В какой бы город России переехать с Урала?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 555,
И не говорите. Можно подумать, у нас тут морозы минус 50. Чтоб потом лечиться без конца. Бред. Да и капиталов не так уж и много

Долорес Клейборн,
Так не только в морозах дело. А экология какая тут? А перепады температур? Ветра дикие начались последнее время. Нет, я допускаю, что кому-то нравится Урал даже, и по здоровью хорошо здесь кому-то. Тема то не об этом, автору не нравится и хочет уехать.

просто посетитель

Драгоценная: Хорошо, не вдруг. Но выбор имхо странный

А я не сказала, что переехала сюда насовсем ;)

просто посетитель

Аноним 555 ,

Так, как бы, могу долго обо всем говорить. Вырос тут же. И, вроде, дедки с бабками за 90 померли, а вот папки уже до 70 не дотянули. А вот детишки уже из болезней всяких не вылазили. Я уже мужичек не молодой, но вот скажу так - на работе, кто меня лет на 10-15 помладше, в больничных(своих) раза по 2-3 в год бывают, а я не бываю(ну как-то не удается мне разболеться до больничного листа). Детишки у всех, ну очень регулярно болеют. С Уфы пара приятелей была, и назад бы рады, да ипотека подъякорила. Да и знаю, что не много у нас таких генетически крепких и в целом, а тут и подавно. И знаю это и из личных наблюдений, общения с врачами, педагогами, и из прочтенной, там, разной литературы. Конечно, не только климат виноват, но уж тут мне никто не докажет обратного. 2 из 100 это, я бы сказал, хиленькая погрешность.
Про пьют. Южный организм к спиртному уж очень крепок. Как-то им повезло в этом. Тесть служил с кубинцами. Вот по сравнению с ними мы трезвенники. А чукчи спиваются с первой рюмки. А вот мой начальник не мог перепить живущего на севере приятеля ставропольца. А в целом, пьют везде и одинаково. Только причины разные. То что мы зачастую не видим, не говорит, что этого нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc,
Мне тоже не нравится. Но и говорить, что здесь все больные будет неправдой

просто посетитель
Екатеринбург

Ин да Сити,
Смешно. Можно подумать, к россиян так много возможностей эмигрировать. Как раз кроме Польши больше особо и некуда,если нет корней и особых сбережений. Я права?

мама
Москва

Долорес Клейборн,
Много куда можно при желании.

просто посетитель

Долорес Клейборн: Смешно. Можно подумать, к россиян так много возможностей эмигрировать

Так в этой теме переезд по России обсуждается так-то, причем тут 'эмигрировать'?

Долорес Клейборн: Как раз кроме Польши больше особо и некуда,если нет корней и особых сбережений. Я права?

Нет, конечно, не права. В Польшу тоже сбережения нужны

просто посетитель

Фeникc ,
Хорошо сказано. Хотят люди себя убедить в обратном. Хотя, если кому-то нравится, а такое же может быть, почему нет. У нас вот больше половины людей в восторге от Еката, а сами из уральской провинции. Екат цивилизуха для них несусветная.
Про перепады это стопроцентное попадание. Мне об этом не один заезжий говорил, при чем у некоторых климат был еще тот на родине. Я сам году около в двухтысячном выехал в обед в Тагил в +17 с ясным небом, а вернулся через 12 часов в -5 с пургой и гололедом. Лето это было не просто жарким, а очень. Я так "отрывался" только в Югорске. Таджики знакомые говорят, что мы 40 у себя переносим легче чем 27 тут.
А ветры, я думаю, из за вырубки лесов. Роза ветров меняется.

просто посетитель
Екатеринбург

Ин да Сити,
Нужны, конечно, но не 10 тыс евро сразу

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица,
Без денег никуда. Либо к черту на куличики, где нет работы. Типа Португалия или Румыния какая-нибудь

просто посетитель

Долорес Клейборн: Нужны, конечно, но не 10 тыс евро сразу

Мы как раз с такой и уехали, еле хватило, чтоб зацепиться

просто посетитель
Екатеринбург

Ин да Сити,
Ну допустим. Хотя я удивлена))). Думала, это как-то подешевле обходится
Но у вас ушла десятка тысяч евро на троих. Ав Германию например на каждого члена надо такую сумму предоставить.

просто посетитель

Долорес Клейборн ,
Ну вы уж так не говорите. Морозы это далеко не самое главное для простуды. Вы были в -50 когда-нибудь? Предполагаю, что нет. А я вот был. Но не на Урале. Тут если через пятнаху перевалит, то может быть холоднее в любой точки шкалы чем там где я был. А вот в Красе уже около нуля(ну или не сильно ниже) может быть холоднее уральской двадцадки.
Про капиталы затраченные на лечение, это частично метафора. Но можно, в принципе и по Малаховым и прочим знахарям лечиться. Вообще, наверное, может бесплатно выйдет. Как говорят: насморк, если лечить, проходит за неделю, если не лечить(как бы, без капиталов) , то за 7 дней. Средний чек лечения ОРВИ ребенка(да и взрослого), я уверен, что плавает около 1000. А ребенок болеет не менее 2-3 раз за зиму. В детских садах не мало народа готовы за сотку придушить, а тут 2-3 касика. По сравнению с соткой это нормальный капитал. А если детей двое!? А если трое!? А если мама и папа коллективно болеют. А если КОВИД!? Там вы трешечкой-то вряд ли отделаетесь. Вирусам-то именно иммунитет слабенький и нужен. Почему статистика по КОВИДу в южных районах не такая как у нас? (Хотя, могут и занижать , но и у нас раза в три занижают).

просто посетитель
Екатеринбург

Нудный папа,
На морозе -50 не была, зато была в жаре +40, и мне не понравилось совсем

просто посетитель

Долорес Клейборн: Ну допустим. Хотя я удивлена))). Думала, это как-то подешевле обходится

Дешевле - если сразу хороший оффер на руках, тогда вообще шоколад, конечно. В Германию дорого, да

просто посетитель

Кстати, вот тут пишут, в Прагу, Румынию, Германию и т.д.
Тема звучит: В какой город России...
Я всегда почему-то считал, что Прага это не Россия, а Румыния и Германия это, как минимум, не города.
Писали бы уж: зачем вам Россия, ехайте в ЮАР, например.

просто посетитель

Долорес Клейборн ,
Я бы так сказал, мне и 40 не кайф, но в минус(любой) я тоже не балдею. Что хочу заметить, плюс-то он тоже разный может быть. Я в Краснодаре нынче чуть не сдох в 27-30. А вот в Самаре, в пригороде 35 температура комфорта была.

просто посетитель

На самом деле, человек хочет ехать, пусть едет. Надо ему помочь плюсы найти, а многие отговаривают. Мне это один эффект напоминает, забыл точное название. Я писал уже, что немного покатался по стране. Есть во многих местах и минусы и плюсы. Я видел дыры, так от туда народ не ломится, причем, так называемый, средний класс.
Надо искать самому.

Аноним 934

Дусёчек: перепады атмосферного давления очень сильные. все время организм вынужден приспосабливаться

Минусы Урала я сама знаю. Я не нашла куда переехать, чтоб привлекло меня место. Везде есть свои минусы.

Екатеринбург

Нудный папа: На самом деле, человек хочет ехать, пусть едет.

Кто хочет читает профильные сайты и переезжает. А на этом сайте еженедельные темы про переезд, которые дальше разговоров никуда не идут. При Этом Урал плохой и жить тут не возможно, а по факту живут, но каждый год "думают переехать". Поднадоело одно и то же

Аноним 537

Ин да Сити: Мы как раз с такой и уехали

Сумма зависит от года переезда, 10 лет назад 1000евро это не как сейчас

Фeникc,
Ничего себе!!! спасибо!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";