Не хватает дружеского общения

Аноним 135

Аноним 294: Недавно она мне написала, что ей нравится когда её никто не трогает и она никого не трогает.

Видимо сидит в своём коконе. Да хз, что на самом деле в голове у человека.

Аноним 294
автор

Аноним 135,
Вот и так подумала

Но ещё несколько месяцев она была совершенно другая, изучала английский, спорт, изучала психологию. А сейчас все так повернулось

Аноним 484

Автор, вы работаете? Мне вот про хобби, готовку, одежду, уход и прочее на работе общения хватает с лихвой, иногда даже надоедает. Какие чаты еще дополнительные....

мама
Екатеринбург

Аноним 294,
Сочту за знак. Пиши в личку.

Аноним 294
автор

Аноним 484,
Сейчас я не работаю

Аноним 78

My lo,
Ааа ну ясно все с автором

Аноним 294
автор

Аноним 78,
Что вам ясно?

Аноним 342

Аноним 294,
При чем здесь на улицу выходить. К тем людям с которыми вы общались нормально, проявляйте ним инициативу почаще. И люди к вам потянутся. Вы сами ждёте, вот напишу Мане, ага она ответила, теперь её очередь писать думаете вы, а ей не хочется. А вам хочется чтобы она писала, значит снова ей пишите.

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый, абсолютно каждый, кто ищет здесь друзей и создаёт подобные темы - ищет кого-то, кто закроет душевные дыры
Какие половинки у взрослых женщин? Вы же душите этим.
У всех семьи, работа, свои заботы и проблемы. Никто не хочет быть чьим-то центром вселенной.

Такие люди, как правило, и давать не могут.
Что вы ищете в дружбе? Для чего?

Аноним 484

Аноним 294: Сейчас я не работаю

Вам из-за этого и скучно без общения. Вы в декрете или по-другой причине? Родственики есть? Тут в темах общаетесь ведь наверное, и про детей, и про животных, и про все.

Но люди понимают, что вы ищите, чтоб они развеяли вашу скуку, но не хотят. Я начала работать, а знакомая, с которой общались продолжила домохозяйничать. Звонила, писала, я как и ваши подруги, отвечала односложно, изза массы задач и проблем всяких, недостатка времени и сил. Не было возможности отвечать, и честно говоря, не хотелось. Никто не будет вас развлекать, не ждите.

Аноним 78

Аноним 78,
Вы ищете любовь а не дружбу

Аноним 294
автор

Аноним 342,
Общения было достаточно и все было обоюдным. Я могу отличить когда люди не хотят общаться и не звонят и не пишут.

Аноним 342

Аноним 294,
Да этот вам так кажется что не хотят. У Мани может депрессия, ну и что? Спросите напрямую мол Маня тебя не беспокоить совсем или на какое то время? Может напишешь или мне через неделю написать?

Аноним 382

Аноним 294: У неё началась депрессия и она стала все меньше и меньше общаться, а сейчас максимум раз в неделю может, что-то написать

Аноним 294: Не хватает дружеского общения может подруге нужна помощь? А вы только о себе хотите говорить?

Аноним 330

Аноним 294: Сейчас я не работаю

Ищите такую же свободную с общими интересами. Какие-нибудь кружки по интересам. Фитнес, танцы, походы, рисование, рукоделие, волонтерство и тп.
Не знаю как у вас в городе, в Екб полно такого. От гламурных тусовок по интересам до мастер классов по рисованию в скромных кафе.

Нужны общие интересы, чтобы что-то объединяло. Никому не интересно говорить «ни о чем и обо всем» просто с посторонним человеком.

Екатеринбург

Аноним 294: Мне хочется общение, как в детстве. Когда можно обо всем и не о чем. Когда можно позвонить и просто сказать привет, как дела? И поболтать целый час. Когда не устаёшь от общения, даже если общаешься каждый день и всегда есть, что обсудить. Но даже и молчание не напрягает))).
Когда можно сказать, давай погуляем сегодня или договорится в удобный день и просто продить по городу....

Я вот тоже именно о такой подруге мечтаю. Мои подруги детства в родном городе остались, видимся раза 2 в год. А мне мало. Была одна подруга с ю-мамы. Несколько лет общались, но потом отношения скатились в полную созависимость, она стонала, рыдала, я ее вытаскивала, советы давала, а она потом за эти же советы меня всячески и гнобила, я де, её продавливаю, заставляю, я абьюзер и так далее. Долго терпела ради часов легкого непринужденного общения ы промежутках между приступами, но однажды терпелка сломалась. Тяжко, когда с утра тебе пишут: тв такая классная подруга, ты супер, ты лучшая, а через несколько часов - ты тварь, сволочь, мне всю жизнь сломала... Нафиг-нафиг... Больше не хочу такого.
Просто поболтать обо всем и ни о чем, о книгах, психологии, детях, музыке. Почитать стихи, попеть вместе, погулять в парке или рвануть в мини-поход в лес...

Я бы тоже пообщалась и даже в теме одной девочке, комментарии которой были мне близки, об этом написала, она откликнулась, написала свой номер в личку. Но я из за своей робости не написала и не позвонила, потому что не знаю как начинать общение. Наверное, для знакомства лучше встретится, придумать куда вместе сходить и пообщаться. Вообщем, не знала как предложить человеку, и то что так и не ответила, тоже мучает((

Аноним 723

Автор какая-то слишком навязчивая.. Я не понимаю, как вот можно с пустого места начать вдруг общаться и (!) дружить... О чем разговаривать? Ведь должны же быть какие-то общие точки соприкосновения для начала. .

Все кто ищет сознательно себе подруг, как будто в подростковом возрасте застряли.
Телефонные разговоры по душам, переписки, прогулки....
Взрослые женщины по другому дружат.

Аноним 737

Tafatf, а как дружат взрослые женщины? Только парами что ли муж+жена и муж+жена?

Аноним 737

не понимаю, почему нельзя встретиться и погулять с подругой или сходить вместе в театр, кино?

Аноним 737: не понимаю, почему нельзя встретиться и погулять с подругой или сходить вместе в театр, кино?

Можно конечно.
Но вот эти бесконечные переписки, разговоры по телефону по часу.
Откуда у женщины у которой есть семья на это время и силы?

Аноним 737

Tafatf, возможно. Только если женщина не работает. Если работать, то просто не будет ни сил, ни времени.

Аноним 135

Аноним 382: может подруге нужна помощь? А вы только о себе хотите говорить?

У меня есть подруга, с юности, у неё разговоры только о себе, её окружении (живём в разных городах). Пока я год была в депре, не было ресурса с ней общаться, а сейчас и не хочу, наверное обижается, но и на это мне все равно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";