Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Дама Бубен: Чудесно)
Вышла из отдела маркетинга, обсуждали мою программу, всем очень нравится)
Будем запускать. Люблю такие дни - птички поют на душе

Классно!
И здорово работать в команде или в сообществе. Одному человеку трудно сделать что - то большое.

Дама Бубен: Никогда не думала о своём гардеробе с точки зрения живописи.

Самое интересное, что и я))) Хотя это лежит на поверхности. Летняя коллекция Алёны Ахмадулиной, например, создана по мотивам картин Клода Моне. И, вообще, изучение искусства для модельеров и дизайнеров обязательно. Корни их идей в искусстве.
Странно, что я на эту связь ранее не обращала внимания. Стоило только свой гардероб сопоставить с живописью и получился стиль, который нравится и подходит лично мне.
Ваше пальто помогло))) своими цветовыми пятнами)))

Дама Бубен: У меня смесь супрематизма, импрессионизма и передвижников

В живописи я такого просто не представляю))) Очень интересно как такое можно совместить в одежде. Или Вы Малевича, Моне и Крамского носите по отдельности?

Екатеринбург

Аноним 803,

Конечно по отдельности!))
Иначе побить могут

Я имела в виду набор моей одежды в шкафу)

Екатеринбург

Аноним 803: здорово работать в команде

О, да. Мне повезло, попала в такую команду)

Но, как говорит моя подруга - это не удача, а закономерность)

мама
Екатеринбург

Аноним 803,

Дама Бубен,

Стало интересно проанализировать свой гардероб

Аноним 803
автор

Доброе утро

svetlonio: Стало интересно проанализировать свой гардероб

Очень интересно)))
И наблюдения за стилем людей через призму искусства тоже занимательное занятие.
Вот, например, хозяйка квартиры в которой мы живём.
В архитектуре любит конструктивизм (1);
Одевается примерно так (2);
В квартире геометрических принт на обоях и коричневый потолок.

Художница - уделяет много внимания отношениям между мужчинами и женщинами, внешность очень романтичная, картины также романтичны, есть обнаженные женщины.

То есть получается что человеку нравится в искусстве, то и во всей жизни проявляется. Ну если вкуса нет или человек просто игнорирует искусство, то так и получается - типичный образ, без признаков индивидуальности. Причём не важно какой бюджет тратится на гардероб - можно и брендах найти совершенно безликую одежду, если постараться.

PS. На картинке дом Наркомфина в Москве - прочтите о нём, если интересно откуда взялись современные студии и как предлагалось жить людям.

Аноним 803
автор

Итак, театр музыкальной комедии. Мюзикл "Франкенштейн".
Скажу я вам давно я не ощущала тошноту и чувство отвращения, поднимающиеся примерно из желудка и лёгких.
И это победа труппы!

Смерть матери, три казни на электрическом стуле, отвергнутое создателем и поэтому ранимое безымянное чудовище Виктора Франкенштейна, убийство ребёнка, как способ вызвать человека на контакт (да, вот так), еще убийства, множество смыслов, подобающие теме декорации, спецэффекты и костюмы героев, музыка - всё вместе ужас как отвратительно прекрасно.

Зал аплодировал стоя.

мама
Екатеринбург

А можете поподробнее рассказать про учёбу? В в магистратуре в Репина на истории искусства?
Видела, что магистратура только внебюджет и довольно сложный экзамен вступительный. Расскажите, пожалуйста, как поступали

Екатеринбург

Аноним 803,

Я так люблю советский конструктивизм. Мой любимый архитектурный стиль.
Напоминает мне горячо любимую в детстве книгу - Незнайка в солнечном городе))

Аноним 803
автор

Сам театр, конечно, красивый, но со странностями. Я пойду еще раз - мы приехали ровно к началу спектакля и пройтись по пространству театра, за исключением одного зрительного зала, буфета и фойе, где находятся гардеробы, не удалось.
Это то, что удалось увидеть - люстра в зрительном зале (по-моему ею искажено пространство), но мы смотрели мюзикл из ложи А, в сам зрительный зал не заходили (может быть она оттуда выглядит по - другому).
Какой - то странный интерьер буфета. Ребёнок в какой - то момент выдал - "Съемка запрещена - мы находимся в Вифлеемской пещере"))).

Вообще, надо сказать, что атмосфера нам показалась не "френдли" - какие - то неприветливые сотрудники театра - запрет на съемку во время спектакля (Почему? Шила в мешке не утаишь), вино в буфете безалкогольное, что тоже странно - по театральной традиции алкоголь всегда подавался нормальный, алкогольный.
Есть версия, что весь персонал театра тоже "актёры"))) и они поддерживали общее настроение мюзикла.
Может быть это оправдание, на самом деле. Схожу еще раз и уже сделаю окончательные выводы. Пойду на "Белый Петербург". Совершенно другая тема и может быть атмосфера будет тоже другой. Интересно мне)

Екатеринбург

Аноним 803: запрет на съемку во время спектакля

В театрах Екатеринбурга тоже имеется
Просят выключить телефон, так как свет экрана мешает зрителям.

Аноним 803
автор

Вышли мы из театра ошарашенные))) Никто не ожидал таких чувств во время спектакля. Всё таки привычнее - радость, эстетическая услада глаз и подъем настроения.
Франкенштейн вызвал другие чувства, что необычно, но в этом и заключается высокое мастерство актёров и всех, кто участвовал в этой постановке.
Не смотря на всё - БРАВО!

После спектакля около второго выхода из театра поклонники встречали актёров и он вышел - Виктор Франкенштейн. Тоже интересно было понаблюдать)))
К нам по очереди подошли люди:
Первый со словами: - "Я маньяк, отойдите от меня!";
Второй предложил вытащить из коробочки бумажки с пожеланиями, при этом приветствовал донаты на карточку, так как он "ЧЕМПИОН мира по заучиванию наизусть стихов, песен, прозы и цену себе знает".
Потом рядом проехал парень на колесе)))

Старший ребенок, еще не привыкший к такому, был в удивлении Я же просто смеялась, наблюдала за всем этим Удивительный город

Немного прошлись и поехали домой. Классный, запоминающийся, неповторимый день

Аноним 803
автор

Дама Бубен: Я так люблю советский конструктивизм. Мой любимый архитектурный стиль.
Напоминает мне горячо любимую в детстве книгу - Незнайка в солнечном городе))

Да есть в нём что - то))) На Петроградке много его. В основном это же были промышленные объекты - сейчас они преобразуются в арт-пространства и это очень интересно - сам факт таких коренных изменений в судьбе зданий.

Носов гениальный инженер, есть версия, что в Незнайке он зашифровал будущее.

Аноним 803
автор

Дама Бубен: В театрах Екатеринбурга тоже имеется
Просят выключить телефон, так как свет экрана мешает зрителям.

Я с этим согласна, но рядом сидящей девушке сделали замечание в довольно резкой форме. Всё равно же понятно, что люди снимают (это же люди) - смысл грубости?

Екатеринбург

Аноним 803,

Конечно грубость всегда неуместна, особенно в театре.

Аноним 803
автор

ёлка!: А можете поподробнее рассказать про учёбу? В в магистратуре в Репина на истории искусства?
Видела, что магистратура только внебюджет и довольно сложный экзамен вступительный. Расскажите, пожалуйста, как поступали

У меня бакалавриат и вторая вышка. Это всегда внебюджет. Магистратура, если она не первая, тоже платная.
Поступала 2 года назад. Когда мы поступали (2022) было только собеседование и брали всех (по-моему). В связи с тем, что интерес к искусству растёт и желающих получить это образование стало больше, в 2023 году ввели экзамены (какие есть на сайте Академии, я не знаю), но проходной бал был низкий и брали тоже почти всех.
2024 год - конкурс 2-3 человека на место даже на заочку и второе высшее.

В магистратуру, действительно, сложные экзамены и учится сложно - месячные, бесплатные практики в музеях. Это по рассказам тех, кто учится уже в магистратуре. Я не приняла решение еще - буду ли я пытаться.

Что - то еще рассказать?

Аноним 803
автор

Дама Бубен: Напоминает мне горячо любимую в детстве книгу - Незнайка в солнечном городе))

Видите одинаковый вкус проявляется везде, в том числе и в литературе.

Я мир воспринимаю через изображения в основном, поэтому мне легче рассуждать через призму изобразительного искусства. Мой минимализм прекрасно, кстати, демонстрируется в японских гравюрах. А наш преподаватель по истории средневекового Востока - сама воплощение этой гравюры. Что - то неуловимо тонкое и динамичное есть в её повседневных образах и только у неё.
Это и есть её личный стиль.

У меня будет иначе. Тема одна, но воплощения разные. И я знаю как - дело за изменением гардероба. Ребёнок улетит и я вычищу всё, что не соответствует моему видению.

Аноним 803
автор

Мама, какой вкусный суууп Лялечки мои
Мы отдохнули и выходим в свет

мама
Екатеринбург

Аноним 803: У меня бакалавриат и вторая вышка. Это всегда внебюджет. Магистратура, если она не первая, тоже платная.

Спасибо большое
Насколько я понимаю, для тех, кто давно закончил специалитет и больше в универе не учился, магистратура не будет считаться вторым высшим: а вот если специалитет закончил после 2010 или 2011, то магистратура уже как второе высшее, только платно

Смотрела в урфу экзамен в магистратуру на историю искусств - без подготовки никак не сдать)

Аноним 803
автор

ёлка!: Насколько я понимаю, для тех, кто давно закончил специалитет и больше в универе не учился, магистратура не будет считаться вторым высшим:

Мне думается, что специалитет приравнивается к бакалавриату + магистратуре, потому как после специалитета можно поступать в аспирантуру, а после бакалавриата нет, только после магистратуры. И неважно когда ты его закончил - магистратура всё равно платная.

ёлка!: Смотрела в урфу экзамен в магистратуру на историю искусств - без подготовки никак не сдать)

Нет не сдать))), если первое образование не связано с искусством или культурой. Даже после трех лет заочки ФТИИ надо серьезно готовится. Для магистратуры должна уже быть серьезная база знаний.
Изучению искусства можно посвятить жизнь, торопиться некуда - всё равно его невозможно объять, можно начать с бакалавриата)))

мама
Екатеринбург

магистратура будет считаться вторым высшим, если диплом был выдан после 2012 года, а в соответствующей графе указано «специалист», либо у вас уже имеется диплом магистратуры по другой специальности. Во всех остальных случаях магистратура ― продолжение первого высшего образования, даже если направление подготовки отличается аналогичного на бакалавриате.

В урфу есть и бесплатная магистратура. Но да, уровень знаний не тот))

Аноним 803
автор

ёлка!: Во всех остальных случаях магистратура ― продолжение первого высшего образования, даже если направление подготовки отличается аналогичного на бакалавриате.

То есть я со своим дипломом юриста 1998 года пойду сейчас в магистратуру юр.фака СПбГУ - это будет продолжение первого высшего образования и я смогу учится бесплатно?

Аноним 803
автор

Доброе утро

Так. Из всех возможных направлений деятельности движется только гардероб))) 1500 рублей туфли Магазин Луконлайн на Фурштадской. Приятное место.

Аноним 589

Аноним 803,

Да, я так поступила в этом году на бюджет в магистратуру УрФУ на искусствоведение (правда, српзу выбрала заочку). У меня у самой диплом юриста (бюджет, специалитет) . Выше правильно написали, если до 2011 года поступал на специалитет на бюджет, то можно учиться на бюджете в магистратуре

Аноним 502

Аноним 589: туфли

Огонь! И форма и цвет!

мама
Екатеринбург

Аноним 803: То есть я со своим дипломом юриста 1998 года пойду сейчас в магистратуру юр.фака СПбГУ - это будет продолжение первого высшего образования и я смогу учится бесплатно?

Если другую магистратуру на бюджете вы еще не заканчивали, то да, право на бюджетную магистратуру есть. Необязательно юрист, можно любую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";