Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Доброе утро
Вчерашний визуал.
1,2 - дача принца Ольденбургского (сейчас бутик отель). Пишут, что принадлежит Полине Евгеньевне Пригожиной;
3 - дом Апраксина (тоже находится в частной собственности, причём реставрировал дом сам владелец);
4 - детская художественная школа им. Кустодиева;
5 - Дача Гаусвальд (булошника);
6 - особняк Фолленвейдера "Сахарная голова";
7 - дача М. Э. Клейнмихель.

Это малая толика того, что есть на Каменном. Резиденция Митрополита, правительственные дома для приемов и проживания. Есть пара клубных домов (цены на квартиры начинаются от 170 000 000 рублей). Я ходила рассматривала всё это и думала, что вот как - то не чувствуются "понты". Понятно, что практически все дома на острове - это дома бывшей русской аристократии, может быть от этого в воздухе витает дух меценатства, но точно нет ощущения, что ты в среде "новых русских", как было в 90 - е.
Вообще, есть сайт CITYWALLS, там можно узнать историю практически любого дома в СПб.

Аноним 803
автор

Меня больше ландшафт Каменного вдохновляет
На предпоследней фотографии - это я стою на стрелке какого - то островка. Река Крестовка об неё делится на два рукава, потом соединяется опять, таким образом образуется островок. Такая прелесть Есть школа гребли и школа тенниса, на сапах люди катаются. Что - то мне уже не хочется отсюда уезжать и пофиг на этот вид на залив из студии. Сегодня вечером с ребёнком съездим туда и надо будет принимать какое - то решение. Причём и дитю и мне не нравится перспектива жить в одной комнате.

PS. Здесь много бегунов. Причём бегают по асфальту. Ну зачееем? Когда в 100 метрах вот такое
Всё, больше ни слова о Каменном. Он сам и улицы вдоль Малой и Большой Невки , конечно, классное место для жизни. Буду думать.

Аноним 803
автор

Добрый день
Как ваши дела?

У меня выявилась привычка не мыть посуду сразу, потому что дома её ставили в посудомойку и ночью она мыла. Утром я всё расставляла по местам. Сейчас же посудомойка есть (причём размером 1/2 от обычного кухонного шкафа, стоит под духовкой, которая такая же половина от нормальной))) Я и не знала, что такое бывает))). Но мало посуды (я сегодня суп сварила - выяснилось что нет поварешки ), её не хватает на день (min 6 тарелок на двоих) и поэтому использовать посудомойку нет смысла.

Это я к чему? Хорошая тренировка для применения правила из книги "Как привести дела в порядок" - если дело занимает не больше 2 минут - сделай его сразу(с).
До конца дедлайна 53 дня.

Аноним 803
автор

В группе есть девушка, заинтересованная показывать современное искусство из "российской глубинки", а я и есть "из российской глубинки".
И заинтересована в том, чтобы у нас видели современных питерский художников.
Таким образом художники из ЕКБ, Перми, Тобольска, Тюмени, Омска, например, при содействии сокурсницы могут выставлялись в Питере.
А Питерские при моём содействии у нас.
Чем не коллаборация?

PS. Художники не любят проходить этот путь самостоятельно - они творцы.

Аноним 803
автор


Это прекрасно и даже есть взлетающие самолёты и кораблики)))

Аноним 803
автор

А как же?

Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки...

Где бы вы жили?

Аноним 803
автор

Доброе утро

С любовью из Питера

Всем хорошего дня

Аноним 803
автор

Фотография кофе с сердечком - это утренний кофе в ожидании открытия галереи ANNA NOVA.
Честно говоря, до лекции по арту я ничего не слышала о Дмитрие Маркове. Выставка проходит посмертно, хотя о договаривались о ней еще при жизни фотографа.
Оказывается в фотографии есть направление айфонографика. Все свои снимки он делал на свой смартфон. Не буду спойлерить. Покажу только одну фотографию (последняя), она меня заинтересовала с точки зрения того, как фотограф уловил самой жизнью, выстроенную композицию.
Видите горизонтальные линии (их на мой взгляд пять), но по тону схожи дым от трубы и заграждение с кустами за спинами детей. Эти линии статичны. Фигурки детей вертикальны, расположены на примерно одинаковом расстоянии друг от друга, Если присмотреться чуть на заднем плане - вертикали столбов. Все вертикали задают ритм. Но движения в изображении нет за счёт множества горизонталей - движение, как будто бы на паузе (целой в музыке), замерло.
Чтобы уловить такой момент, созданный самим пространством и временем нужен талант, да.

PS. Посмотрите еще картину Дейнеки "Оборона Петрограда". Эта фотография мне её почему - то напомнила.

Аноним 803
автор

Билет стоит 200 рублей. Выставка открывается в 12:00.

И, вообще, так интересно - здесь много чего открывается в 11 - 12, школа в 9.
А я - то привыкла к 8:00 в школу и дальше всё бегом - кругом. Тут получается утро спокойное - спешить просто не куда. Отвезла ребёнка в школу и поехала в Сбер - людей по сравнению со вчерашним вечером в разы меньше. За пол часа сделал то, что вчера, вообще, не смогла из - за очереди.

Неспешные утра у нас теперь

Но вернёмся к Галерее. На чём они зарабатывают?

И тут в моём сознании появляется фигура - коллекционера. О них и как с ними работать в Академии не говорят, ибо там само Великое Искусство.

Собственно говоря, это всё о коллекционерах пока Подробнее будет в курсе, но позднее.

Конкретно по выставке Д. Маркина.
Фотографии. что находятся на экспозиции, продаваться не будут. Для желающих приобрести будет напечатан лимитированный тираж да и сами фотографии лимитированы - других больше не будет, что безусловно повышает их стоимость.

За всю историю галереи это самая посещаемая выставка, её посмотрели более 13 000 человек, но она еще будет работать. Хотя в среднем галерею в месяц приходят от 800 до 1500 человек. Это большая удача. На 4 фотографии - диагональная стена - это идея самой галереи. Плюс выставка хорошо организована - есть обзор через куар код и на стенах есть точки, при наведении на которые камеры смартфона, открываются цитаты самого Дмитрия о той или иной фотографии.

Мне понравилось, идите)))

Аноним 803
автор

И я сегодня исполнила своё давнее желание -пройтись под аркой между зданиями Конституционного суда и Библиотеки им. Ельцина (Сената и Синода) по одной из старинных улиц Санкт - Петербурга - Галерной. Там обнаружены трехзвездочные отельчики (это из практического))) Чтобы не жить в Астории можно пожить там, ибо их месторасположение идеально.
1,2 фотографии вид из под арки. То есть ты живешь рядом с Медным всадником и Исаакиевским собором. Прямо - Адмиралтейство, Невский и Дворцовая площадь. Если пойти в противоположную сторону Юсуповский дворец и Дворец Труда (чуть левее), Новая Голландия, Коломна. Как оказалось, я этот район не знаю совсем и, более того, никогда там не была. Ну выходные впереди)))

В общем, смотрите - улица Галерная.

PS. Один отель на фото, второй тоже есть, но плохо видно - резиденция Дашковой.

На 12 фотографии кусочек Академии, а она на Васильевском (Неву видно))), то есть можно по Благовещенскому мосту пройтись и дальше по Университетской набережной можно дойти до (ну конечно)))) Академии, Румянцевского сада, Здания 12 коллегий (Университета), музея Меньшикова, Кунсткамеры, стрелки Васильевского острова, посмотреть на развод мостов, потанцевать (если повезет), дождаться когда их сведут и до Дворцовой, мимо Адмиралтейства, Гороховой, Медного всадника и вы в отеле)))) Супер маршрут, кстати. 10 000 шагов обеспечены)

Аноним 803
автор

Дворец Труда. Он как - то связан с Лениным.
Я читаю надпись на мемориальной доске и понимаю, что не была ни в одном музее/месте, связанном с революцией, а она ведь здесь случилась.

В общем, на ближайшие пару лет (точно) мне есть чем заняться.

Я могу писать о Петербурге бесконечно, но это будут записки фанатика, не принимающего ничьих возражений
Надо?

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Надо?

мама
Екатеринбург

Аноним 803,

О, я тоже в один из приездом увидела, что Питер неспешно просыпается к 10, что утро у него неспешно. После Екатеринбурга контраст

Аноним 803
автор

Доброе неспешное субботнее утро

svetlonio: О, я тоже в один из приездом увидела, что Питер неспешно просыпается к 10, что утро у него неспешно.

+++
Почему так интересно?
Сейчас время 8:40 и я бы уже поехала в Новую Голландию и исследовать Адмиралтейский район, но смысл? Всё закрыто
Что ж до 12 буду заниматься бытом, неспешно соберусь и может быть поеду, а может быть буду читать и поеду завтра. В конце концов - время у меня есть.

Аноним 803
автор

*morskaya*,
Хорошо)))

Аноним 803
автор

Интересно,что в курсе по арту есть две девушки с правами капитана яхты/катера. Мне старший ребёнок говорит, что обеспечат меня всем. Я отвечаю, что всем - не надо. Достаточно будет яхты пришвартованной у собственного причала
Не вероятно, а точно - надо пойти получить права капитана - на всякий случай

Аноним 803
автор

Так - то надо продавать студию и покупать большую, нормальную квартиру.
Её можно купить в этом же ЖК и с видом на залив, но мы на машине от университета на ВО ехали 33 минуты, до станции метро Приморской - 31 минута пешком. На такси это больше 1000 до университета, и примерно рублей 400 до метро. Далековато. Не совсем, конечно, край географии, но не близко. Водителем я больше работать не буду. Ребёнок сейчас абсолютно свободно самостоятельно передвигается по городу на метро и, в крайнем случае, на такси (до нас сейчас это не очень дорого).

Вообще, я прицепилась к этому виду на залив и он прекрасен, но надо понимать, что студия покупалась для временного проживания (моего в основном). Дети на момент покупки были почти на 2 года младше. Не понятно было способны они куда - то поступить или нет и куда, но старший показал хороший результат при поступлении в гимназию и поэтому сейчас можно прогнозировать его поступление в ВУЗ Питера или Москвы (такой вариант тоже рассматривается).

Как - то надо перенастроить себя на другой вариант - квартир много в продаже в разных районах города. Надо действовать.

Нет. Надо думать сначала. Добавлю сюда еще раз фотографии вида и домов на Морской набережной.
Потому что это вариант 1.

Аноним 803
автор

Вариант 2.
В принципе уже испытанный. Это когда мы жили в апартаментах на Чайковского. Жить в каком - то таком доме с подобной парадной, интерьером и видом.

В пешей доступности - Таврический сад и Дворец, Смольный, Летний сад, Михайловский замок и пр. Станция метро Чернышевского 10-15 минут, а то и ближе смотря на какой улице и доме жить. Это Центральный район.

PS. Почему - то мне не понравился район Синопской набережной.

Аноним 803
автор

Вариант 3.
Первая фотография - это мой референс на желаемую квартиру.
2, 3 - фото с сайта застройщика.
2 - это вид на Малую Невку, через которую Каменный остров и все прелести с ним связанные (ну вы в курсе уже).
3 - сам дом будет выглядеть вот так.

Это, конечно, не та архитектура, что во 2 варианте, зато современные коммуникации, ж/б перекрытия (чего чаще всего нет во 2 варианте), чистота сделки.
Станция метро Петроградская не далеко - минут 10 - 15, до Дворцовой на машине 20 минут. Хороший выезд на ЗСД. Локация дома - удобная, но не парадный Петербург, да.

!!! Ключи в 2028 году, а это 4 года.

Аноним 803
автор

Что делать? Что делать?
Всё пропало! (с)

PS. И вот сейчас я убедилась, что еще один совет из книги "Как привести дела в порядок" - не хранить информацию в мозге, а хранить её в надежном источнике с хорошей системой напоминаний - это путний совет.

Написала и всё оказалось не очень сложно - 3 варианта. 3 варианта хранить в памяти проще,чем когда кажется, что их много (как я написала, что квартир много). И от иллюзорного множества вариантов - суета и бессистемный рой мыслей в голове, что в итоге приводит к переносу сроков принятия решения и, соответственно, действий на неопределенный срок.

По сути, уже 2.
Я уже почти отказалась от Морской набережной. К этой мысли надо привыкнуть и выставить студию на продажу.

Об остальном еще буду думать.

И набережные - это же магистрали шумные и пыльные. Походив и поездив по ним, понимаю что далеко не все привлекательны для меня даже с учётом вида на большую воду, а Песочная - хорошая, да.

Аноним 803
автор

Ну что время 12:19 - пора вставать

Скажите мне что - нибудь по поводу моих вариантов, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Скажите мне что - нибудь по поводу моих вариантов, пожалуйста.

Я бы выбирала вид на большую воду, конечно.
У нас друзья живут в ЖК на Ушаковской набережной. Локация отличная, я щитаю. Очень мне у них нравится. Ещё и последний этаж, а там прекрасные открытые террасы в каждой квартире - вид с них умопомрачительный
Но цены

Аноним 803
автор

*morskaya*: Я бы выбирала вид на большую воду, конечно.

И я из дома так и хотела, но здесь возникло очень сильное желание пожить именно в той части города, что называется Парадный Петербург. Я именно там испытываю непрекращающийся восторг и восхищение, это услада глаз моих .
Понимаю, что такие чувства не навсегда)))

Потом, квартиры там вторичка чаще всего и с такими "ремонтами" А я в этом отношении дотошная - в квартиру, в которой мы сейчас живем, напокупала всего на сумму больше месячной арендной платы Поэтому хочется новую квартиру, чтобы там только мой дух витал

А то у меня одногруппник из Академии живет в убитой квартире в доме на Пестеля (дом Ратькова - Рожнова (на фото), архитектор Сюзор, тот же что и дом Зингера построил) и ремонт делать не хочет. Говорит, что в ней жила Цветаева и там её дух витает. Верю.

*morskaya*: У нас друзья живут в ЖК на Ушаковской набережной. Локация отличная, я щитаю. Очень мне у них нравится. Ещё и последний этаж, а там прекрасные открытые террасы в каждой квартире - вид с них умопомрачительный
Но цены

Да, я смотрю вторичку а подобных местах, цены - Но и на видовые квартиры на Морской набережной не меньше.
В этих районах вряд ли найдётся дешевая квартира. Одно радует, что мне не нужна 6-7 комнатная под 200, а то и более квадратов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";