А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Аноним 390

Аноним 901: Ещё раньше были частные вузы, где вступительные номинальные. Очень жаль, что больше таких нет

Толку от них. Ни один нормальный работодатель на работу с дипломом этой фин-юр академии не брал.

Аноним 901

Аноним 390: фин-юр академии не брал.

Из Гуманитарного университета спокойно брали. Опять, же кому не надо было и не по силам, вылетали сразу, зато нервов для сдачи егэ не было и безумной выкачки денег из родителей, как сейчас на подготовку даже к платному обучению

Аноним 948

У меня подружка очень слабо училась, ну там и мать особо не понимала зачем это надо, так де училась в свое время. Но семья обычная была, рабочая, отец пил, погиб пьяни в ее 7 лет , мать одна их со старшим братом поднимала. В общем ее после 9 класса в 10 не взяли пошла в ШРМ. Там школу и закончила. Диплом о среднем образовании получала глубоко беременная)) родила дочь, отец не признал (ее на пару лет старше). Ну вот они вдвоем с матерью поревели да дальше жить. Работала, когда ребенка в сад отдала, в магазине продуктовом (по стопам матери пошла), пришлось даже где-то поучиться, корочки какие-никакие получила. В 4 года дочки вышла замуж за эмигранта без гражданства. Ну как эмигрант, с Украины переехали с семье, жили пока на птичьих правах (это еще задолго до всего вот этого было, начало 2000). Парень хороший, так же без образования . Девочку сразу удочерил в момент регистрации брака. И вот действительно удочерил. Ей уж 25, а она его любимая дочь. Зарабатывал как мог, всякое было в отношениях, даже как-то чуть не расстались. Но подружка у меня понимала, что он для нее ценный экземпляр, мудрость бабскую генетическую включила и сохранила семью. Родила ему сына. В начале 2010 у него прям попорло. Устроился на Северах, зп огромная, они в шоколаде, все потребности закрыли, в дорогие отели давай гонять. Он оказался отличным управленцем на стройках. Где так же пришлось ему поучиться, образование получил. Потом на Юге на какой то крупной стройке. Ну и вот так сейчас и живут. Она в магазине работает заведующей (сейчас это называется директор магазина, как и ее мать в свое время)))) , он на вахтах. Она родила ему третьего ребенка, тоже мальчика. Как то так живут те, кто плохо учились в школе)))

Аноним 259

Братик мой. Школа -каждый год по русскому и лит-ре его на осень оставляли.
От второго года только красивые глазки и нереальная эмпатия спасали.
В мой колледж в группе последний в списке поступил. Повторюша. На другую специальность правда,там балл меньше был нужен.
В универ за мной поехал. Отучиться на технич специальности помогло только то, что мозг технаря... и эмпатия и глазки )))
Пишет оооочень плохо. Лого проблемы его хоть и решались мамой,но безграмотность жуткая. Считает вот хорошо и технарь отличный.
Своя фирма сейчас . Всегда есть работа.
Секретарь, жена и дочь спасают от бумаг.
Когда пишет наш мальчик в семейную группу ,у всех глаза слезятся.
По теме же... он стандартный школьный двоечник, нормально устроился . Спасибо мне

Аноним 259

По братику моему добавлю.
Его ещё в наш родной колледж приглашают допкурсы студентами читать. Он так забавно потом ругается, что они необучаемые . И очень аморфные. Всегда говорит " мы хоть и тупые были,но инициативные"
И он прав, и однокашники его по технарю и по вузу в жизни все норм двигаются. Хотя не самая престижная специальность . поступали и поступают низкобальники

Аноним 391

Муж был лентяем. Закрывал минимум. В универ пошёл в 24 года на дневное отделение бесплатно. По ночам работал дежурным менеджером в отеле. Очент трудно было. Работает финансовым директором в крупной европейской компании. Лет в 40 закончил магистратуру с отличием, усердно звали пойти на аспирантуру.
Но он способный, просто ленивый и мотивации не было совсем. Воспитывался депрессивной мамой, которая оплакивала смерть мужа лет 10

Аноним 463

Аноним 259: поступали и поступают низкобальники

поступают те, у кого денежки есть, у кого их нет идут в колледжи, а там как кривая вывезет...обидно когда способные , но ленивые оказываются за бортом

Аноним 49

Одноклассник. Тупо просидел на последней парте, никогда и ничего не делал, ни одной домашки. ЕГЭ не было, тройки поставили. Никуда не поступил, ушёл в армию, попал в десант. И настал звёздный час :) очень ему в армии понравилось, остался по контракту, сейчас военный с высоким званием, семья, всё ок

Аноним 894

Аноним 923: Не у всех девочек есть к этому способности и желание. Всё таки это элемент творчества, не у всех есть к этому способности.

А тогда чего хотите услышать?
Продавцы, консультанты, уборщики. Этот вариант

Аноним 601

Девочки, у меня двоюродный брат, еле среднее образование получил. Двоечник.
Ушел в армию, попал в ВМФ.
Вернулся, устроился матросом. Дослужился до капитана, получил высшее. Зарабатывает очень хорошо.

Аноним 870

Вот знаете, здесь примеры людей, которые закончили школы СССР, когда не было ОГЭ И ЕГЭ. Эта система хорошая, мне нравится, но сложная она, говорю как мама, у который сын заканчивает 11 класс.
Раньше кто хотел, те учились, а кто не хотел, учителя натягивали как нибудь на экзаменах и дети выходили с аттестатом.
Сейчас сдают в других школах, под камерами, учителя подсказать не могут, пугают детей несколько лет до экзамена.
Плюс нет мотивации, в головах один интернет и надежда заработать лёгкие деньги. Эх, другое растёт поколение, мне очень жалко родителей у которых дети не могут себя найти. Терпения вам и надежды!

Аноним 279

Все про всех каких то одноклассников.
Кто то бы написал про наше время.
Все очень сильно изменилось в образовании
Зачем про 90-да начало 2000?
Написали бы истории последних 3-4 лет

Аноним 578

MariО: Если женщина приходят учиться на медсестру в 48-50 лет. Вы думаете у них ЕГЭ или ГИА или аттестат спрашивают?

Уже не в первой теме вы такую ерунду пишите про медучилища, вам медсестра дорогу перешла?))
А вы думаете, как эти женщины в 48-50 поступают, за красивые глаза? Конечно у них аттестат спрашивают или диплом, и по среднему баллу на общих основаниях в конкурс, 4.0 на платном у нас проходной балл был, ну.. не самые тупые поступили, согласитесь.

Аноним 580

У меня подружка) как пробка, в школе еле-еле на 3, потом в колледж засунули, не закончила, с самооценкой все хорошо, удачно вышла замуж, живёт как сыр в масле, 3е детей.

Аноним 580

Аноним 279: Кто то бы написал про наше время.

Так они ещё не успели ничего добиться то, чтоб выводы делать

Некто

Аноним 901,
Гуманитарный университет на месте) никуда не делся) диплом гос образца)

Аноним 504

Аноним 279: Написали бы истории последних 3-4 лет

Старший ребёнок все дкр в 9 классе на 2ки сдал, только в феврале осознал, что надо будет сдавать экзамены. Сдал на 4ки, улучшил балл аттеста, поступил в колледж платно, учился средне. В 2023 году закончил колледж, сдал экзамены на 256 баллов, поступил в Урфу, нормальная специальность.

В 9 классе я его уговаривала заниматься, толку 0. В колледже уже вообще не интересовалась учебой, мне было важно, чтоб долгов не было. Для поступления в вуз оплатила онлайн курсы за 5 т.р. Осенью в армию забрали. Держу кулачки, чтоб доучился. Так то он умный парень.

Аноним 259

Аноним 463: поступают те, у кого денежки есть

У кого родители, или там сестры всякие прижать или додавить на слабо могут. Вот баллы 125 -133 тут не то что ленивый и тупой, просто слабообучаемый может видимо поступить

Аноним 259

Аноним 279: Написали бы истории последних 3-4 лет
модератору

Я в вузе работаю. Есть знакомые кто в спо работает. Поступают и учатся, и даже закачивают с дипломами совсем слабые дети.

Но! Диплом и образование не самое главное. У кого лобные доли дозреют ?у другого мотивация появится. Третьего жизнь развернётся .
и вот балбес бездельник и лентяй в школе и сегодняшнем дне,а не 90-х начинает шевелить лапками.
Но!

Аноним 870: люс нет мотивации, в головах один интернет и надежда заработать лёгкие деньги. Эх, другое растёт поколение, мне очень жалко

Сильно много наблюдаю. Хорошо наставник или пример нормальный у ребёнка в жизни нарисуется и удача сработает

Аноним 279

Аноним 580,
Да о добиться речь не идет.
Мне тоже интересно, что происходит с детьми которые сдали огэ не с первого раза. Или средний балл-меньше 3,4.( даже на платное в колледж берут с баллом не ниже 3,4)
Все эти интересные истории, как в далекой далекой галактике триста лет тому назад чей то друг друга никуда не поступил, а потом стал директором завода извините, мало интересны.

Екатеринбург

Есть пример девушки, до 12 лет была отличница, репетитор по англ, матеи и другим передматам, вкладывалиь родители. Что уж там в голове было не понятно,но вышку получить не смогла. Живёт на пенсию мамы, в кредитах, работает в пункте вб. Полно примеров плохо учился ,плохо живёт, пьют, заработки не постоянные. Тут главное голова на плечах, стремление работать , не висеть на шее родителей, крутится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 306,
Автор здесь появляются сообщения о уже взрослых людях. Смотрите те кто должен был закончить школу 2 года назад 3, просто тогда и сейчас разные условия и реальность. Сейчас или диплом или опыт . У вчерашнего школьника этого нет. Только тяжелая работа и очень усиленная в нарабатываниии минимального опыта , можно закончить курсы но их не признают. Делайте упор на то что ему нравится и это развивайте и поддерживайте . Только так себя найдет.

Не я!!!

Аноним 279: Все про всех каких то одноклассников.
Кто то бы написал про наше время.

так написали и про наше время. В любое время - кто может/хочет - устраивается и живет. Кто не может-не хочет, тот не устраивается.

Выше уже писала про среднего сына-двоечника. А старший сын был не двоечник, тройки-четверки. Умный но ленивый. неохота было ему учиться, поэтому были тройки. ЕГЭ сдал средненько, поступил в ВУЗ платно, но потом оказалось, что прошел самым последним, видимо кто то забрал документы. Но через полгода бросил.
Сидел в комп играл, нифига не делал (( Я ругалась-материлась, что взрослый дядька на моей шее сидит...
Пока играл в комп - выучил язык. Потом взял и уехал за границу. Сейчас в Америке, собирается в Европу. Зарабатывает через интернет. Образования нет, вот играл себе в комп все время )))

Аноним 463

Аноним 259,
это где ? Горный что ли...раньше говорили - тупой , но упорный идет в горный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";