В какой бы город России переехать с Урала?

мама
Екатеринбург

В прошлом году сестра переехала в Нижний Новгород из Челябинска, для них плюсы она видит, хотя жалуется на: бардак в поликлинике, средняя дочь стала часто болеть, уже 3 раза в больницу попадала экстренно, на Урале такого не было, в квартире нет отопления до сих пор, она звонит каждый день в УК, но что-то пожурчало в трубах и тишина. Очень долго сетовала, что у нас на Урале снег красота, а там дожди, город облачный очень, пасмурно. Она сказала, что город красивый, но в определенное время.

Екатеринбург

Кроме Питера и Москвы не вижу альтернатив Екатеринбургу. Климат мне здешний нравится, я жару без моря плохо переношу, а морозов суровых в последнее время очень мало.
В депрессивные города средней полосы и Сибири точно не вариант.

Екатеринбург

В Энгельс к нам приезжайте получше и почище Саратова будет. Даже жители Саратова на нас энгельситов бочку катят, почему Энгельсу все, а Саратову ничего

мама

TillIcollapse ,
Шубы, особенно норковые, это у нас национальная одежда у женщин))) просто их одевают на тонкую кофту. Многие ходят в дубленках и пуховиках, обувь тоже носим утепленную. В ветровке всю зиму не проходите)))

мама

Стрекоzа: в теплых краях несколько иной выбор работников. Брат, сват...

Это должностей где требуется опыт и умения работать руками не касается. Это правило применяется только на тепленьких местах для белых воротничков.

Стрекоzа: Оцените, автор, средние зп в Саратове, Ростове, Краснодаре и т. д.

Тут почитаешь средняя зарплата в Екатеринбурге 30-35. Так у нас также, а в Ростове и повыше.

fanatkaeburga: В ветровке всю зиму не проходите)))

Спасибо
в интернете прочла, что зимой минус 5 обычно, не больше. Это правда?

мама

TillIcollapse: Это правда?

Нет. Но до декабря может не быть снега. В этом году ещё пока и дождей не видели. Зима такая- неделя холод, неделя возле 0. Те выпадает снег, один день дети катаются на горках, потом резко всё тает, Сухо, потом бац и опять снег выпал. Резину на колесах меняем.
Большой минус Ставрополя, отсутствие ЖД и авиасообщения.

fanatkaeburga: - неделя холод

это сколько?

fanatkaeburga: Большой минус Ставрополя, отсутствие ЖД и авиасообщения.

ну, я вчера и смотрю: с пересадкой только добираться, билет 7тр и там еще ехать

мама

TillIcollapse ,
7 дней. Я примерно вам написала, что может быть неделя холод на, неделя оттепель. Может быть больше по времени, а может и меньше, но обычно зима у нас это январь, февраль.

fanatkaeburga: Так у нас также, а в Ростове и повыше.

Иеще скажите, пожалуйста, объективно учиться и развиваться где лучше, в ростовской области или в ставрополе? Есть родня в таганроге(ростовская область), думала в таганрог, но родня по бм, так, что смотрю все

fanatkaeburga: 7 дней.

по градусам? минус10? минус 20?

мама

TillIcollapse , Либо поезд до Невинномысска, это 80 км от Ставрополя, либо до Мин-Вод летите уральскими авиалиниями и потом на автобусе часа 3. Можно через Москву лететь, тогда прилетите в Ставрополь, но дорого так.

fanatkaeburga: либо до Мин-Вод летите уральскими авиалиниями и потом на автобусе часа 3. Можно через Москву лететь, тогда прилетите в Ставрополь, но дорого так.

поняла... да... тяжело. если ехать- три часа блевать...

fanatkaeburga,
Википедия говорит, что до минус 30 бывает? правда?

мама

TillIcollapse: таганроге

Да ну, какой Таганрог? Смысл переезда тогда? Это как из Екатеринбурга сейчас вам в Ирбит переехать. Ростов конечно самый бодрый и развитый среди южных городов, но климат это жесть. Сухо, жарко очень. И ещё Ростов очень грязный. Ставрополь зелёный и ухоженный.
Вы бы и там, и там пожили, тогда можно делать выводы.

fanatkaeburga: Ставрополь зелёный и ухоженный.

мама

TillIcollapse: до минус 30 бывает? правда?

Нет. Раз в пять лет бывает пару ночей до -25, но это очень редко. В основном в крещенские морозы.

TillIcollapse: по градусам? минус10? минус 20

Минус 7-10, но может быть сильный ветер и кажется, что очень холодно. На следующее утро уже +4 и днём может быть до +10.
Сосудами у вас как? Не всем по давлению город подходит? Ну и надо знать есть ли у вас аллергия на амброзию, на Юге это у многих.

fanatkaeburga: Минус 7-10, но может быть сильный ветер и кажется, что очень холодно. На следующее утро уже +4 и днём может быть до +10.

идеально!!!

fanatkaeburga: Сосудами у вас как?

ну, у меня пониженное давление, не знаю, как с сосудами, аллергия только на кошек с возрастом стала появляться. Но беспокоила неврологичная астма в прошлом году, только аллергий нет, никаких!

просто посетитель

Еще немного напишу. В силу своей профессиональной специфики немного покатался, потому про другие городишки скажу, ну и в целом.
Если решили, то делайте. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. Что на что кто-то там чуть не поменял, не стоит на них ориентироваться. Они изначально не хотели никуда ехать. Для вас критерий климат и это уже не шило на мыло. Урал был местом ссылки. Что в Екате развивается, я не знаю. Если для вас важны фитнес залы, торговики, кафешки, то это да. Сколько раз вы сходили на концерты, в театры, в аквапарк и т.п. за свою сознательную жизнь!?
А вот выехать в хорошую погоду на море, реку это у нас сделать сложно. Либо погоды нет, либо моря, либо на эту реку выехал весь Екат. А это надо многим, не только на Урале. Не душный, грязнопыльный серый развивающийся город с его развлекательными ящиками-центрами и друг на друга ставящимися человейниками, а воздух, воду, солнце, лес и желательно без комаров и скопления людей.
Как человек, деятельность которого связана с производством могу сказать, не будет производств, не будет ничего, в том числе и так называемых «возможностей», это дело времени. По большому счету, все сводится к Работа-Дом-Работа. Я разговаривал с людьми, уехавшими в Питер. Первые полгода – «Вау!» Затем –Р-Д-Р. Калининград, по факту Питер. Несколько раз мне рассказывали о людях, которые ездили работать на большую землю вахтой. Евгений Гришковец живет в Калининграде, почитайте его. В чем плюс Калининграда – это Европа. Плюс Питера – все таки культурный центр. Близость к Европе. Трудоустроиться легче. Образование лучше, чем в Ебурге. Но где жить!? В Питере жилье не дешевое. Если пригород, то домой спать. Хотя, все можно решить если захотеть. Уехал бы туда, но хочу в тепло.
Тюмень-деревня была, стала отстроенной деревней. Медицина бесплатная плоха, если она там есть. Платная – лотерея. Респект Собянину. Лето ровнее нашего, но легче от этого не станет, Вечером на улицу выходите не только вы, но и мошка. Можно к ней привыкнуть, наверное, но я бы вот не смог.
Липецкая область – город Елец, смело рассчитывайте на зп от 5 до 15, если поискать подольше, то 20. В 2018 Липецкая область входила в первую тройку самых бедных областей России.
Был в Павлово (НН область)(небольшой городок, около 90 км от НН), кто на ПАЗе, з/п хорошие. Я был поражен, когда узнал, ибо получал даже меньше. Кто не на ПАЗе, тот в известном месте. К слову, в НН можно выращивать виноград, сам видел лозы.
Волгоград – ловить нечего. Говорю со слов аборигена. Производства нет, медицины нет. Много иногородних с нашего Кавказа. Степи кругом.
Сочи(Адлер). Кто уехал, вспоминает Екат страшным сном. По зиме не скучают. Там отстроили чудеснейшие дороги. Есть школы. Секции. Фрукты, море. Минусы: коррупция везде (это особенности вообще Краснодарского края). Вопросы по недвижимости тонкие. Надо очень осторожно. У них земли мало от сюда и процветании мошенничества. Армянская диаспора везде, это накладывает специфику практически на все (пример: устроился на хорошую работу начальником. Подчиненные армяне. Один не умеет, другой болеет, третий не хочет, у четвертого жена рожает. Как вы думаете, кто будет делать работу!? А ваш начальник тоже армянин). Школы есть, но кадровый голод страшный. Не знаю как с Д/С. Высшее образование на юге однозначно платное и бесполезное. Ну и народу полно. Рельеф разумеется сложный. Особенности в строительстве собственного дома из-за рельефа + цены на стройматериалы. Если муж рукастый, то можно на ремонтах хорошо заработать (Цена метра с черновой от 15 тыс.) Там народ не обязательный(работнички), если все делать хорошо, то очередь выстроиться быстро.
Не был в Воронеже, его бы посмотрел.
Как-то так.
Я вас поддерживаю в желании. Жизнь без солнца не сделает вас счастливее, чем бы не пытались его заменить. Знакомый переехал из Самары. Улыбался постоянно. Через 2 года усталый и замученный, улыбки как не бывало.
Что для вас важнее, комфорт и здоровье или некие эфемерные возможности!?
Повторюсь, если есть желание, работу найдете везде. М.б. не сразу, но найдете. Главное зацепиться. Детей выучите. Школы есть везде, образование почти везде ниже плинтуса (плюну любому в лицо много раз, кто скажет, что преподаватели в этом виноваты), но репетиторов нанять можно везде. Секции есть бесплатные везде. ВО в Екате отвратное везде(но лучше чем в Красе) и, в принципе, если ты тупень, то диплом не поможет.
Главное, чтобы вам нравилось.

мама

Нудный папа ,
по полочкам и по делу, спасибо, что поделились!

Москва

Skylar: Кроме Питера и Москвы не вижу альтернатив Екатеринбургу.

Ну Калининград ещё можно, но там минусов тоже хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";