Хотите места в муниципальные садики? Двое уже получили! Теперь еще пятеро!!!

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt
pt-pt-pt

Лена, а когда встреча с юристом?

мама
Екатеринбург

Ялю

pt-pt-pt

А мы в области сейчас,тут тоже ситуация ооочень плохая-как в Е-ге была года 2-3 назад(стояли тут тоже на очереди),что можно сделать?Здесь искать юриста и в прокуратуру?Или тоже вместе с вами можно?Нам вообще сказали-может год ,может два,может вообще не...А маме одной(я в шоке),которая хотела устроиться в садик и ребенка устроить,сказали,что договор на нее отдельный заключаться будет-если ребенок заболеет,она на больничный не идет!УЖОС!Че творят!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fish-ka
Лена, а когда встреча с юристом?

в понедельник, в 10. С подробным письмом.

Tear-drop
Или тоже вместе с вами можно?

напишите в личку, откуда вы. Надеюсь, вам тоже можно будет помочь :)

Екатеринбург

pt-pt-pt
Прецеденты - в Сыктывкаре (где очередь всего-то 1000 человек), были поданы три иска. Два из них шли через прокуратуру. Один без привлечения прокуратуры. Этот, который без привлечения прокуратуры и проиграл. Отдел образования "не нашёл" заявления истца на регистрацию на получение места в МДОУ. А два иска (прокурорских) до суда просто не дошли, тк места были выделены.
В Екатеринбурге уже начаты такие же иски, семеро мамочек с Уралмаша, оббив все пороги, с помощью юристов, - уже почти получили путевки!!! До суда.

мама
Екатеринбург

В прокуратуру г.Березовского от сотрудников ОВД по Березовскому городскому округу поступили обращения о том, что несколькими муниципальными дошкольными образовательными учреждениями г.Березовского (МДОУ №№ 16, 4, 35, 39, 41) им неправомерно было отказано в устройстве их детей в детские сады.

     Проведенной проверкой установлено, что данное нарушение действительно имело место, и произошло оно по причине слабого знания заведующими МДОУ действующего законодательства. В частности – Федерального закона «О милиции», в ст. 31 которого говорится о том, что детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в дошкольных образовательных учреждениях независимо от формы собственности. 

     По результатам проверки прокуратурой г.Березовского в адрес начальника Управления образования Березовского городского округа Братчикова А.В. было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, не допускать их в дальнейшем и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, их допустивших.

     Приказом начальника Управления образования Березовского городского округа замечания объявлены пятерым заведующим детскими садами №№ 16, 4, 35, 39, 41. Кроме того, приняты организационные меры по недопущению нарушений впредь: вопрос законности комплектования в ДОУ детей родителей льготной категории поставлен на особый контроль в Управлении образования. 

     В настоящее время вопрос с предоставлением мест в детсадах детям сотрудников ОВД, обратившихся в прокуратуру, решен положительно.
мама
Екатеринбург

Данная проверка была проведена в июле 2008г., поэтому все те, у кого есть льготы, но путевку не дали - надо обращатся в областную прокуратуру с заявлением.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Kazantip

+100!

мама
Екатеринбург

Лена, ситуация следующая....
Ребенку 2,1г, в Ленинском р-не, т.е. на очередь мы встали 2 мес назад... отказ в садике мы не получили, но ждать сказали до мая следующего года, и потом я ооочень сомневаюсь что для нас найдется путевка. В данный момент работаю на 1/2 ставки, ребенок с няней сидит. Есть ли повод мне идти с вами. Боюсь что в следующем году таких организаторов как ты не будет и мы точно пролетим с садиком.... и еще проблема даже при большом желании в 10 утра в понедельник ну никак не смогу я вырваться.... итак искоса на меня смотрят на работе....
А с другой стороны в группах по 28-30 детишек, очень не хочется ребенка отдавать в переполненный сад... а я читала где-то что сейчас вроде как не больше 15/20 чел в группу должны! брать - остальное вроде как по сан.минимуму не положено... Вывод: нужно больше садиков открывать а не пихать деток в группы по 30 челов

Аноним 481

KiraIra
на очередь мы встали 2 мес назад...

KiraIra
Ребенку 2,1г

Надеюсь Вы не слуны, а из другого города... Люди с беременности стоят в очередях (правда сейчас это отменили)

мама
Екатеринбург

ну да...
Надеюсь Вы не слуны, а из другого города... Люди с беременности стоят в очередях (правда сейчас это отменили)

конечно с луны и даже наверное с Марса..... если еще не знаете, то сообщаю что в Ленинском районе детей на очередь в садик ставят только в 1г 11мес... а раньше ..... идите и растите до положеного возраста
Прежде чем оскорблять кого-то (а в данном случае меня задело типа я тут тупее всех присутствующих) узнайте что и как

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KiraIra
Есть ли повод мне идти с вами.

lf!

KiraIra
вроде как не больше 15/20 чел в группу

до 3 лет - норма 15 человек на группу, после 3 - 30 человек на группу (санпины)

KiraIra
Вывод: нужно больше садиков открывать а не пихать деток в группы по 30 челов

а зачем я, по-вашему, поднимаю народ через прокуратуру давить на психику городским властям? ;)
у меня нет голубой мечты дать всем места в садиках прямо сейчас. Я просто хочу сдвинуть наконец муниципалитет с мертвой точки! (с точки пустых разговоров)

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

Лена, а что я напишу в заявлении? Я только что встала на очередь в садик и .... что? нет у меня аргументов четких... просто как мама ребенка хочу чтобы много садиков было и т.п.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KiraIra
а что я напишу в заявлении?

что мат.положение такое-то (состав семьи, заработки до декрета)
дальше - из-за возмутительной системы распределения мест в Ленинском районе к 1,5 гдам, когда заканчиваются выплаты на ребенка, даже не могла поставить его на очередь! Теперь ребенку 2 с лишним, семья страдает от недостаточности мат.ресурсов, которые я могла бы приносить домой, если бы работала :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Что-то мало желающих путевки урвать :D В объявления, что ли, вывесить :D В смысле, кинуть ссылку тем, кто подает объявления, что готов за путевку и 50-100 штук отдать...Сообщение было изменено пользователем 16-08-2008 в 13:54

мама
Екатеринбург

итак в среду к 10 собираетесь на Пушкина2? У нас папа выходной в понедельник, он может только мое Заявление отвезти туда, но дальше по инстанциям он ходить не будет, я могу присоединится только после 12. На понедельник каков план?

  1. Фонд Олега Хабиббулина
    2......
    3.....
автор
просто посетитель
Екатеринбург

KiraIra
в среду к 10 собираетесь на Пушкина2?

в понедельник. Пусть папа приезжает :)

KiraIra
каков план?

  1. Депутатский запрос с помощью юриста.
  2. Дальнейшие шаги в конкретном случае тоже подскажет юрист :)
мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

Лена, скину в личку заяву - почитай плиз.... я там понаписала - мама дорогая- сократить по мин?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KiraIra
я там понаписала - мама дорогая- сократить по мин?

не, не надо. пусть будет подробно по максимуму :)

Тема закрыта
Причина:
";