Челябинский выброс идет на Екатеринбург?

у нас завоняло на районе. еще вчера норм было((
больше ниче не чувствую, ей Богу...

в 8 утра самолеты летали
видимо в пробах было превышение и город, скорее всего, дезактивировали с воздуха

аноним: в 8 утра самолеты летали

это обычные самолеты
не первый день утром такое небо

Аноним: Серьезно

более чем

Аноним: При этом люди, которые там по договорам выполняют работы в машзале и ходят всегда с дозиметрами

вы вообще представляете что такое выброс? как минимум это снаружи здания, а не внутри. А где находятся пробоотборы и датчики? правильно - в трубе! Причем здесь люди которые работают в зданиях или около них?
Германия как зафиксировала? по фоновому превышению, т.е учла сколько долетело за это время при текущих метеоусловиях.
Все интервью никак не противоречат ситуации - превышения не фиксировали несколько лет - периодичность выбросов 4 года, есть смог - да, смог в городе действительно есть, поэтому идет рассылка сообщений. в Екатеринбурге превышений нет - облако еще не пришло в город и дозиметры у граждан показывают норму.
а если в 8 утра действительно была воздушная дезактивация, то меры приняты - все могут выдохнуть, но забывать сложившуюся ситуацию не рекомендуется

Аноним: Они умеют очень красноречиво молчать и уклоняться от ответа))

а паникёры умеют во всём видеть ужас, что бы официальные власти ни говорили

аноним,
Вы нормальная, не? Собственники компаний, работающих над реакторами, наверное не с улицы взялись и у них достаточно серьезные связи в маяке, плюс договор с жёсткими пунктами об обязательствами маяка перед ними. Вы реально думаете, что они б не узнали не по официальным, а по личным, каналам, о любом выбросе?
То ли вы вообще не понимаете, об чем грите, то ли спецом раздуваете. Натравить на вас компетентные органы и пусть они разбираются, нафига вам этот вброс нужен.

авария была,выброс. Вонь стоит ужас, мобильные лаборатории гоняют.

аноним: в 8 утра самолеты летали

тоже обратила внимание, что небо словно исполосовано самолетными следами
не сказала бы, что это прям рядовое явление, не каждый день ТАК небо "разрисовывают"
а еще ночью, может, под утро был какой-то ооочень странный гул, даже не знаю, с чем сравнить, но от него было как-то тревожно, не по себе.

СнежнаяKоролева: тоже обратила внимание, что небо словно исполосовано самолетными следами
не сказала бы, что это прям рядовое явление, не каждый день ТАК небо "разрисовывают"
а еще ночью, может, под утро был какой-то ооочень странный гул, даже не знаю, с чем сравнить, но от него было как-то тревожно, не по себе.

Я где-то не там живу, у меня ни самолётов, ни гула.

iRussian: Вечером ещё проверю, напишу.

На первом балконе 14мкР/ч, и на втором 14мкР/ч. Всё в норме.

Аноним: нафига вам этот вброс нужен.

и опять эвакуируют гостиницы и банки в городе

аноним,
Вчера шла с ребёнком с тренировки видела такое же небо... сын ещё говорит: "смотри, как самолёты летали", не придала тогда значения.
Не часто такое небо встречала... точнее не видела раньше

iRussian: ни самолётов, ни гула

а) вы наверное спите крепко, вас пушкой не разбудишь, в инете сегодня писали про этот гул, так что он мне не прислышался..
б) чтоб самолеты увидеть, надо в 8 утра уже на улице быть и голову вверх задрать, но учитывая пункт а), вы возможно, все проспали

аноним,
Еще одна суперумная деушка. По вашему, авария=выброс=вонь? Воняет в екб почти каждый день. Радиоактивность не воняет. Где там была авания, по вашему? На жиркомбинате или любом другом предприятии, чьи выбросы воняют?
И где вы нашли мобильные лаборатории? Седня весь туда сюда колесим, лаборатории ни одной не видела.

Сдать вас всех в следственный комитет, доказывайте потом, что вы просто ради смеха на ю маме развлекались.

Идите уже спирта внутрь.....ну или Мотыльки посмотрите, что ли. Сайлент хилл можете глянуть. Тоже ниче на заспиртованный разум.

У меня этаж высокий, мне даже просыпаться и бошку задирать не надо-иду на кухню, если уже рассвело, часто небо такое.

СнежнаяKоролева: ) вы наверное спите крепко, вас пушкой не разбудишь, в инете сегодня писали про этот гул, так что он мне не прислышался..
б) чтоб самолеты увидеть, надо в 8 утра уже на улице быть и голову вверх задрать, но учитывая пункт а), вы возможно, все проспали

Я в 7:30 уже ребёнка везла в школу.

СнежнаяKоролева: в инете сегодня писали про этот гул, так что он мне не прислышался..

я тоже не слышала ничего
и позавчера наблюдала точно такие же полосы

Подруга из Озерска грит- тишь и благодать, ничего, что отличалось бы от обычного дня.

Потолковый Лампонюх: я тоже не слышала ничего
и позавчера наблюдала точно такие же полосы

Аноним: Подруга из Озерска грит- тишь и благодать, ничего, что отличалось бы от обычного дня.

Я выше предположила откуда ноги растут у слухов о радиации.

iRussian: У меня есть предположение. Разговаривала с тётей из Челябинска, та говорит, что к ним в город с проверкой из Москвы приезжали в сентябре. И что остались очень недовольные результатами проверки по концентрации вредных веществ в воздухе. Даже встал вопрос о частичном закрытии производственных помещений, заводов на территории города, либо их перенос подальше от жилых мест.
Эту информацию тут же расхватали соц.сети, форумы, блогеры.... Похоже дальше пошло дело, как в детской игре "глухие телефончики". Кто-то что-то ляпнул, другой не понял его, либо ещё и от себя что-то добавил, ну и понеслось......

Аноним,
Я не про екб пишу так то ,а про челябинск.

iRussian,
И я так же думаю.

Просто я считаю, что на людей, навинчивающих панику без оснований, надо заводить уголовные дела, и заниматься этим должен следственный комитет, ибо эти люди дестабилизируют общество и фактически осуществляют тот же терроризм, только завуалированный.

Пару- тройку таких анонимоф подвергнуть публичной экзекуции- может, тогда остальные будут осторожнее относиться к словам, которые ими пишутся. Пусть и под маской анонима.

А то аноним анонима лучше. Один предлагает диагностировать у детей туберкулез посредством посева мочи (десяток статей можно найти, под которые это подгоняется), другой с особо секретным видом вещает о выбросах.

аноним: город, скорее всего, дезактивировали с воздуха

порылась в инете, нигде не нашла такого способа. расскажите, в чем он состоит? что распыляют? и если облако еще не дошло - то что дезактивировали?

аноним: про челябинск. давайте и я напишу.
Последний год в Че очень ухудшается экологическая обстановка. Истории про "Нечем дышать" там ежемесячно, наверное. При этом те экологи, которые должны за бюджетные деньги в администрации за этим следить, на все откровенно чихают. Много людей пытаются добиться каких-то движений, типа нормально начать отслеживать выбросы (потому что по замерам все у всех ок), штрафы увеличивать в десятки раз и ообще хоть что-то. ПОЭТОМУ те, кто как-то может расшатывать ситуацию, делают все для огласки, для формирования общественного мнения и все такое.
ПОЭТОМУ если и есть какие-то лаборатории, то для хороших замеров и поднятия паники )
Судя по всему, получается ) и это прекрасно.

мышкаЮля,
Молодец, Юля. В самую точку. Ну а пока уважаемые анонимы ищут в инете правдоподобную байку- я как раз успею позвонить приятелю, руководителю малеко немелкого подразделения следственного комитета. Выдумки про радиацию- это как раз к ним.
Вы не можете отстирать свои вещи? Тогда мы идем к вам))))

Vikulizm,
Ну да. А еще осень)) В любом случае, мы в этой подводной лодке, и в моменте съехать не выйдет. Поэтому - полет нормальный))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы