В какой бы город России переехать с Урала?

мама
Екатеринбург

????*: Они-то определятся, я определиться не могу: или провинция с несколькими квартирами и дачей или мск с одной трешечкой ближе к мкаду

Так смотря чем вам нравится заниматься.
Я в театры-филармонии-музеи несколько раз в месяц хожу, за границу несколько раз в год летаю, гулять по городу люблю. А вот «выехать отдохнуть на природу» мне не надо, к рекам я абсолютно равнодушна. Мне, понятно, Москва нужна. Если вы за границу редко летаете, а на дачу каждые выходные - то вам зачем Москва? В пробках стоять?

Екатеринбург

Могу посоветовать еще Белгород. Мне там очень понравилось, и звали на 80 тыс. Но мне мало это для переезда, поэтому дальше уехала.

Аноним 500

Я тоже из Екатеринбурга в Москву уехала, другие варианты даже не рассматривала. Погода в Москве устраивает. В Екб к родственникам летаю, дочка в Москве болеть перестала. В Екб были подряд бронхиты.

просто посетитель

????*: Вот есть прям вынужденные причины, к сожалению

кроме серьезных болезней и умирающих близких родственников их и нет , на самом деле) надеюсь, у вас не это

Аноним.

С Ростова уехали в Екатеринбург. Ростов не советую. Уровень жизни((( пробки, жара. Прожили там 30 лет. В Екатеринбурге лучше.

TillIcollapse: Иеще скажите, пожалуйста, объективно учиться и развиваться где лучше, в ростовской области или в ставрополе? Есть родня в таганроге(ростовская область), думала в таганрог, но родня по бм, так, что смотрю все Ростов это столица южная, и даже при том, что там тоже много частного сектора, он не производит, в отличие от Краснодара, впечатления деревни. Это город. Образование однозначно там лучше. Медицина тоже. Ну и мне менталитет донской ближе и приятнее. Ставрополь это совсем. Село, плюс транспортная связь плохая. Ну и дети от вас учиться уедут скорее всего, там учиться негде
fanatkaeburga: Да ну, какой Таганрог? Смысл переезда тогда? Это как из Екатеринбурга сейчас вам в Ирбит переехать. Ростов конечно самый бодрый и развитый среди южных городов, но климат это жесть. Сухо, жарко очень. И ещё Ростов очень грязный. Ставрополь зелёный и ухоженный.
Вы бы и там, и там пожили, тогда можно делать выводы. и долго вы жили в Таганроге? Или по нашей раше судите? Таганрог это уровень Тагила, если в переносе на свердловскую область. 250 тысяч населения. Прекрасные учебные заведения, просто отличный Радик, ЮФУ. Кстати парень, который сайт Пентагона взломал, закончил именно Таганрогский Радик. Техникумов много хороших. Прекрасный театр. Центр города убит конечно, но начались изменения а лучшую сторону. Архитектура обалденная местами, где именно старые дома. Новые районы и от Екб не отличить. Медицина как везде, ну я не могу пожаловаться по ощущениям. В часе езды Ростов, а там есть всё. Ну на электричке полтора часа. До Москвы ночь. На поезде подольше, днём сели, в 7 утра в Москве. На автобусе в 9 вечера сели, утром в Москве. Климат прекрасный, овощи фрукты даром, толп отдыхаек нет, но море есть. И по сравнению с водоемами Урала , даже наш залив Таганрогский у меня вызывает восторг. Чёрное море тоже рядом, не проблема на выходные сгонять в Сочи или Крым. А в Екатеринбурге куда? Тюмень Челябинск... Один минус, нет работы. Но и в Ставрополье её нет. А тут хоть Ростов рядом, можно туда ездить работать. Я б не сказала, что Ростов грязный, почище Екатеринбурга. Опять же, как со Ставрополем сравнивать, Ставрополь пенсионерский городок. Постов миллионник, самый развитый на юге России.

Нудный папа: Например, в той же далеко небогатой Липецкой области по дороге встретите много аккуратных и ухоженных домов. Едете через уральские "богатые" деревни, огромное количество развалюх. Как так!? вот кстати да, тоже это постоянно наблюдаю и удивляюсь. Как так?

Я, находясь сейчас в отеле в Ялте, хочу переехать сюда. Устроится за взятку посудомойкой, допивать вино за туристами и жить счастливо

Аноним.:
С Ростова уехали в Екатеринбург. Ростов не советую. Уровень жизни((( пробки, жара. Прожили там 30 лет. В Екатеринбурге лучше.

Не заметила, чтоб уровень жизни был ниже в Ростове, честно. Климат кому как, мне лично намного лучше в РнД, и даже в Москве лучше с моей астмой. Можно вы про лично ваш уровень, а так города идентичные по уровню примерно. В Екб пафоса и понтов больше, да. И ТЦ.

Аноним 968

Фeникc: Нудный папа:Например, в той же далеко небогатой Липецкой области по дороге встретите много аккуратных и ухоженных домов. Едете через уральские "богатые" деревни, огромное количество развалюх. Как так!?
вот кстати да, тоже это постоянно наблюдаю и удивляюсь. Как так?

Никто не хочет потому что ни строить, ни жить у дороги. Богатые селятся поглубже, ближе к лесу, к воде. Че уж непонятного.
Вдоль дорог у нас в основном старые избы, забрызганные грязью по окна.

Екатеринбург

Фeникc: Один минус, нет работы.

Один, но зато перевешивает все остальные(((

Аноним.

Фeникc: Не заметила, чтоб уровень жизни был ниже в Ростове, честно. Климат кому как, мне лично намного лучше в РнД, и даже в Москве лучше с моей астмой. Можно вы про лично ваш уровень, а так города идентичные по уровню примерно. В Екб пафоса и понтов больше, да. И ТЦ.

Не заметила в Ростове пафоса и понтов. А пробки как вам??? Вот где настоящий ужас. Город строился как попало о дорогах не думая. Сейчас только задумываются об этом. И метро 30 лет как обещают))) Аэропорт у черта на куличках.

Аноним 968: Никто не хочет потому что ни строить, ни жить у дороги. Богатые селятся поглубже, ближе к лесу, к воде. Че уж непонятного.
Вдоль дорог у нас в основном старые избы, забрызганные грязью по окна.

Однако в средней части России почему-то избушки поприятнее в таких же местах у дороги.

Боярышник: Один, но зато перевешивает все остальные(((

При желании всё решаемо. В тот же Ростов люди ездят. Сотрудники силовых структур прекрасно живут на юге. Госслужащие. Те же медики, педагоги тоже нормально вполне.

Аноним.: Не заметила в Ростове пафоса и понтов.

Так и я не заметила. А вот на Урале да, есть это. И пьют больше, и быдла больше. И уровень преступности выше. Но мне конечно сейчас напишут, что это только мое мнение и окружение.

Аноним.

Фeникc: Так и я не заметила. А вот на Урале да, есть это. И пьют больше, и быдла больше. И уровень преступности выше. Но мне конечно сейчас напишут, что это только мое мнение и окружение.

Аноним.,
Да, про окружение правы. Спорить не буду. Я 30 лет в Ростове прожила. Мне лучше в Екатеринбурге. Единственное куда перееду это Москва или из России.

Аноним.: пробки как вам??? Вот где настоящий ужас. Город строился как попало о дорогах не думая. Сейчас только задумываются об этом. И метро 30 лет как обещают))) Аэропорт у черта на куличках.

У аэропорта расположение ужасное , согласна. Но мне плевать, я не летаю вообще. Боюсь. Пробки не отличаются от Екб. Вот совсем. Метро в Екб тоже такое себе...я на нем не ездила, не по моему пути.

Аноним.

Фeникc: У аэропорта расположение ужасное , согласна. Но мне плевать, я не летаю вообще. Боюсь. Пробки не отличаются от Екб. Вот совсем. Метро в Екб тоже такое себе...я на нем не ездила, не по моему пути.

В Ростове объездных дорог нет совсем.... и я часто летаю))) каждому своё. Пожалуй в Ростове на мой взгляд только ЗООпарк лучше. И всё

Екатеринбург

Фeникc: При желании всё решаемо. В тот же Ростов люди ездят.

Шило на мыло и получается.
Да жить можно везде, конечно. Смотря кому чего надо, и что кому важнее.

Аноним.: В Ростове объездных дорог нет совсем.... и я часто летаю)))

Вот о чем и речь, что каждому своё. А я на Урале болею очень, аллергия не всё, астма появилась. Ну по астме вообще врач мне сказал ничего удивительного, если обследовать все население Урала, то астматиков будет больше половины.

Екатеринбург

Ин да Сити,
По прежним темам поняла, что вы в Польше живёте. Что вас в екб привело вдруг?

Аноним.

Фeникc,
А мы наоборот, переживала что сын будет болеть при переезде в Екатеринбург так как в Ростове из простуд не вылазили. Переехали и забыли про болячки. Дочь родилась уже тут очень крепкий малыш.

просто посетитель

Драгоценная: По прежним темам поняла, что вы в Польше живёте. Что вас в екб приаедо вдруг?

в смысле "вдруг"? у меня вся родня тут) к ним и привело)

Екатеринбург

Ин да Сити,
Хорошо, не вдруг. Но выбор имхо странный

Екатеринбург

Фeникc: Я б не сказала, что Ростов грязный, почище Екатеринбурга

Ростов офигенный, очень красиво и чисто.

Фeникc: аэропорта расположение ужасное ,

Есть и ужаснее, поверь))) Владик или Красноярск)))
В Ростове удобно, что каждый час автобус ходит, даже ночью, с вокзальной площади. Постоянно пользуюсь))

shusha (в Москве): В Ростове удобно, что каждый час автобус ходит, даже ночью, с вокзальной площади. Постоянно пользуюсь))

Да? Спасибо)) пригодится точно. Летать надо начинать мне(((

shusha (в Москве): Ростов офигенный, очень красиво и чисто.

Вообще не поняла тоже, где там грязи увидел человек, который хвалит Екб. В Екб даже парки вон и то все изгажены. Кругом мусор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";