В какой бы город России переехать с Урала?

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица,
Там в комментах к статье писали, что автобус до Гданьска стоит 500 р. А оттуда на лоукостерах за копейки. Можно позволить себе иногда

Думаете, в екб много кто получает больше 25-30? А затраты на дорогу горааааздо больше.

Аноним 420

С ребенком 10мес надо ехать на юг, в декрете здесь ваще чудесно
Вот сегодня +21, дети с утра на улице, старший на море ушли, муж с собакой в деревне, я из окна любуюсь - больше всего осень на юге люблю. И весну. Ну и лето немного

мама
Москва

Долорес Клейборн,
Это верно
В Калининграде свои плюсы

Если бы изначально я меня спросили, где лучше жить - Екб или Калининград - сказала бы, Калининград. Если же кто то уже живет в Екб, то смысл не такой большой, надо думать.

Екатеринбург

А зачем бабульке Европа? Вот зачем огород я понимаю. Огород это всегда планы на будущее. Сезон ещё не закончился, а она уже о следующем думает. Тут цветы посажу, здесь новый сорт огурцов. Всё условно, но надеюсь мысль понятна. Пока у нас есть планы мы живём :)

Аноним 420

И зря все ругаются на такие темы, мы вот благодаря такой теме и переехали. Причем не моей темы, я сама даже про это не думала ни разу. чьей-то анонимной, в которой было - вот бы переехать к морю.... И я подумала, а чё б не переехать?!

Аноним 488

Аноним 504: В Москву. Никогда бы не подумала. Всегда пугала, но после еката наверное только туда? Радует, что там теплее, дешевле быстрее летать, есть что на выходных посмотреть/ съездить)))) там тоже по районам надо смотреть, в нашем зелено, чисто, дороги хорошие. Но я и екат люблю, но была возможность просто и решили подумать.

Мужу предлагают работу в Москве, а я волнуюсь. Хотя, климат в Екатеринбурге надоел. Москва всегда теплее.
Но боюсь переехать и разочароваться.
Понравится ли Москва?

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная,
А топик стартер - бабуля?

fanatkaeburga: Вы видимо давно были в Екатеринбурге, раз считаете, что Ростов чище. Ростов не смогли даже отмыть к чемпионату по футболу. На фоне, даже не самого чистого Екатеринбурга, Ростов помойка!!!

Я живу в Екатеринбурге, вернее основное время тут. И выше ещё один человек отписался про Ростов. Ну мы обе видимо слепые или хз. И да, автор и ищет теплый город, и писала я не ей, а человеку, который именно про Таганрог спросил. В аксае нет моря, для меня это сразу минус . И да, вы правы, надо смотреть самим. Я могу в любой город переехать, но выбрала Таганрог, зашёл он мне.

fanatkaeburga: это вы откуда взяли? Ставрополь - город молодежи!!! Это типа как Иваново город невест? это факт. Чтоб куда-то добраться из него , надо проделать кучу движений. Учебы нет нормальной, для армян из КК норм наверное, да. Работы нет, её там ещё меньше, чем в том же Таганроге. А так да, миленький зелёный городок. Ни аэропорта, ни вокзала, ни учебных заведений нормальных, но театров. Очень молодежный.
fanatkaeburga: Извините, если я обидела ваш город, но не надо сравнивать областной городок и краевой центр. мой город пока ещё Екатеринбург. И я здесь родилась и выросла, и вижу все минусы. Уж где вы такой срач видели в Ростове, как тут, хз. Тот же парк возле дворца молодежи, ужас же грязный какой. Я работала там несколько лет рядом, ходила через него. Даже к чм там неьыло чисто, да. В Ростове такого срача не видела в центре города, а пикуля даже того же Ставрополя или Анапы бывают не особо чистые. Лично видела, да.

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Я уже не помню кто она. Но близость Европы не считаю серьезным аргументом за переезд. В надвигающемся будущем сидеть всем на попе ровно придётся. Ограничения по поездкам буду только нарастать

Драгоценная: А зачем бабульке Европа? Вот зачем огород я понимаю. Огород это всегда планы на будущее. Сезон ещё не закончился, а она уже о следующем думает. Тут цветы посажу, здесь новый сорт огурцов. Всё условно, но надеюсь мысль понятна. Пока у нас есть планы мы живём

а что, планы съездить в Европу , это не планы? У каждого они свои.

Аноним 488: Мужу предлагают работу в Москве, а я волнуюсь. Хотя, климат в Екатеринбурге надоел. Москва всегда теплее.
Но боюсь переехать и разочароваться.
Понравится ли Москва?

У меня два варианта было, Москва или на море. Пока по здоровью выбрала пожить на море, благо, работа позволяет. До 9 класса сына планирую там, обустроить жилье себе для жизни на пенсии. Потом в Москву. Ну нет к нас особо вариантов в России. На море хорошо, климат. А вся жизнь в Москве, и странно это отрицать. Москва она ж разная. Найдёте кусочек, где вам понравится.

Аноним 510

Драгоценная: . В надвигающемся будущем сидеть всем на попе ровно придётся. Ограничения по поездкам буду только нарастать

Это с чего? А в соседней теме про продажу дачи наоборот, пишут что нафиг она никому не нужна уже будет, ковид типа всё. Так тогда и выходит надо город, который более менее, но чтоб и дачу рядом можно. Раз такие унылые прогнозы.

Аноним 504

Аноним 488: Но боюсь переехать и разочароваться.
Понравится ли Москва?

Самое главное жилищные условия. У нас норм. Поэтому я жду не дождусь) если с жильем все хорошо, то что там разочаровываться то? Теплее, зеленее, досуг разнообразнее.

Аноним 504

Аноним 510: Это с чего? А в соседней теме про продажу дачи наоборот, пишут что нафиг она никому не нужна уже будет, ковид типа всё. Так тогда и выходит надо город, который более менее, но чтоб и дачу рядом можно. Раз такие унылые прогнозы.

Дом надо) в городе или совсем рядом. А дача + квартира да ну эти разъезды)

Аноним 510

Аноним 504: Дом надо) в городе или совсем рядом. А дача + квартира да ну эти разъезды)

Нууу...дом в Екб это нереально. Их просто нет. Проще дачу в Екб под жилое. Коттеджные поселки уже все дальше или дикий ценник. В том же Воронеже да, можно дом ещё. Или в Ростове.

Аноним 420,
Ну прелесть же картинка. А теперь выглянуть в окно в Екб (((

Холод и плохую погоду я готова терпеть только в Москве, это я поняла для себя четко. Даже Питер недалеко ушел от Екб. А кто-то переехал из Тавды, Ивделя и прочих Оусов в Екб и счастлив абсолютно. Каждому свое.

мама
Москва

Драгоценная,
Чет ты депрессивно загнула
Уж если где жить в России, то как можно ближе к Европе. Климат, инфраструктура.

Аноним 488

Аноним 504: Самое главное жилищные условия. У нас норм. Поэтому я жду не дождусь) если с жильем все хорошо, то что там разочаровываться то? Теплее, зеленее, досуг разнообразнее.

У нас в Екате 3 комн. В Москве придется снимать сначала, потом продавать тут и ипотека
Так что жилищные условия пока такие будут
Скажите, а как быть с пропиской/регистрацией
Надо в школу и больницы как-то прикрепляться.
В общем очень нужны советы уже тех, кто живет в Москве

мама
Москва

Аноним 488,
Было миллион тем
Омс не зависит от прописки, перекрепить легко.

Аноним 504

Аноним 510: ууу...дом в Екб это нереально. Их просто нет.

Как это нет есть конечно.

Аноним 504

Аноним 488,
Мы надеемся успеть до сентября все решить. Постоянная конечно нужна для садика, для школы временной достаточно обычно.

Аноним 510

Аноним 504: Как это нет есть конечно.

Они везде уже потенциально под снос. Ну исток разве что остался.

Аноним 504

Аноним 510: Они везде уже потенциально под снос. Ну исток разве что остался.

Да на Краснолесья целые КП стоят) никто не будет сносить. Все вписаны уже в застройку.

Аноним 510

Аноним 504: Да на Краснолесья целые КП стоят) никто не будет сносить. Все вписаны уже в застройку.

тогда для вас вторая часть моей фразы. Цены там дикие. Как и на широкой речке и тп

Аноним 504

Аноним 510: тогда для вас вторая часть моей фразы. Цены там дикие. Как и на широкой речке и тп

Кому дикие, кому нет) цена четырешки в макаровском.

Аноним 510

Аноним 504: Кому дикие, кому нет) цена четырешки в макаровском.

да кто ж спорит то. Но для средней юмамки это недостижимая мечта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";