Искусство маленьких шагов.

мама
Екатеринбург

Аноним 589: Да, я так поступила в этом году на бюджет в магистратуру УрФУ на искусствоведение (правда, српзу выбрала заочку). У меня у самой диплом юриста (бюджет, специалитет) . Выше правильно написали, если до 2011 года поступал на специалитет на бюджет, то можно учиться на бюджете в магистратуре

А расскажите подробнее? История искусства у вас? Как поступали, какой экзамен)

Аноним 589

ёлка!,

Да, история искусств. Готовилась по книгам по истории искусств и по видеокурсам "Введение в историю искусств" и "История дизайна" Высшей школы экономики и курс про искусство России МГУ на сайте "Открытое образование". Плюс работаю в сфере, связанной с искусством и наукой. Экзамен был в виде тестирования (я сдавала в самом УрФУ) за компьютером, состоял из 2 частей: работа с научным текстом и непосредственно тестирование по вопросам искусства. Примеры на сайте магистратуры есть. У меня заняло по времени 1,5 часа. Бюджетных мест на заочную форму 15

Аноним 803

Добрый вечер
Это Аноним 803)))
Друзья, давайте переедем в новую тему?
Я прослушала Альтернейт Хартмана и пришла к выводу, что маленькие шаги полностью освоенный мной метод организации жизни.

Хартман предлагает "чередование" или мини жизни с глубоким погружением. Например. Перед тем как поставить мировой рекорд по гребле, он договорился с женой, с трудом договорился с тренировочным лагерем олимпийцев и на год погрузился в жизнь профессионального спортсмена. То есть он жил в лагере олимпийцев, тренировался как ему скажут, режим, как у спортсменов, общение с ними, впитал их мотивацию. То есть за год прожил жизнь спортсмена.

И я подумала, что я в другом городе, без мужа, с одним ребёнком, моя работа требует минимального моего участия, то почему бы не попробовать погрузиться в Питер (не просто любоваться им, как посторонний человек, а именно полюбить, как любят его коренные жители)?

Я понимаю, что за парадными фасадами дворцов есть совсем другая жизнь и она может быть ... разной. Возможно, я получу обратный эффект в виде отвержения города. Но плавать на поверхности в течение года не интересно мне.
"Влюбись в Петербург, если осмелишься"))) Осмелюсь и рискну

И искусство. Куда же без него? Дотошно изучать его глубины. Это требует усилий. И надо отключать на время предпринимателя, жить чувствами. На 100 процентов не получится, конечно. Но попытаться стоит. 23 лечу домой, там постараюсь максимально включиться в работу, чтобы до НГ не думать о том, что - что надо сделать, недоделано и т. д.

В этой теме не хочу продолжать общаться, так как она свяжет прежнюю жизнь с "новой" и потом...
что - то не придумывается название Поэтому пока решила дописать здесь, но с новой реги)

Как вам?

мама
Екатеринбург

Аноним 589: Да, история искусств. Готовилась по книгам по истории искусств и по видеокурсам "Введение в историю искусств" и "История дизайна" Высшей школы экономики и курс про искусство России МГУ на сайте "Открытое образование".

Вы супер Крутая! Еще и бюджет
Вдохновляющая история

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Поэтому пока решила дописать здесь, но с новой реги)
Как вам?

Ой, автор, не сразу прочитала ваше последнее сообщение, простите

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Друзья, давайте переедем в новую тему?

А куда? Приглашайте)

Аноним 803

ёлка!: Ой, автор, не сразу прочитала ваше последнее сообщение, простите

Да ничего)))
Я и подумала, что так лучше будет не растерять собеседников))) Писать я буду анонимно всё же, на первых порах под анонимным ником "Аноним 803", чтобы не растерять собеседников

Аноним 803

*morskaya*: и


Название не появляется что - то
Не называть же тему Альтернейт или Чередование

Есть идеи? Или как придумается сразу создам и напишу здесь)))

Аноним 502

Аноним 803: Название не появляется что - то

Погружение

Аноним 803

Ну пока не родилось название темы напишу здесь.

Мне надо было ребёнка приписать к поликлинике и себя тоже, конечно)
Себя получилось, а ребёнка нет. Не поверите не смогла найти дом Где- то он во дворах спрятался, а времени мало было. Зато я на следующий день записалась с эндокринологу и еще одному узкому специалисту, которая долго меня расспрашивала, осматривала и в итоге спросила, что было 5 лет назад, когда появилось беспокоящее меня состояние? Я говорю - ох, вспомнить бы что было 5 лет назад Она - начало пандемии и тут я вспоминаю, что в январе - феврале (мне 43 было) перенесла жесточайший стресс и на 2 месяца отказалась от спорта (я тогда еще в зал ходила)... В итоге, мне были выписаны антидепрессанты для одного конкретного органа Представляете? Я не ожидала и никогда не было у меня такого. На прощанье я сказала врачу - "Вы прям дали мне пищу для размышлений".
Завтра начну пить, курс 2 недели. Посмотрим, что из этого выйдет.

Как вы поняли, не стала я ждать ноября для чека здоровья. Завтра еще на диспансеризацию запишусь.

Аноним 803

Аноним 502: Погружение

Да, как один из вариантов рассматривала.
Но во что?
Погружение в Санкт - Петербург? В искусство? В арт? В новую жизнь?
Как всё это вместе лаконично назвать?

Аноним 803

И сходила на тренировку в тренажерный зал.
Тут тоже небольшая предыстория.
На пути от школы до дома проезжала мимо спортзала. И как - то зашла в него. Мне показывают тренажеры, у которых тренер на экранчике и он будет вам говорить, что вы правильно делаете, а что поправить. Такие тренажеры напичканные электроникой получаются. Но надо же понимать, что всё что этот тренер "говорит" усреднённые рекомендации. Это во - первых) Далее - "а вот этот тренажёр можно подключить к эплвотч"... Хорошо, но ничего, что я хочу во время тренировки отключаться от всех гаджетов и заниматься только телом. Это во - вторых)))
В итоге, поехала в Петроградец. Там зал с хорошими и знакомыми мне тренажёрами + бассейн по отдельному абонементу.
В субботу сходила на тренировку с тренером. Состояние сегодня радует. Тренировка была умеренная, конечно, но я думала будет хуже. Таким образом, бег и пилатес держали всё таки тело в тонусе. Ничего не болит - я бодра

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Погружение в Санкт - Петербург? В искусство? В арт? В новую жизнь?

Погружение в неизведанное. Знакомый незнакомый Петербург. Моё Колесо Баланса Жизни.

Лаконично не получается , но это те ассоциации, которые всплывают в голове на ваш запрос

Аноним 803

Доброе утро

Вот так - раз и снобизм искусствоведческий выскочил из меня. Ну ничего - главное во время заметить. Нет никаких не важных тем - за каждой стоит человек со своими ситуациями и чувствами.
Извините, если кого - то задел мой предыдущий пост. На самом деле хотела написать "как лодку назовешь - так она и поплывет".

Даже при здравом размышлении можно додуматься до полной чепухи)))

Хорошего дня

мама
Екатеринбург

куда переехала тема?

мама
Екатеринбург

Аноним 589: Готовилась по книгам по истории искусств и по видеокурсам "Введение в историю искусств" и "История дизайна" Высшей школы экономики и курс про искусство России МГУ на сайте "Открытое образование".

Спасибо большое, купила курс на open edu, буду проходить, интересно

Аноним 803
автор

Добрый вечер

SBETA: куда переехала тема?

Никуда еще)
Мы с ребёнком с ОРЗ, приём я сильнее болею. Вчера часа в 2 дня заснула, сегодня весь день в кровати - читала.

Надеюсь на улучшение завтра и в вперед - в глубины города и искусства

мама
Тюмень

Аноним 803,
Выздоравливайте.

Аноним 589

ёлка!,

Спасибо! Меня вдохновила на поступление, в том числе, и эта тема!

Аноним 589

Аноним 803,

Поправляйтесь! Про Питер очень интересно послушать

Екатеринбург

ёлка!,

Я на опенеду слушала курс по истории архитектуры бесплатно. Тоже рекомендую. Очень интересно

Екатеринбург

Аноним 803,

Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Я на опенеду слушала курс по истории архитектуры бесплатно.

Спасибо, посмотрю
По истории искусства видео были бесплатно. Но часть только при оплате курса. По стоимости 3600 решила, что кусочками не так удобно, лучше подряд)

Аноним 502

ёлка!: Но часть только при оплате курса

Вот да. Совсем бесплатно ничего не нашла. Не там ищу или так и есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";