Челябинский выброс идет на Екатеринбург?

Муж сказал, что еще в школе на обж проходили - радиоактивные частицы убираются с кожи обычным мылом, а не спиртом. Так что нефиг спиртоваться, обрадовались блин

очередная истерика, в Челябе металлургическое и электрометаллургическое производство, там всегда ПДК в безветренную погоду превышены, ничо, не вымерли.
Никто не закатывает истерик про Ревду, Пышму и Первоуральск с их металлургическими заводами, и тем более про Нижний Тагил молчат -типа, оттуда ветер не дует
Безветренная погода - выхлопы и дымы не уносятся ветром, скапливаются в атмосфере, вот и НМУ.
А народ уже готов в изолирующие противогазы закупориться....

iRussian: Вечером ещё проверю, напишу.

Шапочку,шапочку из фольги не забудьте надеть. А то не дай бог

Миха большой: Явно продавцы спирта пролобировали!

Водка же сейчас дорогая, видимо продажи упали.

Фима Собак: Никто не закатывает истерик про Ревду, Пышму и Первоуральск с их металлургическими заводами

Я давным-давно была в Кировграде так там вообще жесть, я реально захотела надеть противогаз. Спрашиваю, что это у вас тут такое? На меня непонимающим взглядом посмотрели: "А что у нас такое? А, это наверное медеплавильный комбинат...." Там люди до того привыкли к этой вони, что не замечают её уже. Не знаю изменилось сейчас там что-то или нет, но жить там реально было невозможно.

NatashaM: Шапочку,шапочку из фольги не забудьте надеть.

Я вообще хим.защиту надену.

Зря, девочки ржете, дыма без огня не бывает. У меня мамочка знакомая позвонила туда и узнала у родственников или знакомых. Действительно, что-то случилось, по улицам передвижные лаборатории ездят, делают замеры везде. Лучше предостеречься.

Блин, я же спрашивала может или нет гулять, сказали идите, мы 2 часа гуляли и квартиру проветрили((( теперь переживать снова((

Аноним: Блин, я же спрашивала может или нет гулять, сказали идите, мы 2 часа гуляли и квартиру проветрили((( теперь переживать снова((

вы такие смешные, вы где живете-то?
смешно в екб ждать чистого воздуха, тем более когда вокруг

Фима Собак: Ревду, Пышму и Первоуральск с их металлургическими заводами, и тем более про Нижний Тагил

Фима Собак: А народ уже готов в изолирующие противогазы закупориться....

iRussian: Миха большой:Явно продавцы спирта пролобировали!

Водка же сейчас дорогая, видимо продажи упали.

Не только
Мне подружка эти предупреждения шлет. Я говорю: фигня. А она: мне это прислала другая подружка, которая гомеопатией банчит. У нее уже всё средство радиации раскупили.

Я думаю дыма без огня не бывает

Элениребята: которая гомеопатией банчит. У нее уже всё средство радиации раскупили.

Гомеопатия уже от радиации защищает, как спирт?))))

Аноним: Я думаю дыма без огня не бывает

У меня есть предположение. Разговаривала с тётей из Челябинска, та говорит, что к ним в город с проверкой из Москвы приезжали в сентябре. И что остались очень недовольные результатами проверки по концентрации вредных веществ в воздухе. Даже встал вопрос о частичном закрытии производственных помещений, заводов на территории города, либо их перенос подальше от жилых мест.
Эту информацию тут же расхватали соц.сети, форумы, блогеры.... Похоже дальше пошло дело, как в детской игре "глухие телефончики". Кто-то что-то ляпнул, другой не понял его, либо ещё и от себя что-то добавил, ну и понеслось......

iRussian: Гомеопатия уже от радиации защищает, как спирт?))))

Лучше

Версия,
Вот о том и речь!
Детей в садике сегодня не выводили гулять! Сказали было распоряжение оставаться в группах!

Ну а я сейчас смотрю из окна, садик весь на улице

Под окнами два садика-оба гуляли и днем и вечером.
А я предлагаю классное средство,помогающее от всего. Автор доктор Пилюлькин-внутрь касторку,снаружи йод

Версия: Лучше предостеречься.

И как?

beautifull: Детей в садике сегодня не выводили гулять! Сказали было распоряжение оставаться в группах!

так если смог, потому что НМУ? конечно, их и не должны вести. Атмостферное давление и отсутствие ветра оставляют весь выхлоп на месте.

Вы вот задумайтесь на досуге, о том, что самый действенный путь утилизации всей взвести от выхлопов и выбросов в городах - водная поверхность. Пыль оседает, тонет и превращается в ил. Если воды в городе нет - в нем пыльно и душно. У нас половина пруда слита с августа - скоро три месяца. Дороги закрыты, пробки в центре такие, что сотовая связь не справляется, все стоят и пыхтят. Это здорово круче, чем Челябинск. Который, кстати, окружен озерами со всех сторон, где всегда дует ветер, и через центр протекает вполне себе река Миасс, а не ручеек Исеть, и по окраинам - лес. А не Верх Пышма и пр.

Стрекоза Имуравей: У нас половина пруда слита с августа - скоро три месяца. Дороги закрыты, пробки в центре такие, что сотовая связь не справляется, все стоят и пыхтят.

а особо одарённые ещё жаждут хорошую часть пруда храминой закрыть. Чтобы дышать легче всем стало

Сегодня по России 24 в новостях говорили про неблагоприятные условия в Челябинске и показали город, он как ежик в тумане, смог сильный ((

В кашино смога нет.

аноним: Сегодня по России 24 в новостях говорили про неблагоприятные условия в Челябинске и показали город, он как ежик в тумане, смог сильный ((

я вас маленечко утешу. В че так очень часто. Очень.
А еще там РМК собирается построить ГОК, с хвостохранилищем, которое потенциально задевает город и водохранилище. Поинтересуйтесь.
Это, кстати, примерно те же, авторы, что и у нашего хнв.

Вот пока МЧС, роспотребнадзор и росатом хором не высказались, еще можно было сомневаться. А так - что-то могло и быть, опасно сильно или нет - хз. А так, когда они говорят Нет, не было, точно что-то было.

Стрекоза Имуравей: я вас маленечко утешу.

да мне все равно, в общем-то )) я прекрасно понимаю, чем я дышу и где живу, и что рано или поздно мы все умрем, это я к тому про новости написала, что действительно превышение формальдегида и фенола, а не то , что тут "нагнетает" кто-то якобы

мышкаЮля,
Аналогично

Аноним: когда они говорят Нет, не было, точно что-то было.

а если бы они молчали, вы бы написали: раз молчат, значит дело точно не чисто Если человек желает волноваться и переживать, никто его не остановит)))

Vikulizm,
Это неизвестно. Они умеют очень красноречиво молчать и уклоняться от ответа))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы