Хотите места в муниципальные садики? Двое уже получили! Теперь еще пятеро!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

FedinaMama
Думаю, что в прокуратуру и суд мне явно еще рано идти.

следите за последовательностью :)
слева - направо :)

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

А можете на такой вопрос ответить, оч интересно просто. Вот у нас на Сортировке скоро видимо откроется новый д/с, если еще не открылся, рядом с 357 на Маневровой. И кто же туда пойдет сейчас, или они будут мая дожидаться когда распределение путевок начнется?

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

Спасибо за ответ

дедушка
Екатеринбург

думаю, давно уже все распределено. Распределяют весь год. Просто очередь перетрясают весной

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olkin_NT
И кто же туда пойдет сейчас

боюсь, что, как и в других только сданных садиках, там будет 2-3 человека (дети сотрудников)
а потом, после сдачи, будут закрывать на ремонт (доводить до ума то, что не сделают толком к сдаче)

Екатеринбург

Здравствуйте!Живу в сысертском районе,поэтому не могу обратиться за помощью к юристам Хабибулина!(по поводу садиков).Скажите могу я предъявлять претензии к тому,что мне не дали путевку с момента достижения возраста двух лет(у нас есть действует постановление-детей берут в садик только от 2 лет),не смотря на то,что распределение только в мае,а 2 года нам в феврале?Что делать,если мне скажут,что группа нашего возраста еще не формировалась
В своем письме я пишу,что мы снимаем квартиру.Нужно ли доказывать,что мы действительно ее снимаем?Как это сделать,ведь арендодатель не платит за это налоги и все это неофициально?

Екатеринбург

Ну кто-нить ответьте?!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаКсюша

если хотите добиться путевки, идите по всем чиновникам и инстанциям, а также готовьте побольше жалобных заявлений, а также документов на подтверждение льгот (если они есть)
сделайте для себя то, что вам нужно
надеюсь, вы не думаете, что ваше личное благополучие для кого-то важнее, чем для вас самих? :)
на конкретные вопросы в личке ответила

дедушка
Екатеринбург

Olkin_NT
А можете на такой вопрос ответить, оч интересно просто. Вот у нас на Сортировке скоро видимо откроется новый д/с, если еще не открылся, рядом с 357 на Маневровой. И кто же туда пойдет сейчас, или они будут мая дожидаться когда распределение путевок начнется?

Наверняка всеидавно уже распределено. Распределение на свободныеиместа идет круглый год.

Екатеринбург

Скажите,пожалуйста,получила ходатайство о получении путевки в детский сад от соц.защиты.(в сысертском районе) На нем не написано"Ходатайство",там начальник соц.защиты пишет,что им поступило письмо от ФИО,что тяжелая жизненная ситуация,что просим предоставить место в детский сад.Его должны зачесть как ходатайство? Что делать дальше?Официальный отказ уже есть у меня на руках.Что дальше?Нанимать адвоката и в прокуратуру?Где взять такого адвоката,который бы понимал в этом деле?На сколько реально выиграть это дело?Сообщение было изменено пользователем 28-03-2009 в 10:47

Екатеринбург

Кто-нибудь !ответьте!!!!!!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, помогите советом, как мне поступить . Моя дочь 19 09 2004 г р, на очередь встали ей еще года не было, но нам сказали, что скорее всего к школе и дадут путевку, я ждала, ждала, а потом плунула и пошла работать в садик воспитателем, сейчас дочери 4, 5 года, зимой мы проходили ПМПК(психолого-медико-педагогическую комиссию), где нам дали заключение, что дочери рекомендуется образование в группе для детей с тяжелым нарушением речи. Речевые группы у нас в садике есть, документы я отдала заведующей, она обещала нам путевку в речевку, а недавно говорит, что в районо указание не давать путевки в речевую группу садовским детям, а только тем, кто ранее не посещал ДОУ, те нам дадут путевку в обычнуюю группу, а нам то нужна речевая. Беспокоюсь, что моя дочь до школы так и не научится правильно говорить, если будет ходить в обычную группу. Что делать-то?

мама
Екатеринбург

Лена!!! Птицина!!! Ау-ууу!!! Что, акция уже окончена?!

мама
Екатеринбург

в ленинском районе на очередь с рождения ставят с 2007 года

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

что сделать в этой ситуации: подруга не может получить официальный отказ в месте в садике. В администрации бумагу взяли, сказали что в течении 15 дней рассмотрят и дадут ответ. Прошел уже месяц, бумагу так и не отдают, тянут время.

мама
Екатеринбург

МальДива Прошел уже месяц, бумагу так и не отдают

Обратиться в прокуратуру, обязаны отвечать в течение месяца на писменный запрос.

мама
Екатеринбург

Я хочу место что и как ??? МЫ В ЭЛ. ОЧЕРЕДИ 112 А ДО САДИКА НЕ ДОШЛИ НОМЕРОВ 50 НЕ СОВПАДАЮТ ЦИФРЫ..МЫ 446 А ОКОНЧАНИЕ НА 398 ВРОДЕ.. что делать?

мама
Екатеринбург

Александра ПМ
МЫ В ЭЛ. ОЧЕРЕДИ 112 А ДО САДИКА НЕ ДОШЛИ НОМЕРОВ 50 НЕ СОВПАДАЮТ ЦИФРЫ..МЫ 446 А ОКОНЧАНИЕ НА 398 ВРОДЕ.. что делать?

в этом случаи мне дадут отказ? Семья малоимущая.. Муж не работает официально уже давно более полугода..Я сижу в декрете со вторым не выходя из первого младшему 3 мес.

Екатеринбург

А какое основание у Вашего мужа не работать полгода?Если инвалид то Вы считаетесь льготниками,сходите в ОО и узнайте какие документы нужно собрать для подтверждения.Если просто так безработный то уже Ваши проблемы ,малоимущие не входят в категорию льготников,если только Вы были-бы матерью -одинокой попавшей в трудную жизненную ситуацию.но это ещё комиссией доказать нужно.

Тема закрыта
Причина:
";