А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Аноним 1

Аноним 923: Что делать девочке, если у неё проблемы с учёбой, ума не приложу.

Кассир, уборщица, продавец, санитарка...да много нужных профессий

Аноним 963

Все не читала, я была оторва но не шалава,( не ночевала дома, но девственности лишилась в 17,5 потому что все давно лишились , а я нет) умная, но ленивая, после 11 поступила в колледж, там учились, очень много талантливых ребят, сейчас много кто на должностях.

мама
Екатеринбург

У меня брат двоечник, даже училище толком закончить не мог. Работал в столярке, сейчас на себя работает, дом сам построил, женился, двое детей вырастил. Одна приёмная. Всё хорошо у него

самомама
Екатеринбург

Мне кажется, одно дело, когда у человека настоящие проблемы с интеллектом: и хотел бы, да не может. Другое дело, всё в порядке: сообразительный, но, вероятно, ленивый, немотивированный. Первому, хоть убейся, помощь нужна и сопровождение, второй - или выплывет, благодаря уму, или увязнет, и как ни странно, тоже благодаря уму. Горе от ума)

самомама
Екатеринбург

У меня папа с трудом восьмилетку окончил, пишет и читает с трудом до сих пор... Но как виртуозно он читает чертежи и сварщик нарасхват. Но завязал уже со сваркой, здоровье всё убил на сварке. А тоже в своё время его в школу для умственно отсталых отправляли. Мать отстояла. Очень технически грамотный человек. А вот грамматика страдает)))

🐞🌱

AbyssusK: А вот грамматика страдает)))

У дочки в колледже преподаватель биологии пишет с ошибками. Даже на доске умудряется. И она сразу детей предупредила, чтоб не пугались....
Зато честно

Не я!!!

Аноним 923: Не у всех девочек есть к этому способности и желание. Всё таки это элемент творчества, не у всех есть к этому способности.

повар, токари девочки есть, еще какие-то рабочие специальности, на которые женщин берут.
Уже рассказывала, у нас на Качканарский ГОК женщин берут на БЕЛазы работать ))

По теме двоечников.
Сын учился еле-еле, после 9 класса пошел в колледж платно, 1,5 года проболтался, ушел. Сходил в армию, встретил девушку, взялся за ум. Работает в автомагазине. Хорошо так работает, его хвалят как специалиста. Зарабатывает немного. Но им на двоих с девушкой хватает.

Мы тут несколько лет назад с одноклассниками встречались. И я очень удивилась.
Все наши троечники (ну не все) стали отличными людьми.
Один парень на электростанции какой-то начальник цеха, получил две вышки.
Другой был жуликом, всю школу в страхе держал - примерный семьянин, 5 детей, ИП - делает какие-то ремонты, потихоньку, не отсвечивая покупает каждому дитю квартиры (ну мы из маленького города, там квартиры подешевле, но все равно)
Кстати, девочки-троешницы. Одна на крупном заводе работает, у нее в ведении какие-то базы этого завода. Секретные доступы, ее даже заграницу не выпускают, оооочень хорошо зарабатывает.
Другая акушерка. Отличная.

А я была хорошистка. Но после школы пошла работать, надоело мне учиться. Года через 3 заочно закончила колледж, лет через 15 институт. Отсутствие ВО мня никак не мешало прекрасно работать и зарабатывать.

ЭтоЯ

Аноним 185: на работе только директор знает, что колледж не закончен. Для остальных коллег информация, что диплом есть

Аноним 185: Из дед. дома.

Думаю, остальные коллеги как минимум догадываются

самомама
Екатеринбург

А я считать не умею, совсем. Высчитать в уме с переходом через десяток - очень трудно. И каждый раз забываю, как процент высчитать, как сумму налога в расчёт посчитать. Но у меня самые классные коллеги: каждый раз подскажут (знают, что через неделю уже не помню), а я им - или письмо составить, или комп настроить)) но при этом я рассчитываю бюджет гранта, и всё в итоге сходится: и по расходам, и по отчётности. До копейки))

Аноним 619

Аноним 695: А я то думаю, откуда сейчас столько тупых юристов а это бывшие двоечники оказывается....

Надеюсь вас забанят за оскорбление

Ну а по тексту , вам на хороших наверное средств не хватает .

Аноним 619

Аноним 695: А я то думаю, откуда сейчас столько тупых юристов а это бывшие двоечники оказывается....

Модератор !
Прошу вас заблокировать данного пользователя в профилактических целях

Я в теме отписалась о своем примере , как школа может занижать оценки и быть не показателем в целом .

Этот пользователь решил оскорбить меня . Назвав тупой .

самомама
Екатеринбург

Аноним 619,
Фу, ябеда

Аноним 326

Бабушка с дедушкой не то что двоечники, оценок их не знаю. Но образование 3 класса. Дед работал водителем бульдозера, бабушка сортировала посылки на вокзале.

Сейчас это остаётся все актуально. Водители нужны самые разные. И на строительную технику, и на фуры, и на автобусы. Водителем трамвая может женщина работать. На волне скандалов с ОТ может ещё и зарплата будет повыше.

Собирать заказы на складах, работать в пунктах выдачи меркетплейсов. Это все востребовано и не требует специального образования.

Или вот рядом новость - 11 детей, жить на пособия. Семейный детский сад.

Аноним 994

Аноним 923: Электрики,

Про другие профессии не знаю, но вот на электрика очень даже не просто учиться. Если даже где-то проучится, то как работать-то без знаний будет?

самомама
Екатеринбург

. Но образование 3 класса

Аноним 326: . Но образование 3 класса

У меня дедушка тоже сколько-то классов церковно-приходской. Но уже в начале 70 годов на автобазе Уралмашзавода стояли автоматические ворота его конструкции))) человек вообще без образования, 1912 года рождения. Какое образование нафиг?

Аноним 994

асеныш: Учится сейчас в колледже на IT. Троек нет вообще, пятерок куча. Я на собрание пришла - его все преподы расхваливают! Совсем другое дело теперь. А школу он просто терпеть не мог.

Очень много таких историй слышу

Аноним 656

Я училась ужасно, когда у меня подростковые загоны начались. Даже на второй год оставалась в 9 классе.

Потом поступила в колледж после 9, где была старостой и лучшей ученицей группы. После колледжа поступила в юридическую академию и успешно закончила.

Но это не факт, конечно, что ваш ребенок возьмется за голову и начнет хорошо учиться. Сил вам в общем, принять его таким какой он есть. Учеба не самое главное в жизни.

Аноним 66

У меня была коллега на работе.
Отличница, 4 высших образования, но дико неуверенная в себе.
Так и работает линейным сотрудником за небольшую зарплату
Муж с несколькими тройками окончил школу, но поступил на бюджет (конкурс был небольшой) и получил вышку, сейчас влалелец бизнеса на несколько городов

Аноним 344

Не я!!!: после 9 класса пошел в колледж платно, 1,5 года проболтался, ушел. Сходил в армию, встретил девушку, взялся за ум. Работает в автомагазине. Хорошо так работает, его хвалят как специалиста. Зарабатывает немного. Но им на двоих с девушкой хватает.

Ну прям один в один про моего родного брата описано. После армии - автомагазин и девушка, уже женились они.

А два троюродных брата, которые были двоечниками, один грузчиком работает, пьёт, жена с ребёнком от него ушла, а второй зам.директора в автосервисе крупном, хороший доход, семь, дети. Хотя оба они еле-еле окончили 9кл.

самомама
Екатеринбург

Паинька,
Так вот я и говорю, оценки школьные - это всё пустое. И Пушкин, и Энштейн , Эдисон и Циолковский - они все плохо учились. И многие- многие. Главное- чтобы масло в голове было

мама
Екатеринбург

зебра белая: в ССУЗ

Это что? Может нам тоже туда надо

Аноним 550

Мне учеба тяжело давалась, без интереса с 2 на 3, иногда 4. В 11 классе появился интерес к будущему, , аттестат улучшился, но несколько троек. Поступить смогла только в техникум, не прошла в вуз. Мама предложила отдохнуть год, видя, что техникум не интересен мне, хотя я намерена была учиться. Год отдыха пошёл на пользу, я читала много, изменилась, подготовительные курсы, при поступлении всё экзамены сдала на отлично, учёба в вузе очень нравилась, инженер-химик. Моя кузина- трудный ребёнок, в седьмой класс отправили в школу трудных подростков, образование 8 классов, брак в 16 лет, травка, алкоголь.....развод, ребёнок, новый муж, сейчас ей 39, к 30годам закончила вечернюю школу, поступила на юридический, закончила, работает нотариусом, живёт отлично.

Разные есть примеры. Брат двоюродный, школа на 2-3. Не знаю как он тогда 11 класс закончил. Папа запихал в упи , по контракту от ЖКО, в 90-е вроде так это называлось. Со второго курса отчислили даже контрактника. Каким то образом затесался в стройотряды там, ездил с ними года два вроде. Ну и как говорится связи с нужными людьми наладил. Сейчас довольно таки успевающий бизнесмен. Дом в карасях, жилье в Москве. Образование так никакое и не получил. Второй пример далеко не радужный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";