А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Ещё девочка. Плохая учеба сложный характер. Началка в массовке. Дальше платная школа. Мама платила, папа возил.
Курсы. С трудом колледж.
Брак. Роды. Второй брак. Роды. Мама купила жилье. Мама улучшила жилье. Мама пристроила на работу в свой отдел, которым она руководит. Мама воспитывает старшего, он фактически у нее живёт. Когда пошел в школу младший, тоже мама к себе забрала. Финансирует она. В будни дети у нее, на выходные везёт всех к дочери, и сама там же, покупает, привозит продукты, готовит и т.п.
Ещё девочка.
В школе поведение и учеба ахтунг.
Дальше колледж платно, не факт, что закончила.
Живёт с родителями, она, ее муж и ребенок. Ребенок на прабабушке, быт на маме, дева бьёт авто регулярно, потому что ночами не спит и работает курьером, встречает во все, ее вытаскивают, выкупают, лечат (после драк).

Я не совсем понимаю, зачем вам эти истории, они все одинаковые, все держится на родителях, их трудах, связях и деньгах.

Аноним 870

Аноним 259: Хорошо наставник или пример нормальный у ребёнка в жизни нарисуется и удача сработает

Соглашусь с вами, мой пример. Сын до 9 класса, ничего не хотел, в школе не участвовал нигде, даже близко не было куда хочет. Но у нас бабушка ( моя мама) идейная, буквально заставляла его участвовать в проектах. Прошёл этап в Москву, они поехали туда. И там к нему подошла женщина депутат из Екатеринбурга ( сейчас в Москве она) и дала контакты людей. И знаете, он ушёл с головой в эту сторону, общественные дела. Сейчас заканчивает 11 класс, и уже знает чего хочет.
Вот, наставник и случай, удача.

мама
Екатеринбург

Аноним 580: удачно вышла замуж, живёт как сыр в масле,

А представьте если она останется без мужа?

Аноним 899

У двоюродной сестры в областном городе худо -бедно закончил 9 классов, сдав ОГЭ на тройки по нижней границе. Поступил там же в какой-то местный колледж. Вроде не закончил. Сходил в армию. Были попытки уехать на Север работать на вахтах, так как там работают так его дяди, живущие в Новом Уренгое. Они нашли куда его пристроить. Какое-то время потусил там, но без толку,не жаждал работать. А выпивать начал.
Пытался просить денег у матери, у дядек - не дали.
Ну вернулся обратно, на мелких подработках пока

Тусит часто у девушек. Чертовски обаятелен, гитара и пр. Но работать пока не хочет.

Екатеринбург

Я плохо в школе училась . Закончила с горем пополам
Все хорошо у меня в плане работы и зп ))
Но хорошо стало только после 35

Аноним 999

Всю тему не прочитала, но по первой странице сужу. Тема скатилась : мой троешник успешный бизнесмен, все отличники полы моют. По факту из жизни, все совсем наоборот конечно же. А эти успешные бизнесмены- у кого ларек с шаурмой, кто ключи делает и обувь подшивает.

Аноним 463

племяшка тяжело училась в школе, кое как сдала OГЭ , пристроили в колледж куда уж взяли...
сейчас старается, появился интерес и желание хорошо учиться, отношение небо и земля, со всеми дружит...а в школе все гнобили ее по полной программе

Аноним 999

Синдирелла,
Этажи сегодня есть, завтра нет. Раздутый пузырь. Продажи встанут и все риэлторы пойдут дворы подметать.

Аноним 999: Тема скатилась : мой троешник успешный бизнесмен, все отличники полы моют. По факту из жизни, все совсем наоборот конечно же

+++
Вот все известные мне плохо учившиеся кадры - это пожизненное вложение денег для родителей, бесконечные вытаскивания из передряг и выкупается из долгов.
Но да, все пиарят своих "успешных". Про обычных родители столько не говорят. Или слегка поругивают, что он могут больше.

мама
Екатеринбург

Мой сын нормально учился, после 9 класса поступил на бюджет в колледж на мастера холодильных установок, бросил за полгода до защиты.
Сейчас уже 2 года живёт отдельно, с девушками, сейчас новая. Снимают.
Мы не помогаем. Общаемся очень близко. Работает су шефом, живут в пафосном жк.

Екатеринбург

Аноним 999,
Я не работаю в Этажах
За мой заработок на переживайте 😀я очень многогранна ))

мама
Екатеринбург

Вот такие букеты в подарок получаю

Аноним 39

Я плохо в школе училась аттестат с 6 тройками, мама запихнула в техникум, не потянула там учебу ушла, на следующий год сама поступила в другой попроще закончила не плохо даже, все хорошо у меня семья, муж хороший, дети, работала сначала продавцом, потом товароведом, сейчас управляющая с зп 150 тр не жалуюсь))

Аноним 259

Аноним 463: ли...раньше говорили - тупой , но упорный

И сейчас так говорят. Чеб не поговорить то, острым то выпускникам других вузов .. .
Вот в штате рмк полиметалла угмк и других компаний с горным производством тупые выпускники горного каждый второй.
Вопрос в теме про устройство в жизни .не очень успешных школьников, или в приобретении навыков в востребованных инженерных специальностях. Рядом скан лестех . Тож явно не гении поступают.
В колледжах малых городов прям не сильно страшные баллы. И там учат детей которые пойдут на заводы слесарем токарем сварщиком штамповщиком и ты и пы

Аноним 948

Аноним 279: Написали бы истории последних 3-4 лет

Дак они еще не выросли, что б что-то увидеть.

Аноним 259

Аноним 870: дала контакты людей. И знаете, он ушёл с головой в эту сторону, общественные дела. Сейчас заканчивает 11 класс, и уже знает чего хочет.

Желаю что бы все сложилось у вашего мальчика. пусть будет " вижу цель, не вижу преграды "
У меня из молодых есть пример. Мужик автослесарь ,собственник мастерской в подмастерье взял "бездельника соседа"
И настроил того на работу. Руи у мальчика из нужного места. И мотивация на ₽ ваще бодрая оказалась.

просто посетитель
Москва

Синдирелла,
Пишете без ошибок, на двоечницу не похожа.

Аноним 580

Kaбанчик: А представьте если она останется без мужа?

Если б вы её знали.. Такая не останется никогда.

мама
Екатеринбург

Зачем тут истории про девочек, которые удачно вышли замуж? Это успех что-ли? Ну есть у меня одна такая, школу даже 9 классов не закончила. Живёт на алименты бывшего мужа. Сама не работает, пьёт. И что с ней будет когда мужа не станет?
В чем тут успех? Мозгов как не было, так и не наросло

мама
Екатеринбург

Нас 4 подруги детства, я, наверное, хуже всех училась. Поздно дозрела. Зато другие черты характера в себе воспитала, хоть и мозгами не блистала никогда. Была стеснительная, прокачала уверенность, даже харизму некоторую, энергичная, уверенная в себе, умею дать людям то, что они хотят. Бытовой интеллект хороший, умею заработать, сохранить и преумножить. В итоге всё у меня лучше всех из нас четверых.
Никогда не знала, что хочу, щас мне 43 , до сих пор не знаю. Скоро уж на пенсию, а я всё ещё не знаю кем хочу стать

Аноним 999

Синдирелла: За мой заработок на переживайте

Ну как это, я за каждого риэлтора в городе переживаю.

Аноним 901

Некто: Гуманитарный университет на месте) никуда не делся) диплом гос образца)

Да, только сейчас через егэ туда, как и везде. А раньше можно было не тратить нервы на экзамены и деньги на репетиторов для подготовки к сдаче вступительных.

Я очень плохо училась по негуманитарным предметам. Выходили даже двойки за четверть. Мама рыдала, что мне придётся поваром работать. Бабушка говорила, что ничего, она хорошо готовит и печёт, у неё получится стать технологом столовой)))
Ну, ничего, получила высшее образование, работаю нормально, работу люблю, успехи есть, мне многие говорят что я на своём месте. По уровню должности и в общем жизни повыше некоторых отличников, но средне все-таки.
Ктати, у меня одна из подруг технолог хлебопекарного и кондитерского производства, я многое знаю об этой работе, мы с ней обсуждаем постоянно, мне интересно. Так что, может, нормальный был бабушкин план )) А подруга прошла допобучение по моей профессии (hr), т.к. она руководитель и ей это помогает и тоже интересно со мной обсуждать))

Да, и действительно нужно разобраться почему плохо учится ребёнок. Может, другие интересы побеждают. Мне гуманитарные предметы ненужно было учить насилуя себя, читать я любила, а вот точными надо было всерьёз заниматься, а я не хотела. Однако, после двойки за четверть по геометрии и маминых причитаний про повара сдала экзамен на 5 ( тогда выбирать м.б. предметы, по которым будешь сдавать экзамен, я когда геометрию выбрала, учительница чуть в обморок не упала))) ну это, видимо, характер - накосячить и исправлять изо всех сил, всю жизнь прослеживается такое).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";