А что стало с вашими детьми, которые плохо учились?

Аноним 350

Брат еле школу окончил, 9 классов, в пту отучился , потому что его мама там работала. Сейчас небольшой бизнес свой, ходил на курсы управления , так как понял, что знаний не хватает.

мама
Екатеринбург

Мои одноклассники , которые учились на 2 и 3 работают разнорабочим . Есть семьи , как- то живут . Истории из серии - ездит на крузаке , пять раз летает на Мальдивы, из " в гостях у сказки" . Они не могут связать двух слов ! У супруга были и те ,кто баловался наркотиками , их нет уже !
Ребята, которые были мотивированными , живут хорошо, у них амбиции. Но они и люди порядочные . Просто для кого - то важее конец , а для кого- то путь. Девчонка уехала , оставила дочь в деревне с бабушкой, зарабатывает деньги , фотки итд , но она и работает , помогает дядям получить удовольствие.....другой работает анестезиологом в кардиоотделении , нормально живут , на крузаке не катаются , просто у одного благородная работа , ну а у другой " тоже"))). Не берут в расчет тех , у кого у отца был бизнес , он сына научил , тот с горем пополам бизнесмен , такой бизнесмен ,что лучше быть просто хорошей мед сестрой ,чем таким бизнесменом !
Помню , работала проводницей и мою напарницу должен был встретить ее парень , но неточно , она и говорит , если ему денег бабушка даст ( 22 года) , он приедет за мной . Я у нее спросила :" не смущает ли ее ,что он заработать не может на проезд" . Она ответила :" мне без разницы откуда мужик берёт деньги - украл , дали , заработал , главное ,чтоб были " . Просто у каждого свои ценности !
И нужно ещё понимать ,человек реально глупый или просто не хочет!

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Урфюи не в счет

Скорее всего эти институты и заканчивали.
Я просто с трудом представляю троешника, поступившего на бюджет, даже в лихие 90.
Я сама в эти годы училась.

Аноним 798

Судя по современным детям - проблема не в том,что они плохо учатся, а в том, что и еле закончив /не закончив школу , дальше ничего делать не хотят...
Одно дело с 3 на 2ку, но башка на месте и человек потом крутится и не сидит на месте, будет деньги делать и без 5 в аттестате.
А вот случаи, когда лежат на печи ,играют в телефон и пенсионеры-родители их содержат- вот ,где катастрофа (((

просто посетитель
Москва

Детей нет. Расскажу про мать. Училась в школе в 60-е годы прошлого века. Училась очень и очень плохо. С 1 класса с трудом на тройки. Потом всё хуже и хуже. К старшим классам были одни колы и двойки. С высоты своего опыта, по бабушкиным рассказам, сейчас понимаю, что мать была дислексик, дисграфик, нарушение фонематического слуха, но кто в те годы на окраине Свердловска этим заморачивался? Мотивация пропала. Не понимала ничего. Правда хорошо рисовала, но толку... Аттестат выдали с нарисованными тройками по всем до единого предметам. Никуда не поступила, даже в самые захудалые училища. Не проходила по конкурсу. Толком не работала, врала матери. В 21 год родила меня. Позже пыталась окончить какие-то платные бухгалтерские курсы, но даже их не вывезла. В мои 13 лет нашла мужика разведёнку из Москвы (в доме отдыха познакомились), уехала к нему. Расписались, родили 2 детей. После декрета никуда видимо её не брали на работу (90-годы). Работала дворником за копейки. Начали с мужем пить. Спились и очень быстро друг за другом умерли. Мать в 45 в пьяном виде под КАМАЗ попала (вышла в слепую зону, о которой знать не знала и была задавлена), муж её отправился следом за ней через пару лет. Кароч, ничего хорошего. От начала и до конца. Поэтому топлю за дрюканье детей за учёбу сразу. Иначе вся жизнь под откос.

мама
Екатеринбург

MariО: медсестры, кладовщики. Да-да это те профессии куда идут с 2 ками и 3 ками.

Медсестры.. Ну ну. Так легко думаете в мед поступить?

Аноним 956

Тактичная Козаполянская: Мой муж учился в школе плохо, тк ему это было не интересно. В вузе был отличником, красный диплом, тк выбрал интересную для себя специальность. Работает на руководящей должности.

У меня так же (я про себя , а не про своего мужа )

Аноним 956

Мая дочь в 10 учится . Точнее сказать не учится , а числится . Глядя на нее , думаю даже на платный не поступит . Хотя амбиции выше крыши у нее. Посмотрим .

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Медсестры.. Ну ну. Так легко думаете в мед поступить?

Конечно там же платное отделение есть.
Троечницы шли именно туда. Конечно там и по призванию есть.
Ну а что им думаете в учебе сильно нужна математика с логарифмами и интегралами или они там графики функций будут строить? Или звукобуквенный разбор с падежами и знание географии и истории пригодится???
Остальному их там научат. На бюджет отбор и то, иногда просто берут по направлению даже без экзаменов.
Если женщина приходят учиться на медсестру в 48-50 лет. Вы думаете у них ЕГЭ или ГИА или аттестат спрашивают?

Аноним 599

Аноним 463: не верю...в аттестате какие оценки были ?

верю
в юристы, в основном, идут те, которые в физиках-математиках совсем никак...
не потому что профессия интересна, а потому, что к другим наукам интереса нет никакого.

конФФетка

Аноним 601: Ничего особо не достигла ни в должности, ни в карьерном росте

Аноним 601: 60 тыс? У меня в два раза больше средней

Нифига себе, 120 тр за просто так.

Автор, об обратном можно? В школе без троек, технарь, урфу, а в жизни болтаюсь, как в проруби, не могу найти работу по душе. В данный момент на заводе лаборантом.
Правильно пишут, что работа и успешность не зависят от образования.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Медсестры.. Ну ну. Так легко думаете в мед поступить?

В медучилище легко, в мед институт трудно

просто посетитель
Екатеринбург

LudMil@: сама в эти годы училась.

Да тут почти все в одно время учились
Конкурс был капец
Какие троешники, отличики не все поступали

просто посетитель
Екатеринбург

Сын закончил школу с тройками. Правда, школа была хорошая. Поступил на бюджет в СИНХ, бросил через два года. Учился так себе. Отчислили за неуспеваемость.
Сходил в армию. Год занимался с репетиторами. Очень хотел стать гражданским пилотом. Не прошёл по здоровью. Ещё год учил математику.
Закончил питерский финэк с красным дипломом. Ведущий бизнес-аналитик в Сбере. Зарплата более чем. Перспективы ещё краше. Живет в Питере. Доволен собой. Готов двигаться дальше и строить карьеру

мама
Екатеринбург

Свекр закончил со справкой, при том что папа директор школы а мама хирург.
Мозги встали на место после 25лет. Вечерняя школа, техникум при заводе.
Квартира, дача, дети с в/о

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Медсестры.. Ну ну. Так легко думаете в мед поступить?

Вот я тоже не первый раз читаю здесь, как троешников в мед училище отправляют.
Средний бал посмотрите ради интереса, на платное если не ошибаюсь был 4,1.
И каждый раз мне доказывают что я глупости говорю.

Аноним 463

MariО: В медучилище легко, в мед институт трудно

в медучилище на бюджет нужен был аттестат 4.5 в прошлом году, конкурс везде большой...

мама
Екатеринбург

Аноним 599: верю
в юристы, в основном, идут те, которые в физиках-математиках совсем никак...

Еще одна...
Я поступала в юридический в 97. 2 экзамена на 4, 2 на пять, даже близко не приблизилась к спискам.

самомама
Екатеринбург

Я плохо в школе училась, после 11 класса поступила в колледж на бюджет, экзамены на высший балл сдала, даже директор на беседу вызвал: кто такая, почему колледж, а не вуз, из какой школы. Мне в колледже скучно было, и после второго курса меня отчислили за прогулы)) Год поработала, поступила в Университет. Успешно окончила.
Но в мою пору не было ОГЭ и ЕГЭ. Математику на экзамене в 11 классе мне ребята решили, я им - сочинение.
Сейчас сын в 7 классе, тоже 3 и 4. Не математик вообще, как и я. Вот ему сложнее будет. Потому что долбанный ОГЭ. Не списать...

мама
Ростов-на-Дону

Мой не прям плохо учился, на тройки. За ОГЭ по математике очень я волновалась, но сдал. Учится сейчас в колледже на IT. Троек нет вообще, пятерок куча. Я на собрание пришла - его все преподы расхваливают! Совсем другое дело теперь. А школу он просто терпеть не мог. Хотя с друзьями из школы дружат до сих пор. Но у нас школа на самом деле отстой. А сын у меня умный.

Аноним 297

MariО: конечно медсестры

MariО: Да-да это те профессии куда идут с 2 ками и 3 ками. чего? Это вы шутите так? Проходной балл видели на сестринское?

мама
Екатеринбург

У меня два примера есть: одна девочка отличница в школе. Поступила в вуз на бюджет, проучилась год и бросила. Так и осталась с красным школьным дипломом. Работала с бумажками, пыталась свой бизнес мутить, счас домохозяйка.
Другая с двойки на двойку, после 8 класса из школы попросили. Ушла в вечернюю. Потом работала и получала высшее. На работе тоже с бумажками. Ииии счас тож домохозяйка.
Никаких особых историй успешного успеха. Но на жизнь себе обе средненько зарабатывали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";