А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Екатеринбург

Аноним 999:
Ну как это, я за каждого риэлтора в городе переживаю.

О себе беспокойтесь)) мы не пропадём

Екатеринбург

Была раньше здесь: Пишете без ошибок, на двоечницу не похожа

Спасибо . Лет в 17 начала много читать . Может это повлияло .

мама
Екатеринбург

Аноним 528: Это незаконно, для того, чтобы делать инъекции в косметологии нужно иметь высшее медицинское

Нет не законно, но делают к сожалению и даже не стесняются рекламировать в группах результаты и к ним ходят.
Как часто вы у массажиста спрашиваете корочки массажа, а у сантехника или электрика документы об образовании спрашиваете?? У ветеринаров хоть раз интересовались дипломом?

Аноним 370

У брате сын закончил школу со справкой. Пошел работать водителем. Сейчас своя фирма несколько грузовых машин в собственности . Так и живёт со справкой из школы, доход гораздо больше среднего.

мама
Екатеринбург

AnMarie: Я очень плохо училась по негуманитарным предметам. Выходили даже двойки за четверть

AnMarie: Ну, ничего, получила высшее образование

А в теме нам доказывают, что таких не берут в космонавты.
Я и говорю, что троечники прекрасно поступают в вузы

мама
Екатеринбург

Аноним 297: в 1986году? Сейчас на платное тоже конкурс.

Нет, 2001 год.

Аноним 578

MariО: То же самое от больницы: санитарка или младшую сестру с обычными левыми курсами без всякого конкурса по распределению от больницы направляют на обучение медсестрой

Не знаю, кого у вас тут в Екатеринбурге отправляют от больницы учится с левыми курсами.. У нас даже санитарки действующие по конкурсу поступили и учатся платно, о каком таком распределении речь?
Какие нянечки у вас в институт поступают? Чтобы стать воспитателем, достаточно курсы пройти, за свой счёт, опять же.

MariО: А в теме нам доказывают, что таких не берут в космонавты.
Я и говорю, что троечники прекрасно поступают в вузы

Я анализироаала это. Получили высшее образование те, в кого верили. Ну, или, по крайней мере не обрезали крылья, не перекрывали дорогу из какого-то принципа, не убивали самооценку. Например, та же учитель математики, которая выводила мне двойки по алгебре и геометрии с каким-то особенным уважением ко мне относилась. Я даже думаю, что она могла тройки натянуть, но из уважения влепила эти двойки. Иначе я бы не получила опыт, что всё поправимо, если приложить усилия и что возможно "невозможное". Она до сих пор мне приветы передаёт и я очень тепло о ней помню )) Ни родственники, ни подруги- отличницы, ни учителя не относились ко мне с презрением. Потом, когда уже ВУЗе надо было сдавать экзамены по высшей математике (хоть и на гуманитарным факультете, до второго курса она была) преподаватель закрывал глаза на то, что за меня сдавали одногруппники. Без всяких взяток. При честном экзамене я бы вылетела. Зато потом завкафедрой сказал, что у меня лучший диплом на курсе, а диплом был честный. Короче, мне с людьми повезло. А могло не повезти.

Екатеринбург

Я будучи двоечницей в школе поступила на бесплатное в Радиотехникум им А.С Попова . На ЭВМ программиста тогда ещё . В 1999 году .
Школа вообще не показатель .
В институт пошла на платное да , но уже в 25 лет и на заочку

мама
Екатеринбург

Племянник учился очень плохо, даже на физкультурника в колледж не смог поступить на платной основе. С горем запихали обратно в 10 класс, наняли репетиторов. После 10го поступил на повара платно. Учится на 2м курсе и даже старается. Что дальше будет, никто не знает, но он готов хоть курьером работать, запросов нет.
Парень хороший, но учиться он не любит и не хочет.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
ССУЗ это аббревиатура.
Среднее специальное учебное заведение — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования

Аноним 551

Аноним 999: Всю тему не прочитала, но по первой странице сужу. Тема скатилась : мой троешник успешный бизнесмен, все отличники полы моют. По факту из жизни, все совсем наоборот конечно же

Конечно. Но опять же у нас у сварщика зп 150 ( разряд не высокий), кто с хорошим разрядом еще выше. Разнорабочий 70. Там вообще обнять и плакать, но ничего, работают. Но с девочками конечно сложнее все с работой.
Но какой уж это «успешный успех» )))) Но я вот 20 лет училась и зп меньше чем 150)))
Обычно это тяжелая работа, часто физическая. Но живут как- то, да без запросов глобальных и дум. Но живут, семьи- дети
Брат у меня умный, учился хорошо. Доход за месяц как у меня за год не выходит наверное.
А так, троечники у них обычно все ок. Но тут я понимаю про двоечников речь
От характера много зависит ( обаяние, коммуникабельность, настойчивость, умение рисковать, внутренний стержень) и от связей

Аноним 212

Разные есть примеры. Знакомая 8 классов , пту, наркотики, чудом с иглы слезла, с 0 работать начала , карьеру выстроила, под 40 вышку получила.
Троечницы одноклассницы и знакомые, не получившие кроме школыобразования - продавцы в магазинах. Даже не администраторы.продавцы и кассиры.
Родственник -пристроили в техникум, еле закончил, по специальности не захотел, работал то там то сям через знакомых и родственников,. друг-одноклассник ладно толковый был, к тому времени уже два высших получил, помог с работой, но которой уже года 3, тяжело, ночные смены, ни роста не перспектив, но работает. Уже женился. Сейчас понимает, что надо было учиться

Аноним 326

Аноним 279: Написали бы истории последних 3-4 лет

3-4 года не показательны. Потому что колледжи (а может ещё и с вылетом-перепоступлением) ещё только-только закончили или заканчивают. Кто ещё за ум не взялся, может щёлкнуть в 25+.

Надо хотя бы лет 10. Там уже огэ-егэ был, но в то же время уже хоть что-то понятнее про путь.

Аноним 528

MariО: ак часто вы у массажиста спрашиваете корочки массажа, а у сантехника или электрика документы об образовании спрашиваете?? У ветеринаров хоть раз интересовались дипломом?

Если уж мы говорим о косметологах, то давайте о них. Все-таки, сравнивать работу человека, имеющего отношение к вашему здоровью с работой сантехника - это как сравнивать ж. с п., уж извините).
Отвечу за себя - я не пользуюсь услугами косметологов и массажистов "на дому", хожу исключительно в медицинскую клинику уже очень много лет, где все специалисты с ВО, с корочками, сертификатами и прочим. И это право каждого человека - интересоваться дипломами, прежде, чем делать процедуры на своем лице или теле., кто вам не дает то? больше скажу! ) это даже не право, а ваша обязанность, т.к. на кону - здоровье Ваше, единственное.

Аноним 551

Аноним 528: это даже не право, а ваша обязанность, т.к. на кону - здоровье Ваше, единственное

Да, люди посещающие сомнительные кабинеты удивляют. Ну ладно там массаж. Но инъекции! Недавно статью читала про «пластического хирурга» на дому, которая блефару делала дома! И народ в очередь . Понятно, что цена вопроса совсем другая чем в клинике, но это же глаза. Непонятно мне тоже.
Да и электрик. В нормальной конторе спрашивают корки. Хотя конечно наличие диплома не гарантия рук не из заднего места, но хоть какое- то самоуспокоение
Конечно есть и талантливые самоучки наверное, но все- таки это редкость. В ветеринарных клиниках врачи тоже с дипломами. А уж в человеческих и подавно. Там надо постоянно сертификаты получать, документы подавать, квалификацию подтверждать.

Аноним 901

Аноним 528: это даже не право, а ваша обязанность

И что, показали вам ваши массажисты дипломы?

Аноним 974

Как закончили вузы дети двоешники-троишники?Точнее как они туда вообще поступили? В хорошие даже на платном не все так просто

Аноним 969

MariО: То же самое от больницы: санитарка или младшую сестру с обычными левыми курсами без всякого конкурса по распределению от больницы направляют на обучение медсестрой и плевать всем на ваш конкурс и отбор с высокой колокольни, потому что эти места от больницы идут и их выделяют

Не смешите, пожалуйста, первый раз такую ересь слышу

Аноним 551

Аноним 901: И что, показали вам ваши массажисты дипломы?

Все дипломы, которые висят на стенках обычно, можно за 5 минут на принтере напечатать. Но в нормальных клиниках при приеме на работу документы все при трудоустройстве смотрят. Так как это определенные гарантии, что при разных разбирательствах они их могут предъявить. Конечно в домашних кабинетах, это уж как повезет. Люди рискуют из -за дешевизны услуги. Массаж, маникюр, татуаж еще ладно. Хотя и с ними можно тоже проблем огрести. И в салоне или клинике такая вероятность есть, но там хоть можно компенсацию получить, в суд подать. С частника это почти анриал

Аноним 901

Аноним 974: Как закончили вузы дети двоешники-троишники?Точнее как они туда вообще поступили?

Вы тему почитайте, все написано. Оценки в школе часто вообще не показательны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";