Про странных покупателей с Авито.

Аноним 255

Мечта: Перестали приходить пуш-уведомления о новых сообщениях на телефон с сайта Авито (приложением не пользуюсь, захожу в телефоне только через сайт Авито), браузер Хром. Кто тоже заходит в телефоне только через сайт, у вас приходят уведомления?

Мечта: Все уже проверила, уведомления подключены и на сайте в профиле, и в настройках телефона.

У меня так же. Не приходят уведомления и не приходили. все в настройках включено

Аноним 409

Искренне не понимаю таких людей , которые просят подобные размеры. Подмышками и обхват груди это абсолютно две разных обхвата.🤦‍♀️ При этом длина по спинке и длина рукава в объявлении указана. И Размерная сетка также. Также написано в тексте объявления , что другие замеры я не делаю. Человек живет в нашем городе, пересыл ей не нужен.
Многие еще просят измерить просто от подмышки до подмышки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

Аноним 158

Аноним 409,

Почему бы не сделать замер? 30 секунд. Может, у вас бы и купили вещь. Человек не хочет в другой район мотаться, если вещь ему изначально не подойдёт по замерам.

Аноним 409: от подмышки до подмышки ширину замерить по лицевой стороне, и всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 409: от подмышки до подмышки

Покупатель сравнивает данный замер со своими вещами, чтобы точнее предположить, как сядет ваша вещь.

Аноним 409: Размерная сетка

не учитывает индивидуальные предпочтения в посадке вещи.
В чем трудность именно подмышками измерить?

Аноним 95

Подскажите знающие. Отправила авитодоставкой через Яндекс детские ботинки, стоимость 1000 рублей. Яндекс потерял посылку. Сейчас стоит статус "утерян", покупателю деньги вернулись (за ботинки и за доставку).
Мне как продавцу Авито написал ждите деньги до 24 октября. Жду...
Авито мне возместит 1000-7%=930 рублей?

Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.

Аноним 409: Многие еще просят измерить просто от подмышки до подмышки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

и? что не так. это будет размер равный обхвату груди с прибавкой в изделии.
люди задают адекватные вопросы для оценки подходит изделие или нет.

Аноним 95, здравствуйте! Я из команды Яндекс Доставки. Напишите, пожалуйста, на почту support@dostavka.yandex.ru с номером заказа, чтобы я мог разобраться, какую сумму вам выплатят в страховой.

Аноним 58

Аноним 95: Яндекс потерял посылку.

nikita_delivery: здравствуйте! Я из команды Яндекс Доставки. Напишите, пожалуйста, на почту support@dostavka.yandex.ru с номером заказа, чтобы я мог разобраться, какую сумму вам выплатят в страховой.

У меня за несколько месяцев третья посылка в Яндексе утеряна. До этого ни одной службой доставки потерь не было.
Заказываю/отправляю примерно раз 8-10 в месяц
Уже Яндексом не отправляю
Зареклась
Писала здесь в сентябре
Что покупатель не пришел ха заказом. Заказ отправили назад. В день прихода в пункт выдачи приходит СМС:"вы забрали заказ"
А я ничего не забирала.
В итоге уже месяц пишу в авито с просьбой разобраться. А они:мы, занимаемся вашим заказом.
Если учесть % косяков у Яндекса по сравнению с той же почтой, то яндекс доставка всех опередила. Для меня это худшая доставка. Заказывать по акции за 49 рублей по России норм , учитывая , если потеряют то авито возместит
Отправлять -ни за что

Аноним 58, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне на почту support@dostavka.yandex.ru номера заказов, которые не дошли до адресатов. Всё посмотрю и разберёмся в ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним 95, , полностью возмещают, без комиссии

Аноним 548

Такой вопрос, столкнулась, если честно, впервые) Выставила товар, картинку точно такого же предмета нашла на авито в другом городе, да скопировала, разместила. Звонит на след день женщина и требует удалить, пч это её фотография и профиль могут её заблокировать. Я в неком ступоре. Я думала раз фото в общем доступе в инете, людей на нём нет, то я могу взять его для размещения своего объявления. Или я не права и что то нарушаю?

Аноним 548

Аноним 548,

Чем рука лицо ставить объяснили бы лучше, в чем именно я не права))) я ж абсолютно серьёзно спрашиваю и удалю, если нарушила что то. Я не часто продаю на авито и не разбираюсь в этом

Будур

Аноним 548,

Простота хуже воровства

Аноним 58

Аноним 548: Или я не права и что то нарушаю?

Может вы свой товар отфоткаете и вопросов не будет

Аноним 548

Будур,

Причём тут простота
Под рукой вещи не было, забила в поиске, нашла точно такую же, да разместила
Почитала сейчас, да, авито запрещает. Но я вот, что заметила. Много фото с авито есть в общем доступе в Яндекс поиске, например. И вот уж тут, я так поняла, нет запретов на заимствование фотографии. Или нет?
Я хотела бы прямо не фуканье эти и оскорбления , а действительно, чтобы отписались те, кто подкован в этом вопросе

Аноним 548

Аноним 58,

Да не было его под рукой.
Он у бабушки в деревне, надо ехать, чтобы фотографировать. Думала размещу, будут звонки и съезжу да заберу для продажи. А так негде хранить

Аноним 711

Аноним 548,

Можно брать коммерческие фото с сайта производителя, как я понимаю. Вы же фактически украли чужое личное фото. И выдаете за свое. Автор фото может пожаловаться и вас заблокируют за мошенничество

Аноним 58

Аноним 548: не было его под рукой.
Он у бабушки в деревне, надо ехать, чтобы фотографировать

Вот съездите, отфоткайте и размещайте. Может вы дешевле выставили 🤔

Аноним 548

Аноним 58,

Нет , такая же почти цена. Да и область даже не соседняя)
Аноним 711,
Поняла, спасибо, сейчас поизучаю ещё вопрос. Стало интересно прямо) и очень вот пишут, что авито при использовании чужих фото, не даёт размещение объявления и блокирует
Но у меня ничего не заблокировали ,что за тогда у них там служба модерации такая я бы тогда сразу поняла, что делаю что то не так 🤷‍♀️

Аноним 58

Аноним 548: меня ничего не заблокировали ,что за тогда у них там служба модерации такая

Ещё и они виноваты остались

Аноним 548

Аноним 58,

О, господи 😁🤦‍♀️
Вот почему здесь в каждой теме невозможно спросить без последующих нравоучений и обвинений во всех тяжких) ощущение, что лишь бы прикопаться к ответам, какими бы они не были. Реально. Что с вами женщины?)

Аноним999

Аноним 548: вот пишут, что авито при использовании чужих фото, не даёт размещение объявления и блокирует

Авито как-то отслеживает, по размеру, фозможно. Вы возможно скачали через какую то программу, или обрезали края перед размещением.
Если вы взяли уникальное фото (т. е. которое автор сам сделал) - конечно же, вы не правы! Это чужое фото. При большом желании автор может подать на вас в суд за нарушение авторских прав.
Поэтому, удалите, и найдите фото с сайта производителя или сами сделайте

Аноним 548

Аноним999: обрезали края перед размещением.

Да, именно так и сделала. То есть в этом случаи уже нет нарушения с моей стороны? 🤔

Аноним 548

Аноним999: удалите, и найдите фото с сайта производителя или сами сделайте

Нет пока возможности(
А если я найду в Яндекс поиске картинку, тоже нельзя или все такие уже можно будет взять законно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";