В какой бы город России переехать с Урала?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Страшно уезжать за границу

Нет, это скорее ориентир по широте

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: Нет, это скорее ориентир по широте

Климат не только широтой определяется, но и течениями. Владивосток на широте Сочи, но мягкий климат Сочи не сравнить с климатом Дальнего Востока.
У нас не климата как в Праге, увы. Гольфстрим далеко. Сама бы с удовольствием туда рванула.

просто посетитель

Читаю отзывы о городах на сайте Не сидится.
Пока ничего толком не выбрала.

Аноним 934

Папа_школьника: Так езжайте в Германию.
Учите язык,

Спасибо. Мужа нет. Язык уже учу
Простите, сейчас увидела, что вы это автору))

Москва

Kremleva: Воронеж, Липецк приятные города.
Тула.

Липецк нет, постоянная вонь в городе. Никакой движухи, не куда сходить, нет вот вообще ничего, только кудыкина гора в часе езды.
Летом тепло, зима снежная раз на раз,но тёплая. С работой тухло заработок прям низкий 30тыс средняя мужская зп. 45 это прям надо девать ночевать рукастым мужчинам.

Воронеж в этом плане лучше,чуть жарче, летом и 40 есть,зимы тёплые,
Есть куда поездить в окрестностях погулять. Тот же заповедник с бобра и, с ТРЦ все хорошо, в Липецке намного хуже с ними. До Москвы самолёт в будни 500р, выхи 1300р. Есть хоть движуха. Можно недорого купить землю около города и построить дом.
Зарплаты повыше чем в Липецке. 50-70 рукастым мужчинам можно попробовать заработать. Приятный город да.

Тула последние года преобразилась, но все равно двойственное впечатление. Приятный парк, Кремль отремонтировали, недалеко заповедники, работа примерно как в Липецке, многие в Москву катаются, хотя это далеко . Но климат не жаркий, лето +25 в среднем, есть жарче, есть холоднее недели.
С ТРЦ ну на мой взгляд похуже чем в Воронеже.

Волгоград категорически не советую, длинный унылый город с зарплатами 20тым, мечта, а не город) =

В Нижнем не была, не жила ничего не могу сказать.

Аноним 845
автор

Аноним 298: В Тюмень

Зима наверное еще хуже нашей

бабушка
Екатеринбург

Аноним 212: Ну да, в Волгограде клево.

Нам с мужем очень нравится Волгоград. Подумываем о переезде. Но я пенсионерка, с работой не заморачиваюсь

мама
Екатеринбург

А Калининград почему-то никто не предложил.

Аноним 845
автор

Maina: Калининград

Хм, а там какой климат? И вроде оттуда только самолетом можно выбраться

мама

Сударыня_с: Липецк нет, постоянная вонь в городе.

Я там давно была, мне не воняло )) Но помню вечером ляжешь спать в поезде в купе, в 7 утра уже в Мск.
Но да, НЛМК там.

Аноним 312

Ой, моя любимая тема..! Особенно, как зима начинается. Уже несколько лет читаю на разных сайтах, смотрю обзоры и в полном ступоре в итоге. Идея переезда в смене климата. Из вариантов были Нижний, Самара, Воронеж, Сочи, РнД. Потом Тула добавилась и всякое там Подмосковье. Нижний мужу не понравился, говорит деревня деревней, в РнД не хочет, потому что народ местный не нравится и слишком жаркое лето, в Самару съездили и кроме набережной и еще пары-тройки локаций ничего не понравилось, скучно как-то. В Сочи хорошо отдыхать/жить на пенсии, где там детей учить не понятно. Про Тулу посмотрела тут Варламова - В Воронеже не были еще, но по отзывам ненамного лучше Тулы...
Остаются только Казань ( но мы не татары), СПб (климат не подходит) и Мск.... эх, вот не виноват уралец в том, что ехать некуда, кроме столицы. Развивались бы нормально миллионники в Средней полосе и проблем бы не было, особенно у коренных москвичей
А так, придется и нам туда же...А куда еще???

Москва

Kremleva: мне не воняло ))

Выбросы прям сильные

????*: Воронеже не были еще, но по отзывам ненамного лучше Тулы...

Конечно Воронеж лучше. Тула лучше Липецка,

Екатеринбург

Аноним 934: Раньше тоже о переезде задумывалась, но такого, из-за чего стоило бы так заморачиваться не нашла.

Вот сколько тем таких не читаю, прихожу к тому же.

????*: коренных москвичей
А так, придется и нам туда же...А куда еще???

Вот её и Питер считаю альтернативой. В остальном шило на мыло +гемор переезда. Одно время оч хотела переехать, тогда были обязательств. А сейчас думаю может и к лучшему. Климат стал лучше намного, екат крупный развивающися город. В общем я его даже полюбила, хотя родом из Тамбова.

Аноним 149

Ставропольский край посмотрите .
Мы сейчас здесь в отпуске .
Красота . +20+25 и солнце!!!
Горы кругом , а воздух какой.
Главное, чтобы работа была .

Екатеринбург

Аноним 149,
Так нет её там. Подруга живёт. А места да, красивые

Аноним 914

????*: Уже несколько лет читаю на разных сайтах, смотрю обзоры и в полном ступоре в итоге. Идея переезда в смене климата.

Вспоминаю себя в 2015-2016-х ))) А потом хоп и уехали )

Екатеринбург

Пумпидум,
Куда подались?

Аноним 914

Драгоценная: Куда подались?

не в рамках темы- за пределы РФ ))
Начинали с Абинска (была тут тема). Адлер, Сочи, Краснодар - съездили, не, не то.

fanatkaeburga,
Скажите, пожалуйста, а зимой у вас как? я шубу купила. Не пригодится?

Аноним 845
автор

Я еще Волгоград рассматривала, но почитала и пишут что на первом месте по преступности, жуть

Аноним 504

Аноним 845,
В Москву. Никогда бы не подумала. Всегда пугала, но после еката наверное только туда? Радует, что там теплее, дешевле быстрее летать, есть что на выходных посмотреть/ съездить)))) там тоже по районам надо смотреть, в нашем зелено, чисто, дороги хорошие. Но я и екат люблю, но была возможность просто и решили подумать.

Реж

Аноним 149: Ставропольский край посмотрите .

жила там летом 3 месяца, жара, купаться не где, работы нет
Может Пятигорск рассмотреть или Краснодар

дедушка
Санкт-Петербург

Обожаю Питер, переехала в Питер)
Калининград очень классный город, но климат там, как у нас в Питере)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";