В какой бы город России переехать с Урала?

Аноним 504

Аноним 510,
Ну мы про переезд в Москву так- то рассуждаем. Это уже близко к их ценам и надо быть готовым к ним)

самомама
Екатеринбург

В начале темы видела отзыва про Татарстан... Не знаю, видимо кому как. У меня дети(дочке 30лет) переехали года 4 назад в Казань! Очень довольны. И солнце, и климат, и отсутствие пробок и работа. Да, внучка 1 класс и в школе есть татарский язык - учит... Работают в IT отрасли и финансах... Нет национальных проблем. Но изначально зять рассылал резюме и там работу предложили. Сюда не хотят...

Аноним 845
автор

Sacha66: переехали года 4 назад в Казань

Ой, тут столько понаписали. Мужу тоже есть возможность переводом в Казань устроиться. Но вот именно опасаюсь предвзятости, хотя наверное если работа есть, то в остальном без разницы

Аноним 845,
Если есть возможность перевестись по работе, это идеальный вариант. Я именно так и еду, и мне минусов уже гораздо меньше. Ребенку до работы ещё учиться и учиться, все изменится уже.

Екатеринбург

Маорица: Чет ты депрессивно загнула

Да не депрессивно. Просто читаю аналитику, прогнозы. К этому все идёт. Я спокойно отношусь. Найдём замену поездкам :)

Екатеринбург

Аноним 510: Это с чего? А в соседней теме про продажу дачи наоборот, пишут что нафиг она никому не нужна уже будет, ковид типа всё.

Что за тема? Не читала

мама
Москва

Дусёчек,
Была я в Кранце
Ну, не для всех!!!!!
Если ты до 45 лет в Сургуте прожила - да!
А так - маленький скучненький с морем))))

мама
Москва

Дусёчек,
Я когда там с подругой гуляла, мы думали, что это городок для переезда лет в 80
Даже не в 60

мама
Москва

Дусёчек,
Никто из москвичей особо никуда не едет
При наличии милой хорошей квартиры рядом с парком, каких тысячи здесь, при медицине и пенсии - сиди себе на балкончтке с кофейком
Разве что холодно зимой

мама
Москва

Дусёчек,
У многих местных есть дачи. Природа здесь хорошая
Ну и да, если можешь себе однушку около моря купить - почему нет
Хоть Крым хоть Балтика

ya

fanatkaeburga: ут почитаешь средняя зарплата в Екатеринбурге 30-35. Так у нас также, а в Ростове и повыше.

так то 40-42..
Ростов беднее Еката кстати, и по статистике и по смыслу. Я жила там с полгода.

ya: Ростов беднее Еката кстати, и по статистике и по смыслу. Я жила там с полгода.

Ага. Может быть. Статистика штука сухая. Но вот только такие фрукты и овощи на Урале не купить, и на море за 6 часов не доехать. А Азовское и того ближе. Свои плюсы и минусы везде.

Екатеринбург

Про Псков кто-нибудь что-нибудь скажет?)
Больше, конечно интересует климат и люди ( адекватность)

Москва

Аноним 845: Мужу тоже есть возможность переводом в Казань устроиться. Но вот именно опасаюсь предвзятости,

Со стороны местного населения?
Всё зависит от вас. Большинству все равно русские или татары переехали к ним по соседству, если вы адекватные.

Екатеринбург

Обожаю Казань, только климат там почти что наш! Жаль, что она не находится где-нибудь в районе Воронежа...

просто посетитель

Белая Акула ,
Из личного опыта:

Какие люди живут в этом городе?
Притча неизвестного происхождения

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:

— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.

Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.

— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Сколько не ездил, всегда было так. Неадекваты есть везде и у разных национальностей. Но у всех есть некоторые особенности. Чем южнее, тем больше вероятность встретить необязательных людей. Сам не сталкивался, но слышал это от людей живущих в Самаре и Сочи, в частности. С чем это связано!? Банально. С климатом. Солнце заставляет людей никуда не спешить. И хочу заметить, что это мне аборигены и говорили. Ну и земляки туда переехавшие тоже.

просто посетитель

Белая Акула ,
Сам не был, но там были коллеги по работе. Говорили следующее.
Город понравился (чем не знаю). Климат плох(мало солнца). Очень низкий уровень зарплат. Если бы не это, то уехали бы. "Не сидится" вам в помощь.

Драгоценная:
А зачем бабульке Европа? Вот зачем огород я понимаю. Огород это всегда планы на будущее. Сезон ещё не закончился, а она уже о следующем думает. Тут цветы посажу, здесь новый сорт огурцов. Всё условно, но надеюсь мысль понятна. Пока у нас есть планы мы живём

но дача на Урале тоже экстремальный спорт, дача в средней полосе поприятнее, согласитесь?

мама
Екатеринбург

Всегда мечтала переехать и смотрела в сторону Нижнего Новгорода. Но в этом году приехали в гости родственники из Новосиба. Они решили сделать турне по родственникам и вначале поехали в Нижний, потом к нам. Они были поражены нашим городом, остались в восторге. Нижний, говорят, грязный, обшарпаный, мусора много. Говорят, прямо деревня, люди намного проще, что-ли.
Я вот Нижний по-другому воспринимали, когда ездила. Мне он кажется спокойнее, самобытнее, гармоничней, что ли, нежели Екат.
А последнее время я много стала гулять пешком по Екату - и вот прямо влюбляюсь в наш город. Единственное - климат. Тяжело мне тут - у меня щитовидка, а она тепло любит.
А так - везде хорошо, и везде красота. И Москву я люблю, и Сочи. Мне везде хорошо и нравится.
Но 15% уральских для меня неплохой аргумент. У нас вот у всех специалистов по всем дивизионам зп одинаковые, а у меня поболее будет.

Екатеринбург

Нудный папа: Но у всех есть некоторые особенности.

скорее именно так вопрос должен звучать)
какие особенности у людей ?
выше написали "люди намного проще" про НН, вот , я поняла, я бы хотела, именно людей проще, чем у нас в Екатеринбурге.

папа
Екатеринбург

А владивосток чем плох? Красиво и у моря.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";