Про странных покупателей с Авито.

Аноним 58

Аноним 548: Вот почему здесь в каждой теме невозможно спросить без последующих нравоучений и обвинений во всех тяжких)

А можно просто включить голову

Аноним 548: Нет пока возможности(
А если я найду в Яндекс поиске картинку, тоже нельзя или все такие уже можно будет взять законно?

Можно снять объявление и не размещать его.
Можно попросить бабушку сфоткать .
Можно разместить без фото.
Можно скачать из Яндекса .
Можно не обращать внимание и оставить размещенным 😊.

Аноним 970

Аноним 548: А если я найду в Яндекс поиске картинку, тоже нельзя или все такие уже можно будет взять законно?

Можно взять фото из инета, с сайта производителя, например. Или фото из магазина, который этот товар продаёт. Но не авито фото у другого продавца. Тем более вам автор позвонила, да и вы не отрицаете. Просто удалите и всё

Аноним 970

Просто та женщина может пожаловаться на вас в авито и вам заблокируют профиль. Зачем, если можно всё решить за минуту

Аноним 548

[uспокser]Можно скачать из Яндекса

Так вот я об этом и спрашивал выше. Если из Яндекса -это уже я так понимаю не нарушение?

Аноним 58: попросить бабушку сфоткать

Это бабушка. 85 лет. С кнопочным телефоном. Нет этой возможности!!

Аноним 58: Можно снять объявление и не размещать его

Да, ну правда, че смеяться то, использую фото с Яндекса уж лучше 😁
Ладно, Спасибо ответившим, кто без морализования и поучения, отозвался на мой вопрос 🌸

Аноним 158

Аноним 548,

Если вещь б/у, как пользователь оценит ее состояние без реальных фото? Вам нужно съездить и отфоткать, рассмотреть дефекты и описать их. Я лично пропускаю объявления с фото из интернета, тк непонятно реальное состояние вещи и есть ли она вообще...

Аноним 807

Аноним 548,
Да ещё смотрите - сейчас Авито выдаёт объявления не только своего города и области , но и других регионов, и будет два одинаковых объявления с одинаковыми фото от разных пользователей, могут и заблокировать… а вообще конечно того пользователя можно понять, не хорошо вы это сделали
Я так дачу продавала, этажи выставили мои фото на другой объект и что покупатели думали думаете я в восторге была ?

Аноним 548,

Вы ведь фактически украли ее фото : она делала, потратила время, силы, старалась там чего-то, а вы просто взяли и используете. А ваши причины это по сути пустые слова, для других они не несут смысла. Так можно оправдать любое в т.ч. преступление - не мог, не знал...Это я к тому, чтобы вас не удивляла реакция окружающих.
И второй момент - вы продавца порядочного компроментируете. Если кто-то ищет такой товар, то наверное у него возникнет вопрос, почему у разных продавцов в разных городах одни фото. У меня бы точно возник. И если есть сомнение в покупке, то ее не будет. Или будут дебильные вопросы в личку, где надо будет что-то объяснять.
Она вас попросила удалить. А могла бы сразу написать в поддержку о мошенничестве, и профиль ваш (как тут уже было сказано не раз) просто заблочили. Как бы выводы на поверхности)

Аноним 826

Аноним 970: Но не авито фото у другого продавца.

аленканешоколад: Вы ведь фактически украли ее фото : она делала, потратила время, силы, старалась там чего-то, а вы просто взяли и используете

Будур: Простота хуже воровства

У меня такие незамутненные недоконкуренты в своих обявлениях мои фото моих же изделий выкладывают, отправляю жалобу, эти объявления блокируют. Особо настойчивых, которые считают "ачетакова" и
по новой выкладывают, приходиться по другому учить.
Одна мне даже нахамила, на три буквы послала со словами "это бизнес" пришлось ей со своим аккаунтом попрощаться.

Аноним 807: будет два одинаковых объявления с одинаковыми фото от разных пользователей, могут и заблокировать…

Причём обоих

Аноним 807: того пользователя можно понять, не хорошо вы это сделали

Многим на других абсолютно наплевать, только о себе думают

Балашиха

Девушки, а вы оставляете отзывы?

Балашиха

К примеру я отзывы оставляю только когда все супер прошло: позвонила, сняли трубку, договорилась что через час приеду, приехала - все соответствует описанию продавца, купила.

А если допустим написала, мне ответили (кстати , не важно быстро или через пару дней, вот вообще, считаю что у человека могут быть и другие дела) Но вот допустим я о чем-то не спросила, мне продавец этого и не сказал. Да описанию соответствует, но вещь мне пришла по почте: и тут замечаю эти самые минусы. Я выкуплю, но отзыв не буду оставлять.

Балашиха

и еще такой вопрос. не знаю как реагировать. Пишет мне дева, а можете ли продать вот ту вещь отдельно (она копеечная, я даже поленилась объявление создавать, висит как в подарок к другой. Говорю, да , продам, цена 300 рублей. Дальше идет вопрос по замерам: измерьте тут, там, сям. Говорю ок, до вечера, если подождет. Хотя какого спрашивается, это ведь она предложила. Ладно достала измерила вечером, фотографии дополнительно скинула, дописала что заметила в этот раз. И тут она пропадает, ладно думаю, значит не подходит, ничего страшного. Спустя три дня дева снова на горизонте уже с вопросом не могу ли я привезти эту вещь в ее район Пишу ей про услуги доставки, на которые сейчас скидки на Авито. Что вы думаете оформила? неа, снова ушла думать... У меня такое чувство что там либо мошенники либо человек не совсем адекватно оценивает происходящее? Руки прямо чешутся ее заблокировать или отзыв накалякать. Как думаете стоит?

А ноним,
Половина авито такие, долго думают, нужно ли им это

Аноним 833

А ноним: либо человек не совсем адекватно оценивает происходящее

У меня по одной вещи спросили все замеры (хотя все есть в описании) и сказали, что ее сестра будет скоро у нас в городе и обязательно купит, уж очень вещь понравилась)). Я говорю есть доставка. Нет, пишут, сама заберет. Ну ок. До сих пор едут, месяца 3 прошло. Я тут недавно вспомнила, посмеялась. Мне не понятны такие долгие подготовки. Есть- купили, нет- дак нет.

Аноним 833: не понятны такие долгие подготовки

на самом деле именно в этом моменте не соглашусь - действительно могут быть разные обстоятельства у покупателя, о которых продавец не знает, но они и объясняют "странное поведение").
Из личного. Искала учебник определенный, смотрела в первую очередь в Екб. Тут информация, что у мужа через пару будет поездка в другой город. Думаю, дай посмотрю и там. Нашла. Поскольку были только фото с сайта, попросила продавца сделать свои фото (учебник в библиотеку взамен нами утерянного, понятно, что состояние должно быть отличное). Она сделала. Я также написала, что в течение двух дней муж будет у вас в городе, если не уйдет книжка, то заберет. К сожалению, поездка перенеслась, заказывать авито дост смысла нет - лишняя переплата, взяли учебник в Екб. Я, безусловно, извинилась перед продавцом, что сделки не будет. Ну в ваши покупатели просто забыли вам написать о изменении своих планов)

Аноним 833

аленканешоколад: Ну в ваши покупатели просто забыли вам написать о изменении своих планов)

Может быть в этом и есть ответы на все вопросы? Сколько людей, столько и мнений. Кто-то считает нормой слиться, кто-то предупредить.

Аноним 158

Я думаю, надо проще к этому относиться. Сразу делать замеры и подробные фото, чтоб больше не пришлось этим заниматься. А потом - договариваетесь на УДОБНОЕ вам время, либо агитируете на доставку. Заберут - хорошо, нет - другой купит. У меня на книгу детскую 2 раза заказывали доставку и 2 раза отменяли по разным причинам, я упаковала уже и собиралась на почту нести. Ну ок, не стала распаковывать, через пару недель уже удачно заказал другой человек, и отнесла. Но это единичные случаи. В основном забирают. Но сама всегда предупреждаю об изменении своих планов.

Аноним 632

А ноним, как написать отзыв на покупателя?
У меня на днях такая проблемная появилась весь мозг вынесла в итоге не приехала

Аноним 632

аленканешоколад, сначала надо точно знать поедешь не поедешь за вещью,а потом писать продавцу.
Когда мне нужно тяжёлое повести.ч сначала спрашиваю ,,грузчика,, сможет ли он сегодня со мной съездить.а потом пишу продавцу.
Недавно одна так же пишет пишет.
То отправьте.нет.
Когда можно приехать.в пн.
Далее все подсчитывает по кличеству и по цене не правильно
Оюоадно пересчитала ей.
Дальше мне это то не надо возьму только третье.вс .завтра мне привезкт внука ТК карантин в садике.
А ей- можете приехать в вс сегодня.
Она - нет.загавес.
Три дня пишет.не знает что ей надо и когда она может приехать(

Аноним 833

Аноним 632: завтра мне привезкт внука ТК карантин в садике

"Бабушки" покупатели - это вообще отдельная история на Авито)). Самые занятые люди.

Аноним 632

Аноним 833, там должна быть бабушка не старая скорей всего .а женщины в возрасте много у меня покупали, нормально все было

Аноним 158

Аноним 632: как написать отзыв на покупателя

Если авито доставку закажет (без разницы заберет/не заберёт), только тогда можно написать

Аноним 632: сначала надо точно знать поедешь не поедешь за вещью,а потом писать продавцу.

Почему же вы так категорично не допускаете мысль, что в момент, когда покупатель пишет, он УВЕРЕН в том, что заберет. Пишет не по приколу, не просто поболтать, а чтобы понять, СМОЖЕТ ЛИ САМ ПРОДАВЕЦ продать в какое-то время, и ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ, что продаваемая вещь соответствует ожиданиям. И УЖЕ ПОСЛЕ этого меняются обстоятельства.
Я полагаю, что все-таки надо делить покупателей на добросовестных и неадекватных, у них разные причины и разные обстоятельства, которые только для вас одинаковые.

Аноним 833

Аноним 632: сначала надо точно знать поедешь не поедешь за вещью,а потом писать продавцу.

Я бы первым вопросом спросила адрес. Раньше на Авито был виден, сейчас почему-то нет. Про себя я точно знаю, что не поеду в отдаленные от меня районы, типа Кольцово, Компрессорный и т.д., если только это не уникальная вещь.
И только потом я уже буду точно знать смогу ли поехать и есть ли смысл дальше спрашивать. А когда накидают вопросов, а потом пишут, что "Ой, вы так далеко от меня живете, я не поеду" или самое прикольное "А у какой станции метро живете?". Да ни у какой))

Аноним 416

Сейчас адрес на авито виден, если посмотреть завершенные заказы(если они есть), но он с реальным не всегда совпадает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";