В какой бы город России переехать с Урала?

мама
Ейск

Ейск это север КК. Жары нет(мы ее не ощущаем), влажности тоже нет(белье сохнет за час). Нам все подходит.

просто посетитель

В Анапу, конеш

просто посетитель

Или так

ЯнаМОРЕ ,
Спасибо маме и папе, что родили меня в Анапе - таксист, помнится, декламировал, пока вёз. ))))
Я бы хотела жить рядом с морем, но понимаю, что ещё больше мне нужны мои родные. Море круглый год не заменит близких - этот вывод я для себя сделала.

Аноним 510

Ну Анапа очень на любителя. До цивилизации далеко а сезон панамки понаехи кругом, вирусы и конские цены. Море грязное. Такое себе...в школе 58 человек в классе, учиться негде дальше, работы нет.

просто посетитель

_Танюша_15: Спасибо маме и папе, что родили меня в Анапе -

вот спасибо, такой у меня ещё нет, записала

Аноним 510: Анапа очень на любителя

Так любое место на любителя Я любитель

Аноним 609

Мы 3 месяца не в сезон пожили в Анапе... точно не наш город))) теперь даже проездом буду - не заеду. Вот кому что. Сочи тоже не зашёл, даже более... Белгород, Калининград, Краснодар понравились, но долго там не жили, может поверхностное мнение.

просто посетитель

Анонимка: Краснодар понравились,

А нам Краснодар совсем не понравился.
И к тому же смысл менять Екб на Краснодар?! Шило на мыло ж
Щитаю из Екб или в москву, или в анапу

Аноним 510

ЯнаМОРЕ: или в анапу

Слушайте, ну вот на пенсии мб, если но особых запросов. Или с детьми дошкольного возраста. Но со школьниками это ад. Ну и отсутствие нормальной работы и учебы, это основной минус. Это ведь объективные вещи, как они могут нравиться? Ну ладно отсутствие театров, музеев, выставок и культуры вообще. Но вот это...это же жизнь.

просто посетитель

Аноним 510: если но особых запросов

У нас как раз особые запросы - маленький спокойный город с хорошим климатом и у моря. Это об,ективные вещи. И они очень нам нравятся.
Работа у нас есть, таже, что в екб.
Дети в частной школе теперь, в классе 12чел. Учиться дальше негде, да. Как и мы в студенчестве, поедут в крупный город. Раз нам это знакомо, мы в этом трагедии не видим.
На выставки мы и в екб не ходили, а вот в театр ходим даже чаще, здесь часто гастроли.
Жизнь в южном городе у моря - прекрасна

Аноним 172

Добрый вечер. Мы тоже ищем место под солнцем. Были в Сочи, не зашёл. Да, воздух, да, море, но с жильем и работой, учебой черти что. Были нынче в Калининграде . Парки, водоемы, холодное море. Нет работы. Для детей, правда, много школ, кружков, но молодежь уезжает. Депрессивный город. Местные, они же приезжие - в негативе. Продукты никакие. Питер тоже не наш. Даже покупали аппараты там, думали переберемся потихоньку, в результате в апреле продали. Народ там : где сядешь там и слезешь, обещают - не делают. Одни понты, что питерцы. Климат тоже не наш. Редко солнышко. Много старого фонда. Сейчас вернулись из Кисловодска. Ну что сказать, климат хороший, продукты супер, работы нет, много пенсионеров, для детей школьников мало что есть. Молодежь уезжает. Вот и думаем, сидеть здесь и учить детей. Зарабатывать и ездить отдыхать.

Аноним 172,
Вот и я так же изъездила всю Россию почти, и поняла, что жизнь только в Москве. Ну или на юге, только ради климата если. Мне по здоровью ехать на юг надо, на Урале мне плохо очень. Угнетает то, что более менее развитие в России буквально в 5-6 городах. В остальных - разруха и 90е.

Аноним 172

Фeникc ,
У нас получается так: если не Моква , то потеря работы и ее поиск с гораздо меньшим заработком и похоже не по профессии. Если Москва, то такая же зарплата, но ниже должность, меньше квартира и скорей всего постоянное чувство, что тебе нечего там ловить, поздно, надо было ехать раньше, чувство несостоявшегося человека.

Аноним 172,
Я пока не готова в Москву, морально. Устала, хочу тишины и оздоровиться. Хотя по здоровью в Москве, на удивление, чувствую себя лучше намного, чем в Екб. Юг тоже такой, относительно юг выбрала, чтоб минимальная цивилизация рядом была и к Москве поближе. Сейчас, когда уже на финишной прямой,начали сомнения одолевать, да и друзья многие мозг выносят что типа лишаю ребенка возможностей Екатеринбурга.

Широка страна моя родная, много в ней ....
краёв и городов
Вот что и отлично - у нас есть выбор!!!
Пять минут как вернулись от родни мужа, так душевно поговорили , надеюсь встретимся в Питере и посетим таки Эрмитаж тогда когда картины открываются зрителю не в "холодном сумраке зимы" ))).
Никогда бы не подумала, если бы не мнение художника, что освещение играет глобальную роль в восприятии картины.
Хотя я, для сравнения, могу сходить и сейчас, и потом с ним, с художником, если повезёт, в другое время года.

просто посетитель

Фeникc ,
Каких возможностей?
Если говорить о Москве, что есть там, чего нет в Екатеринбурге или, например, Самаре (климат, я думаю, в Москве относительно Еката помягче)!?
У меня ребенок занимался спортом. На соревнования приезжали дети, в моем представлении из "дыр". У них была оснащенность и организация луче чем у наших.
Лет 5-8 назад снять трешку в районе первого, м.б. второго кольца стоило около 100. Комната в 3-4 кольце 20.(могу быть не точен, т.к. подзабыл за давностью. Если брать или снимать жилье в пригороде, то 2-3 часа дороги в одну сторону до работы или домой. Пригород это не уже Москва. Ритм бешеный. Как говорил мой знакомый, попу поднял место потерял. Я одно время (правда давно), ездил регулярно туда, почти всегда меня кто-нибудь пытался кинуть(правда замечу, что когда вылетаешь в -20, а прилетаешь в +5, трудно не увидеть приезжего, но тем не менее).
Лично я, кроме в 7 раз большего количества народа, со всеми вытекающими, никаких плюсов там не вижу. Мне там не нужны концерты, общепит, театры, спортмероприятия и прочее скопление человеков. Уж коль на то пошло, то дышать выхлопными газами можно и в меньшем городе миллионике, по моему мнению, мало чем отличающемся.
PS Хочу заметить, но это мое личное мнение(почти профессиональное), ни один ребенок не получит хорошего образования (никакого(среднего, высшего)) в Екате (как,в прочем и в других местах) в базе. Но это отдельная тема. Многие именно с образованием связывают возможности. В Москве ВО очень дорогое.

Аноним 172

Нудный папа ,
По Москве полностью с вами согласна. Когда звали в Москву в 30 лет, я здесь прилично получала, а теперь Москва - огромная машина и я туда не хочу. Бесит только, что летать через нее приходиться.

Нудный папа,
Ну наверное вы всё-таки не станете отрицать, что даже простая рядовая дворовая школа в Москве лучше любой нашей гимназии, по уровню всего, увы. Театры,музеи , развлекухи разные это тоже понятно,где лучше. Социалка, медицина. Общественный транспорт. Я не понимала раньше, как так люди пишут , что спокойно можно без машины жить и передвигаться. Ну да, оказывается можно. По Москве я двигаюсь без машины, мне так удобнее там. По экологии отдельная тема. Я со своей астмой и аллергией намного лучше себя чувствую в Москве. Была очень этому удивлена. Парки, скверы - в Москве это всё есть в большом количестве. В Екатеринбурге уже практически не осталось, и власти с упоением и радостью уничтожают оставшееся. Ну это чисто сравнение с Екб. Переезжать из Екб в какой-нибудь Новосибирск или Казань не вижу смысла. Там может чуть получше. Но чуть. Питер слишком своеобразен климатом, не каждому зайдёт. В Москве вижу один минус - дорогое жильё.

просто посетитель

Фeникc ,
По школам, честно вам скажу, не знаю. Но соглашусь с вами исходя из того, что многие преподаватели, в основном молодые, уезжают из Еката(едут в Питер и Москву), т.к. уж сильно тут ненужной работой заваливают. Как-то любят наши чиновники "увлечь" псевдонужной работой. Про театры частично соглашусь, ибо не известными актерами театр хорош. Но в целом... все лучшее "детям". С музеями ясно, но... на один раз. Развлекуха!? Я уже писал, ездил не много, но достаточно. Общался с людьми, в силу того, что я балабол. У всех дом-работа-дом. Где был в выходные? Ездил на дачу или сидел(делал дела) дома.
Правде в глаза: минимум 7 из 10 живет именно так. После 30, ну край 35 - 9 из 10. У меня в конторе работает около 60 человек. Есть несколько женщин за 55 (3 или 4). Они регулярно посещают театры. Одна ездит в Питер к дочери и там посещает только театры. Молодые до 35(в среднем 30) их у нас не менее 60% не посещают музеи и театры. Изредка кафе. Ни разу не слышал чтоб кто-то сходил на концерт. Социалка и медицина, даже спорить не буду. Если где-то убыло, значит где-то прибыло. А где у нас прибывает, мы все знаем.
Парками и скверами и Свердловск не отличался, а сейчас и подавно. Сейчас еще плотность застройки повысят и высотность можно будет забыть про авто, так что мы все поймем, что без авто быстрее до работы пешком дойти
С Новосибом 100%
В Казани не был, но коллега сказал так же.
В Москве климат в любом случае мягче, поэтому, я думаю, вам там легче. Мой дед страдал всю жизнь астмой, родом из Липецкой области. Когда ездил домой, не вспоминал про нее.
О жаре. Я везде встречал людей уставших от жары и желающих приехать на Урал в прохладу. Не едут, гады. Как в фильме "Окно в Париж".
PS Если честно, не люблю Москву, даже не уговаривайте. Не люблю большие города. Люблю уральскую природу, но нет тут городов, которые мне бы нравились. Кто-то писал про Магнитогорск - упаси бог! Один из грязнейших городов Урала . Если не работаешь на ММК, то без перспектив, ну и не факт что будут.
И сам хочу уехать, и детей от сюда потихоньку выталкиваю. Если не нравится, то надо что-то делать. Пытаться найти плюсы в том, что мне не нравится, нет смысла. Но, иногда, обстоятельства вносят свои коррективы.

Нудный папа: Если честно, не люблю Москву, даже не уговаривайте. аналогично. Поэтому даже при всей возможности сейчас поехать туда, пока не поеду. Не могу себя пересилить. Надо будет ребенок сам поедет, с нового мж это будет сделать проще.
Нудный папа: Не люблю большие города. аналогично. При том , что родилась и выросла в Екб
Нудный папа: сам хочу уехать

Куда, если не секрет? У вас Салехард написан мж, вы в Екб на самом деле живёте?

Аноним 504

Фeникc: Я пока не готова в Москву, морально. Устала, хочу тишины и оздоровиться.

А вы смотрите спальный район или частный сектор. Мне очень зашло. Тишина у себя дома, парковка, парки рядом, при этом сел на метро, 40 минут и ты на ВДНХ или в зоопарк приехал и по площади гуляешь) а парки даже в спальниках там шикарные. Магазины везде есть, что в центре, что в спальном районе. Выбирайте рядом с аэропортом и 20 минут и вы готовы лететь хоть куда. Не уговариваю совершенно, но Москва она такая разная. Работу и в спальнике можно найти, много компаний располагают свои офисы не только в центре, у нас несколько бизнес центров рядом.

Аноним 504

Нудный папа: Если говорить о Москве, что есть там, чего нет в Екатеринбурге

Масштаба. Тут у нас 100 потенциальных клиентов, за которые борьба/ уговоры, там 1000 условно. Чтобы развиваться, надо туда ехать, или сидеть тут и не думать о развитии. Это факт.

Аноним 504: Работу и в спальнике можно найти, у меня очень специфическая работа, служба вернее, привязка к определенному району.
Аноним 504: метро

Метро радует очень, просто невероятно. Я, когда первый раз ехала в Москву, очень боялась его. А сын легко ориентируется там. Да и я теперь тоже. Какая это удобная штука.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";