В какой бы город России переехать с Урала?

Аноним 845
автор

Нудный папа ,
Да супер! Спасибо. Пока самый большой вопрос это климат. Все остальное решаемо

Аноним 312

Нудный папа ,
Ой, как классно вы рассуждаете! Респект))

мама

Аноним 212 ,
25-30, это продавцы, воспитатели, учителя. Все мои мастера в сфере красоты зарабатывают больше 70. Если в объявлении пишут зарплата 15, то значит и сверху +15, либо при собеседовании будет озвучена.

мама
Екатеринбург

Есть , кто из Воронежа , можно отзывы )

просто посетитель

Акубенс ,
Я не из Воронежа, по нему, только общался с людьми. В самом ли они Воронеже были или в области, я не знаю. Климат там хороший. Знакомая приезжала от туда, как на море загоревшая. Как там живется, почитайте форум "Не сидится", его тут упоминали. Сразу говорю, что как и везде, есть довольные, не довольные и нейтральные. Но у вас будет хоть какое-то представление. Переезд дело сугубо личное. Критерии и виденье у каждого свое. Надо ехать и смотреть самому, на самом деле. Лучше, мне кажется, на машине. Вы увидите динамику изменений климата, природы, быта, архитектуры. Например, в той же далеко небогатой Липецкой области по дороге встретите много аккуратных и ухоженных домов. Едете через уральские "богатые" деревни, огромное количество развалюх. Как так!? Предполагаю, что люди активно живут натуральным хозяйством и вахтой. Точно знаю, что Липецк нищ (историческая родина с живыми родственниками). Самое интересное, что из этой "нищеты" люди уезжать не хотят (на это как-то жаловался Царь, что у нас, мол, нет внутренней миграции трудовых ресурсов).
В Екате(и только в нем на Урале) есть плюсы, но есть огромный минус - климат. Все свои заработанные "капиталы" вы будете тратить на лечение и восстановление своего здоровья, здоровья детей. Есть большая разница в иммунитете между теми, кто тут родился и вырос
и теми, кто приехал с юга и тут живет(исключительно личные наблюдения).
Ищите и обрящете...
PS Любое изменений - это выход из зоны комфорта. Кто-то решается на это выход, кто-то смиряется и живет в состоянии когнитивного диссонанса. Но что могу сказать: можно выйти резко(ехать всей семьей разом), можно поэтапно(один уехал, закрепился, приехали остальные).

Аноним 845 ,
Крым западный

Аноним 312

С точки зрения движухи только Москва или Питер, остальное после Еката тощища. Ну нижний и Краснодар туда-сюда, но в Краснодаре климат ужасен для меня. В Питере впрочем тоже. В Москве уж слишком движуха. Я решила что тут буду доживать, а на юг греться ездить. Но если вас скука и провинция не пугает то тот же Волгоград, Самара, Воронеж вполне неплохи.

Аноним 312

Очень сложно сделать выбор... в Самаре/Воронеже на нажитое здесь можно купить приличную кв в центре 120-140 кв (в Самаре с прекрасными видовыми характеристиками на Волгу)+ пару однушек подрастающим детям+ неплохую дачку. В Мск этих же денег хватит только на трешку/четырешку в примкадье... Детям потом только через продажу единственной квартиры на первоначальный взнос ипотеки давать и никакой тебе дачи.
И толпы, толпы с выхлопными газами. Зато возможности и городская среда!
Вот чо делать-то??

Аноним 845
автор

Аноним 312: если вас скука и провинция

Это как раз и ищу, не нравится темп жизни в Екатеринбурге

Аноним 555

Нудный папа: Все свои заработанные "капиталы" вы будете тратить на лечение и восстановление своего здоровья, здоровья детей. Есть большая разница в иммунитете между теми, кто тут родился и вырос
и теми, кто приехал с юга и тут живе

Удивительно,но здесь родились и выросли вся наша семья,все родственники. Иммунитет прекрасный ,болели не больше остальных, доживают на своих ногах и в твёрдой памяти лет до 90-96 все. И дети у всех здоровые ,с иммунитетом полный порядок. Родня в Воронеже точно с таким же здоровьем. Только пьют там больше. Так что генетика правит бал. Я люблю Урал, жара просто невыносимая для меня на юге. Отдохнуть,сменить обстановку-и к себе,на любимую малую родину.

мама
Екатеринбург

????*: Вот чо делать-то??

От возраста детей зависит. Для школьников больше возможностей в Москве. Студенты пусть сами определяются, где жить и учиться. Дошкольникам в Самаре, возможно, лучше будет.

Аноним 968

Аноним 555: Удивительно,но здесь родились и выросли вся наша семья,все родственники. Иммунитет прекрасный ,болели не больше остальных, доживают на своих ногах и в твёрдой памяти лет до 90-96 все. И дети у всех здоровые ,с иммунитетом полный порядок. Родня в Воронеже точно с таким же здоровьем. Только пьют там больше. Так что генетика правит бал. Я люблю Урал, жара просто невыносимая для меня на юге. Отдохнуть,сменить обстановку-и к себе,на любимую малую родину.

Аналогично.
Коллега с мужем уехали в Сочи пару лет назад, болеют не переставая, владный климат способствует распространению орви.
На аналогичной должности там зп у неё на треть ниже, и то нашла не сразу, помогли знакомые.
Толку то от солнца и фруктов, если ни лечиться, ни учиться там толком негде.
Из культуры одни концерты «лепсов» и то летом.
Из плюсов хорошее сообщение, авиа и жд, дороги.

Москва

????*: Самаре/Воронеже на нажитое здесь можно купить приличную кв в центре 120-140 кв (в Самаре с прекрасными видовыми характеристиками на Волгу)+ пару однушек подрастающим детям+ неплохую дачку.

Воронеж: квартира не центр, тот же коминтерновский район 90-2000хгодов панелька 65кв от 3500000 без ремонта
140кв с видом на реку Воронеж от 10млн р.
в Екатеринбурге дороже квартиры?

А я хочу лет через 8-10 в Анапу перебраться. Как раз на пенсию выйду и дочь 11 класс закончит. Ненавижу наши зимы, холодно мне.

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: 140кв с видом на реку Воронеж от 10млн р.
в Екатеринбурге дороже квартиры?

ну так сложно сказать. У нас квартиры с видом на пруд есть и по 50-70 млн.
120 метров, на окраине можно миллионов за 8 купить.

просто посетитель

????*: моя любимая тема..! Особенно, как зима начинается. Уже несколько лет читаю на разных сайтах, смотрю обзоры и в полном ступоре в итоге. Идея переезда в смене климата. Из вариантов были

И почему люди так долго решаются на что-то?

После 6 лет без уральской зимы, приехали в Екб, с удовольствием гуляем по снежку, ребенок счастлив, собака в полном восторге. Как в экзотику )) но не знаю, хватит ли нас хотя бы до конца одной зимы ....

Питер и Калининград всяко НЕ советую, зимой там до косточек пробирает, хотя и температура, вроде, на градуснике норм

Москва

Колубара: . У нас квартиры с видом на пруд есть и по 50-70 млн.

Не обосновано дорого.
Но за 50-70млн в Москве норм купить недвижимость, вот только она им не нужна, деньги делают в Екатеринбурге все , и спокойно отдыхают где хотят и климат не мешает)

Но Воронеж намного лучше Волгограда, Липецка и Тулы.
про Самару не знаю.
Сейчас в Воронеже так. Прям надо съездить туда, захотелось

Москва

С Воронежа до Москвы кстати есть авиа от 500р.

Москва

Нудный папа: Например, в той же далеко небогатой Липецкой области по дороге встретите много аккуратных и ухоженных домов.

В Липецке по моим наблюдениям : 1. Люди постоянно работают и вечером пьют пиво.
такое количество пивных я не видела нигде.

  1. Всё же земля и климат разный, в Липецке плодородная земля и люди многие живут за счёт хозяйства. В него вкладывают.
    Квартиры в Липецке дорогие для местных зарплат, а дом в отдалении от Липецка землю можно за 100тыс купить 11соток. С газом проблемы только.
Аноним 312

Базилика: Студенты пусть сами определяются, где жить и учиться.

Они-то определятся, я определиться не могу: или провинция с несколькими квартирами и дачей или мск с одной трешечкой ближе к мкаду. Сейчас опять ажиотажный спрос там на жилье из-за продления льготной ипотеки и рост цен соответствующий. Цены жутко завышены, новая москва уже стоит так же, как и примкадье

Аноним 312

Сударыня_с ,
Так мне квартиры екб уже не интересуют. За десяточку и здесь можно взять приличную. Я не про жилье в Исети имела в виду.
А выбрать надо между миллионниками средней полосы и первопрестольной...

Аноним 845: где в России климат помягче, но без жары особой.

Западный Крым и ничего более

Аноним 312

Ин да Сити: почему люди так долго решаются на что-то?

Вот есть прям вынужденные причины, к сожалению. Не все так просто получается. Поэтому и изучаю пока только....

мама
Екатеринбург

Аноним 845: Вот о нем тоже думала,

Девочки, нижний новгород на той же широте что и екатеринбург, там такая же гадкая погода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";