Хотите места в муниципальные садики? Двое уже получили! Теперь еще пятеро!!!

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь!!! Я с Вами!!!

мама
Екатеринбург

Девочки,я тоже с вами!!! Что-то там писали про обмены номерами телефонов,или я ошибаюсь?

просто посетитель
Екатеринбург

shellow
если сейчас выдают путёвки, когда группы уже скомплектованы, получается, что в группах будет перебор?

у нас из Уралмашевского мини-садика каждый месяц (в течение всего года) хотя бы по одному ребенку уходит в муниципальные садики - как-то ведь им находят места!

Екатеринбург

pt-pt-pt
Пока проблема и ограничение в том, что надо по этой схеме иметь работу до декрета

А я со вторым ребенком сижу, а первого в садик не взяли. Т.е я не упускаю выгоду, но для свего ребенка тоже садик хочу. :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки! Мой телефон 8902-87-16-776. Координируемся по телефону и через сайт.
Кто идет, скиньте в личук телефоны и как зовут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь

Может, и в вашей ситуации можно прицепиться как-нибудь. Надо юриста спрашивать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Счастливица
хотя бы по одному ребенку уходит в муниципальные садики - как-то ведь им находят места!

Экономический фактор. В смысле, никто же не отменял объявы здесь же на сайты "куплю путевку дорого". А на Уралмаше они еще и подешевле. А так-то сейчас с путевками в любом районе очень тяжело, тем более после формирования групп. Хотя есть полное ощущение, что в районо придерживают немало путевок именно на продажу. Ну, и если слишком настырный льготник появится, с кучей ходатайств и большим напором.

мама
Екатеринбург

Я, Лена, мой тел. 89506434310

мама
Екатеринбург

Молодцы! Очень в вас верю!
Тоже с удовольствием бы поучаствовала, но у меня ребенок пока маленький.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Юрист на этой неделе еще в отпуске, идем к ней в понедельник на следующей неделе, к 10. С подробными письмами о своей ситуации, письменно, потому что у человека память не бесконечная.

мама
Екатеринбург

А что при постановке в очередь должны были какую-то бумагу выдать? %) %O

автор
просто посетитель
Екатеринбург

koshka_ru
А что при постановке в очередь должны были какую-то бумагу выдать?

вообще-то да
но во многих районах не делается
не суть, номер через депутатский запрос узнаем

Екатеринбург

ВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОТЬ РАССКАЖИТЕ ПОТОМ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, ЧЕМ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!!

мама
Екатеринбург

тоже бы присоединилась к этому делу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kakpodsolnuh
ВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОТЬ РАССКАЖИТЕ ПОТОМ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, ЧЕМ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!!

Обязательно!!!

Sash
тоже бы присоединилась к этому делу

тогда киньте имя и сотовый в личку и готовьте подробное письмо о вашей ситуации :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сообщение от мамочек с Уралмаша.
"Вот мы и есть как раз те "семь мамочек Уралмаша" - ситуация у нас следующая - 2 мамам дали путевки (дети июль 2006г. и сентябрь 2006г.), мне написали отказ в этом году, но типа "дадим" в ян-фев 2009г. (я сейчас жду ответа из прокуратуры и в суд), еще одной маме отказали (ребенок - сентябрь 2006г.) и она подала заявление в прокуратуру, что у оставшихся троих мамочек - я не знаю. Ответы от Хабибуллина пока не получили (писали их 11 июля, должны уже прийти), поэтому чего там насочиняло наше районо пока не видели.
ЗЫ: по поводу темы "должно-недолжно" государство, вот когда гос-во отменит статью в Конституции о гарантированном дошкольном образовании и прекратит выдачу путевок в муниципальные сады вообще - тогда можно будет говорить о том, что мы детей для себя рожаем и сами должны их образовывать.
А так получается, 50% детей нашего города ходят в муниципальные дет.сады по конституционным обязательствам гос-ва (у них же тоже родители есть, и не все в муниципалитетах работают, есть и в коммерческих, есть и сами на себя), а остальные 50% как же тогда? Я так понимаю - или всем или ни кому!
Почему дети рожденные с января по апрель получают путевки в садики не зависимо от статуса и доходов семьи, а я с июльским ребенком (имея первоочередное право) должна еще и справку о доходах предоставить и на комиссии объяснить "почему это я такая нуждающаяся"? Вот это называется дискриминация. Это тоже повод для судебного иска".

Екатеринбург

pt-pt-pt
50% детей нашего города

это только 50% детей, вставших в очередь. Мы вот не посчитаны - мы и не вставали в очередь никогда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ялю
депутата Олега Хабибуллина

вот неугомонный... Во время выборов катил бочку на Чернецкого, после выборов на него ЧАМ в суд подал за клевету... Хабибулин извинялся по телику... Теперь опять "воюет"

Тема закрыта
Причина:
";