Хотите места в муниципальные садики? Двое уже получили! Теперь еще пятеро!!!

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

наш папа ох уж как не любит всякого рода мероприятия - он только согласен съездить и отдать заяву ну и как должное послушать что ему скажут %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KiraIra
он только согласен съездить и отдать заяву ну и как должное послушать что ему скажут %)

а ребенок-то чей? :) да, в принципе, ровно столько и надо ему сделать))
кинь еще телефон в личку, плиз :)

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

ну ясен пень - что его реенок, но как и все мужчины, ну или как многие мужчины, он предпочитает чтобы за такого плана "дела" шевелили мамы и женщины вообще

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Выкладываю карту

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Эххх! Поздновато прочитала, уже вернулись.
Новости.
Дали путевки:
1) Соколовой Антонине;
2) Мальцеву Михаилу.
На дорассмотрении и будут продолжаться запросы:
3) Юрченко Федор (обещают место в ноябре-декабре, когда откроется новый садик);
4) Фролова Ю. А. - в кабинет №1 нужно принести справку с работы;
5) Кочев Дима (обещают путевку в сентябре 2008, когда будут свободные места).
По последним трем - юрист пошлет дальнейшие запросы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня юриста не было :( Мне было очень неудобно перед мамочками :( Но, как выяснилось, главное мы все-таки сделали!
Подали 15 заявлений, по ним юрист будет делать запросы. Реально дело обстоит так, что пока каждый, кто участвует, почти наверняка получит путевку.
Успевайте!

Просьба к мамочкам скинуть в личку, кто есть кто) Фамилии с заявлений я переписала) Мне бы всех фамилию, имя и телефон))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ДДевочки, просьба срочно кинуть в личку полное ФИО, телефон и адрес, куда отвечать
:( я протормозила, совсем забыла банальные правила оформления заявлений

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Упрощаем задачу :)
Выкладываю примерный текст заявления, шаблон - для того, чтобы вы могли детально обрисовать вашу личную ситуацию. И эти заявления мне в личку. Я их отнесу, если кому далеко/тяжело. Вообще их можно в рабочие дни принести на Пушкина, 2а.

Депутату городской Думы
Хабибуллину Олегу Вахалеевичу
От ­____
Проживающей по адресу
­
район ____
Тел. ____
­___

заявление.

Я, ФИО, года рождения, проживающая по адресу г. Екатеринбург, __, имею дочь / сына ФИО, рожденного ____.
Во время беременности я работала / училась / прочие обстоятельства.

Дальше – что было после рождения. Когда встали на очередь (год, месяц), в каком районе, какой номер очереди получили.

Семейные обстоятельства (сколько заработка на какое количество иждивенцев).

В 2008 г. моей дочери было отказано в праве посещать муниципальный детский сад. Этот отказ поставил нас в затруднительное материальное положение, т.к. (единственная кормилица/недостаточность­ заработка мужа, содержание других иждивенцев и т.д.)
Проживаем (в своей квартире / на съемной и отдаем за съем и т.д.)

Считаю, что:

  1. Нарушено мое право выйти на работу.
  2. Мною недополучена прибыль в размере (средней зарплаты умножить на кол-во месяцев).
  3. Нарушено право моего ребенка на дошкольное образование (ст. 43 Конституции РФ).

Прошу:

  1. Помочь мне в решении проблемы с садиком, или
  2. Помочь с получением упущенной выгоды.
  3. Предоставить «Положение о порядке постановки в очередь на получение места в МДОУ».

ФИО (подпись) дата

Сообщение было изменено пользователем 18-08-2008 в 15:58

Сообщение было изменено пользователем 18-08-2008 в 17:31Сообщение было изменено пользователем 20-08-2008 в 14:50

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

Леночка, какая Вы молодчина!!!!
С огромным желанием к вам бы присоединилась, но... мы еще малы.
Вот если бы вы хотя бы через пол годика все это затеяли, я бы первая к вам присоеденилась.
Молодчинки!!!!

мама
Екатеринбург

Ленка
Вот если бы вы хотя бы через пол годика все это затеяли, я бы первая к вам присоеденилась.

У меня та же ситуация. Просто я вижу по ребенку, что рано ему в садик, не готов еще от меня оторваться. Так что пока я не особо расстраиваюсь, что не попали в садик.
Но с 3-х лет садик уже явно нужен будет, хотя бы потому, что надо выходить на работу. А путевка нам как в этом году не светила, так и в след. году не светит. Вот и не знаю, как лучше - то ли уже сейчас ввязываться в борьбу, надеясь, что все равно раньше, чем к след. году, в садик не попадем, то ли ждать до след. года, но... Вдруг уже не будет такого организатора. Сейчас, пока такая волна поднялась, легче выбить...

мама
Екатеринбург

S_K_B
сейчас ввязываться в борьбу


Думаю следует вам не упускать этот шанс.

мама
Екатеринбург

На следующий год планируется увеличение групп для детей в возрасте 3-4 года, за счет того, что уберут группы 1,5-2 года, и собираются продлить выплаты пособий до возраста 3 лет. Сейчас пособия платят до 1,5 лет.

Kazantip
На следующий год планируется увеличение групп для детей в возрасте 3-4 года

СУПЕР!нам в следующем как раз 5 будет - опять пролетим, если щас ничо не добьёмся

мама
Санкт-Петербург

Ленка
Леночка, какая Вы молодчина!!!!
С огромным желанием к вам бы присоединилась, но... мы еще малы.

+100
Но мониторю. В закладки положила.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ленка
Вот если бы вы хотя бы через пол годика все это затеяли, я бы первая к вам присоединилась.

;) а кто сказал, что дело через полгода затихнет? :) Зовите знакомых мамочек, будем капать и капать на муниципалитет!

S_K_B
Вот и не знаю, как лучше - то ли уже сейчас ввязываться в борьбу

Лучше сейчас. Потому что на 5 запросов - двоим дали сейчас, троим - с отсрочкой, и надо дальше пррбивать. Если отсрочка будет на полгода, вам их может хватить на то, чтобы созреть.

мама
Екатеринбург

Я не в тему, но все решусь спросить.
Почему пособие платят до 1,5, а садики набирают в лучшем случае с двух?
(Только без помидор, плизззз) ;)

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

туплю каеш, но мне заяву переписывать? или оставлено то что есть? Прошу прошения только за бланк заявления, ну вот писала уже ночью, а как оказалось порядочной бумаги дома нет :-))) все координаты скинула в аську... чет у меня Юмама тормозит сильно-сильноСообщение было изменено пользователем 19-08-2008 в 07:16

мама
Екатеринбург

KiraIra мне заяву переписывать? или оставлено то что есть? Прошу прошения только за бланк заявления, ну вот писала уже ночью, а как оказалось порядочной бумаги дома нет :-)))

Присоединяюсь к вопросу :)

Тема закрыта
Причина:
";