А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Аноним 297

MariО: там же платное отделение есть.
Троечницы шли именно туда. в 1986году? Сейчас на платное тоже конкурс.
MariО: Если женщина приходят учиться на медсестру в 48-50 лет. Вы думаете у них ЕГЭ или ГИА или аттестат спрашивают? аттестат ага. И по среднему баллу высчитывается.
Аноним 599: в юристы, в основном, идут те, которые в физиках-математиках совсем никак...
не потому что профессия интересна, а потому, что к другим наукам интереса нет никакого. вы сами закончили юр, раз так за всех говорите? А вы туда с какой целью шли?
MariО:
В медучилище легко, в мед институт трудно

У вас сильно устаревшая информация

мама
Екатеринбург

Аноним 463: в медучилище на бюджет нужен был аттестат 4.5 в прошлом году, конкурс везде большой...

Можно и не в медучилище, курсов полно,
Курсы младшей медицинской сестры с нуля
Пора научиться делать уколы? Хочется быть во всеоружии, если потребуется оказать кому-то первую помощь? Для работы требуется сертификат медсестры или медбрата? «Учёба.ру» собрала курсы младшей медицинской сестры для будущих косметологов, массажистов, соцработников и тех, кому просто интересно. Профильное образование при поступлении не требуется!!!! Вуаля и добро пожаловать делать дорогие уколы красоты

мама
Екатеринбург

Аноним 297: У вас сильно устаревшая информация

Да, только в больнице вам уколы ставит медсестра, которая закончила платно безо всяких экзаменов поступив платно, а до этого швеёй после детского дома работала. Расскажите мне про её знания химии, физики и другие, если она пошла учиться на медсестру в 48 лет, про её оценки в школе вообще молчу.
Также троечники могут поступить на стоматолога платно и на гинеколога , о ужас! Оценки в аттестате роли не играют. Конечно, если они лодыри, то они просто вылетят с учёбы и всё, но факт остаётся фактом. Троечники и там прекрасно учатся платно.

мама
Екатеринбург

MariО: там же платное отделение есть

Платное много где есть. Девочкам троечницам зачем на платное ? За копейки работа потом идти?

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Девочкам троечницам зачем на платное ? За копейки работа потом идти?

Нет, чтобы потом своему олигарху престарелому укольчики на Мальдивах ставить, которые доктор пропишет.

Анонимка

MariО,
Мда, особенно в педе и медсестры актуально с тройками. Думала, что, наоборот, отличницы туда идут

Аноним 326

Прикольно читать.

У меня в жизни нет ни одного знакомого двоечника, ставшего руководителем. Есть, кто устроился средне, вполне доволен. Есть кто "украл-выпил-в тюрьму*, спился, наркота. Но это юность пришлась 90-е. Чем младше, тем больше среди бывших двоечников кого-то типа менеджера среднего звена. Двоечников с красным дипломом и учёной степенью среди знакомых нет.

Зато очень много отличников, кто стал грузчиком, алкоголик и тп. Если по моему окружению смотреть, то надо отличников пугать: будешь хорошо учиться - станешь дворником.

Самые благополучные - хорошисты. Вот среди них есть кто прямо очень поднялся.

Аноним 463

MariО,
Нв стоматологов всегда был самый большой конкурс, даже платно...

мама
Екатеринбург

Анонимка: Мда, особенно в педе и медсестры актуально с тройками

Ну так у нас троечница назло учительнице поступила на учителя, баллы были проходные низкие. Закончила и принесла ей диплом показать, что нате выкусите!
На учителей математики понятно, что троечники не пойдут как и на иностранный- либо знаешь, либо нет.
Ну если в УрФу поступили дети со 149 баллами ЕГЭ и в техникумах полно троечников.
Я не говорю что все они глупые, просто в школе не интересно преподавали. Ну ни один троечник за бортом не оказался, кто хотел все учебу закончили.
На продавца и официанта, бармена тоже учатся и не отличники туда идут

зебра белая

Мы с братом учились не совсем плохо, но аттестаты с тройками. У меня вышка и работа руководителем. Он после 9 ушел в колледж на платное, там стал учиться, перевели на бюджет. На практике пригласили на работу на закрытый завод. Инженер, очень хорошо устроился и продолжает учиться уже на работе, не просто просиживает штаны.
Просто мы оба попали в нужное русло и выбрали интересную нам профессию.
Племяшка не смогла сдать ГИА по математике, с 4 раза только аттестат получила. Устроили в колледж, куда взяли. Отучилась полгода и ушла.
На следующий год прошла по баллам в ССУЗ который хотела, к чему душа лежит. Но там давно было понятно, что это 100% ее. Учится, нравится, все у нее отлично

мама
Екатеринбург

Аноним 463: Нв стоматологов всегда был самый большой конкурс, даже платно.

Блат везде и своих берут и через взятки берут, а конкурс вы видите тот, который выгодно вузу

Аноним 463: стоматологов всегда был самый большой конкурс, даже платно...

Именно поэтому в темах: ,, девочки, подскажите нормального стоматолога,,

дедушка

Зачем вы сравниваете сейчас и 20 лет назад. Это совершенно разные возможности.

Аноним 528

MariО: Вуаля и добро пожаловать делать дорогие уколы красоты

Это незаконно, для того, чтобы делать инъекции в косметологии нужно иметь высшее медицинское

зебра белая

Аноним 306,
Подождите, должны щёлкнуть извилины, главное не пилите его бесконечно, от этого лучше учиться не будет, а доверять вам перестанет.

Аноним 931

У знакомых дочь проучилась до 7 класса кое как на двойки,тройки,потом они переехали,и в 9 класс в вечернюю школу пошла она,еле еле ее закончила.
Сейчас ей 21,не работает и не хочет, бухает как свинья, меняет мужиков,короче практически маргиналка
В младших классах зато выигрывала олимпиады и училась на отлично.

Аноним 504

У знакомых сын не закончил 9 класс, так как школу пропускал, долги, двойки по всем предметам. Но он как то зарабатывает в интернете пишет музыку. Музыкального образования нет. Родители говорят в месяц от 50 т.р. зарабатывает. Парень в прошлом году 9 класс должен был закончить, около 16 лет ему.

У родственников сын ещё учась в школе, научился каких то ботов писать. Учился плохо, но в колледж поступил, там тоже не очень учится, есть долги. Но этими ботами сам себя обеспечивает, ему хватает на жизнь и снимает квартиру в Екатеринбурге, так как общежитие из-за долгов не дают. 18 лет ему.

Аноним 185

Вам хороших или плохих историй?
Сама училась на 3 после 7 класса. Еле 9 закончила.( но дело было в лени и сложном подростковым периодом). В колледж поступила. Отчислили. Родила в 19 лет. И пошла работать секретарём когда ребенку было 5 мес. Но я всегда росла по карьерной лестнице. Сейчас мне 40 лет. За плечами всего 3 официальных мест работы. З.п. достойная, должность ркуоводителя отдела.
Так же свой небольшой бизнес.
Но на работе только директор знает, что колледж не закончен. Для остальных коллег информация, что диплом есть.
Подруга по школе училась так же . В итоге к 40 годам. 2 раза вдова ( передоз). Зубов нет совсем. Трое детей, один в дед.доме. Остальное можно предположить.
У мужа брат тоже еле закончил школу. Работает водителем на Камазе, но в хорошей фирме. З.п около 100, живёт в маленьком городе, там он вообще олигарх.
Троюродный брат школу со справкой закончил. Ушёл в армию, оттуда вернулся больной на всю голову. К 25 уже алкоголиком был. Потом еще по пьяни избили до комы. Сейчас ему 37 лет. Есть инвалидность. Разговаривать может только шёпотом. Бухает по чёрному и живёт на пенсию матери.
Есть знакомый. Из дед. дома. После него сидел в тюрьме за воровство и там познакомился с сокамерником и он научил его чинить часы.
После тюрьмы по знакомству устроили учеником в часовую мастерскую.
Сейчас у него маленькая сеть мастерских в Москве. И наверно самый успешный бизнесмен из моих знакомых, кто начал все с нуля.
Есть ещё одноклассник -двоешник. Но там у семьи был бизнес свой. И его после школы устроили туда водителем, грузчиком и т.д. сейчас он уже директор этой фирмы.
Ну и одноклассница отличница с золотой медалью, ей пророчили карьеру успешную и ставили всем в пример. Где училась? Не помню. Сейчас работает продавцом в пятерочке.
Так , что угадать сложно, что ждёт в жизни. Повороты судьбы.

Аноним 185

О ещё вспомнила родственника. Парню 17 лет. С 14 лет машины чинит. Причём сам в гараже. Покупает рухлядь за 20 тыс. Вкладывает в неё 10. И продаёт за 50 тыс. 9 классов еле закончил и то с трудом. Устроили его в колледж платно, на механика. Не смог учиться.
Но при этом, я верю, что он не пропадёт в жизни. Потому , что есть мечта иметь свою автомастрерскую. И думаю у него получится. Сейчас уже ставки выросли у него. Покупает машины за 100 и продаёт за 200.

Аноним 432

У меня братья двоюродные двоечники)
Один из них сейчас самоучка программист. Второй самоучка механик, уже есть свой маленький автосервис. Ремонтирует, красит, тонирует и тп. На жизнь обоим хватает.

Аноним 742

У знакомой сын ушел в колледж на платное, сразу на работу устроился, получает +-100тр на стройке. Колледж бросил, от армии откупились.

Ну и я была таким ребёнком. Училась ради корочки в вузе на бюджете, по специальности не работала. С работой проблем не было совсем, считаю себя успешным человеком. Кому расскажешь, что в среднем звене были единицы по русскому - никто не верит.

Тайна, покрытая мраком

У меня много знакомых отличников и маловато совсем двоешников.
Брат, например, прогуливал школу. Много двоек/троек было. Говорил, что вышка не нужна, без нее много возможностей. На складе работает. Зп маленькая, конечно.

В классе дружила с отличниками, никто не спился, как выше писали. Паренек единственный отличник наш - врачом работает. Уехал в др город.
Девочки средненько живут. Вышка бюджет у всех. Юрист, журналист, логопед.
Есть два парня наркомана - троешники были.
Лучше всех живет - красивая. На 3-4 училась она. Модель.

Аноним 49

Девочка. Еле-еле до 8 класса в частной школе, платно, и спроса с них никакого, ясно было, что ни огэ, ни ЕГЭ не сдаст. В 9 класс запихнули в колледж. Вместо 2,5 лет проучилась там чуть не 5 из-за хвостов и прогулов, не закончила.
Потом ещё лет 5училась в двух местах, не смогла закончить ничего.
Уже к 30 года катит, образование 8 классов, работать физически не может, интеллектом не умеет. Трудно всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";