В какой бы город России переехать с Урала?

мама
Казань

Переехала из Екатеринбурга в Казань. Обратно не хочу. Три года не была в Екатеринбурге и вот этим летом приезжала к родителям. Опять убедилась в том, что Казань - город для жизни. Очень многое делается для комфортной жизни. В каждом микрорайоне сделали парки/скверы. Руководители в разных организациях и русские, и татары. Много смешанных браков

мама

Ровно неделю назад из Екатеринбурга в Калининград переехали
Сегодня решили отметить, мчим на море в Зеленоградск
Мы пока в полнейшем восторге, опыт незабываемый, конечно

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нудный папа ,
Вы абсолютно правы, мы когда в Крд собрались переезжать, нам только ленивый про кубаноидов не рассказал, уже год тут живём и пока я их так и не встречала, люди притягивают себеподобных.

тыквазомбиштейн: Вы абсолютно правы, мы когда в Крд собрались переезжать, нам только ленивый про кубаноидов не рассказал, уже год тут живём и пока я их так и не встречала, люди притягивают себеподобных.

Аналогично могу сказать и про Ростов и РО.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Фeникc ,
Меня, честно сказать, обескураживает осведомленность некоторых людей, особенно которые дальше Быньгов никуда не выезжали, но точно знают как и кто живет во всех городах нашей огромной страны, там деревня, там кубаноиды, там еще гоблины какие-нибудь, а в общем и среднем везде одинаково. Погода только разная

Сочи

Аноним 968: Из культуры одни концерты «лепсов»

С начала осени концерты Большого были в олимпийском парке. Бесплатно

Аноним 968

Элениребята: С начала осени концерты Большого были в олимпийском парке. Бесплатно

Ну дай то бог, как говорится. Но с культурной жизнью довольно плачевно дела обстоят, тем не менее. По крайней мере по сравнению с Екатеринткргом.
Но у автора запрос на климат, ей тепла хочется, так что, возможно, отсутствие стабильной и насыщенной культурной программы ей не так важно.

Сочи

Аноним 968: Но с культурной жизнью довольно плачевно дела обстоят, тем не менее.

Вы так в этом уверены? Не, я не возьмусь спорить, меня она и в Екатеринбурге не интересовала. Но по отзывам - желающим хватает. У меня, как у автора

Аноним 968: запрос на климат, ей тепла хочется, так что, возможно, отсутствие стабильной и насыщенной культурной программы ей не так важно.

Я здесь получила то, о чем мечтала и даже больше. Не готовилась, не ждала пенсии, покидали необходимое в машину и переехали. Если б не понравилось, вернулись бы. Но мне это и в страшном сне не приснится. Прозябать 20 лет и вдруг ожить, как по мановению волшебной палки.

Аноним 968

Элениребята: Вы так в этом уверены?

Ну разумеется, жила там не один год. Сейчас коллега с мужем переехали. Впечатления те же + уболелись первый год, влажный и тёплый климат способствует орви. Но они, кстати, тоже возвращаться не думают, им, как и автору, другие критерии были важны. На премьеры, выставки и фестивали в Москву летают, лечатся там же, детей тоже в столицах планируют обучать.
Кто за чем едет, короче, и чем готов поступиться ради достижения желаемого.

Сочи

Аноним 968: На премьеры, выставки и фестивали в Москву летают, лечатся там же,

У большинства желающих переехать таких требований нет, судя по темам.
Моя подружка из Екатеринбурга регулярно в Москву летает на концерты и в Европу в музеи, на выставки.
Родственница живет в Москве, летает в Вену на концерты. Всем чего-то не хватает.

Anonim

Меня волнует вопрос коррупции. Мне показалось, что на юге ее больше. Все Вась-вась, рука руку моет. В Екате кажется люди более демократичны и свободны от всего этого. Или я ошибаюсь?..

Аноним 968

Anonim: Мне показалось, что на юге ее больше. Все Вась-вась, рука руку моет.

Anonim: Или я ошибаюсь?..

Не ошибаетесь. Кумовство на юге процветает.

Аноним 510

Аноним 968: Не ошибаетесь. Кумовство на юге процветает.

Не заметила, чтоб больше, чем на Урале.

мама
Ейск

Добрый вечер, автор вы определились? Люблю эти темы читать. Сами переехали из Екатеринбурга в Ейск. Живем четвёртый год.

Аноним 84

Аноним 510 ,
Там кумовство из покон веков, Урал и рядом с ним не стоял, по этому признаку.

Аноним 845
автор

Елена2008 ,
Пока более реальных варианта два: Казань (так как туда муж может перевестись с работы) и Нижний Новгород (о нем много читала на профильных форумах). После нового года хотим поехать уже по активнее присмотреться. В Ейске то жарко наверное?

все пройдет

Аноним 845,
интересно стало в чём НН может быть лучше Еката

Аноним 609

Да, кстати, у нас родственники наоборот бежали из нн... климат не нравился, экология, возможности для развития, всё не то. В Краснодар уехали, пока живут третий год вот

Аноним 609

Тоже в раздрае сидим... наш юг или уже за океан, возможности есть, решимости нет боюсь, что мой консервативный характер заставит вернуться ближе к родственникам((( но мозг понимает, что нужно ехать

Поддержу тему )))).
Хочу совместить жизнь рядом с родными ( они теперь в Питере) и жизнь на своей земле, в своём доме.
Смотрю частные дома, причем даже в СНТ, в районе Пушкина, Павловска, Гатчины, Красного села плюс-минус 15км.
Плюсы, которые я вижу: удобство транспортного сообщения с Питером, сами по себе эти места интересны тоже.
До этого рассматривала и Крым, и Ейск, и Калининград, и Воронеж, Белгород, Краснодарский край. Везде, естественно, побывала.
И вот так вот всё повернулось, и мы подстраиваемся под ситуацию.
И есть вероятность, что это не последний наш переезд будет ( мне за 50, если что). Но ведь и не 70-80, чтобы бояться стронуться с места.
Полезные и не очень советы и сюда и в личку можно. :ugu

Аноним 845
автор

_Танюша_15 ,
Были в Пушкине, мне кажется настолько там все ухожено что даже не верилось

Аноним 436

Аноним 845: Были в Пушкине, мне кажется настолько там все ухожено что даже не верилось

О дааа, прямо красотища.
Мужа в Сочи как раз зовут работать, в раздумьях все, а тут и тема такая... Послушаю пока

Аноним 845
автор

Аноним 436: в Сочи как раз зовут

Я бы очень хотела рядом с морем жить, но вот такой климат наверное тоже не каждому подойдет, я так понимаю там зимой сыро, но вот опять же весна очень ранняя и море.. Море

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";