сказала свое мнение, собственно, не только я. Вы ведете себя как маленькая девочка, с которой никто играть не хочет, потому что неинтересно, а девочка сидит и обижается. Хотите - принимайте, не хотите - не принимайте.
Ваша активная бывшая подруга поэтому и слилась, и объявила "депрессию", потому что ей надоело ваше пустопорожнее присутствие постоянное.
Опять-таки, даже если обратиться к метафоре про песочницу - даже в песке дети играют с теми, у кого классные игрушки и с теми, кто придумывает интересные сюжеты. А с теми, кто в носу сидит ковыряет, нет желающих играть.

Аноним 294
автор

Zarazadvaraza,
Свое мнение обычно говорят 1-2 раза, а не доказывают по много раз
С подругой мы прекрасно пообщались вчера и сегодня.
НаталЪя,
С моей стороны это обычная защита границ

мама
Екатеринбург

Аноним 294: С подругой мы прекрасно пообщались вчера и сегодня.

Все? Тему можно закрывать? Проблема себя исчерпала? Вы ради этого приходили? Чтоб границы позащищать свои?

Аноним 104

Че напали на автора? Я вот прекрасно её понимаю, и у меня есть такая подруга с которой можно перед сном почирикать голосовым или пописаться на разные темы, просто философские мысли, или рассказать что думаешь по ситуации, которая днем случилась, а в ответ услышишь мнение с другого ракурса, и мне так же она задаёт вопрос а ты бы к примеру как поступила? И поскольку мы очень много лет дружим уважаем и ценим мнение друг друга. Бывает когда депресняк можем и помолчать, а можем и поутешать, это чувствуется.

Аноним 104

По жизни ещё много было приятельниц, которые иногда становились подругами, а потом жизнь разводила , с кем то насовсем, с кем то не более привет как жизнь и пока. Кто-то сильно навязчиво лезет в подруги, не разбирая дороги, вот это чувствуется сразу. Ещё было несколько девочек, они сперва накручивали сходство во всем, типа много точек соприкосновения, а потом начинали самоутверждаться и обесценивать. В лес таких.

Аноним 294
автор

Аноним 104,
Спасибо, что написали))

Аноним 294
автор

Zarazadvaraza,
Почему закрывать...можно не закрывать. Но некоторые коменты подтолкнули написать подруге. Это важно для меня и мы смогли открыто обсудить ситуацию.
Второе, было интересно почитать мнение других о дружбе. В третьих, потренироваться защищать свое мнение и границы.

Сочи

Аноним 294: Конечно, у меня есть увлечения.

Почему конечно?
Зачастую у людей нет ярко выраженных интересов и хобби.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";