А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Аноним 551

Стрекоzа: Автор, так помогите ему. Найдите репетиторов

Репетитор свою голову не приставит. Если человек не хочет учиться. Выполнять домашние задания, учить, решать задачи, то толка не будет.
У нас был репетитор по английскому 1700 занятие. 3 раза в неделю. Но если слова не учатся, дз не выполняется, ну сидит на занятиях да, в облаках витает, так хоть 10 репетиторов найди толку не будет, пока человек сам не захочет. Конечно что - то осталось, но не то, что ожидалось

Стрекоzа: придумайте мотивацию

Это самое сложное. Будет мотив, будет интерес. С мотивацией самая засада всегда. А репетитор это стимул, палка.

Аноним 551

Аноним 901: Оценки в школе часто вообще не показательны

Раньше да. А сейчас везде средний балл аттестата. Хотя только если выбирать тернистый путь. Платно в колледж, я не знаю в любой на платное с двойками берут? Главное еще чтобы ходил в этот колледж- институт. Платников не отчисляют и можно «домучить» и получить диплом. Но нужно лекции посещать. Те тупо ходить каждый день на пары. Но и этого оказывается некоторым «много».

Аноним 974

Аноним 901, про колледж пример попроще.
Если у ребенка балл 3.4 то в хорошие места ему не поступить. Там дети на бюджет попадают от 4.7 а на платное от 3.8

Аноним 974

Аноним 551, Конечно.
Раньше сдашь на 5 к вступительные и ты студент.
в хорошие колледжи с двойками не берут на платное.аолно будет абитуриентов с баллом выше. двоешники автоматически отсеются

Аноним 551

Аноним 974: про колледж пример попроще.
Если у ребенка балл 3.4 то в хорошие места ему не поступить. Там дети на бюджет попадают от 4.7 а на платное от 3.8

Сейчас вообще все странно как- то. Какой хороший колледж сейчас для примера? Я наверное сноб, для меня колледж это недообразование. Ну для рабочих профессий, как вариант наверное. Часть потом все равно идут в институт. Получается вместо 5 лет платить 8 или там ускоренная программа какая- то?

Аноним 901

Стрекоzа: Да сказки это.

Почему то некоторых так расстраивает/триггерит то, что двоечники троечники в школе, становятся успешными взрослыми людьми)) такое впечатление, что это те, кто учился хорошо, а сам ничего и не достиг. А тут ещё такое

Аноним 974

Аноним 551,
Полно отличников было в колледже.там сейчас специальностей не рабочих много.
Почему они не в институте не знаю.

Аноним 901

Аноним 551: Платников не отчисляют и можно «домучить» и получить диплом. Но нужно лекции посещать. Те тупо ходить каждый день на пары.

Это где такое??

Аноним 551

Аноним 974: Раньше сдашь на 5 к вступительные и ты студент

Главное не на 2. Я когда сдавала экзамены был недобор в этот вуз и нам сказали главное чтобы не 2. Остальное уже хорошо. Но я слава богу в другой поступила ( в несколько сразу экзамены сдавала) Сейчас хоть не надо с документами и экзаменами по разным учреждениям бегать. Один раз сдал в школе и красота . А не как мы раньше. Устно и письменно незнакомым людям и билеты тянули

Аноним 899

Стрекоzа: Да сказки это. Сказочницы явно что-то недоговаривают. Может пример приличную гимназию закончил, ну тогда его тройки это почти пятерки обычной школы. Либо вопрос с поступлением был решен деньгами,связями.

Или "плохо учился' достаточно относительно. По сравнению с теми, кто хорошо. У каждого своя грань "плохо".
Мой кот отвратительно учился по моему мнению. Но аттестат за 9 классов без троек и даже близко к 4,5, а за 11с одной тройкой по физике. Но репетиторы и пр.

То есть вообще не ситуация автора.

И в вузе аналогично перетекает

Аноним 901

Аноним 974: Почему они не в институте не зн

Потому, что подготовить ребёнка к егэ сейчас очень дорого и бюджетных мест все меньше в вузах. Вопрос денег

Аноним 551

Аноним 974: Почему они не в институте не знаю.

Многие после колледжа идут в ВУЗ. Бояться ЕГЭ может. Те это путь наименьшего сопротивления. Ну понятно, если потом ты к примеру электрик и уже специалист. Или работай. А все эти экономисты- юристы. Ну какой юрист после колледжа? Никакой. или дальше идти учиться или считай зря время потратил и иди работай не по диплому. Те обучение просто ради корки, хоть какой- то

Аноним 974

Аноним 551,
Ну где тот тройки мало было на вступительном

Аноним 974

Аноним 901, у меня квартирант приехал из области в колледже учился хорошем отличник. Красный диплом .потом в институт поступил.
Цель была скорее в город переехать большой.

Аноним 551

Аноним 901: Это где такое??

Это везде такое. Не сдал экзамен -пересдача. Первая, вторая, седьмая. Раньше две пересдачи , третья с комиссией и на выход. Сейчас хоть 10 раз сдавай. Просто преподаватели обычно ценят свое время и ставят 3, чтобы уже не видеть. Потому как по 10 раз принимать экзамен нет ни времени ни желания, хотя конечно встречаются и принципиальные. Что хотя бы на тройку должен знать. уже и вопросы говорят экзаменационные и задачи дают какие будут на экзамене и помогают всячески. Но дело за малым. Нужно же бегать в деканат, преподавателя искать, изображать бурную деятельность, ходить на лекции ( это основное) . Как говориться «брать измором» и будет тебе диплом. Те задачи три и они не сложные

  1. Поступи
  2. Плати своевременно
  3. Ходи на пары
Аноним 901

Аноним 551: Это везде такое

Это не так

Аноним 551

Аноним 974: Ну где тот тройки мало было на вступительном

Конечно. Но вопрос. Получения хоть какого- то образования правильно? Я поступала в 2 вуза. В пед на Гео- Био, там проходной балл был в тот год 9 был чтоли и в Упи на радиофак, где проходной на бюджет был 14
Есть разница ? А сейчас на многие специальности вообще конкурс бешеный . 5 -ка это условно и 85 баллов вроде, да и 95 . А разница в сумме большая

Аноним 551

Аноним 901: Это не так

Ок. Это в Урфу и юридической академии. Возможно в других не так . Но я думаю принцип един везде
В меде тоже примерно так))
За академическую неуспеваемость Платников отчисляют только тех, кто забивает на лекции, экзамены и тупо не приходит. Если пересдает, выцепляет преподавателей, бегает за ними с хвостовкой и всячески глаза мозолит , поставят 3 и перекрестятся
Конечно учиться тяжело. Это вообще наверное самое тяжелое для многих в жизни. Работать легче.

Аноним 224

Аноним 306: А как в институт то поступили, если оценки плохие?

А в институт пошла поступать в 25лет. На свои кровные. На вечернем отучилась. И ЕГЭ тогда сдала. В АРХе учиться было очень интересно, в школе скука была смертная.

Аноним 901

По текущим школьникам наблюдаю, что хорошисты и отличники уходят после 9, тк могут поступить на бюджет. В 10-11 идут те, у кого у родителей есть деньги на подготовку у экзамену и возможное платное обучение. Так что современному поколению грозит то, что руководителями будут бывшие школьные троечники, а исполнителями отличники. Странно это, конечно.

Аноним 326

Аноним 974: двоешники-троишники?Точнее как они туда вообще поступили? В хорошие даже на платном не все так просто

А кто сказал, что они закончили прям хорошие вузы и востребованные специальности?

Горный, лестех, сельхоз. Проходной ниже 150. А 150 - это три раза по 50, 50 - это и есть тройка.

Совсем двоечников не знаю. Но 3,5 балл - это низкий для колледжа, а для вуза можно насобирать условные две тройки и одну четвёрку (во времена до кгэ), а сейчас баллы егэ.

Мне кажется примеры в топе тоже в основном не про двоечников, а про 3,5-3,7. У меня среди подобных как раз руководящих много. Но уже все взрослые. Картинка примерно такая, что пинали балду в школе, пошли в горный, потом на производство. А так как после 90-х на производство идут мало, быстро стали повышаться в должности, к 30+ стали ведущими.

Есть знакомый, кто корочки сельхозакадемии положил в стол. Сперва машины ремонтировал в гараже (но он папину волгу с 14 сам перебирал) , потом в официальный сервис устроился,там начали "продвигать по партийной линии", в итоге в 35 региональный руководитель. Правда, ноет, что больше нравится своими руками, чем командовать, но это оставил как хобби. И корочки вуза оказались внезапно в тему.

Аноним 551

Аноним 901: Так что современному поколению грозит то, что руководителями будут бывшие школьные троечники, а исполнителями отличники

Да. Образование становится элитным. Это конечно печаль

Аноним 39

Аноним 901: двоечники троечники в школе, становятся успешными взрослыми людьми)) такое впечатление, что это те, кто учился хорошо, а сам ничего и не достиг.

Так и есть, я была троечницей, сейчас живу гораздо лучше нашей отличницы из класса , и должность и зп у меня выше, она же с красным аттестатом и дипломом, сидит в конторке типа мфц за копейки ))

Аноним 927

Аноним 969: Не смешите, пожалуйста, первый раз такую ересь слышу

Сейчас одноклассница дочери так учится, почему вы удивляетесь? Пошла в поликлинику мыть пол, а ей предложили учёбу.

Аноним 551

Аноним 927: Пошла в поликлинику мыть пол, а ей предложили учёбу.

В мед академии? Серьёзно? Целевое? Ну повезло ей считаю
Обычно у глав врача и заведующих отделениями и у других врачей есть свои дети. Редко такой аттракцион неслыханной щедрости случается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";