Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Cabrita Blanca,

Cabrita Blanca: Фонтанке. Там конечно много стеба, но этим и хороши работы.

Я люблю стёб в искусстве))) Спасибо

Екатеринбург

Я очень люблю Эрарту
Там какой то свой дух, я прямо отдыхаю)
И всегда захожу там мультик смотреть про квадрат Малевича)

Там висит моя любимая картина. Сейчас поищу)

Вот она))
Невероятным образом лействунт на меня умиротворяюще
Геометрия, чистота, прозрачность

Валерий Вальран Кленовая улица

Аноним 803
автор

Дама Бубен,
Посмотрела еще работы Вальрана.
Такая сухая живопись. Натюрморты на Петрова - Водкина похожи. Не знаю даже, что и сказать и не берусь, так как всё же картины надо смотреть в живую.
А про Эрарту можно здесь почитать.
https://www.fontanka.ru/2010/09/30/125/

Кроме того, недавно известный петербургский куратор довольно критически высказался по поводу музея и галереи. Сказал, что это коммерческая машина, где 1 картина = 1 акция. Венчурный бизнес. Но это обман, потому что никто не знает вырастет ли в цене картина. Ну и по экспозиции прошелся - всё плохо. Еще некоторые моменты были озвучены, связанные с правами художников.
Плохо всё до такой степени, что тех кто выставляется в Эрарте, изысканные кураторы не берут под опеку. Простить можно только региональным художникам, потому что они не в теме и тех, кто там в постоянной экспозиции, которая была сформирована до появления такой репутации у Эрарты.

Мне лично музей показался огромным, я выдохнула, когда оттуда вышла. Но никаких негативных мыслей у меня по поводу экспозиции не возникло. Надо вот после такой критики еще раз его посетить и уже приглядеться.

Аноним 803
автор

Дама Бубен,
Вы меня своим пальто натолкнули на мысль проанализировать свой гардероб с точки зрения колорита, тона и фактуры.
Вот основные цветовые созвучия из цветового круга Иттена.
Рассматриваю и думаю- что же мне больше нравится? Нет. точнее - какие созвучия чаще всего встречаются в моём гардеробе?

PS. Ваше пальто, с этой точки зрения, вообще что - то из ряда вон выходящее

Аноним 803
автор

Ну вот и всё. Всё мне ясно теперь со мной)))

Мне нравится художник Борис Григорьев. Он авангардист, но такой умеренный. Мне нравится его колорит и линии. Он писал линиями. Но авангард в одежде - это ту мач для меня, как оказалось. Путем простого сопоставления авангарда в живописи и авангарда в одежде нашлось направление минимализм, который появился в 60- годы и корини его из авангарда. Его отражение в одежде полностью меня устраивает.

Примеры:

  1. Базовое черное платье;
  2. И тоже черное платье)))
  3. Водолазка COS.

Такая сверх простотая элегантность с легкой странностью. Невероятное сочетание! + монохром или сплит, в крайнем случае, любого тона, причём. Одежда выдерживает тяжелую фактуру - кожу, бархат, замшу за счёт архитектурности форм и простую фактуру, типа льна, тоже выдерживает за счет ассиметричных деталей. Я это всё люблю. И это не овер.

Причём, что интересно, джинсы, которые я купила, как раз такие. Да у меня много таких вещей!!! - тренч без пояса и кокетки. Это зелёное просто прямоё платье со швом посредине, кожаная юбка с ассиметричным разрезом.

Гууууд! Просто прекрасно! То, что я чувствовала интуитивно перешло в область знания, а это значит стало моей реальностью и теперь будет значительно проще

Чёрт, я чуть было не купила свитер с растительным принтом (последняя фотография). Мне такие принты нравятся, но не на мне. Но не купила же - я три раза заходила в магазин и что - то меня останавливало. А вот это и останавливало. Он красивый, но не мой стиль.

Вот и всё.

Вот так фотография пальто может потянуть за собой цепочку размышлений, которая приводит уверенности и ясности мышления, а значит и поведения.

Теперь в разы проще будет сформировать гардероб - потихоньку подчищу базу и не надо никакой весны ждать

Для Soma сделано всё: волосы +; - питание +; тренер сегодня написал (ребёнок улетит и пойду) +; с гардеробом тоже разобралась +, осталось только чекнуть здоровье. В ноябре чекну.

PS. И это не значит, что я дома не позволю себе нечто более романтичное. Позволю, еще как

Аноним 803
автор

Аксессуары тоже легко подберу, потому что знаю какие они должны быть.

У вас там ночь уже))) Сладких снов

Шаги в голове делаются в первую очередь)))

Аноним 803
автор

Доброе утро
У нас по плану - осенний Монрепо и какой - то ресторан в Выборге, в который в прошлый наш визит была очередь на улице и мы туда не попали)))
Академию пропускаю - детёныш ведь

Пусть неделя пройдёт легко

мама
Екатеринбург

Аноним 803,

О, я была в Монрепо 25 лет назад ... интересно каким он стал сейчас

мама
Екатеринбург

Аноним 803,

Мне нравятся питерские художники Бэгги Боэм и Еськов... мазки их прямо завораживают меня

Аноним 803
автор

Мы в Выборге - закрываем гештальт. В очереди всё равно пришлось постоять)))

мама

Дама Бубен,

Вот да, Оля, очень тоже люблю. И постоянную экспозицию, и временные выставки! Каждый раз благодарю сыночка, что выпнул меня первый раз

Аноним 803
автор

Доброе утро
Как ваши дела? Как настроение?

Аноним 803
автор

svetlonio: О, я была в Монрепо 25 лет назад ... интересно каким он стал сейчас

Вот он такой сейчас

Аноним 803
автор

Если бы не люди - была бы идиллия

Аноним 803
автор

На 2 и 3 фотографии цветы, да.
Всё таки в надо летом съездить еще раз в Монрепо

мама
Екатеринбург

Аноним 803,

Он изменился , тогда это был прямо заброшенный парк, брошенный такой доживать в дикости

Аноним 803
автор

svetlonio: Он изменился , тогда это был прямо заброшенный парк, брошенный такой доживать в дикости

Это мы теще в дальние уголки не заходили - там беседки, мостики, источник, другие малые архитектурные формы, восстановленные по дореволюционным фотографиям, рисункам и чертежам.
Приятное место.

мама
Екатеринбург

Аноним 803,

А мы помню на плакате в парке смотрели что где было. Но из всего была одна ротонда только. Но даже в том виде парк был шикарен. И валуны эти

Аноним 803
автор

По поводу "Трапезы" еще хочется сказать.
Кухня - русская, карельская и современная.
Люди идут туда за пивной похлёбкой в горшке из хлеба.
Очень раздутый маркетинг. Причём ребёнок узнал о ресторанчике от руководителей группы профориентации из СПб, то есть не интернет, а народная молва привела нас туда.
Очередь есть всегда, время ожидания 30-40 минут - это официант кому - то из посетителей рассказывал.
Мы похлебку не попробовали.
Крылья, уха и треска - были вкусными, но ничего особенного.
Ребёнок поставил 3+ из 5.
Можно сходить из любопытства и при наличии времени.

Так - то мы и пошли ради именно удовлетворения чистого любопытства. Мне кажется все этим мотивированы, потому что из - за кухни второй раз мы точно не вернёмся.

А любопытство не давало нам покоя, сейчас эта история в прошлом. Вычёркиваем

Екатеринбург

Господи, какая красота!
Я в прошлый приезд не попала в Выборг. Надо запланировать.

Екатеринбург

Аноним 803: Как ваши дела? Как настроение?

Чудесно)
Вышла из отдела маркетинга, обсуждали мою программу, всем очень нравится)
Будем запускать. Люблю такие дни - птички поют на душе

Екатеринбург

Никогда не думала о своём гардеробе с точки зрения живописи.

Подумала.
У меня смесь супрематизма, импрессионизма и передвижников

Аноним 803
автор

Дама Бубен: Выборг.

Конечно, надо обязательно!
Средневековый город с удивительной архитектурой. Там один дом, в котром венчплся Витус Беринг чего стоит! А легенды про монахов - бенедектинцев, кренделя, глёк.
Мне в этот раз после архитектуры Выборга захотелось всю Скандинавию посмотреть.

Только с экскурсией надо обязательно. Они есть совмещенные с парком. В парке по про семью Николаи рассказывают. Круто, в общем.

Екатеринбург

Аноним 803,

Поеду!

Аноним 803
автор

svetlonio: Бэгги Боэм и Еськов...

Классные, да. У Бэгги Петербург стремительный.
Еськов чудо как точно попадает в настроение города и времени.
Я теперь их знаю и буду искать в галереях и на выставках. Хочется увидеть в жизни, да.
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";