Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

*morskaya*: ****

Спасибо Вам за то, что помогли сформулировать вот это:

Аноним 803: возникло очень сильное желание пожить именно в той части города, что называется Парадный Петербург. Я именно там испытываю непрекращающийся восторг и восхищение, это услада глаз моих

Сильные желания надо исполнять - я лично только так и могу прожить свою счастливую жизнь. Ну и как показывает практика, мне с ними бороться бесполезно

Таким образом, цель сформулирована.
Следующий этап - сбор информации. И, возможно, на этом этапе мне вновь поможет Провидение. Я так думаю. По-крайней мере, попробовать мне ничего не стоит.

На неделе надо совершить 4 разнонаправленных действия и к её концу посмотреть, что получится.
Ура!

Аноним 803
автор

Как раз и 4 года пройдут
А за 4 года много можно чего наделать и изменить. Война план покажет!

мама
Екатеринбург

Аноним 803: сильное желание пожить именно в той части города, что называется Парадный Петербург.

А снять на несколько месяцев? Пожить, почувствовать себя местным жителем, застать смену сезонов в этой локации Питера - не вариант?

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Спасибо Вам за то, что помогли сформулировать вот это:

Пожалуйста)
Вот вы, похоже, и определились)

Аноним 803
автор

*morskaya*: А снять на несколько месяцев? Пожить, почувствовать себя местным жителем, застать смену сезонов в этой локации Питера - не вариант?


Или купить и прожить там 4 года пока мой референс будет воплощаться в материи

Информация. Нужно больше информации от всех - от застройщиков, риэлторов и от Провидения

*morskaya*: Пожалуйста)
Вот вы, похоже, и определились)

Грубо говоря, за 4 года надо будет заплатить 2 000 000 аренды, а то и больше. Думаю, понятно почему я думаю о покупке. Ипотеку я тоже не хочу - не те условия и просто не хочу никому больше ничего платить. Это, кстати, была моя первая в жизни ипотека, платёж никак не повлиял на мой уровень жизни, но даже если и будет возможность взять такую же - всё равно не хочу.

Молодая была уже не молода

Максимум, на что я готова кредитоваться - это на бизнес, а какой он будет в итоге к маю 2025 года будет ясно.

Но всё это не быстро и не по щелчку пальцев.
Как известно, спешка хороша при ловле блох

Мы сейчас в хорошем месте живём, площади для двоих хватает. Комфорт я нам обеспечила. Поварешку вот только надо купить

Аноним 803
автор

А, не, рассрочка была от застройщика на первые две квартиры, но и мне 20 лет было, 1996 год. Младенчество можно сказать

я!

Мы снимали на Фонтанке, с сентября по апрель, тоже очень хотелось пожить в историческом центре. Место прекрасное, квартира скромная. Запахи какие-то…
С мая такие квартиры часто сдают посуточно, аренда очень возрастает

я!

Сейчас в новом жк на черной речке. Уровень жизненного комфорта совсем другой
Оптимально - снимать до апреля в центре, должно хватить) меня смущали маленькие магазины типа верный в полуподвальных помещениях таких домов) плюс бесконечные ключи и замки, код зайти в арку, код в подъезд, код в квартиру и тд. Встретить курьера это всегда квест

Аноним 803
автор

я!: Запахи какие-то…

я!: Оптимально - снимать до апреля в центре, должно хватить) меня смущали маленькие магазины типа верный в полуподвальных помещениях таких домов) плюс бесконечные ключи и замки, код зайти в арку, код в подъезд, код в квартиру и тд. Встретить курьера это всегда квест

Я понимаю о чём Вы.
Парадная, которая парадная, а не чёрный вход для любовников))) - это критерий выбора.
За Черной речкой ничего не смотрела. Обращу внимание. Спасибо.

я!

Аноним 803: Парадная, которая парадная, а не чёрный вход для любовников))) - это критерий выбора.

Тогда 2млн на аренду на 4 года никак не хватит, особенно с учетом периода май-сентябрь (

Но даже если парадная действительно прекрасная, то выход на молоком в магазин у дома очень не очень. Ну или на Фонтанке так было

Аноним 803
автор

я!: огда 2млн на аренду на 4 года никак не хватит, особенно с учетом периода май-сентябрь (

Но даже если парадная действительно прекрасная, то выход на молоком в магазин у дома очень не очень. Ну или на Фонтанке так было

Посмотрим какая информация появится за неделю.

Аноним 803
автор

Добрый вечер
В пятницу и до понедельника я жила одна, ребёнок сильно хотел домой и попал домой)))
А я решила побыть в одиночестве. Лежала, пила чай, слушала миллиардеров и вот что "выслушала". Так - то они во многом говорят о схожих явлениях, но Игорь Рыбаков сказал нечто, что заставило меня задуматься.

Примерно так:
В возрасте 28 лет у человека наступает "плато", то есть если до этого времени человек рос, развивался, то в 28 или около того, в теле человека запускается обратный процесс. А сам - то он живёт по старым схемам со старыми паттернами. Те есть поведение человека не меняется - допустим, если он бухал, как не в себя, то так и продолжает, если работал 24/7 - так и продолжает, а организм - то уже не тот, энергия не та.

И вот это важный момент. Человек понимает, что что - то не то. И тут очень важно окружение. Если в нём есть люди в возрасте 45 - 50 лет, уже прошедшие кризис среднего возраста и не родственники, то они обычно становятся ролевыми моделями. Если же - нет, то человек продолжает либо меняет окружение, либо уходит в "пике", из которого может не вернуться - наркотики, но чаще всего алкоголь. Ну если дожил до 45 - 50 - значит ОК, этап пройден. В это время оооочень много пар разводятся.

Это касается и 45 - 50 летних людей, потому что в это время наступает следующий этап увядания. Ролевые модели здесь постарше и тоже не родственники. И "пике" может быть точно также как и на предыдущем этапе, в итоге - это просто очень несчастливая жизнь.

  • Не родственники, потому что они так или иначе связаны с прошлым окружением, которое, если в нём нет ролевых моделей, а такие же бредущие а темноте своего бессознательного люди, должно быть изменено сознательно.

А я в Академию в 46 поступила и сейчас у меня перед глазами россыпь "бриллиантовых" ролевых моделей - женщины профессора в возрасте от 60 - 65 лет. И окружение совершенно другое

Выходит, что работает.
В период с 28 (грубо) до 45 я была занята детьми. Пике не было Но было сложно, да.
Да я и сейчас чувствую, как схема работы с недвижимостью меня тормозит, в арт - бизнесе она не применима. Совершенно всё не так надо делать и с покупкой квартиры. Прямо триггерит меня при появлении в голове этих мыслей, как буд - то клещами какими - то меня тянет в прошлое.

Ладно, буду дальше подкасты слушать, может еще чего интересное раскроется, а вам - спокойной ночи

Аноним 803
автор

Доброе утро

Вот еще вчерашний вечерний "инсайт" от Хартмана.
Успешность человека зависит от правильно выбранной модели бизнеса.

То есть неважно какой ты человек - сова или жаворонок, есть у тебя "вредные" привычки или нет, общительный ты или не очень, организованный ты или не совсем. У всех есть свои сильные стороны.

Работающая бизнес - модель работает у всех. Привел пример по Японии. Там есть 10 компаний типа Финам и все они успешные, а люди стоящие во главе этих компаний все разные - холерики и сангвиники, интроверты и экстраверты.
Успех заключается в том, что они выбрали работающую бизнес - модель, а не сидят годами пытаясь внедрить ИИ в надувной матрас и продать это)))

Не надо менять себя, пытаясь стать таким же как Билл Гейтс и скопировать Стива Джобса/Уоррена Баффета. На поиск своих травм и ложных установок (а они есть у всех) и работы над ними могут уйти и годы и человек просто потеряет время. Если ты наёмный продавец на маркет плейсе, то не надо менять себя - это бесполезно и требует больших затрат энергии. Если ты не будешь искать рабочую бизнес - модель, подходящую тебе и строить свой бизнес, а только рефлексировать по поводу своего детства, то так и будешь селером на маркет плейсе.

При этом, безусловно, надо посвящать время себе, своему внутреннему миру, так как нужно лучше знать свои потребности и то, что делает тебя счастливым, заниматься стратегическим планированием, но не пытаться изменить себя. Надо найти свои сильные стороны и использовать их.

Какие у Вас сильные стороны?

И хорошего дня всем

PS. "Альтернейт. Сверхцели. Счастье. Баланс" Хартмана появилась на Литрес.

Аноним 803
автор

Напишите, пожалуйста, хоть анонимно свои сильные стороны.
Это может быть полезно всем.
Я, например, отлично живу в неопределенности и могу, несмотря на свой страх, действовать, страх меня не парализует.

мама
Тюмень

Аноним 803: Напишите, пожалуйста, хоть анонимно свои сильные стороны

Доброе утро!
Задумалась. Как бы их найти ещё, эти сильные стороны.

Аноним 803
автор

На улице идёт дождь.

Погода в скором времени содействовать моим бегу и прогулкам судя по предыдущим столетиям откажется.
Да и, честно говоря, надоели мне эти занятия. Нужен спортивный клуб с бассейном и сауной.

Телом надо заниматься обязательно и это важная часть жизни, как и еда.
Я предпочитаю делать это так, чтобы во время процесса, я переживала много счастливых моментов.

Аноним 803
автор

zavolga77: Задумалась. Как бы их найти ещё, эти сильные стороны.

Это работа, да.
Надо найти время, лист бумаги, сесть и писать ответ на это вопрос. Всё, что придёт в голову.
Через руку (она же тело))), не через клавиатуру, с нами разговаривает наше бессознательное. Обязательно что - то прояснится. Я сделаю сегодня.

Аноним 803
автор

Доброе утро
Температура неуклонно ползёт вниз, дела идут в гору)))

Чем будете заниматься на выходных?

У меня план - разложить всё по полочкам физически и в голове.

Я тут, кстати, езжу по навигатору в нужные мне точки и не всегда правильно могу определить расстояние. На неделе мне нужно было получить посылку из СДЭК, я сказала, чтобы отправили в точку на Торфяной дороге

А до этого не могла понять где мне покупать хорошее мясо, рыбу, фрукты. Дикси, Вкусвилл, Азбука вкуса - всё не то. Мне нужен был нормальный рынок. Я начала искать в интернете "фермерские рынки в СПб" и что - то там нашлось, но это же ехать надо специально. Ладно, отложим пока.

И вот еду я в СДЭК на Торфяную дорогу и во-первых) - это всегда интересно посмотреть новые районы, во-вторых) - точка оказывается в торговом центре, на первом этаже, которого УРА!!! сельскохозяйственный рынок.
То что мне нужно - попадание 100 %.

Рядом еще один торговый центр, уличный рынок и еще много всего.
Я купила отличной зелени, астраханский арбуз - сорт Холодок. Лучший арбуз за сезон)))
Это получается район метро "Старая деревня" и Стародеревенский рынок. Он нас минут 20 ехать.

Воспользовалась, в общем, своим неотъемлемым правом на ошибку

Аноним 803
автор

Гуляем)

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Это получается район метро "Старая деревня" и Стародеревенский рынок.

Отличный рынок, затверждаю
Дочь-студентка в том районе квартиру снимает. Овощи-фрукты на этом рыночке покупает.
Весной мы там покупали почти каждый день великолепную клубнику. Я даже домой в чемодане привезла младшим 3 кг этой клубники) Ну потому что в Екатеринбурге в апреле такой отменной ягоды было не сыскать.

Екатеринбург

Аноним 803,

Мои сильные стороны
Я оптимист. С детства. Убежденный. Как бы ни было плохо, я уверена что все будет хорошо. Это какое то внутреннее знание.

Я устойчивая как квадрат , даже когда я несусь сквозь пространство вселенной, я знаю, что упаду на одну из граней.

Я медленная, но поступательно движущаяся, все равно приду куда мне надо.

У меня море внутреннего спокойствия и я им щедро делюсь.

Отличное чувство юмора и общая эрудированность.

Из основных))

Аноним 803
автор

Аноним 969,

Дама Бубен,

Спасибо Мы эту серьезную ветку разговора чуть - чуть позже продолжим, ок?

Я под впечатлением от Новой Голландии. Прочитала на https://www.citywalls.ru/ её историю. Блиииин, как хорошо, что люди (в смысле сообщество людское) одумались. Сначала ведь открыли малую часть и разместили временные площадки и почти сразу её посетили 700 000. После чего было принято решение ничего не сносить и не строить ( на тот момент был такой проект), а сделать общественное пространство. Сейчас международные премии получает. Полностью реконструкцию закончат к 2025 году, но не понятно

Мы не полезли в Бутылку, она ведь трехэтажная))) и к тому же бывшая тюрьма, а мы такое любим))) Вернемся обязательно еще раз и зимой тоже. Там каток с настоящим льдом заливают.

Не то, чтобы потрясающе, но степень интереса и удовольствия очень высокая.

На фотках выше (добавила еще) фотографии еды. Ну как везде - зелень с тремя кусочками (в моём случае краба) стоимость 1000 рублей Причём, ничего особенного во вкусе, в по интерьеру - зачет, конечно. От открытой кухни (9 фотография) через арки видны обе татуированные статуи (помните, я эссе по ДПИ писала на тему тату?), как родные прям
Они там всем рады - можно капучино с фонданом отведать и полюбоваться всем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";